Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

t-mir

Перевод часов на зимнее время

Рекомендуемые сообщения

Я всего лишь пишу. что так было не всегда: раньше местное время в Астрахани опережало московское на 1 час.

В течении 20 века порядок перевода стрелок и тип времени меняли 7 раз, в течении 21 века успели поменять 2 раза - о каком конретно "раньше" вы ведете речь?

Да и не переживайте - станет Медведев президентом в 2024 году и вернёт обратно летнее время!

 

А хамить - не надо. Мы и сами хамить умеем.

У вас нервы стали сдавать - вы на личности стали переходить - что же делать остаётся? Все мы знаем, что раньше было +1, но я говорю о времени до 2011 года  (от года X (у кого память хорошая???) до 2011 года ) - когда зимой мы жили как сейчас, а летом стрелки переводили на час вперед. Одна лишь разница - сейчас стрелки переводить не будем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого память хорошая - в каком году Астрахань перешла на московское время?

А сам нашел - в 1988 году - то есть сейчас то самое зимнее время, какое было зимой с 1988 по 2011 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

то самое зимнее время, какое было зимой с 1988 по 2011 года
Нет.Зимнее ,то есть сдвинутое на час.В  том -то и проблема Мы ушли от поясного на два часа ( От декретного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жара - это когда температура воздуха выше температуры человеческого тел

 

Интересно откуда ты это выдумал?

Ради интереса смотрел определение в интернете. и в большинстве случаев.

Жара - это сильно нагретый  воздух.

 

Но не где ни фигурирует твое определение.

Вполне возможно жара у тебе ассоциируется с жаром у людей.

 

Т.е не стоит  приравнять "жар у людей" к жаркой погоде.

 

Все - таки теплопроводность у людей разная и они могут по разному ощущать жару, для кого + 30, для кого то  +35.

 средней комфортно температурой воздуха считается + 22 ...+24,  жаркой температурой считается выше +30, а выше 35 считается зноем. учитывается без ветра или при легком, слабом ветре

 

при наблюдение летом 2014 года в августе на 11 часов могло быть + 35, следовательно теперь такая температура воздуха возможна в 10.

 

Так что летнее время лучше.

 

Как же не утаскивать твое фразы в цитатник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мой физиологический или биологический(не знаю как правильно назвать) полдень приходится на 14.30-15.00. Просыпаюсь в 6,ложусь в 23-24. И потеря например летом 2-х часов утром и 2-х часов вечером для меня существенна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просыпаюсь в 6 утра. Светать начинало в 6-50. Идеально просто.

Теперь летом в 8-30 на улице будет пекло. А вечером минус 1 световой час. Это очень и очень ощутимо дачникам, огородникам, гаражникам и прочим людям, кто занимается по хозяйству после работы.

Стучать стройки начнут теперь не с 7 утра, а с 6.

Выгода для энергетиков тоже имеет место быть. Тот час темноты с утра, при котором пользовались физики электричеством, переносится на час вечера, когда мы ещё на работе. Тут тарифы другие. Для населения и бизнеса экономия сомнительная.

В общем, неплохо было жить по биологическому времени своего региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В программе настройки спутниковых антенн посмотрел "солнечный полдень". Различие максимум 29 минут. О каких двух часах речь?

1b838555ed40.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте и мне поныть - не всё же вам :hi:

...

Оборзели эти москвичи и питерцы время под себя скроили гады - у них то белые ночи, а мы летом после восьми в темноте сидеть будем!

И что же нам теперь летом в три часа просыпаться? Ведь заря будет начинаться в три часа - а в четыре солнце во всю в окно светить и какой тут сон?

Ой а как же теперь утром коров доить - это же бедным людям во сколько вставать? А на утреннюю рыбалку людям во сколько выезжать?

И летом утром ой какая жара будет - просто кошмар! И дачникам теперь в огороде не поработать, и с детьми не полулять или покупаться, и в гараж вечером не сходить - вот гады!

То ли дело было до 1981 года - летом закат был в 22-00 так мы всё успевали, а эти сволочи два часа украли!

А зимой - зимой темнеть будет в 4 вечера. Никакой жизни вообще - это что за дела? Детям во тьме домой приходить - а сейчас вон какая преступность. Да и холодно вечерами будет - замёрзнем все.

А сколько света сожжём - никак сговор энергетиков со властью.

Одним словом кошмар и ужас - из светлой Астрахани сделали Мордор, беспредельники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В программе настройки спутниковых антенн посмотрел "солнечный полдень". Различие максимум 29 минут. О каких двух часах речь?

 

Ты просто волшебник!!! :huh1:

Все правильно. Эти новаторы так и говорили- приблизить к астрономическому времени. Только нах оно мне надо- день на улице ,если я еще сплю и ночь если я еще не сплю???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Одним словом кошмар и ужас - из светлой Астрахани сделали Мордор, беспредельники!

В точку, и мордорский орк тому товарищ, кто все это придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+час, + два или - час, - два, да хоть вообще время отключить и всё равно найдутся недовольные.Поставьте каждый себе своё время и живите на здоровье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

То ли дело было до 1981 года - летом закат был в 22-00 так мы всё успевали, а эти сволочи два часа украли!
Что ты мелешь !!! Это ж забота о людях,чтобы не горбатились на огородах,не тонули на рыбалке,не гуляли с детьми,а тихо и спокойно наслаждались сериалами,и жевали попкорн. :harhar:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы не горбатились на огородах,не тонули на рыбалке,не гуляли с детьми,а тихо и спокойно наслаждались сериалами,и жевали попкорн. :harhar:

....и потихоньку превращались в стадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь у меня расхождение ноутбучного (планшетного) времени с форумным на час. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь у меня расхождение ноутбучного (планшетного) времени с форумным на час.

 какое с московским отличается- то и меняй!  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kiwil

Можно это сюда не писать, все теперь отредактирован  профиль. в контакте

Хотя мне кажется у астрономов закралась ошибка в астрономическом время

 

И мне кажется, что для организма человек ближе летнее, т.е если посмотреть компас, то 12 будет расположено там где у нас. 1 час следовательно астрономический полдень должен приходиться на 13:00 местного. времени, т.е следовательно летнего.сейчас он приходиться на 11:43, на 1:17 раньше, что опасно для здоровья.

 

приглашаю в группу сторонников летнего времени: https://vk.com/club79472217

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nikname14,

Полдень - середина дня - 12:00!

Астрономический полдень - момент пересечения Солнцем небесного меридиана. В этот момент Солнце находится в верхней кульминации, т. е. достигает наивысшей точки над горизонтом.

Поскольку теперь в Астрахани полдень и астрономический полдень совпадают, то можно считать, что достигнута гармония, а исчесление времени максимально приближенно к природному! Поэтому установленное время в Астрахани - самое оптимальное!

Вопрос закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полдень - середина дня - 12:00! Астрономический полдень - момент пересечения Солнцем небесного меридиана. В этот момент Солнце находится в верхней кульминации, т. е. достигает наивысшей точки над горизонтом. Поскольку теперь в Астрахани полдень и астрономический полдень совпадают, то можно считать, что достигнута гармония, а исчесление времени максимально приближенно к природному! Поэтому установленное время в Астрахани - самое оптимальное! Вопрос закрыт.

.

 

было верно если бы люди работали бы с 6 часов, но ты начинаешь работу позже, поэтому астрономический полдень должен быть ближе к билогическому ритму жизни.

Уже не раз доказывалось, что наш билогический полдень  приходиться примерно на 14:00, а следовательно летнее время ближе к нашему ритму..

 

А кто не выспаться, просто спать ложиться надо раньше,  а не в 3 часа ночи, если время сна вместо 8 будет 5 часов  - ты не выспишься не при каком времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня пока один плюс, что утром в 6.40 не очково на работу идти)

Смотри, что бы очково не было когда в вечером в темноте возвращаться будишь :hi:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+час, + два или - час, - два, да хоть вообще время отключить и всё равно найдутся недовольные.Поставьте каждый себе своё время и живите на здоровье

Вот я, вообще все свои часы перевел на апрель, потому что зиму не люблю. Всем советую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри, что бы очково не было когда в вечером в темноте возвращаться будишь :hi:  

Не, вечером нормуль,вечером встречают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я, вообще все свои часы перевел на апрель, потому что зиму не люблю. Всем советую. 

Ага, а когда мажешь баклажанную икру представляй что это черная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты