Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

gfhbkmkbr

устройство снасти для ловли сазана и карпа на жмых.

Рекомендуемые сообщения

 Братцы помогите чайнику. Покупал новую удочку на Б. И. под сазана на жмых, с петлей . Ноль. Подсказали такое:петлю не надо После лески со скользящим грузом узел. К нему  - вертлюжок с карабином. Пара крючков на капроне длинной 40см. На них одеваем жмых с просверленной дыркой и этот капрон цепляем к карабину. Причем один конец делаем подлиннее чтобы не путались. Проблема- один хрен путаются. Да, еще сказали, что цеплять крючки в жмых здесь не надо. Сам жмых опускается прямо под крючки. Но один х. путается и капрон и крючки.  Позавчера поймал чуток  карасей на червя, а один мужик- на пару  лесок со жмыхом килограмм 10. Ну мне столько не надо, но и кайфа нет . Подскажите как надо, где ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на такую оснастку все лето и осень ловил - прекрасно ловится - крючки в жмых втыкать не обязательно - сазан их полюбому "засосет". У меня поводки с крючками из жмыха сантиметров на 10 выходят на одинаковом расстоянии. Поводки делаю из толстой плетенки (140lbs = более 60кг). 

Как-то так... у каждого свои "причуды")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gfhbkmkbr

 

Пара крючков на капроне длинной 40см. На них одеваем жмых с просверленной дыркой и этот капрон цепляем к карабину. Причем один конец делаем подлиннее чтобы не путались. Проблема- один хрен путаются.
Если путаются - почему не сделать только один крючок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Попробую сделать  короткие. А скорее всего, на второй сделаю один  крючок- я сам тоже так думал.  В среду опробую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

художник из меня не ахти - но вот типа того...)))

 

post-22592-0-32171600-1413727887_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

художник из меня не ахти - но вот типа того...)))

+100 за оснастку. Сам так же ставлю. Только вместо карабина монтирую вертлюжок.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты