Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

t-mir

Перевод часов на зимнее время

Рекомендуемые сообщения

.....время должно быть таким, чтобы период бодрствования .....

 

Было уже и не раз ... Бесполезно спорить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

melifaro

 

Есть один труднооспоримый момент - время должно быть таким, чтобы период бодрствования среднестатистического человека приходился на светлую половину дня, а сна на темную, это правильно и со всех точек зрения
Предлагаете летом спать - 4 часа, а зимой - 16?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

melifaro

 

Предлагаете летом спать - 4 часа, а зимой - 16?

 

Зимой я б с удовольствием, и тем не менее, ситуация, когда летом я вынужден бодрствовать 4 (с 20:00 до 0:00) темных часа (которых, по Вашим словам, летом всего 4), мне кажется несколько идиотской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Пару недель назад звонит мне женский голос, сообщает :время вылета Вашего рейса изменилось - называет время на 1 час позже, чем в билете. Я ее спрашиваю: "Это московское время вылета изменилось?
женшина бедняжка, точно видимо мозги закипели у нее. а в принципе какая разница, у тебя в билете указано время московское. все. этого вполне достаточно.

когда я жил в Волгограде (в 80-тых), там тож было +1 к Москве (как впрочем и в Астрахани), так вот когда говорилось о времени прибытия/убытия поезда/самолета имелось ввиду время Московское, а жили по местному, и кстати в билетах также указывалось время московское а в скобках время местное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лепота!!!

но некоторым, ввиду своего скудоумия и упертости не понять :harhar:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но некоторым, ввиду своего скудоумия и упертости не понять :harhar:

Некоторым барин приказал радоваться любому его решению. +3 -радуемся, ведь для здоровья полезно, +4 -опять радуемся, ведь проголосовали. И так много раз.

При этом сами считать совсем разучились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

При этом сами считать совсем разучились.

ну считай дальше, счетовод. угомонись что ли, все это факт, свершилось, с завтрашней даты будем +1 к мАскве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну считай дальше, счетовод. угомонись что ли, все это факт, свершилось, с завтрашней даты будем +1 к мАскве

Как и все остальные переводы времени -факт.

То, что Вы считать не умеете не моя вина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

То, что Вы считать не умеете не моя вина.

точнее это твоя проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и все остальные переводы времени -факт.

То, что Вы считать не умеете не моя вина.

Посчитал, легче стало? А я вот не считал, но мне завтра удобнее будит)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленькое, но гордое государство долгие века пыталось отделиться от Индии, которая окружает его с трёх сторон. Чтобы подчеркнуть свою независимость, Непал сперва “отделился” от грозной соседки временем: стрелки перевели на 10 минут вперёд. Но этого показалось мало, и в 1986 году высокомерная непальская монархия отдалилась от Индии ещё на 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А самому посчитать и проверить религия запрещает?

убейся ап стену скакун :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Маленькое, но гордое государство долгие века пыталось отделиться от Индии, которая окружает его с трёх сторон. Чтобы подчеркнуть свою независимость, Непал сперва “отделился” от грозной соседки временем: стрелки перевели на 10 минут вперёд. Но этого показалось мало, и в 1986 году высокомерная непальская монархия отдалилась от Индии ещё на 5 минут.

 

Да, некоторые видят в том, что мы теперь с Москвой в разных поясах проявление некой независимости, но разрешение на этот переход всё равно пришлось просить у Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, некоторые видят в том, что мы теперь с Москвой в разных поясах проявление некой независимости, но разрешение на этот переход всё равно пришлось просить у Москвы.

А у кого нужно было просить? У Фашингтона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого нужно было просить? У Фашингтона?

Я выше предложил решение, которое позволяло у Москвы точно не просить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю байкотировать данную глупость и продолжать жить по Москве. А астраханское время называть - "зулусским". Например если Вам раньше на работу нужно было к 9 утра, то теперь к 8 утра, с работы не в 18, а в 17 и так далее.

Неудобства будут в любом случае - одним придётся всё время вычитать один час чтобы узнать московское, а другим плюсовать один час чтобы узнать "зулусское". Причём московское время используется гораздо чаще, чем "зулусское" - поэтому не переводить стрелки ещё и удобнее!

 

Ну а теперь по поводу самого перевода стрелок - глупость и фарс! Скорее всего здесь замешан мелкий бизнес, нацеленный на увеличение прибыли в летний период.

Проводился ли референдум или открытое голосование граждан с предварительным информированием - нет! А значит это не волеизъявление народа, а прихоть власти. Бога ради прошу не ссылаться на голосование на каком-то сайте, о котором никто не знал, где не нужно было вводить паспортные данные (голосовать могли хоть москвичи), где можно было голосовать по несколько раз удаляя куки в истории браузера и где всего несколько тысяч голосов.

Поэтому перевод стрелок исключительно самостоятельно принятое решение власти, не зависящее от нашего мнения - ценность данной ветки форума следовательно нулевая.

 

Ну а какова же практичность?

1) один сомнительный светлый час вечером - который годится лишь для ... вот честное слово не знаю для кого) Молодёжь любит гулять в темноте, дети летом гуляют днём, старики гуляют днём, родители приезжают уставшие и готовят еду, сидят в интернетах, смотрят фильмы, занимаются с детьми погулявшими днём, в выходные все отдыхают днём.

2) Усилится жара вечером примерно на 5 - 10 градусов за счёт нагрева предметов из-за высокого Солнца. Одним словом летом будет жарче.

3) Счастливчики, которые просыпались в 3 утра - теперь будут просыпаться в 4 утра - какое счастье, какая победа!!!

4) Зимой по утрам теперь будет тьма - но пусть это будет сюрприз )))

 

Одним словом - мне параллельно на перевод стрелок, я продолжаю жить по Москве. Так какое сейчас "зулусское" время? :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним словом - мне параллельно на перевод стрелок, я продолжаю жить по Москве. Так какое сейчас "зулусское" время? :megalol:

А знаете, на перекрёстке ул. Савушкина и А. Барбюса есть реклама на столбе вращающаяся. Там есть табло, температуру, дату и время показывает. Так вот, они часы в прошлый раз так и не переводили. Дотянули до того, что завтра их часы опять правильно будут показывать. Так что, всё это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводился ли референдум или открытое голосование граждан с предварительным информированием - нет! А значит это не волеизъявление народа, а прихоть власти. Бога ради прошу не ссылаться на голосование на каком-то сайте, о котором никто не знал, где не нужно было вводить паспортные данные (голосовать могли хоть москвичи), где можно было голосовать по несколько раз удаляя куки в истории браузера и где всего несколько тысяч голосов.

Поэтому перевод стрелок исключительно самостоятельно принятое решение власти, не зависящее от нашего мнения - ценность данной ветки форума следовательно нулевая.

Говорят, что в том интернет опросе перевод стрелок на час не победил. А нет ли у кого ссылки на результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://astravolga.ru/na-sajte-astraxanskogo-minproma-opublikovali-rezultaty-oprosa-po-povodu-perevoda-chasov/

 

На сайте регионального минпрома опубликовали результаты проводимого с 10 мая опроса по поводу перевода часов в Астраханской области. Напомним, что в нашем регионе предлагают ввести местное время, отличное от московского, мотивируя это различиями в часовых поясах.

Всего в опросе участвовало 8148 человек
39% опрошенных (3241 человек) проголосовали за то, чтобы оставить все как есть и жить по московскому времени
32% опрошенных (2606 человек) проголосовали за перевод часов на два часа вперед по отношению к московскому времени
28% опрошенных (2301 человек) проголосовали за перевод часов на час вперед по отношению к московскому времени.

Ранее сообщалось, что в случае, если народ выскажется за перевод часов, то в Госдуму будет внесен соответствующий законопроект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем, как Нового года)) Безусловно решение правильное, принятое демократическим обществом большинством голосов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз от часа не тепло не холодно, если переводить то сразу на 2...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня на ноуте уже заложен переход на летнее,сам переключился)

Осенью вернётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты