Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ruslan007

Где купить мебель для дома?

Рекомендуемые сообщения

ROCK

 

Я бы не стал говорить, что так прям "на любой вкус" . Выбор везде однообразен и примитивен. То есть, по большому счёту, выбора вообще никакого почти нет. Везде всё одинаковое низкокачественное и явно по очень завышенному ценнику (если учитывать качество) .

 

Бабкин Внук

 

Всего - даже близко нет. Очень маленький выбор одного и того же во всех магазинах.

То есть, приходится покупать не то, что хочешь, а то, что есть и что продают. Или везти из другого города.

Спрос диктует предложение. Подавляющему большинству горожан ассортимент кажется даже черезчур разнообразным. Знаю людей которые долго искали "что попроще"

"Гурманов", которые хотят покупать более изысканную мебель единицы, держать для ниж мебельные магазины не рентабельно. так что пусть заказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закажи в Икее, машина с Ростова тебе обойдется в худшем случае в десятку. Приличная мебель за вменяемые деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбражулька

Спрос диктует предложение.

...

"Гурманов", которые хотят покупать более изысканную мебель единицы, держать для ниж мебельные магазины не рентабельно. так что пусть заказывают.

Вы противоречите сами себе, при чем, в одном посте. Сначала Вы пишете красивый лозунг, пожелание, которое не имеет ничего общего с действительностью, а потом его же и опровергаете. В нашем городке спрос - ничего не диктует. "Чего мы Вам привезли - то и покупайте. " Это - модель рынка продавца, а не покупателя, когда продавец решает сам, что продавать, а покупатель вынужден это приобретать, потому что другого ничего нет. Это такая слаборазвитая модель рынка, говорящая, что он у нас в городе - в зачаточном состоянии. Или даже в противозачаточном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбражулька

Вы противоречите сами себе, при чем, в одном посте. Сначала Вы пишете красивый лозунг, пожелание, которое не имеет ничего общего с действительностью, а потом его же и опровергаете. В нашем городке спрос - ничего не диктует. "Чего мы Вам привезли - то и покупайте. " Это - модель рынка продавца, а не покупателя, когда продавец решает сам, что продавать, а покупатель вынужден это приобретать, потому что другого ничего нет. Это такая слаборазвитая модель рынка, говорящая, что он у нас в городе - в зачаточном состоянии. Или даже в противозачаточном

То что ты один (ну или вас может двое или с десяток) хочешь покупать дорогую французкую мебель абсолютно не значит что для тебя в городе откроют магазин или несколько магазинов с выбором такой мебели.

Ассортимент ровно такой который берут. Было раньше парочка магазинов с более дорогой и хорошей мебелью, ну и где они? Закрылись за нерельтабеностью и отсутствием спроса.

Повторюсь, подавляющее большинство астраханцев ассортимент мебели вполне устраивает. А для некоторых он даже черезчр разнообразен.

Не суди по себе. Я знаю много людей которые искали именно "что попроще", потому что то что у нас продается "что то дюже хорошее"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбражулька

 

Ассортимент ровно такой который берут.
Нет, наоборот: это брать приходится то, что есть в ассортименте. Плеваться, тяжело вздыхать и брать.

 

Было раньше парочка магазинов с более дорогой и хорошей мебелью, ну и где они?
Вот я пишу о том же, о чём и Вы: я не критикую, я - констатирую. Рынок - не покупателя, а продавца. Значит - большое такое село.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Выбор везде однообразен и примитивен.
а ещё у нас нет богемского хрусталя и кожаных ремней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Выбражулька

 

Нет, наоборот: это брать приходится то, что есть в ассортименте. Плеваться, тяжело вздыхать и брать.

Это тебе приходится, А другие выбирают, еще жалуются что такой выбор большой

 

Вот я пишу о том же, о чём и Вы: я не критикую, я - констатирую. Рынок - не покупателя, а продавца. Значит - большое такое село.

Ты до конца не дочитал? Они закрылись в связи с отсутствием спроса среди населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а ещё у нас нет богемского хрусталя и кожаных ремней...

а также ирисок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а также ирисок

здесь всякая тема сразу или медленно, но перетекает на  ремни, ириски,  хрусталь и сиськи  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

здесь всякая тема сразу или медленно, но перетекает на ремни, ириски, хрусталь

напоминает одного персонажа, где всякая тема перетекала в обсуждение Магнита, в частности семейного :megalol: :megalol: :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напоминает одного персонажа, где всякая тема перетекала в обсуждение Магнита, в частности семейного :megalol: :megalol: :megalol:

Есть ещё вариант перетечь на обсуждение маршруток

и сиськи   :hi:

Не трожь святое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой интересный чел - хочет мебельный магазин, чтоб качественно, дешево, да еще и с доставкой проблем не было.

так не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы не стал говорить, что так прям "на любой вкус" . Выбор везде однообразен и примитивен. То есть, по большому счёту, выбора вообще никакого почти нет. Везде всё одинаковое низкокачественное и явно по очень завышенному ценнику (если учитывать качество) .

 

 

К сожалению, полностью с Вами согласен :( Решил купить угловой диван в пределах 25 000 - 30 000 рублей. Объехал сегодня несколько магазинов: т/ц Адмиралтейский, Сити Мебель,  Царев, а также Много мебели. Не скажу, что я какой-то эстет, но уж больно всё стремное, либо какое-то аляписто-разноцветное, либо одноцветное и совсем угрюмое. Единственный вариант, который более-менее понравился - диван Брюссель в МногоМебели, но и там тоже есть минусы (велюровая обивка, а также необходимость ожидать доставки).

И теперь мне, также, как и ТС, интересно, где же форумчане берут мебель? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И теперь мне, также, как и ТС, интересно, где же форумчане берут мебель?

Обычно покупают то, что есть, а остальным доказывают, что фуа-гра и мебель на заказ - атрибуты человека-буржуя, и такие желания абсолютно недопустимы в среде стандартного астраханского быдла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно покупают то, что есть, а остальным доказывают, что фуа-гра и мебель на заказ - атрибуты человека-буржуя, и такие желания абсолютно недопустимы в среде стандартного астраханского быдла.

интересно, когда эта эстетствующая бабища перестанет понОсить? Тыдыщка, уймись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Закупились для офиса в мебельном магазине за Мясокомбинатским мостом, не знаю название, там 2 этажа мебели. Второй раз там покупаю и многое дешевле. Потом поехали на Царев сравнить. В Цареве в среднем на 1000-2000 каждая позиция была дороже. Ну и остальное, что не нашли в Астрахани, заказали в Икея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как качество мебели из Икея? Кое-что хотим там заказать из детской мебели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заказали в Икея.

 

 

заказать из детской мебели. 

как заказываете? через кого:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как заказываете? через кого:?

На Бабушкина есть офис их, называется ИКЕЯаст. Там мало что в наличии от Икея, в основном то, от чего отказались потом после доставки. А так, там можно получить каталог. Можно предварительно посмотреть на сайте, что хотите и придете закажите. Заказ без предоплаты, оплата при получении. Доставка в течение недели. За доставку не помню сколько взяли с нас, копейки.

По качеству, вроде нормально. Под заказ пришли полки настенные, торшер был в наличии (его тоже забрали). Столик журнальный и маленькую тумбу под телевизор от Икея купили в Домашнем на Боевой, в наличии были. И стеллаж Икея большой купили тоже здесь в Астрахани с рук б/у, качество хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно набрёл на эту тему:) в общем, после долгих-долгих скитаний по всем мебельным магазинам Астрахани, я случайно забрёл в Виват на Барсовой  и купил, то, что хотел. Правда, в том магазине хороших диванов не так уж и много, как и везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты