Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

t-mir

Перевод часов на зимнее время

Рекомендуемые сообщения

в цитатник утащить что ли. 

Если ночь заканчивается в 3, то тогда почему по закону ночное время, которое оплачивается по увеличенному тарифу с 22 до 6, а не с 19 до 3? Запрет шума, тоже с 22 до 6, а не с 19 до 3, Почему так?

Так потому, что некоторые и утром спят. 6 часов это середина утра. 00 часов середина ночи. 12 середина дня, 18 середина вечера

Ночь начинается в 21, утро начинается в 3, день начинается в 9, вечер начинается в 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ночь начинается в 21, утро начинается в 3, день начинается в 9, вечер начинается в 15.

d3615301ec4d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда просыпаюсь, тогда у меня и утро и завтрак. В выходные это может быть и в 10:00 и в 12:00 и в 14:00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда просыпаюсь, тогда у меня и утро и завтрак. В выходные это может быть и в 10:00 и в 12:00 и в 14:00.

А причём здесь Вы?

Другой может сказать, что когда он просыпается, то у него вечер, а после у него день, а потом ночь. Для себя Вы можете называть время как хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причём здесь Вы?

Другой может сказать, что когда он просыпается, то у него вечер, а после у него день, а потом ночь. Для себя Вы можете называть время как хотите.

 

ИМХО большинству пофигу когда точно начинается и заканчивается каждая часть суток. Как, например, и точные координаты его дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО большинству пофигу когда точно начинается и заканчивается каждая часть суток.

Большинству вообще многое пофигу.

Но раз Вы на этой ветке, то скорее всего Вам не пофигу.

На картинку посмотрите, согласны с распределением суток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинству вообще многое пофигу.

 

Берите с них пример и будет вам счастливая жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите с них пример и будет вам счастливая жизнь.

Но большинству пофигу обсуждение на этой ветке.

Берите с них пример и будет вам счастливая жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эк тебя торкнуло!!!   :huh1:

 

Курни тогда словарь чтоль, может отпустит... :megalol:

 

ДЕНЬ (часть суток) это:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
ДЕНЬ (часть суток) ДЕНЬ (часть суток)
ДЕНЬсветлая часть суток между восходом и заходом верхнего края СолнцаПродолжительность (долготадня зависит от географической широты места и меняется с изменением склонения СолнцаЗа полярными кругами долгота дня может превышать 24 ч (полярный день). Часто днем называют сутки.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Эк тебя торкнуло!!!   :huh1:

Из той же оперы, что утро это тогда, когда я проснулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю, что у тебя и к общепринятым временам года свое "особое" мнение. Смею предположить что лето у тебя начинается в начале мая и заканчивается числа 5 августа. И весна начинается в начале февраля... Я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я прав?

Нет.

На экваторе ни лета ни зимы нет. В южном полушарии сейчас лето. В северном -зима.

Так, что никаких общепринятых времён года нет. Общеприняты они могут быть на небольшой территории.

Кстати, кому интересно: https://science.dirty.ru/skolko-dnei-v-godu-bylo-u-dinozavrov-1285565/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В южном полушарии сейчас лето. В северном -зима.

 

 

Когда "сейчас"? Когда они сменяются и есть ли тогда весна и осень? Или таких понятий нет??

Вернемся к временам суток.

На Северном полюсе сейчас ночь, а судя по твоему предыдущему графику там есть и утро и вечер и даже день (!) .  Так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда "сейчас"? Когда они сменяются и есть ли тогда весна и осень? Или таких понятий нет??

Вернемся к временам суток.

На Северном полюсе сейчас ночь, а судя по твоему предыдущему графику там есть и утро и вечер и даже день (!) .  Так? 

На северном полюсе сейчас темно. Но и у нас тоже солнца не видно.

А на южном солнце постоянно светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смею предположить что лето у тебя начинается в начале мая и заканчивается числа 5 августа. И весна начинается в начале февраля... Я прав?

Кстати, последняя летняя олимпиада была зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На северном полюсе сейчас темно.

А на южном солнце постоянно светит.

Ты не ответил на вопрос. День или ночь на сев полюсе в 12.00 МСК .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не ответил на вопрос. День или ночь на сев полюсе в 12.00 МСК .

Ты не поверишь, но на самом северном полюсе нет времени. Там сходятся все часовые полюса. Поэтому ни день и ни ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не поверишь, но на самом северном полюсе нет времени. Там сходятся все часовые полюса. Поэтому ни день и ни ночь.

Я знал, что будешь пытаться увиливать. 

Хорошо, вот тебе конкретный город- Мурманск. 

Восход сегодня 11.58, закат- 13.56  

Когда там день у тебя начинается? В 9.00  , за 3 часа до восхода солнца? А утро в 3.00  ??? :huh1: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо собирать петицию чтобы стрелки Астраханские вернули на Московское время. Ниче хорошего нет утром темень-вечером темень, Лигу чемпионов смотрим начало почти в 0.00 прямые эфиры. Новый Год не как у людей без обращения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько дифирамбов пели после перевода стрелок... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо собирать петицию чтобы стрелки Астраханские вернули на Московское время. Ниче хорошего нет утром темень-вечером темень, Лигу чемпионов смотрим начало почти в 0.00 прямые эфиры. Новый Год не как у людей без обращения....

НГ один раз в году,зато сейчас вечером гораздо светлее. Да и лига не так часто.Нееее ,НИЗЯ ПЕТИЦИЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знал, что будешь пытаться увиливать. 

Хорошо, вот тебе конкретный город- Мурманск. 

Восход сегодня 11.58, закат- 13.56  

Когда там день у тебя начинается? В 9.00  , за 3 часа до восхода солнца? А утро в 3.00  ??? :huh1:

Да, я пользуюсь понятием день и световой день. День с 9 до 15, светового дня может и не быть.

Надо собирать петицию чтобы стрелки Астраханские вернули на Московское время. Ниче хорошего нет утром темень-вечером темень, Лигу чемпионов смотрим начало почти в 0.00 прямые эфиры. Новый Год не как у людей без обращения....

так ведь в голосовании, на которое ссылаются сторонники +4 победил пункт "стрелок не переводить, оставить +3"

зато утром темно. 

опять упрёмся в понятие "утро". У некоторых утро, это когда светло, а у некоторых с 3 до 9.

Это как строить замки на песке. Основа должна быть твёрдой, чтобы можно было всегда сказать, почему так сделано а не иначе. Аргумент "удобства" здесь не очень подходит. Удобство нельзя измерить, уровень удобства постоянно меняется, сейчас это удобно, а завтра-нет, ему это удобно, а ей -нет.

А географическое местное время всегда можно по местоположению определить. Ну находимся мы в середине пояса +3 от этого и нужно "плясать". И рабочий день выстраивать и всё остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НГ один раз в году,зато сейчас вечером гораздо светлее. Да и лига не так часто.Нееее ,НИЗЯ ПЕТИЦИЮ

 

 

Пора уже обратно в ровень с Москвой, можно перечислить десятки факторов почему это плохо сказывается, на референдум АО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты