Рекомендуемые сообщения

 

 

для тебя патрона жалко. Кирпич на шею и в нужник.

У тебя плохо с фантазией.

 

 

 

Убаюкают стабильной волатильностью и пойдут к 35.

Да неужто? :D 

Хочу поинтересоваться, когда нам ждать пробития 40 и когда будет снижение хотя бы до 37? Дабы вам потом напомнить собственные слова ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Боярышник оставят в аптеках.

и отпускать строго по рецептам для пациента Pro Autor  :megalol:  :megalol:  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да неужто? :D

Хочу поинтересоваться, когда нам ждать пробития 40 и когда будет снижение хотя бы до 37? Дабы вам потом напомнить собственные слова ;)

Чем больше долларов купят тем быстрее. Это довольно тяжело предсказуемо, потому что система зависит от множества факторов. Таких как установки конкретных людей, доход, медиашум.

Сейчас отъигрываеться классический спекуляционный 3-2. Три дня вниз, два дня вверх. Потому что чтобы давить доллар вниз, надо этот доллар иметь и продавать. И на закупках идет небольшое повышение курса. 

Когда начнется паника будет где то 3-1.

Думаю к 15-25 января доллар будет минимальным. А потом к маю чуть чуть подрастет.

 

 

Как сегодня написала Лена Миро, падение доллара крайне негативно сказалось на тех кто зарабатывает в России, а тратит за границей. Дословно понравилось это:

 

646172_original.jpg

В самом деле, довольно неприличная ситуация получается, если копнуть. Квартиру бабушке построили на советские деньги. Чтобы снять её, понаехавшие хомячки крутятся белками в колесе, требуя от наших предприятий повышения их зарплат. Предприятие, в свою очередь, чтобы платить такие зарплаты, вынуждено повышать себестоимость производимых им услуг и товаров.

 

В конечной точке этой пищевой цепи стоят все граждане нашей страны, оплачивающие из своих карманов безделье внуков почивших бабушек.

 

Мы покупаем отечественную продукцию, в цену которой заложены зарплаты лимиты, вынужденной снимать по бешеным ценам жильё. Получается, что миллионы граждан позволяют отдельным счастливчикам жить ничего не делая.

 

Нет, я не говорю сейчас о социалистической справедливости, где от каждого по способностям, и каждому -- по труду. Капитализм на дворе, одним повезло, другим не очень. Я говорю о государственных интересах.

 

Если бы творческие внучки тратили деньги в России, то и проблемы бы не было. Но они едут дауншифтить в Париж, в Италию, на Гоа или ещё куда-нибудь за пределы Родины.

 

Мы платим им дань, а они спускают наши деньги за рубежом.

 

Получается, что мы не просто оплачиваем чьё-то безделье, но и оплачиваем развитие не своей экономики, а чужой.

 

Бабушкин внук вкушает круассан поутру, развивая хлебо-булочный бизнес парижского кулинара. Он покупает одежду итальянской фабрики, давая тем самым возможность расширить ей производство, создать кучу рабочих мест и заработать. Ходит в их театры, смотрит их рекламу на телевидении, является частью западного общества потребления. Но средства для праздной жизни он высасывает из нашей экономики.

 

Насколько это справедливо и правильно? Я считаю, что ни на грамм. Повезло получать нетрудовые доходы в России -- трать их, пожалуйста, тут, а не там. И не нужно вопить про плохое наше правительство, которое позволило просесть рублю, что сделало невозможным твою жизнь в Париже.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже взаимосвязаны - чем дороже нефть, тем дороже бензин, и чем дешевле нефть, тем дороже бензин, а также если цена на нефть не меняется, то стоимость бензина растёт.

очень даже НЕ взаимосвязаны, вы хотели сказать? цена нефти никак не влияет на рост цены на бензин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня долларик на 2,5 % вверх к рублю.  :thumbup: 46,2. Даешь полтишок к Новому Году!

ай-я-я-ай, придется Новый год без фуагры встречать, чисто с Российским шампанским и оливье, печалька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже 47

Давали купить подешевли.

Нет, успокаивают хомяков. Реально продать дороже 45? Завтра будет 44.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пари?

Нет смысла.  Оба события равновероятны. Хочется поиграть, поиграйте в рулетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет смысла. Оба события равновероятны. Хочется поиграть, поиграйте в рулетку.

Просто ты не готов отвечать за свои слова. А я готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ты не готов отвечать за свои слова. А я готов.

Как можно отвечать за то что не контролируешь? Это же глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно отвечать за то что не контролируешь? Это же глупость.

Ты уверенно утверждаешь, что завтра будет 44. Если не уверен, так и напиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты уверенно утверждаешь, что завтра будет 44. Если не уверен, так и напиши.

Равновероятная версия, я же написал.

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даешь полтишок к Новому Году!

пик доллара уже прошел, он падает по отношению ко всем валютам, так что мечты о полтишке к новому году остаются мечтами :)

статистика США врет нещадно, чтобы удержать доллар от резкого обесценивания, но его падение неизбежно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пик доллара уже прошел, он падает по отношению ко всем валютам, так что мечты о полтишке к новому году остаются мечтами :)

статистика США врет нещадно, чтобы удержать доллар от резкого обесценивания, но его падение неизбежно

какие мечты, на курс смотрим и смотрим курс обменников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие мечты, на курс смотрим и смотрим курс обменников

детский сад какой-то, еще сравни акции фейсбука и газпрома :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

детский сад какой-то, еще сравни акции фейсбука и газпрома :)

ты бред не пускай на слюни, глянь на курс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты бред не пускай на слюни, глянь на курс

глянь на цену гречки на прилавках магазинов, она сродни цене на доллар.

не хватает гречки, цена на нее растет, тоже самое и с долларом

на нем сейчас спекулируют как на гречке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глянь на цену гречки на прилавках магазиной, она сродни цене на доллар.

не хватает гречки, цена на нее растет, тоже самое и с долларом

на нем сейчас спекулируют как на гречке

кто спекулирует, Президент сам сказал, чем выше курс тем выгодней Правительству, нефтесосам и газотыром, хватит уж спекулянтов левых искать, рубль опустило государство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто спекулирует, Президент сам сказал, чем выше курс тем выгодней Правительству, нефтесосам и газотыром, хватит уж спекулянтов левых искать, рубль опустило государство

где? В магазах особо не заметно, на базаре тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...