Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

t-mir

Перевод часов на зимнее время

Рекомендуемые сообщения

В Госдуму внесли законопроект о возвращении перевода времени

Депутат от «Единой России» Андрей Барышев внес в Госдуму законопроект о возвращении сезонных переводов времени. Размещенный в думской электронной базе данных документ предусматривает «перевод часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 2 часа на 1 час вперед и в последнее воскресенье октября в 3 часа на 1 час назад».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

В Госдуму внесли законопроект о возвращении перевода времени

Депутат от «Единой России» Андрей Барышев внес в Госдуму законопроект о возвращении сезонных переводов времени. Размещенный в думской электронной базе данных документ предусматривает «перевод часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 2 часа на 1 час вперед и в последнее воскресенье октября в 3 часа на 1 час назад».

Лично я за, еще бы Астрахань так и оставили в том часовом поясе, в котором она сейчас находиться и вообще бы шоколадно было, что то подобное я, кстати, в этой теме писал года два-три назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, melifaro сказал:

Лично я за, еще бы Астрахань так и оставили

Дело в том, что они не собираются спрашивать кто за, а кто против. Просто примут решение как им удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семен Рапорт отвечает на вопрос о переводе часовых стрелок

1. Это опубликовано в Gzt.ru 21 января 2011 года:

Директор лаборатории проблемной хронобиологии и хрономедицины РАМН Семёну Рапопорту подчеркнул, что перевод стрелок убивает людей каждый год. "Для чего нужна была эта смена: медицинское показание или экономические выгоды? говорил он. Существует биоритм, который приспособлен к определённому времени и месту, если происходит сдвиг, то это негативно сказывается на здоровье. От плохого самочувствия до летального исхода". "Мы должны ориентироваться на медицинский аспект, убеждал медик депутатов.

2. А это опубликовано в "АиФе" 22 октября 2009 года:

Накануне очередного перехода на "зимнее" время мы решили задать эти вопросы доктору медицинских наук, профессору, председателю проблемной комиссии "Хронобиология и хрономедицина" РАМН Семёну Рапопорту.
— Семён Исаакович, противники перевода часов на час вперёд или назад считают такую практику серьёзной встряской для организма. Вы это мнение разделяете?
Семён Рапопорт: — Нет. Со всей ответственностью заявляю: слухи о разрушительном воздействии такого перевода сильно преувеличены. Решение о переходе на "зимнее" или "летнее" время прошло неоднократную проверку на вредность. В результате исследователи неизменно приходили к выводу, что перевод часовых стрелок не влечёт за собой никаких вредных последствий для человеческого организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

В Госдуму внесли законопроект о возвращении перевода времени

Депутат от «Единой России» Андрей Барышев внес в Госдуму законопроект о возвращении сезонных переводов времени. Размещенный в думской электронной базе данных документ предусматривает «перевод часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 2 часа на 1 час вперед и в последнее воскресенье октября в 3 часа на 1 час назад».

их метод - Онанизм... 

не удивлен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Дело в том, что они не собираются спрашивать кто за, а кто против. Просто примут решение как им удобно.

И затем снова отменят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Жизнь же не стоит на месте.

Это не самая важная задача для  россиян. Никто не возмущается от беспредела перевода часов, зато другие , менее интересные для депутатов темы на злобу дня -  замалчиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд: 
1.Перевод стрелок приближает социальный режим к биоритмам человека, а причина плохой адаптации не которых людей к переводу стрелок в телевидение, т.к они не могут раньше лечь спать из -за своих передач. Больше против зимнего времени на постоянной основе. Залог здоровье - это активный образ жизни, но в темонте вести его не получится, а солнца нам дает улучшение настроение, витамин D, снижает усталость, успокаивает, сон сам лучшим будет, если перед ним за 2 часа до сна погулять при солнце. А темнота нам дает грусть, тоску депрессию, она нам помогает, только во время сна, а во время бодрствования - она мешает и раздражает. Солнце - наш лучший друг во время бодрствования, а во время сна - оно наш страшный и коварный враг, который нас медленно, но верно убивает. . ДЕПУТАТЫ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРОТИВ СВОЕГО НАРОДА, ТО ПРИМИТЕ ЭТОТ ЗАКОН. Зимнее время летом - убийца миллион россиян.

2 Сомнологи и Хронобиологи, выучили новые слова не понимая их истинного значения, когда -то с ними это сыграет "злую шутку"  
Десинхроз - это фактически сбой режима, но режим можно  сбить  и  без перевода стрелок :
И так человеческий организм привыкает к определенному режиму/ритму жизни, наименьшей вред организму наносит - единовременный сдвиг всего на одно и тоже время.

Но что же наносит наибольшей вред организму?
Это кардинальная смена режима, прекрасный пример этому, это введение нечетных дублей первого канала и россия 1.  
Например человек привык смотреть время в 22.00, а в 21.00 он чем занят, т.е из - за этого он должен перекраивать весь вечерний режим, при не изменном утреннем и дневном режиме, такое организму не понравиться и человек будет чувствовать неудобства. 
Если к переводу стрелок - можно привыкнуть в течение недели, то привыкнуть кардинальному изменению части режима организму довольно сложно.

Т.е десинхроз - это сбой  биоритмов организма, возникшей по причине кардинального изменений, какой либо части режима, без изменения других частей режима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, m1_1976 сказал:

их метод - Онанизм... 

не удивлен 

Да. Имитация деятельности у бездельников.

11 часов назад, Vaquero сказал:

зато другие , менее интересные для депутатов темы на злобу дня -  замалчиваются.

Именно.

12 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

Семен Рапорт отвечает на вопрос о переводе часовых стрелок

1. Это опубликовано в Gzt.ru 21 января 2011 года:
Директор лаборатории проблемной хронобиологии и хрономедицины РАМН Семёну Рапопорту подчеркнул, что перевод стрелок убивает людей каждый год.

 

12 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

2. А это опубликовано в "АиФе" 22 октября 2009 года:
Семён Рапопорт: — Нет. Со всей ответственностью заявляю: слухи о разрушительном воздействии такого перевода сильно преувеличены. Решение о переходе на "зимнее" или "летнее" время прошло неоднократную проверку на вредность. В результате исследователи неизменно приходили к выводу, что перевод часовых стрелок не влечёт за собой никаких вредных последствий для человеческого организма.

Вспоминаются советские ученые-ортопеды, которые писали в своих монографиях советских времен о том, что, благодаря самоотверженной деятельности Коммунистической партии Советского Союза количество правосторонних сколиозов за последнюю пятилетку удалось сократить, но из-за происков империализма количество левосторонних сколиозов в нашей стране увеличилось. Видимо, этот Рапопорт является духовным чадом тех советских ученых.

2 часа назад, nikname14 сказал:

введение нечетных дублей первого канала и россия 1.  
Например человек привык смотреть время в 22.00, а в 21.00 он чем занят, т.е из - за этого он должен перекраивать весь вечерний режим, при не изменном утреннем и дневном режиме, такое организму не понравиться и человек будет чувствовать неудобства. 

Дело не только в этом. Я, например, не хочу смотреть выпуск устаревших новостей, которые были актуальны несколько часов назад и выходили на Сибирь, а нам демонстрируют его в записи - без интересных репортажей из европейской части РФ, или смотреть вчерашние (в лучшем случае - вчерашние) передачи, которые московский часовой пояс смотрел вчера (а в понедельник нам показывают программы, которые смотрела Москва в предыдущую пятницу) .

2 часа назад, nikname14 сказал:

Если к переводу стрелок - можно привыкнуть в течение недели, то привыкнуть кардинальному изменению части режима организму довольно сложно.

Для здорового человека, у которого нормальные адаптационные возможности, это - не проблема (или легко решающаяся сама собой проблема) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про телевидение не совсем согласна. Очень многим, если не большинству вообще все равно что и на каком канале идет. И к редиму дня это вообще не имеет отношения. Не на одном канале новости, так на другом. Я и новости то не каждый день смотрю, как и мои знакомые. Ну шумит там что то по телеку и ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, nikname14 сказал:

Перевод стрелок приближает социальный режим к биоритмам человека, а причина плохой адаптации не которых людей к переводу стрелок в телевидение, т.к они не могут раньше лечь спать из -за своих передач. Больше против зимнего времени на постоянной основе.

Мы сейчас живём по летнему времени! Наше родное астрономическое время -  UTC+03:00.

Поэтому если вернут перевод стрелок на летнее время, то Астрахань пропустит перевый перевод - оставшись в летнем времени UTC+04:00, а зимой будем возвращаться к астрономическому UTC+03:00.

Теоретически это шанс для Астрахани к отмене большой ошибки - когда мы ушли из московского времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Кондратьева Екатерина сказал:

Кто-нибудь знает, в этом году нужно переводить часы на зимнее время? 

В ЭТОМ году - обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.03.2018 в 15:19, Микеланджело сказал:

Кстати, на голосование о переводе стрелок Волгоград потратил 70 млн рублей.

Не сказать что совсем маленькая сумма.

В 19.03.2018 в 12:47, Микеланджело сказал:

Ну вот и Волгоград перейдет  на МСК +1. Референдум показал большинство за переход.

Интересно когда теперь сама МСК перейдет в другой часовой пояс?:D

В 18.03.2018 в 13:21, августина55 сказал:

@Niels Хотят Волгоград как Астрахань, то есть на нормальное, родное

 

Всего 2 года прошло. Не прижилось? На 22 апреля хотят новое голосование - за возврат к московскому времени. С чего бы это?

 

11 марта, в ходе встречи губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с Советом Волгоградской областной думы среди прочих обсуждался вопрос о переходе региона на московское время. Об этом сообщает пресс-служба администрации области.

По мнению губернатора, этот насущный вопрос волнует многих жителей области. Глава региона предложил обсудить возможность возврата к московскому времени с экспертами и общественностью и при необходимости вынести его на голосование 22 апреля.

Напомним, Волгоградская область перешла в часовой пояс, на один час отличающийся от московского времени, по результатам референдума в 2018 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, AMA3OH сказал:

Всего 2 года прошло. Не прижилось?

У всех - по-разному. Я живу по московскому времени - мне так более удобно. С астраханским временем связаны 1 - 2 мелочи, а всё основное - на московском. У кого-то, возможно, жизнь построена иначе.

19 минут назад, AMA3OH сказал:

Волгоградской областной думы среди прочих обсуждался вопрос о переходе региона на московское время. Об этом сообщает пресс-служба администрации области.

И правильно. Совершенный когда-то акт идиотизма, возможно, что пришло время исправлять.

18 минут назад, AMA3OH сказал:

Напомним, Волгоградская область перешла в часовой пояс, на один час отличающийся от московского времени, по результатам референдума в 2018 году.

Люди видят, насколько это неудобно, поэтому пытаются изменить ситуацию к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вот, опять старую пластинку завели.

Ну будет летом восход в пять утра, а заход в девять и кому это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удобно сейчас.

Надеюсь наши не додумаются опять на Москву вернуться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Bоris Rudy сказал:

Ну будет летом восход в пять утра, а заход в девять и кому это надо?

Для меня это - мелочи, которые не столь существенны, сколь разрыв с нормальным (московским) временем.

2 часа назад, Mabus сказал:

Очень удобно сейчас.

Надеюсь наши не додумаются опять на Москву вернуться.

Для меня то, что сейчас - очень неудобно.

"Наши" - не додумаются, не беспокойтесь. Для них это сродни национальному виду спорта: пусть будет хуже и неудобнее, зато не как в Москве. Они даже это вывихнутое время в пику московскому называют "Астраханским" , не понимая, что в этом времени живут и некоторые другие регионы (хотя их мало: так как разрыв с Москвой ничтожен, его стараются ликвидировать, а не как у нас - подчеркивать и носиться с ним, как с изюминкой, пусть и изрядно прокисшей) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Bоris Rudy сказал:

На вот, опять старую пластинку завели.

Ну будет летом восход в пять утра, а заход в девять и кому это надо?

Что плохого в том, что летом восход в пять утра а закат в девять? Это неправильно? Почему?

7 часов назад, Mabus сказал:

Очень удобно сейчас.

Надеюсь наши не додумаются опять на Москву вернуться. 

Почему вы каких-то людей, которым плевать на ваше мнение называете "наши"? А если додумаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Niels сказал:

Для меня это - мелочи, которые не столь существенны, сколь разрыв с нормальным (московским) временем

Ты постоянно работаешь с Москвой? Вроде для твоей профессии работа с Москвой не обязательна.

7 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Что плохого в том, что летом восход в пять утра а закат в девять? Это неправильно? Почему?

Восход не в 5 утра помнится был, а часа в 3 ночи. Закат летом рано очень не удобно, на дачу после работы не поедешь, с детьми не погуляешь - солнце начинает садится, комары начинают жрать.

Учитывая что мне практически каждый день приходится общаться с коллегами из Москвы, могу сказать, что подобная разница во времени очень удобна. Никто уже не позвонит и не напишет под конец дня, что нужно что то сделать - потому что я уже дома и у меня рабочий день кончился. У меня всегда есть в запасе пару часов утром пока они проснутся и доедут до работы чтобы доделать все. Если раньше приходилось оставаться вечерами, то сейчас я могу делать эту же работу по утрам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Выбражулька сказал:

на дачу после работы не поедешь

Причём тут время, это работа у вас неправильная.

5 минут назад, Выбражулька сказал:

У меня всегда есть в запасе пару часов утром пока они проснутся и доедут до работы чтобы доделать все

Вот именно, все жалобы исходят от неверно выбранного начала рабочего времени. У пенсионеров таких проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Niels сказал:

 

Для меня то, что сейчас - очень неудобно.

Конечно неудобно, если ты живешь в астрахани, а часы на руке показывают московское время. Переведи стрелки, Саша!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты