Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

t-mir

Перевод часов на зимнее время

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

я свою версию предложил 00:52:08 01.01.2018. Жду уточнений.

Ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, salo сказал:

Год - это один оборот Земли вокруг Солнца. День - один оборот Земли вокруг себя.

Но в год не укладывается целое количество дней.

Значит - делаем мы вывод - каждый раз астрономический Новый Год начинается в разное время суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Значит - делаем мы вывод - каждый раз астрономический Новый Год начинается в разное время суток.

все в мире относительно. Даже летит Земля по спирали как по резьбе вперед и только вперед. 

движение нашего солнца и планет по Вселенной

Traektoriya-dvizheniya-v-prostranstve.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смекаешь, Шурик.

Ну короче если началом года считать одну и ту же точку на орбите Земли, то да.

Но ведь и орбита эта тоже постепенно сдвигается, а ещё есть прецессия, либрация.

 

Короче, секунда давно уже отвязана от наблюдаемой астрономии.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Секунда

 

А в астрономии всё нестабильно и всё "плывёт" - Солнце замедляет своё вращение, Солнце теряет свою массу, Земля замедляет вращение, Земля удаляется от Солнца, Луна замедляет вращение и удаляется от Земли.

Все астрономические отношения "плывут".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, salo сказал:

А в астрономии всё нестабильно и всё "плывёт" - Солнце замедляет своё вращение, Солнце теряет свою массу, Земля замедляет вращение, Земля удаляется от Солнца, Луна замедляет вращение и удаляется от Земли.

Все астрономические отношения "плывут".

поплыло настолько, что Земля оплоскилась.

сначала глобус Украины.

теперь и глобус изменил форму

ploskaya-zemlya-razbor-polyotov.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ж теперь новый год то отмечать? :D Ужас какой-то. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, tolstyk сказал:

Когда ж теперь новый год то отмечать? :D Ужас какой-то. :rolleyes:

А что, кроме меня и считать больше никто не хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, salo сказал:

Да отмечай хоть щас !

 

Я уже часов с шести отмечаю. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, AMA3OH сказал:

поплыло настолько, что Земля оплоскилась.

сначала глобус Украины.

теперь и глобус изменил форму

ploskaya-zemlya-razbor-polyotov.jpg

"Прогрессируем", господа!

Скоро обрастем шерстью и уйдем в пещеры! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, пИпА сказал:

С шести утра?

Не, у меня уже не столько здоровья. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tolstyk сказал:

Не, у меня уже не столько здоровья. :lol:

А у кого оно железное? 

Полтары Asti Martini и артериальное давление уже дало о себе знать, ЧСС , как обычно, рванула за 120. Блокаторы рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

я свою версию предложил 00:52:08 01.01.2018. Жду уточнений.

самое главное покажи доказательства что тебя Президент в это время поздравил :P, да и пукан непорви если что нетак :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ШООО, у все нормальные пацаны Новый год уже встретили и продолжают гулять, но вот тока идиЁты решили идти поперек системы :megalol::megalol::P, ну московия вот через 6 минут встретит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, tolstyk сказал:

Когда ж теперь новый год то отмечать? :D Ужас какой-то.

Если Вы действительно запамятовали, то я Вам напомню, что астрономический год для Земли составляет примерно 365 суток и 6 часов. Эти 6 часов суммируются за 4 года в сутки и осуществляется коррекция - високосным годом, в котором дополнительные сутки (они добавляются к самому короткому месяцу - февралю) . Остальная погрешность считается ничтожной и коррекция не проводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Niels сказал:

Если Вы действительно запамятовали, то я Вам напомню, что астрономический год для Земли составляет примерно 365 суток и 6 часов. Эти 6 часов суммируются за 4 года в сутки и осуществляется коррекция - високосным годом, в котором дополнительные сутки (они добавляются к самому короткому месяцу - февралю) . Остальная погрешность считается ничтожной и коррекция не проводится.

Вопрос не в том сколько астрономический год длиться, а когда он начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, tolstyk сказал:

Вопрос не в том сколько астрономический год длиться, а когда он начинается.

Это - условность. Вопрос: где у условно замкнутой линии (допустим, окружности - орбиты Земли) обозначить начало. Можно хоть 1 мая в 12 ч. 40 мин. 23 сек., хоть 16 июня в 17 ч. 05 мин. 35 сек., и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

Это - условность. Вопрос: где у условно замкнутой линии (допустим, окружности - орбиты Земли) обозначить начало.

Просто я сомневаюсь, что каждый год в астрономическую полночь с 31 декабря по 1 января, которую рассчитывал Sergey Pro!! , земля будет в одной и той же точке орбиты. Тогда его расчет времени нового года неверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, tolstyk сказал:

Просто я сомневаюсь, что каждый год в астрономическую полночь с 31 декабря по 1 января, которую рассчитывал Sergey Pro!! , земля будет в одной и той же точке орбиты. Тогда его расчет времени нового года неверен.

Безусловно, не в одной и той же точке орбиты, потому что он представил тут расчет только для одного Нового Года - Нового 2018 Года. Смещение за счет неточности Календаря, которым мы пользуемся, будет разным в разные годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, tolstyk сказал:

Просто я сомневаюсь, что каждый год в астрономическую полночь с 31 декабря по 1 января, которую рассчитывал Sergey Pro!! , земля будет в одной и той же точке орбиты. Тогда его расчет времени нового года неверен.

 

Предложи свой. А сомневаться каждый может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergey Pro!! сказал:

Предложи свой. А сомневаться каждый может.

Вы невнимательны, я свой уже предлагал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Niels сказал:

Безусловно, не в одной и той же точке орбиты, потому что он представил тут расчет только для одного Нового Года - Нового 2018 Года. Смещение за счет неточности Календаря, которым мы пользуемся, будет разным в разные годы.

Т.е. при перерасчете в следующем году земля будет в той же точке орбиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, tolstyk сказал:

Т.е. при перерасчете в следующем году земля будет в той же точке орбиты?

никогда!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В той же (условно) точке своей орбиты Земля окажется, когда смещение от действующего календаря будет другим, не как в этом году.

Мы своим Календарем корректируем 1 раз в 4 года только 6-часовое ежегодное смещение (которое за 4 года накапливается и превращается в 24 часа - сутки, и у нас появляется 29 февраля 1 раз в 4 года) . А какими-то минутами и секундами мы пренебрегаем - наш Календарь не предусматривает корректировки по ним.

Я всегда пишу "условно" , потому что Земля вместе с Солнечной Системой несется в пространстве - вращается, в свою очередь, внутри нашей галактики. Поэтому "той же самой точки" не получится еще и потому. что внутри галактики Солнечная Система сместится.

Представляешь - это всё в обычной советской школе преподавалось: объяснялось и разжёвывалось. Считают, что эти знания никому не нужны. А я не считаю их лишними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты