Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Свой мастер 71-26-18

Самооборона или право на убийство?

Рекомендуемые сообщения

Суда еще не было.

А вообще, право на суд и наказание есть только у государства. Государство очень щепетильно относится к этому, как и к печатанью денег. Скорее всего осудят.

3 минуты назад, августина55 сказал:

Повторюсь , залезли в чужое пространство  - получили, все остальное не имеет значение. 

Мне кажется мало этого  -  что бы убить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, asooka сказал:

@августина55  а теперь пофантазируем. Нашел чел двух бомжей  пообещал работу, сделал из них рабов на поля и в качестве оплаты бухло и чашка плова. Попытались рабы бежать из его дома, он их бац и пристрелил.

Чуток внесу ясность в вашу фантазию - если  это были рабы, то врядли они могли свободно передвигаться. по двору и нафига хозяину пьяные работники для работы в поле. 

Это вы чуток за уХи притянули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, LITR сказал:

Суда еще не было.

А вообще, право на суд и наказание есть только у государства. Государство очень щепетильно относится к этому, как и к печатанью денег. Скорее всего осудят.

Мне кажется мало этого  -  что бы убить.

 

 

Да я и не берусь судить, просто меня всегда убивает фраза о превышении самообороны.

Когда защищаешься,  все средства хороши.

А решать, конечно, будет суд , и наше мнение это только наше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@августина55  это я все к тому,  что пофигу куда попал и зачем стрелял, хозяин участка по автомату прав.

 

7 минут назад, августина55 сказал:

Чуток внесу ясность в вашу фантазию - если  это были рабы, то врядли они могли свободно передвигаться. по двору и нафига хозяину пьяные работники для работы в поле. 

Цитата

Следствием установлено, что вечером 22 июля 2018 года двое астраханцев, находясь в состоянии алкогольного опьянения,

т.е. после трудового дня, а может он их только хотел рабами сделать и т.д. я не говорю что это близко правде или так оно и было, я просто показываю вам варианты, которые на самом деле иногда бывают

Цитата

Житель Астраханской области, пытаясь сбежать из рабства, утонул в реке

https://ast.mk.ru/articles/2015/12/21/zhitel-astrakhanskoy-oblasti-pytayas-sbezhat-iz-rabstva-utonul-v-reke.html

 

как там передвигаются рабы, я не знаю, но думаю достаточно свободно, чтоб попытаться сбежать.

 

А ниже, как порой работают следственные органы. 

Цитата

В АСТРАХАНИ ДВУХ ПОЛИЦЕЙСКИХ ОТПРАВИЛИ В ТЮРЬМУ
К тюремным срокам обоих приговорили за взятку в крупном размере, которую полицейские чины получили за прекращение уголовного дела или его переквалификации на менее тяжкую статью.  Дело было на контроле СУ СК РФ по Астраханской области. 

https://astrakhanfm.ru/proisshestvija/54789-v-astrahani-dvuh-policejskih-otpravili-v-tjurmu.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.12.2018 в 10:05, Niels сказал:

Здорово, правда?

В 17.12.2018 в 13:00, LITR сказал:

Суда еще не было.

 

В Астрахани местный житель признан виновным в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны

 

Собранные следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 108, ч. 1 ст. 114 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Следствием и судом установлено, что 22 июля 2018 года двое астраханцев в состоянии алкогольного опьянения проникли на территорию двора частного дома по улице Набережная Волжских Зорь в Трусовском районе г. Астрахани с целью кражи имущества.

Хозяин дома, услышав шум, направился в сторону незваных гостей. На расстоянии нескольких метров он увидел незнакомых мужчин и потребовал прекратить противоправные действия. Когда один из них замахнулся металлической арматурой, мужчина поспешил в дом и для самообороны взял однозарядную пневматическую винтовку. Выйдя во двор, хозяин дома понял, что мужчины никак не отреагировали на его законные требования. Тогда он, осознавая численное превосходство, опасаясь за свою жизнь, произвел три выстрела в направлении  потерпевших.

В результате 38-летний местный житель получил проникающее ранение груди, от которого скончался на месте происшествия, а его 35-летний знакомый с ранениями в области груди был госпитализирован в медицинское учреждение.

Приговором Трусовского районного суда г. Астрахани местному жителю назначено наказание в виде  ограничения свободы сроком на 12 месяцев.

 

http://astr.sledcom.ru/news/item/1297520/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Евгений Дармоедов сказал:

Приговором Трусовского районного суда г. Астрахани местному жителю назначено наказание в виде  ограничения свободы сроком на 12 месяцев.

Если не ошибаюсь, срок до 12 месяцев отбывают в СИЗО, без этапирования в колонию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, пИпА сказал:

Если не ошибаюсь, срок до 12 месяцев отбывают в СИЗО, без этапирования в колонию.

Он не будет сидеть. Ему ограничили свободу, а не лишили.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/412ff33a4344e1fc162cd8ec95285831cec940be/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Евгений Дармоедов сказал:

Он не будет сидеть. Ему ограничили свободу, а не лишили.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/412ff33a4344e1fc162cd8ec95285831cec940be/

Ещё лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, пИпА сказал:

Ещё лучше.

Но, к сожалению, в любом случае в его биографии останется информация о судимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Евгений Дармоедов сказал:

Но, к сожалению, в любом случае в его биографии останется информация о судимости.

К счастью, судимость со временем погашается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, пИпА сказал:

К счастью, судимость со временем погашается.

Да, погашается. Однако данные о привлечении к уголовной ответственности бессрочно сохраняются в информационной базе МВД. Данное обстоятельство может явиться препятствием для устройства на госслужбу(особенно в правоохранительные органы) и престижную работу. Причем как для самого гражданина, так и для его близких родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Евгений Дармоедов сказал:

и престижную работу. Причем как для самого гражданина, так и для его близких родственников.

Это законно?

Если нет, то нужно по-любому отстаивать свои права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Это законно?

Нет.

5 минут назад, пИпА сказал:

Если нет, то нужно по-любому отстаивать свои права.

Вряд ли прямо укажут, что отказ связан с судимостью. Формально для отказа могут найти и иные основания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы такого смелого и решительного взял.

И не только  "я так думаю"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎07‎.‎02‎.‎2019 в 17:59, Евгений Дармоедов сказал:

В Астрахани местный житель признан виновным в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны

Жаль, конечно, что я оказался прав, хорошо хоть не больше дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астраханец обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны

В полицию поступило сообщение о госпитализации двух мужчин в возрасте 31 года и 38 лет, доставленных в медучреждение в бессознательном состоянии с закрытыми черепно-мозговыми травмами, переломами рёбер и челюстей, повреждениями внутренних органов, травмами грудной клетки и конечностей. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что они получили серьёзные травмы по месту жительства своего друга в Кировском районе, который был задержан по «горячим по следам».

Как выяснилось, накануне вечером один из потерпевших пришел домой к обвиняемому, чтобы обсудить намеченную поездку в Мурманск на заработки, но между ними возник конфликт на бытовой почве, участником которого также стала жена хозяина, после чего он выгнал гостя. В дальнейшем в ходе распития спиртных напитков астраханец уговорил своего знакомого помочь отомстить обидчику. Ночью они проникли в жилище и стали избивать спящую супружескую пару, при этом имитируя звук затвора пистолета автомобильным прикуривателем для устрашения.

«Опасаясь за себя и жену, фигурант нанес им несколько сильных ударов руками по голове и туловищу, вынес их из своей квартиры во двор и положил на землю. Проходивший мимо очевидец обнаружил пострадавших и вызвал скорую помощь», - сообщил старший следователь Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Адлен Ширалиев.

Расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого причинении тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны, завершено. Оно направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. В отношении потерпевших следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения неприкосновенности жилища.

 

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

https://30.мвд.рф/news/item/18535449/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Евгений Дармоедов сказал:

Ночью они проникли в жилище и стали избивать спящую супружескую пару, при этом имитируя звук затвора пистолета автомобильным прикуривателем для устрашения.

...

следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения неприкосновенности жилища.

"Стали избивать" , или только "нарушили неприкосновенность жилища" ?

Можете себе представить, что к Вам в Ваш дом ночью проникают преступники, избивают Вас и Вашу супругу, но Следственный комитет считает, что они всего лишь "нарушили неприкосновенность жилища" - и больше ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россияне начнут уважать неприкосновенность имущества и права россиян только после легализации стволов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

Россияне начнут уважать неприкосновенность имущества и права россиян только после легализации стволов. 

Может ты что то другое имел ввиду?  В России миллионы стволов на руках совершенно легально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

Россияне начнут уважать неприкосновенность имущества и права россиян только после легализации стволов. 

И будут сажать за превышения самообороны владельцев жилплощадей и обороняющихся...

Нет. Россияне начнут уважать неприкосновенность имущества и права россиян только после того, как закон будет на стороне обороняющих(ся) и защищающих(ся).

 

5 минут назад, Борисыч сказал:

В России миллионы стволов на руках совершенно легально.

У кого? У сотрудников органов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Борисыч сказал:

Может ты что то другое имел ввиду?  В России миллионы стволов на руках совершенно легально.

Я про свободное хранение и ношение. Так же про короткие стволы огнестрел. И никаких превышений при защите личного имущества, своей жизни и жизни близких. Ты прекрасно понимаешь - о чем я. 

Да, потребуется лет 15-25, пристрелят тысяч 150 излишне "самоуверенных" ребят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, охта сказал:

Да, потребуется лет 15-25, пристрелят тысяч 150 излишне "самоуверенных" ребят. 

Не поможет. Тут уровень жизни повышать нужно вкупе с борьбой с коррупцией и соблюдением закона всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Державник сказал:

 

У кого? У сотрудников органов?

охотники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

Я про свободное хранение и ношение.

Оно есть в России

 

1 час назад, охта сказал:

 Ты прекрасно понимаешь - о чем я. 

 

Я может и понимаю, но мы общаемся не в личке, а на открытом форуме и тебя могут не понять другие, а вопрос очень серьезный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты