Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

о_ё

Почему женщины выносят мозг

Рекомендуемые сообщения

@guslenok, просто сама ГМО за годы жизни со своим муженьком уже привыкла угадывать, что ему нужно. Ну, чтобы не провоцировать.

Ей просто нравится так жить, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто сама ГМО

аааа, это женщина..... я думала, это обиженный мужик :)))) Ну, в таком случае, это ее жизнь и ее формула отношений :) Потом правда.... проходят годы.. и женщина рассказывает своим подругам "А мой совсем ничего не хочет делать, все я, да я...." Продукты таскаю, даже пиво ему вечно сама покупаю... а вот начинается обычно с первых лет жизни, когда очень хочется быть самой лучшей, самой заботливой, самой-самой... Это неплохо... только потом зачем же жаловаться и ныть ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааа, это женщина..... я думала, это обиженный мужик :)))) Ну, в таком случае, это ее жизнь и ее формула отношений :) Потом правда.... проходят годы.. и женщина рассказывает своим подругам "А мой совсем ничего не хочет делать, все я, да я...." Продукты таскаю, даже пиво ему вечно сама покупаю... а вот начинается обычно с первых лет жизни, когда очень хочется быть самой лучшей, самой заботливой, самой-самой... Это неплохо... только потом зачем же жаловаться и ныть ? :)

Нет, Прана троллит, я на самом деле обиженный мужик, других мужчин ведь вашей классификации нет. Обиженный на тухлых девок, которые отняли у меня значительную часть жизни пытаясь навязать мне свои стандарты мировосприятия, где женщина ничего не должна и вообще королева, а мужчина ее лакей и раб, а если против то бездельник и алкаш. Да, но я не держу на них зла, возможно их нынешним мужьям нравится место на коврике в прихожей. Не обязательно ведь всем должно нравится одно и тоже?  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная логика... не купить в магазине то ,что никто не просил - это уже сразу "ленивая неумеха" ? И при чем тут уют и бутылка пива? Кажется речь шла о том, что глупо строить из себя обиженного дурака, если твоя любимая не купила тебе бутылку пива, потому что на вопрос "что тебе купить, дорогой", ты ответил "Ничего не надо"...

Мужик сказал... мужик обиделся.. Трындец :)

Давайте перевернем ситуацию. Это классический прием проверки на адекватность высказывания. Допустим мужчина в гараже меняет подвеску вашему общему автомобилю, да обязательно попивая пивко и смотря футбол. И тут ему надо кое что докупить в магазине, деталек. Он звонит вам и спрашивает, я тут для подвески пару сайлент блоков покупаю и съемник, тебе ничего не надо милая? Вы говорите, нет ничего.

А потом подвеску пробивает в вашу пятую точку, чего то скрипит и вообще машина встает.

Почему вы сразу не сказали чего нужно было еще купить??

Баба обиделась. Трындец.  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тут ему надо кое что докупить в магазине, деталек. Он звонит вам и спрашивает, я тут для подвески пару сайлент блоков покупаю и съемник, тебе ничего не надо милая? Вы говорите, нет ничего. А потом подвеску пробивает в вашу пятую точку, чего то скрипит и вообще машина встает. Почему вы сразу не сказали чего нужно было еще купить?? Баба обиделась. Трындец. :megalol:

шедевральный бред.. то есть, мужик, который хреново отремонтировал автомобиль, и машина сломалась... ОБВИНЯЕТ снова в этом женщину, что она ему не посоветовала еще что-то прикупить из деталей..

П..ц.

Или мы с Вами говорим о разном... или кто то из нас неадекват..

Если бы он позвонил ей, спросил - "что еще купить", она сказала "Ничего", а дома закатила истерику, что он такой сякой не купил ей тушь, ведь ее уже совсем высохла... - тогда я еще могу понять ЛОГИКУ Вашего поста.. в этом случае женщина 100 раз неправа...

Но при чем тут сломанная машина???????? Он же спрашивал "ТЕБЕ ничего не надо, милая?".. Тебе???? не Машине....

Если она хороший автослесарь - то еще можно с ней посоветоваться, при этом, желательно, посвятив ее в курс дела, что сломалось.. может она, как опытный товарищ, рекомендовала еще бы докупить еще новые втулки...

Блин.. ВЫ реально считаете. что привели диаметральную бутылке пива ситуацию???? Правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шедевральный бред.. то есть, мужик, который хреново отремонтировал автомобиль, и машина сломала... ОБВИНЯЕТ снова в этом женщину, что она ему не посоветовала еще что-то прикупить из деталей..

П..ц.

Или мы с Вами говорим о разном... или кто то из нас неадекват..

Если бы он позвонил ей, спросил - "что еще купить", она сказала "Ничего", а дома закатила истерику, что он такой сякой не купил ей тушь, ведь ее уже совсем высохла... - тогда я еще могу понять ЛОГИКУ Вашего поста.. в этом случае женщина 100 раз неправа...

Но при чем тут сломанная машина???????? Он же спрашивал "ТЕБЕ ничего не надо, милая?".. Тебе???? не Машине....

Если она хороший автослесарь - то еще можно с ней посоветоваться, при этом, желательно, посвятив ее в курс дела, что сломалось.. может она, как опытный товарищ, рекомендовала еще бы докупить еще новые втулки...

Блин.. ВЫ реально считаете. что привели диаметральную бутылке пива ситуацию???? Правда?

 

Вы пиво не пьете чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы пиво не пьете чтоли?
нет.. а чтобы понять Ваш пост - надо бы, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет.. а чтобы понять Ваш пост - надо бы, да?

Вообще да. Вас саму идеализм вами пропагандируемый не задолбал? Нельзя жить как живется? Ведь не так много осталось.   :megalol:

Не надо звонить мужу и спрашивать будет ли он пиво, если он будет, потому что он скажет, что нет, представив вашу кислую рожу в этот момент.  :megalol:  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киса Киса

 

Да во многом мужчины сами виноваты, потому что не могут четко и ясно сказать, что им нужно. Все должны догадаться, а потом еще обижаются что их не так поняли. А иногда бывает скажет одно, а надо было догадаться что он хотел то совсем наоборот. Как будто языка нет.
По-моему, эти слова описывают поведение женщины, а не мужчины. Если мужчина ведёт себя так, то это значит, что он ведёт себя по-женски.

 

Когда напрямую спрашиваешь:

- Заехать в магазин, купить тебе что то??

- Нет не на надо.

А потом он будет весь вечер обижаться что не заехала и не купила.

Вы описываете именно женское поведение, или какого-то нестандартного мужчину с по-женски устроенными мозгами.

 

И каждое утро жена на большом подносе приносит пиво, воду, чай, кофе, свежевыжатый сок. А еще покушать, почитать, да и сгарет - 30 лет не курил, а вдруг сегодня захочется, должно все быть.
Если к нему относиться, как к инвалиду, то он и будет в итоге вести себя, как инвалид.

 

guslenok

 

Это, кстати, касается не только мужчин, но и женщин... Они аналогично обижаются на то, что любимый "такой-сякой" не угадал их мысли.
Вот именно. Согласен с Вами. как я уже писал, это - именно женская черта, и женщинам даже, возмиожно, она простительна, но когда мужчина так себя жеманно-капризно ведёт - это непонятно. Это наводит на мысли, кто в такой семье выполняет роль мужчины, и кто - женщины, и не поменялись ли супруги своими ролями.

У меня сейчас в доме - 6 бутылок "Крушовице темного" - настоящего чешского. Того, которое мне нравится. И 2 бутылки "Крушовице светлого" , тоже настоящего чешского, которое мне нравится меньше. Я купил его себе - сам. Я не понимаю ситуации, чтобы жена мне таскала из магазина пиво: во-первых, зачем нагружать тяжестями человека, во-вторых, большой риск, что она купит что-нибудь не то: например, "Крушовице темное" , но не чешского, а российского производства (то есть - говно) . И если ты любишь пиво - то делай, блин, запасы. Не должно быть такой ситуации, чтобы в доме у тебя не было пива. Это - твоё хобби, твоя страсть. Позаботься о ней. Настанет время, когда ты будешь немощен и стар - тогда и будешь просить кого-то. Но сейчас - не веди себя, как инвалид, блин, ну ты же - мужчина, а не кулёк с тестом.

 

guslenok

 

холодильник всегда должен быть полон пивом
Не нужно крайностей. Если челу нравится пиво, то пусть пиво будет в доме. Если захочется выпить пива - поставь бутылку в холодильник. Одна бутылка много места не займёт. Как и бутылка вина, например. Зачем всё имеющееся в доме пиво хранить в холодильнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 не понимаю ситуации, чтобы жена мне таскала из магазина пиво: во-первых, зачем нагружать тяжестями человека, во-вторых, большой риск, что она купит что-нибудь не то: например, "Крушовице темное" , но не чешского, а российского производства (то есть - говно) 

Если жена не даун, она запомнит где вы покупаете пиво и какое вам нравится. Переложить пакеты в багажник из тачки много сил не надо. Дома уже есть кому помочь.

Суть претензии Гусленка не понятна. Пиво продается в продуктовых магазинах, видимо надо просто задолбать мужа во время похода за молоком и хлебом, чтобы он почувствовал что он бездельник и у него такое солнышко. То есть банальная имитация полезной деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо звонить мужу и спрашивать будет ли он пиво, если он будет, потому что он скажет, что нет, представив вашу кислую рожу в этот момент. :megalol: :megalol:

У меня и муж не пьет пиво... Но при этом он часто спрашивает "тебе чего нить купить" - я четко говорю, что бы мне хотелось. ПОтому что иногда мне хочется печенек, а иногда икры из кабачков.. И все.. никаких обид и надутых губок... Разве это сложно? Аналогично с мужем.. Он любит определенного вида шоколад, но иногда он решает отказаться от сладкого.... и как то будет стремно купить ему шоколадку и сорвать его мега-план по отказу :)))

Я ведь написала - не против сюрпризов... но обид тут точно быть не должно.

 

 

 

Суть претензии Гусленка не понятна. Пиво продается в продуктовых магазинах, видимо надо просто задолбать мужа во время похода за молоком и хлебом, чтобы он почувствовал что бездельник и у него такое солнышко. То есть банальная имитация полезной деятельности.

ВОт именно, что непонятна :))) Претензия была не от меня, а от Кисы, я ее поддержала, тк считаю, что обижаться на жену (мужа) ,который четко тебя спросил "ТЕБЕ ЧТО НИТЬ КУПИТЬ?", А ТЫ ОТВЕТИЛ - "НЕЕЕТ! " - это идиотизм.

И не надо писать бред о том, что "Ах как сложно купить пиво".. вопрос то не в этом был.

Вы так и не поняли.. Муж сказал - МНЕ НИ-ЧЕ-ГО НЕ НАДО... а потом - бац.. и обиделся.. Вопрос то именно в этом, и пиво тут просто как пример..

Может у него свечи от геморроя закончились? или сегодня ему захотелось семечек??? или кефира на ночь выпить???

Ну так ты так и скажи, не жеманься, чтобы потом не было недоразумений, что кто-то тебя не достаточно понимает :)))

 

Правильно Нильс написал - бабские это ужимки... И я, если честно, не встречала мужчин, как описала Киса. Мужики обычно очень четко формулируют все, что надо купить, где, почем... А вот эти "Догадайся, мол, сама" - это что то педерастическое, извините....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГМО

чтобы он почувствовал что он бездельник и у него такое солнышко. То есть банальная имитация полезной деятельности.

Интересный поворот дискуссии. То есть, Вы считаете, что, если жена купит мне пиво по моей просьбе, то она сгенерирует у меня чувство долга, а если я не хочу ее об этом просить, то это значит, что я не хочу становиться ее должником?

 

guslenok

иногда мне хочется печенек, а иногда икры из кабачков.

Вы представляете, какую бомбу закладываете в Ваши отношения? Печеньки бывают - разные. и икра из кабачков - тоже разная. А вдруг он купит немного не те печеньки? Или совсем не те? :D

 

это что то педерастическое, извините.
А. Ну вот. Я - постеснялся написать. Но подумал о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ГМО

 

Интересный поворот дискуссии. То есть, Вы считаете, что, если жена купит мне пиво по моей просьбе, то она сгенерирует у меня чувство долга, а если я не хочу ее об этом просить, то это значит, что я не хочу становиться ее должником?

 

Нет, не считаю.

Я считаю что пиво такой же продукт, который люди потребляют. И если жена старается вам угодить, покупая хлеб который вы любите и продукты которые вы едите, то и узнать какое пиво вы пьете и где его купить заранее ничего сверх сложного нет. Вовсе не обязательно для этого постоянно звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересный поворот дискуссии. То есть, Вы считаете, что, если жена купит мне пиво по моей просьбе, то она сгенерирует у меня чувство долга, а если я не хочу ее об этом просить, то это значит, что я не хочу становиться ее должником?
Здесь что не пост - то интересный поворот в дискуссии.. в логике... в здравом смысле..

 

ГМО вообще пишет о чем-то левом.. то про сайлентблоки... то про багажник с пивом.. То про то, что мне влом купить мужу пива... которое он вообще не пьет уже лет 6.

 

хотя суть вопроса была в том, что

НЕ ФИГ ОБИЖАТЬСЯ НА КОГО-ТО, ЕСЛИ ТЫ САМ НА ВОПРОС "ЧЕГО ТЕБЕ КУПИТЬ" - КАК ИДИОТ ОТВЕТИЛ "МНЕ НИЧЕГО НЕ НАДО"

 

НЕ НАДО - ЗНАЧИТ "НЕ НАДО".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

НЕ ФИГ ОБИЖАТЬСЯ НА КОГО-ТО, ЕСЛИ ТЫ САМ НА ВОПРОС "ЧЕГО ТЕБЕ КУПИТЬ" - КАК ИДИОТ ОТВЕТИЛ "МНЕ НИЧЕГО НЕ НАДО"   НЕ НАДО - ЗНАЧИТ "НЕ НАДО".

Ночь. Стук в избу. - Дед, дрова нужны? - Нет. Утром дед проснулся - дров нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

НЕ ФИГ ОБИЖАТЬСЯ НА КОГО-ТО, ЕСЛИ ТЫ САМ НА ВОПРОС "ЧЕГО ТЕБЕ КУПИТЬ" - КАК ИДИОТ ОТВЕТИЛ "МНЕ НИЧЕГО НЕ НАДО"

 

НЕ НАДО - ЗНАЧИТ "НЕ НАДО".

 

Не надо, мы то с вами понимаем что в первичной постановке вопроса муж не мог сказать "не надо" если хочет пива. И я выше написал, что автор его скорее всего запилила уже в ноль и звонит ему не для того чтобы пива купить, а значимость свою продемонстрировать, ну и упрекнуть еще разок, если вдруг не откажется. И муж уже не может быть самим собой и говорить ей честно что хочется, чтобы не быть очередной раз тряпкой и алкашом.

От того и обижается, что она сама не догадалась.  Могла ведь не подставлять его эмоционально и сама купить. Ан нет, марш на коврик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГМО

 

И я выше написал, что автор его скорее всего запилила уже в ноль и звонит ему не для того чтобы пива купить, а значимость свою продемонстрировать
Если мужчину "запилили в ноль" , то тут два варианта: либо ему это - нравится (быть запиленным) , либо - надо разводиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ГМО

 

Если мужчину "запилили в ноль" , то тут два варианта: либо ему это - нравится (быть запиленным) , либо - надо разводиться.

 

Либо третий вариант, невыгодный попил недвиги, детей и друзей. Так что сидит молчит в тряпочку и обижается, в надежде что все само разрулится как нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГМО

 

Так что сидит молчит в тряпочку и обижается
На себя пусть обижается. Именно он - принял решение жениться на всём этом. Это - его решение. Это - он не смог разглядеть, не смог увидеть, не смог разобраться, на ком женится. Пусть расхлёбывает - свою собственную ошибку, свой собственный просчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечу, что "принять решение", "следовать этому решению", "нести ответственность за это решение" - это не про женщин.

 

Женщина мыслит эмоцией текущей секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы представляете, какую бомбу закладываете в Ваши отношения? Печеньки бывают - разные. и икра из кабачков - тоже разная. А вдруг он купит немного не те печеньки? Или совсем не те? :D

Я съем, не переживайте :) Никаких бомб. Я сама даже не знаю, какую икру я люблю - у меня плохая память на банки, на названия, на цены...

У меня у подруги был случай, когда она только выписалась из роддома. Там она была на строгой диете, а по жизни она сладкоежка большая. И на выписку муж спросил "Может чего очень хочется" Хотел порадовать... Она попросила круассаны из Михайловского.. ну понятно, что это те самые ,что в коробке, которые они делают сами.. знают те, кто их ест. Ее муж их не ест.. поэтому он от всей души купил в Михайловском круассаны 7 дейс, в упаковке запечатанной...

Подруга расплакалась.. реально - расплакалась :) Потом она об этом рассказывала с юмором. но тогда ей было не до смеха.

И главное - мужа было не в чем упрекнуть, тк он купил круассаны в Михайловском - все четко, как она попросила :) Но у нее сильно играли гормоны (ребенок только родился) .и вот прямо при гостях она разревелась :)))))

 

Поэтому, надо четко формулировать свои желания :) Чтобы потом не разочаровываться :) И главное - сформулировал не четко - никаких претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>  но тогда ей было не до смеха.

 

Ещё бы - весь мир рушился в тот момент ! Круассаны не той модели ! Это же ад и конец бытия !!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воббще то про пиво был просто пример и не надо искать в нем глубокого смыла тайной  борьбы с алкоголизмом ))).

 

Согласна иногда и женщины страдают таким, когда им подарили не то о чем мечтали. Но женжины все-таки чаще вербализируют свои желания.

Вообще надо больше общаться, а не ждать пока кто то о чем то сам догадается и жить будет гораздо проще. И многие проблемы решатся, если не молчать и терпеть, а поговорить и найти решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воббще то про пиво был просто пример и не надо искать в нем глубокого смыла тайной  борьбы с алкоголизмом ))).

 

Не надо сказок. С хлебом так не получится сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты