Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

noname

Как заработать деньги?

Рекомендуемые сообщения

Как-как... Найти работу! Это, конечно, шутка. В статье речь пойдет не о зарплате, которую можно зашибить, кроя крышу рубероидом, таская кирпичи или моя в баре посуду. Речь пойдет о реальных деньгах. Таких, чтобы хватило на все, что хочется в ближайшие лет 5-10 - машину, какую-нибудь не местную или домик на т/б "Чайка" или еще чего немелкое.

Идеи - они витают в воздухе - кто первый схватил и сделал, тот и прав. Не следует руководствоваться приведенными ниже идеями - они выловлены из воздуха за те 1,5 часа, что я пишу эту статью. Главное, задаться целью, очень хотелось и поверить, что возможно если не все, то по крайней мере больше того, что ты можешь себе представить. Шире надо думать! И смелее!

А тот, кто идет поторенной дорожкой - пусть работает за зарплату.

Помните фильм "Карты, деньги, два ствола?" Ребят поставили на реальное бабло - за несколько дней в обмен на жизнь нада было найти денег. Они сидели, штормили мозгами, предложили пару неплохих идей. Попробуйте себя поставить в такую ситуацию

Итак, пара-тройка способов, как заработать деньги, не ударяясь в тупуб дестокую конкурецию типичного малоприбыльного бизнеса - типа торговых продовольственных павильонов, такси, летних кафе и прочей ерунды.

 

ВЫИГРАТЬ В КАЗИНО

Конечно, судьба Франки Потенте в фильме "Беги, Лола, беги!" кажется фантастичной, равно как фантастичен предлагаемый способ заработка. Однако это только на первый взгляд.

Поиграем с теорией вероятности. Она вещь упрямая и не умолимая. Рулетка, 38 ямочек: 18 - красных, 18 - черных, 2 - зеленых. Ставить на точное число глупо: вероятность выигрыша 1/38- для нас с вами слишком мало. Ставить нада на черное - уже лучше, вероятность выирыша 9/19 - почти?!

А теперь поехали дальше. Вы берете крупную сумму, скажем, 3200 рублей, меняете на фишки по "сотне". Идете и ставите на "черное" одну фишку . Если выиграли - хорошо, нет - второй ставкой ставите две фишки на "черное. Если выиграли, то отыграли обе ставки, нет - ставите четыри фишки на "черное".В случае проигрыша - ставите восемь фишек . Таким образом, всех ваших фишек хватит, чтобы поставить шесть раз подряд на "черное", если хотя бы в одном случае - а это очень даже вероятно, выпадает "черное", вы выигрываете 1 фишку и начинаете все сначала. Проиграть вы сможете только в том маловероятном случае, если на рулетке семь раз подряд выпадет "красное". Чем больше взать с собой денег, тем меньше шанс проиграть. А если денег очень много, то шанс проиграть близиться к "нулю".

Однако будьте осторожны, все-таки теория вероятности - вещь упрямая. И в среднем на каждые 38 поставленных рублейвы будете выигрывать только 36. Так что рано или поздно но красное 7 раз подряд выпадет.

ПРОДАТЬ ВИЛЛУ НА МОРЕ

Или на Турецком побережье. Цены на недвижимость за рубежом не такие пугающие, как в России. Скажем, остров в пару квадратных километров в Средиземном море может стоит "всего" $1-2 млн., а роскошная вилла в Турции с парой гектаров земли на берегу того же моря может обойтись в ту же сумму, а то и дешевле.

Найти в интернете предложение - не броблема. Договориться с хозяином о продаже лота в России с учтом твоих комиссионных, скажем в 5-15%, тоже не сложно. Продать шикарную виллу берегу Средиземного моря богатому россиянину за жалкие 20-30 млн. руб. - ложно, можно. Вопрос смекалки, напористости и рекламы.

С одной сделки можно получить около $100,000, столько же можно получить, если в течении 83 лет без отпуска мыть в баре посуду .

Не все, конечно так просто, но почему бы и не попробывать?!

А ведь можно постараться поставить дело на поток...

Дальше - ваша фантазия.

СПИРАЛЬКА СЧАСТЬЯ

Если человек верит в вещь - она ему помогает. Это давно известно.

Пусть это будет, к примеру,"спираль счастья" - обычный с виду кулоник, при больших объемах производства, скажем, тысяч 20, стоимость каждого будет порядка 10-20 рублей. А продавать доверчивому российскому человеку, наделив вещь магическим ореолом можно никак не меньше, чем за 100-200 рублей. Рентабельность считать не буду.

Фантазируйте сами.

Для активизации процесса подойдет мощная реклама в центральных СМИ, например, в Спид-Инфо(1/2 цветной полосы - $22,000).

Можно воспользоваться другими методами дистрибуции, скажем МЛМ или интернет...

Больше ничего не скажу .

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ТОРГОВЛЯ

Наибольшая добаввленная стоимость, наивысшая рентабельность и наименьшая конкуренция - естественно, у эксклюзивнйх товаров, желательно свежерожденных человеческим мозгом. Грамотно построенная торговая такими товарами приносит самые высокие доходы.

Скажем, программное обеспечение. Частенько неплохое ПО рождается в вузах, и в институтах. Любая программа предназначена для каких-то функций, часто очень важных и человек готов платить за нее деньги. При том, что себестоимость копии близко к нулю - стоимость CD, на который она записана.

По крайней мере, местные разработчики с удовольствием доведут свое ПО до "коробочного типа" и отдадут на реализацию, дальше все опять же зависит от вас.

Но помните: думать надо шире. Кроме программного обеспечения, человеческий мозг может родить массу эксклюзивных продуктов: шикарные картины маслов в новом стиле, полнометражные мультфильмы, прозу.

Можно думать в другую сторону: создавать сборники интеллектуальных продуктов, продавая уже скорее информацию о них.

Перепечатано с газеты "Молодежный бульвар"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ню-ню - флаг тебе в руки и пулю в башку ;О)))) с такими идеями

Настоящая идея - не должна попахивать чистым криминалом - на то они и идеи, что рождаютя не у каждого ;О))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы, реальную тему кинул.. ВОобще один американский бизнесмен сказал, что деньги валяются под ногами, их надо только уметь поднять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster noname Базарите !!! :D

копи паст рулит

Добавлено:

GREK Тока не ДАЮТЬ их подбирать .......всякие ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты