Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

t-mir

Перевод часов на зимнее время

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Афоня сказал:

Да , мне тоже не нравится спать при солнечном свете и гулять при свете луны.

Не спите и не гуляйте. Или у вас сон и прогулки по звонку / по строгому расписанию?

5 часов назад, Mabus сказал:

Про взаимодействие с другими городами - не вижу вообще никаких проблем, работаю в федеральной компании, соответственно часто взаимодействую с городами, которые живут по МСК - красота! Я прихожу на работу - их еще нет, никто не достает, есть  возможность спокойно доделать дела. 

Зато в конце рабочего дня: у Вас рабочий день заканчивается. а у них вся движуха продолжается еще час. Историй про звонки за 10 минут до окончания рабочего дня с просьбой срочно сформировать отчет, на который нужно потратить минут 40 - полно, при чем - в гос. организациях.

4 часа назад, t-mir сказал:

Кто до сих грустит по московскому времени, вам действительно нравится рассвет в 3 утра и почти полная темнота в 8 вечера?

Для меня удобства жизни по московскому времени значительно перевешивают. Вообще плевать на время рассвета и заката в условиях всеобщей электрификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

Историй про звонки за 10 минут до окончания рабочего дня с просьбой срочно сформировать отчет, на который нужно потратить минут 40 - полно, при чем - в гос. организациях.

Это скорее вопрос к вашему работодателю. 

3 минуты назад, Niels сказал:

Вообще плевать на время рассвета и заката в условиях всеобщей электрификации.

В том то и дело. Если ваша жизнь - это только проведение времени за компьютером, то мы друг друга не поймем. 

Вы не поверите, есть люди, которые летом хотят погулять, сделать какие-то свои дела, поковыряться в огороде  и т.п. И электрофикация здесь не поможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Mabus сказал:

Это скорее вопрос к вашему работодателю.

Сложный вопрос на самом деле. Допустим, вы работаете в бюджетной сфере, с 8.30 до 17.30. Ваша головная организация работает с 9.00 до 18.00 по москве. Вы легко можете получать факсы, электронную почту в 18.30 по местному времени с требованием что-то сделать "в самые кратчайшие сроки". Это реальность, плавал и знаю, что называется.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Overseer one сказал:

Вы легко можете получать факсы, электронную почту в 18.30 по местному времени с требованием что-то сделать "в самые кратчайшие сроки". Это реальность, плавал и знаю, что называется.  

да да так бывает. И теперь (о счастье) я имею полное право сказать, что к тому времени мой рабочий день уже закончился и я могла не увидеть и не прочитать  сообщение. Теперь я могу делать вечерние поручения не вечером того же дня, а утром следующего, пока они еще не проснулись и не преползли на работу. Мои вечерние переработки превратились в работу по утрам в мое рабочее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Не спите и не гуляйте. Или у вас сон и прогулки по звонку / по строгому расписанию

Ну почти так. На себя в будние дни я могу выделить время с 7 вечера до 6 утра. Если в этот период суток я еще и сплю примерно 6 часов, то какой у меня остается выбор? Или я тебя не понял и ты предлагаешь совсем не спать и не гулять ? Без сна я ( и любой) сдохну за тройку дней.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Выбражулька сказал:

да да так бывает. И теперь (о счастье) я имею полное право сказать, что к тому времени мой рабочий день уже закончился и я могла не увидеть и не прочитать  сообщение.

Вы можете сказать всё, что хотите, подумать тем более, но иногда ваше московское начальство бывает не совсем адекватным. И им пофиг, что у вас там закончилось и.т.п. Я не горю желанием возвращаться к московскому времени, но у меня так было. Приходишь и что-то уже надо было сделать вчера. Ещё хуже когда есть территориальное управление, скажем в Ростове, у них нет никакой сибири под началом и им всё нужно делать cito. Нильс поймёт.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Overseer one сказал:

Приходишь и что-то уже надо было сделать вчера.

Ну да и начинаешь это делать сегодня, потому что их на работе еще нет и будут нескоро. К началу рабочего дня как раз успеваешь.

Конечно зависит от адекватности начальства, но у меня после окончания рабочего времени рабочая почта отключена на совершенно законных основаниях. Вообщем мне очень нравится эта разница в рабочем  времени с Москвой, лично мне удобно.Естественно, что мое удобство не может быть причиной для перевода стрелок, даже лично мне в первую очередь нравится именно равномерность распределения светового дня. но тем не менее во всем можно найти свои плюсы. а может я просто человек такой, что во всем вижу что то хорошее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Выбражулька сказал:

может я просто человек такой, что во всем вижу что то хорошее

Да Вы просто жизни иной не видели, кроме этого аула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Державник сказал:

Да Вы просто жизни иной не видели, кроме этого аула.

с чего это вы взяли? я и родилась не здесь и много где побывала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Выбражулька сказал:

с чего это вы взяли? я и родилась не здесь и много где побывала

Т.е. состояние городской среды Астрахани Вы считаете нормальным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Выбражулька сказал:

Вообщем

 

В общем.

Вообще.

А то москвичи обидятся.)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, t-mir сказал:

Кто до сих грустит по московскому времени, вам действительно нравится рассвет в 3 утра и почти полная темнота в 8 вечера?

А почему это может не нравиться?

 

9 часов назад, t-mir сказал:

Половина России живёт не по московскому времени

Значит другая половина живёт по московскому?

 

9 часов назад, t-mir сказал:

Зато летом после работы можно и на дачу съездить и на пляж успеть

Так значит дело не в часовом поясе а в режиме работы? Его нужно подгонять.

8 часов назад, Mabus сказал:

Естественно, мнения есть разные, но в основном текущее время - оптимально. 

Это кто определял, что оно оптимально? Референдум был? Что-то не припоминаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Державник сказал:

Ростов никто и не собирается переводить в зону +4, он западнее Астрахани, и когда в Астрахани уже рассвет, у Ростова есть ещё приблизительно час до рассвета (как раз за час Земля повернётся настолько, чтобы рассвет пришёл в Ростов).

 

Ростов и Москва почти на одной долготе находятся, но Москва севернее, поэтому там летом рассвет раньше наступает, день длиннее, закат - позже. Зимой преимущество у Ростова.

Между Астраханью и Ростовом-на-Дону 33 мин и 17 с половиной секунд разницы.

4 часа назад, Mabus сказал:

Это скорее вопрос к вашему работодателю. 

Вот именно. Все вопросы по этой теме -это вопросы к работодателям. Почему они требуют начинать день именно в это время(например в 8:00 а не в 7:00?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Overseer one сказал:

Допустим, вы работаете в бюджетной сфере, с 8.30 до 17.30.

Допустим да. А почему именно это время выбрано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работал 7 лет в астраханском филиале московской фирмы ( тогда в одном поясе были)

если что-то нужно решить с кем-нибудь из москвы так они на работе раньше 11 не появлялись , хотя рабочий день с 9

потом к вечеру начинают трудовой энтузиазм проявлять за 30 минут до конца рабочего дня .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Допустим да. А почему именно это время выбрано?

Я конкретно работаю именно в это время. Одна из наших головных организаций в москве имеющая право рассылать нам указявки работает с 9 до 18 по мск. Самое милое это емейл от 17 ч 32 мин скажем с требованием всё выполнить до 18 по мск, соответственно до 19 по местному времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sergey Pro!! сказал:

Это кто определял, что оно оптимально? Референдум был? Что-то не припоминаю.

Я выше ответил на этот вопрос.

Определяли жители региона. До перевода стрелок было много жалоб, сейчас этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mabus сказал:

Я выше ответил на этот вопрос.

Определяли жители региона. До перевода стрелок было много жалоб, сейчас этого нет.

Нет, ничего они не определяли. Референдума не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Афоня сказал:

Или я тебя не понял и ты предлагаешь совсем не спать и не гулять ?

Нет, я предлагаю не спать и не гулять по строгому расписанию. Не превращайте свою жизнь в тюрьму. Ну, или в армию. Идиотизма и без всего этого предостаточно.

7 часов назад, Выбражулька сказал:
8 часов назад, Overseer one сказал:

Вы легко можете получать факсы, электронную почту в 18.30 по местному времени с требованием что-то сделать "в самые кратчайшие сроки". Это реальность, плавал и знаю, что называется.  

да да так бывает. И теперь (о счастье) я имею полное право сказать, что к тому времени мой рабочий день уже закончился и я могла не увидеть и не прочитать  сообщение.

Есть масса людей, которые не имеют права так сказать. Точнее, они могут это сказать один раз, потом еще раз, а потом Москва задумается о том, не сменить ли им сотрудника в какой-то там Астрахани на более адекватного.

7 часов назад, Overseer one сказал:

Вы можете сказать всё, что хотите, подумать тем более, но иногда ваше московское начальство бывает не совсем адекватным. И им пофиг, что у вас там закончилось и.т.п.

Вот-вот. Именно так, как правило, и бывает. Зачем фирме сотрудник, который отдыхает в то время, когда все работают, и который работает, когда все отдыхают? Пусть работает где-нибудь в другом месте, но не в их коллективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Niels сказал:

Нет, я предлагаю не спать и не гулять по строгому расписанию. 

Свое предложение вырази пожалуйста в моментах времени- можно по Москве, я по нему живу. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:
1 час назад, Niels сказал:

Нет, я предлагаю не спать и не гулять по строгому расписанию. 

Свое предложение вырази пожалуйста в моментах времени- можно по Москве, я по нему живу. 

Я пишу о том, что спать или гулять нужно тогда, когда хочется, а не по расписанию, как, например, в армии или в тюрьме. И еще я не вижу никакой проблемы в том, чтобы гулять после захода солнца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Niels сказал:

Я пишу о том, что спать или гулять нужно тогда, когда хочется, а не по расписанию, как, например, в армии или в тюрьме. И еще я не вижу никакой проблемы в том, чтобы гулять после захода солнца.

Ну, во- первых , спать большинству людей хочется ночью и можется тоже ночью, тк днем большинство людей работают. А во-вторых, об том и речь , что хочется гулять под лучами солнца , а не при свете фонарей.

 

Я знаю -тебе этого не понять, тк ты работаешь по 3-4 часа в день и не имеешь семьи и можешь себе позволить поспать после обеда и погулять на рассвете, но большинству этого не дано.

Когда я жил в Астрахани, моя сдельная работа ,при желании,  позволяла мне уделить себе несколько часов среди дня , чтобы сходить на речку искупаться, сьездить на рыбалку или на охоту. В принципе мне и отпуск был не нужен. Но! Это исключение из общей массы людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Niels сказал:

Зачем фирме сотрудник, который отдыхает в то время, когда все работают, и который работает, когда все отдыхают? Пусть работает где-нибудь в другом месте, но не в их коллективе.

Можно подумать я один такой сотрудник. Нас тут более 200 человек и все мы работаем по местному времени. Не отрицаю наличие неадекватного руководства, но лично у нас руководство в состоянии понять, что когда рабочий день заканчивается, сотрудники идут домой и не могут предугадать нужно ли им было остаться. если заранее об этом не предупредить.

7 часов назад, Niels сказал:

 И еще я не вижу никакой проблемы в том, чтобы гулять после захода солнца.

Комары

15 часов назад, Державник сказал:

Т.е. состояние городской среды Астрахани Вы считаете нормальным?

а при чем здесь состояние городской среды? мы вроде про местное время говорим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Афоня сказал:

Я знаю -тебе этого не понять, тк ты работаешь по 3-4 часа в день

Это откуда такое? У меня есть день, когда я работаю 10 часов (с 8.00. до 18.00., это для меня - ужас, как тяжело) , есть день, когда я работаю 8 часов (с 8.00. до 16.00. ) , есть 2 дня, когда я работаю по 6,5 часов (с 8.00. до 14.30. ) , и только один день в неделю у меня всего 3 часа, на который навешивают посещения пациентов на дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты