Рекомендуемые сообщения

Аэрофлот плавно намекнул что не будет закупать америкосские боинги за америкосские бумажки

А что он будит делать, закупать китайские самолеты за китайские юани? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ты зачем барыг пугаешь?!

Барыг не напугаешь. Они крепкие как гвоздь от гроба. Пугаю лишь теоретиков-экономистов. Они самые умные. Страну спасают! ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что он будит делать, закупать китайские самолеты за китайские юани? 

скорей русские за рубли, потому что китайцы недоросли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и так 80% населения живёт за счёт бюджета, бюджет это нефть...

Я понимаю народ в России обманули в 90-х годаху забрали все збережения на сбер книжках, потом америкосы раскрутили МММ, потом чуть Ходарковскому не продали контрольный пакет акций всей нефтянки, конечно люди озлобленны, но сейчас ради наших будущих поколений как некогда надо доверять другу и работать не покладая рук.

 

Не понимаю почему все так мандражируют?! Вы живете в стране за рубли цены все в рублях, зачем миллионам россиян доллары?

Если бы рубль привязать к единице получаемой электроэнергии, мы будем жить точно также, как живём сейчас, даже лучше...ну не сможите вы купить айфон купите мегафон логин)  или с БМВ пересядите на  Гранту или креветки на раки...

Просто рубль  будет основан на реальной экономике и ресурсах России обеспеченный её золотыми резервами. Цена на буханку хлеба будет скалдываться из стоимсоти цена на килловат\час , а не как всегда сколько нефти продали за доллары столько рублей купили.

Дай бог здоровья  Вовану вы же не идиоты посмотрите всё происходит на ваших глазах  создание томоженного союза где торговля идёт только за рубли, расчёт по контрактам с  Китаем за национальные валюты, импорт замещение продуктов двигателей электроники, да ещё и на радостях оказалось у нас население выросло на 2 миллиона и появился кусок земли в центре черного моря))

Следующий шаг это привязка наших денег не к доллару а цене на 1 килловат электроэнергии а золотовалюных резервов у нас хватит...

 

Вот сейчас на Новороссии проэксперементируют, посмотрим, как они будут обеспечивать свою национальную валюту  из угля, если они таким образом смогут выжить без доллара, то и мы откажемся от доллара и поверьте, наши внуки скажут нам за это спасибо...

Стоимость добычи в мире самая дешёвая, атомные подлодки строются, я лично в 2013 в Северодвинске своими руками варил корпуса будующих секции, ток при мне закладывали 3 атомохода. Ракеты в космос запускаем, даже астраханские судоверфи уже подняли 2 буровые площадки и закладывают новые..

 

Успокойтесь, всё будет хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FiksWatch, Мда, одно не понятно, а о чем раньше думали? Авосььььь :megalol:

ВВП сказал,что будет мочить в сортире и спустя 15 лет тело Березовского нашли бездыханным в туалете…именно поэтому: Путин сказал, а все вдруг подумали, что уже сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь вызывает доверие,поверим.Нас любят,мы крепчаем.Всё Путём!

Каким бы утопичным не казалось решение, от доллара в любом случае нужно освобождаться. Иначе будем наполнять содержанием пустой доллар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

......Успокойтесь, всё будет хорошо...

Скока глупостей и вранья в одном посту... Все будет... но не у всех .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скока глупостей и вранья в одном посту...

какая похвальная самокритичность...

Все будет... но не у всех .

а где и когда было иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скока глупостей и вранья в одном посту... Все будет... но не у всех .

Как лично на вас и членах вашей семьи сказалось такое сильное повышение доллара? Вы кушать плохо стали? Вы пересели на другой автомобиль или на общественный транспорт? Потеряли работу? Квартиру? У вас нет денег платить по счетам, хотя раньше деньги были? Что конкретно изменилось в вашей жизни до такой степени, что можно говорить о сильном снижении ее качества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как лично на вас и членах вашей семьи сказалось такое сильное повышение доллара? Вы кушать плохо стали? Вы пересели на другой автомобиль или на общественный транспорт? Потеряли работу? Квартиру? У вас нет денег платить по счетам, хотя раньше деньги были? Что конкретно изменилось в вашей жизни до такой степени, что можно говорить о сильном снижении ее качества?

давай подождем пару месяцев, рад буду если все будит пучком ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как лично на вас и членах вашей семьи сказалось такое сильное повышение доллара? Вы кушать плохо стали? Вы пересели на другой автомобиль или на общественный транспорт? Потеряли работу? Квартиру? У вас нет денег платить по счетам, хотя раньше деньги были? Что конкретно изменилось в вашей жизни до такой степени, что можно говорить о сильном снижении ее качества?

Пока ничего. Государство отказалось индексировать военную пенсию с 1января . Специально Дума приняла закон. Разумеется это связано с предполагаемыми сокращениями доходов бюджета в 2015г. Подорожали продукты на 12% (официально) за 11месяцев. Уверен в следущем году инфляция будет еще больше. Предлагаете этого не замечать? Так что снижение не критическое но очень даже заметное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего критичного в моей жизни и в жизни моей семьи не произошло. И в жизни абсолютного большинства форумчан тоже, я уверена. Мне все же хочется узнать, чего же такого страшного потерял Виндоус на курсе доллара.

 

 

Прочитала ваше предыдущее сообщение. НИЧЕГО. В 2008, как я помню, все те же ныли. И что? Кто с голоду умер или по миру пошел? Давайте без бла-бла-бла. В субботу была я в одном не самом дешевом шашлычном заведении. Столы заказаны. Все! В воскресенья в Ярмарку никто не ездил? Как эскалаторы от толп не сломались - хз. Да, все плохо. Рост доллара нас убил. Всех. Инфаркт микарда у каждого второго.

 

Да, я даже спорить не буду, что продукты выросли в цене. Но не забываем про недавние санкции. Они и до роста доллара дорожать начали, не так ли? Да, я вчера купила не привычные тени, а наши Российские. И что? Я потерплю. Мне не критично. Хватит рассуждать о том, до чего мы все тут очень далеки. А именно до крайней зависимости уровня нашей жизни от доллара. На этом форуме единицы до этого доросли. Остальным должно быть по фигу! Если бы курс валют на каждом сайте не висел, он бы большинство и не интересовал. Родителям моим почему то параллельно. Экономисты вы доморощенные. Куда ни плюнь - кругом одни долларовые миллионеры жить должны, если по форуму судить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все же хочется узнать, чего же такого страшного потерял Виндоус на курсе доллара.

 

В Европе теперь новые машины стоят дороже чем в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Государство отказалось индексировать военную пенсию с 1января .
ложь

повышение пенсий военным в 2015 году ожидается на 23%

http://rusjizn.ru/rabota/126-povyshenie-voennyh-pensiy-v-godu.html

 

 

С 1.10.2015 денежное довольствие военных и сотрудников всех силовых структур увеличится на величину 5-6%, что будет зависеть от уровня инфляции. Пенсии военных в следующем году повысятся дважды: с 1.01.2015 при помощи увеличения понижающего коэффициента с 62,12% до 64,12% и с 1.10.2015 на 5-6%, что касается и военных.

Источник: http://god2015.com/novosti-2015/pensii-mvd-v-2015-godu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего критичного в моей жизни и в жизни моей семьи не произошло. И в жизни абсолютного большинства форумчан тоже, я уверена. Мне все же хочется узнать, чего же такого страшного потерял Виндоус на курсе доллара.

Прочитала ваше предыдущее сообщение. НИЧЕГО. В 2008, как я помню, все те же ныли. И что? Кто с голоду умер или по миру пошел? Давайте без бла-бла-бла. В субботу была я в одном не самом дешевом шашлычном заведении. Столы заказаны. Все! В воскресенья в Ярмарку никто не ездил? Как эскалаторы от толп не сломались - хз. Да, все плохо. Рост доллара нас убил. Всех. Инфаркт микарда у каждого второго.

Да, я даже спорить не буду, что продукты выросли в цене. Но не забываем про недавние санкции. Они и до роста доллара дорожать начали, не так ли? Да, я вчера купила не привычные тени, а наши Российские. И что? Я потерплю. Мне не критично. Хватит рассуждать о том, до чего мы все тут очень далеки. А именно до крайней зависимости уровня нашей жизни от доллара. На этом форуме единицы до этого доросли. Остальным должно быть по фигу! Если бы курс валют на каждом сайте не висел, он бы большинство и не интересовал. Родителям моим почему то параллельно. Экономисты вы доморощенные. Куда ни плюнь - кругом одни долларовые миллионеры жить должны, если по форуму судить...

март-апрель все покажит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

при помощи увеличения понижающего коэффициента

что такое понижающий коэффициент для медиков - ощущали на себе и мы. 

кстати за ноябрь повышающий коэффициент уменьшен с 1,3 до 1,1. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Посмотрим насколько сократится поток туристов за границу.
Значительно сократится, конечно. Но разве это плохо? По-моему, наоборот хорошо. Для России.

 

Лично для меня рост евро и доллара — это плохо. Но что поделать, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ложь

повышение пенсий военным в 2015 году ожидается на 23%

ложь то что написал ты. 5,5 % с октября 2015 больше ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значительно сократится, конечно. Но разве это плохо? По-моему, наоборот хорошо. Для России.

 

для России, Государство или простых туристов, которые хотят посмотреть Прагу, Вену, Париж, Венецию и.т.д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...