Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

olgasim

Чем опасен избыток животного жира в продуктах питания?

Рекомендуемые сообщения

Последнее время часто встречаю статьи на тему здорового питания о том, что избыток животного жира и соответственно холестерина в продуктах питания с годами может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям (ССЗ)..
В частности речь идет о продуктах с насыщенными животными жирами. Это прежде всего красное мясо и жирные молочные продукты (сливки, сливочное масло, молоко, сыры).
А как вы относитесь к "плохому" холестерину в продуктах? Заменяете ли Вы их на продукты, в которых меньше насыщенных животных жиров с целью снизить риск заболевания сердца и сосудов? Например переход с красного мяса на более диетическое мясо птиц, рыбу или бобовые, употребление сливочно-растительных спредов вмето сливочного масла и низко-жирной молочной продукции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда думал, что животный жир усваивается лучше растительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и растительные жиры могут быть опасными неизвестно что там за добавки.

про мясо могу сказть что баранина самое чистое мясо . Если барана колят антибиотиками он умирает. Баранья печень стоит в районе 100р кг .т.к. нет любителей на нее а зря. Рыба .. тоже много кормят смесями с пакетов для быстрого роста ...полезность такого продукта сомнительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olgasim

А как вы относитесь к "плохому" холестерину в продуктах? Заменяете ли Вы их на продукты, в которых меньше насыщенных животных жиров с целью снизить риск заболевания сердца и сосудов? Например переход с красного мяса на более диетическое мясо птиц, рыбу или бобовые, употребление сливочно-растительных спредов вмето сливочного масла и низко-жирной молочной продукции?

Не нужно зацикливаться на каком-то одном параметре - на одном веществе, и, исходя из содержания или отсутствия содержания его в продукте - менять своё пищевое поведение. Существует огромное количество других веществ, содержащихся в продуктах, которые мы потребляем, которые и вредны, и полезны. нужно оценивать всё комплексно, взвешивать возможную пользу и возможный вред.

А Вы выдёргиваете одно вещество и смотрите только по нему. Помните притчу: когда нескольким слепым дали потрогать слона и спросили, что такое слон? Тот, который трогал хобот - сказал, что это извивающийся шланг, тот, кто трогал хвост, сказал, что слон - это верёвка, тот, кто трогал ногу, сказал, что слон - это колонна. Вот у Вас получается, что Вы за "верёвкой" и "колонной" - не видите слона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Баранья печень

 

стоит в районе 100р кг .т.к. нет любителей на нее а зря. ..

Начинка для пирогов, блинов, по-флотски и тд из бараньего ливера очень даже вкусная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мясо свиньи давно не ем, слава богу рибай под санкциями (не смог бы отказаться) - заменил на грудку индейки и ее же голень (без кожи - есть в окее), рис, гороховое пюре, вместо картохи, очень вкусные штуки от "Пиканта", оказвается, только оливковое масло, паэлья и морепродукты, соответственно, масло Rama на оливковой основе, рыбные котлеты (сом  + щука), сыр тофу, рисовая лапша с болгарским перцем и кунжутом, с добавлением соевого соуса, хлеб цельнозерновой - в Михайловском (круглые кобаски нарезанные такие), сыры, с содержанием жира - 15% (в сухом виде - до 30%), яйца  - перепелиные - раз в неделю (полностью отказываться от "плохого" холестирина нельзя), спиртное - коньяк и пиво (? - не нашел, что влияет на холестирин, к нему фисташки, кешью и балык опять же, никаких чипсов, иногда делаю сам гренки с чесноком,))  - полгода где-то на всем этом сижу - на колбасу и прочие пирожные смотрю спокойно, уровень холестирина снизился до 4,5-5,5 (был больше 7-и), н и таблеточки всякие и прокалывание на первом этапе тоже не лишними были, короче - доволен, к тому же без напрягов 6 кило скинул. Фигасе простынь начеркал, но прорвало, что называется)). Бегаю как молодой, работоспособность выросла в разы, а погода назад - чуть ли развалиной себя не чувствовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня начинаются галлюцинации, ущипните меня

У меня тоже стойкое дежавю появилось. 

 

@evelin, даже не знаю, плакать или смеяться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olgasim

Не нужно зацикливаться на каком-то одном параметре - на одном веществе, и, исходя из содержания или отсутствия содержания его в продукте - менять своё пищевое поведение. Существует огромное количество других веществ, содержащихся в продуктах, которые мы потребляем, которые и вредны, и полезны. нужно оценивать всё комплексно, взвешивать возможную пользу и возможный вред.

А Вы выдёргиваете одно вещество и смотрите только по нему. Помните притчу: когда нескольким слепым дали потрогать слона и спросили, что такое слон? Тот, который трогал хобот - сказал, что это извивающийся шланг, тот, кто трогал хвост, сказал, что слон - это верёвка, тот, кто трогал ногу, сказал, что слон - это колонна. Вот у Вас получается, что Вы за "верёвкой" и "колонной" - не видите слона.

 

Да, вы правы. Вредных компонентов в нынешних продуктах питания предостаточно.

Однако акцент именно на холстерине сделан не спроста - CCЗ сейчас на первом месте по смертности от данных заболеваний (потом идет Рак), и одним из основных факторов является неправильное питнаие,  в частности избыток "плохого" холестрина.

К тому же недавно был Всемирный день Сердца (29 сентября), а проблема CCЗ, как вы поняли, очень даже актуальна, почему бы и не поговорить на эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мясо свиньи давно не ем, слава богу рибай под санкциями (не смог бы отказаться) - заменил на грудку индейки и ее же голень (без кожи - есть в окее), рис, гороховое пюре, вместо картохи, очень вкусные штуки от "Пиканта", оказвается, только оливковое масло, паэлья и морепродукты, соответственно, масло Rama на оливковой основе, рыбные котлеты (сом  + щука), сыр тофу, рисовая лапша с болгарским перцем и кунжутом, с добавлением соевого соуса, хлеб цельнозерновой - в Михайловском (круглые кобаски нарезанные такие), сыры, с содержанием жира - 15% (в сухом виде - до 30%), яйца  - перепелиные - раз в неделю (полностью отказываться от "плохого" холестирина нельзя), спиртное - коньяк и пиво (? - не нашел, что влияет на холестирин, к нему фисташки, кешью и балык опять же, никаких чипсов, иногда делаю сам гренки с чесноком,))  - полгода где-то на всем этом сижу - на колбасу и прочие пирожные смотрю спокойно, уровень холестирина снизился до 4,5-5,5 (был больше 7-и), н и таблеточки всякие и прокалывание на первом этапе тоже не лишними были, короче - доволен, к тому же без напрягов 6 кило скинул. Фигасе простынь начеркал, но прорвало, что называется)). Бегаю как молодой, работоспособность выросла в разы, а погода назад - чуть ли развалиной себя не чувствовал

 

Сколько всего вкусного и полезного едите! Очень похоже на мой рацион, разве что только спиртного в нем нет))

Я бы еще добавила кускус и булгур на гарниры - довольно полезные и вкусные крупы, и побольше сырых овощей и фруктов.

Ваш пример очень хорошо показывает, что переход на ПП приносит только пользу организму. Сама в свое время пересмотрела питание - результат похож на ваш) Помимо легкости и лучшего самочувствия - минус 8 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бывает еще "хороший" холестерин? Типа растительный?

 

Кстати, @olgasim, не хочу повторяться, поэтому спрошу - ты слышала про узников концлагерей, которые страдали от выраженного атеросклероза?

 

Бывает и "хорший" - так называемый ЛПВП (липопротеины высокой плотности), который организм вырабатывает сам. Вообще холестерин как таковой бывает только в жирах животного происхождения. В растительных жирах и в жирной рыбе есть полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК), которые способствую расщеплению "плохого" холестерина и тем самым снижают его уровень.

 

Про узников концлагерей слышала - они голодали, и скорее всего настоящей причиной их атеросклерозов было нарушение обмена веществ, как такового. Мы же с вами - не голодаем, поэтому думаю это сравнение не совсем верное.. В наше время именно излишек плохого холестерина и способствует CCP/

 

Для наглядности процессов:

 

e3215022f2a6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Баранья печень стоит в районе 100р кг .т.к. нет любителей на нее а зря.

 

ну из нее куырдак вкусный. когда все бараньи потроха тушатся вместе, на бараньем же жире. нямка та еще))) другое дело, что оч калорийно

 

 

 

сыр тоф

чот я его не ценю совсем)))

 

 

 

на колбасу и

 

давно колбасу не ем. сейчас варю конину. заранее солю ее, за день где-то, в холодильнике. потом варю и ем. не сказать что супер вкусно. но полезный белок, и легкоусвояемое мясо. есть не противно

 

 

 

Фигасе простынь начеркал, но прорвало, что называется)).

кому то это очень полезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olgasim

Однако акцент именно на холстерине сделан не спроста - CCЗ сейчас на первом месте по смертности от данных заболеваний

Сердечно-сосудистые заболевания на первом месте по смертности - не просто "сейчас" , а очень давно, несколько десятилетий. У человечества две тенденции всего-то в этом вопросе: если страна более-менее развитая - на первое место выходит смертность от сердечно-сосудистой патологии, а если "развивающаяся" - то на первом месте смертность от инфекционных заболеваний. Других вариантов у человечества пока нет.

Вообще холестерин как таковой бывает только в жирах животного происхождения.

Холестерин необходим организму человека, из него синтезируются многие полезные и нужные вещества, без которых от попросту не выживет, или его жизнь очень сильно без них осложнится. Поэтому, если будет недостаток поступления холестерина с пищей - организм человека начнёт синтезировать его сам. Если не будет, скажем так, строительного материала, то, так как холестерин - нужнее, будут разрушены многие другие полезные вещества, чтобы из них синтезировать холестерин. Такая компенсация, конечно, имеет пределы. Но она довольно-таки надёжна и устойчива: чтобы свалиться в декомпенсацию по этому показателю (невозможность синтеза холестерина) - наверное, нужно долго голодать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сердечно-сосудистые заболевания на первом месте по смертности - не просто "сейчас" , а очень давно, несколько десятилетий. У человечества две тенденции всего-то в этом вопросе: если страна более-менее развитая - на первое место выходит смертность от сердечно-сосудистой патологии, а если "развивающаяся" - то на первом месте смертность от инфекционных заболеваний. Других вариантов у человечества пока нет.

А статистика откуда берется? Если внести коррективы , то картина немного изменится. 

 

 

От сахарного диабета у нас не умирают...

онкология годичная снижается...

Теперь дали отмашку на снижение смертности от ссз.

Хорошо что вернули и разрешили R54. но 80 лет и старше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olgasim

Чё-то я Вашу схему увидел только сейчас. Она не совсем отражает суть. Липопротеиды низкой плотности Вы почему-то объявляете "плохими" , в то время, как это транспортные белки, которые переносят молекулы холестерина (например, в ткани, в эндокринные железы и т.д.) . То есть - они необходимы, без них - нельзя.

Соли желчных кислот не разрушают жир, как указано в приведенной Вами схеме, а эмульгируют его, то есть, делают молекулы жира, грубо говоря, не прилипшими друг к другу, а отсоединенными друг от друга и готовыми к биохимическим преобразованиям (реакциям) .

То, что печеночные ферменты превращают жиры в ЛПНП - это очень мало, это - вообще ничего не сказать. Там синтезируется холестерин, который соединяется с транспортным белком - это и будет ЛПНП.

Жировыми отложениями на внутренних стенках сосудов являются не только ЛПНП, но и ЛПВП. Последнее - намного опаснее, так как может вызвать жировую эмболию (что может привезти к инсульту, инфаркту и менее страшным последствиям) .

Схематично: холестерин в крови находится в соединении с транспортными белками, этот комплекс называется "липопротеиды низкой плотности" , ЛПНП, бояться этого не нужно, это такая же норма жизни, как, скажем, то, что кровь должна быть красного цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, с рыбой не все так однозначно, соотношение омега 3 и омега 6 в идеале должно быть одинаковым (есть такое мнение), если вторых больше - это опасно для организма, есть рыбы у которых такое соотношение 1 к 3, а то и к 10-и, например так любимая всеми тилапия. Лучше форель, семга и судак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BABAKIN

 

например так любимая всеми тилапия.
Шозанах? Что значит: любимая всеми? Я - ни разу не пробовал. Стоит попробовать?

Жиры, содержащие непредельные жирные кислоты (или ненасыщенные) , (являющиеся жидкими, то есть, по-другому их называют маслами) , могут в нашем организме преобразоваться в жиры, содержащие уже предельные жирные кислоты (то есть - гидрогенизироваться, превратившись в собственно жиры) . Поэтому, как я предполагаю, небольшой избыток жиров, содержащих непредельные жирные кислоты (то есть - небольшой избыток масел) в пище - особо не критичен. Ну, большой избыток масел в пище может привести к послаблению стула.

То, что Вы называете жиры "омега-3" и т.д. - это неправильно. Это - наукообразие. "Омега-3" или "Омега-6" , или "Омега-3,6" - это положение непредельной связи (в ряду предельных связей) в молекуле жира, это не название жирной кислоты. А названия у них, помимо международной номенклатуры, исторически сложившиеся: пальмитиновая, олеиновая, вакценовая и т.д. кислоты.

И ещё. Ни в коем случае не нужно обожествлять и каким-либо иным образом фанатично относиться к непредельным (ненасыщенным) жирным кислотам, считая их исключительно полезными: среди них есть и ядовитые. Например, акриловая кислота. Или сорбиновая кислота: убивает микроорганизмы и грибы, считается, что на человека пагубно не действует, поэтому используется как консервант (чтобы убить микробы) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я ж не доктор, я по-русски пишу, а тилапия на втором месте по потреблению в мире, после карповых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BABAKIN

 

а тилапия на втором месте по потреблению в мире, после карповых.
Она ж распространена - мало, где. Или так же, как с карповыми, выращивается искусственно? Хотя, да, выгодна, ибо ест она практически всё, включая трупы (этакий санитар) . Или я её с пангасиусом перепутал в смысле всеядности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У алкашей-то? Где это ты видела жирных алкоголиков?

 

я их как-то давно оч видела... не помню уж, про жир....

 

а диета отличная то по идее... веселая главное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olgasim

Чё-то я Вашу схему увидел только сейчас. Она не совсем отражает суть. Липопротеиды низкой плотности Вы почему-то объявляете "плохими" , в то время, как это транспортные белки, которые переносят молекулы холестерина (например, в ткани, в эндокринные железы и т.д.) . То есть - они необходимы, без них - нельзя.

Соли желчных кислот не разрушают жир, как указано в приведенной Вами схеме, а эмульгируют его, то есть, делают молекулы жира, грубо говоря, не прилипшими друг к другу, а отсоединенными друг от друга и готовыми к биохимическим преобразованиям (реакциям) .

То, что печеночные ферменты превращают жиры в ЛПНП - это очень мало, это - вообще ничего не сказать. Там синтезируется холестерин, который соединяется с транспортным белком - это и будет ЛПНП.

Жировыми отложениями на внутренних стенках сосудов являются не только ЛПНП, но и ЛПВП. Последнее - намного опаснее, так как может вызвать жировую эмболию (что может привезти к инсульту, инфаркту и менее страшным последствиям) .

Схематично: холестерин в крови находится в соединении с транспортными белками, этот комплекс называется "липопротеиды низкой плотности" , ЛПНП, бояться этого не нужно, это такая же норма жизни, как, скажем, то, что кровь должна быть красного цвета.

 

Спасибо за развернутый комментарий по картинке. Очень доступно. Можно поинтересоваться - откуда такие подробные познания, Вы врач?

ЛПНП боятья не нужно, как вы сказали, но когда случается их избыток, то задуматься все же стоит. А если мы не можем легко контролировать сей процес, то хотя бы предупредить его можем, правильно встраивая свой рацион. Вот я о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если мы не можем легко контролировать сей процес, то хотя бы предупредить его можем, правильно встраивая свой рацион.

Хочу уточнить: куда надо свой рацион встроить, чтобы избыток ЛПНП предупредить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жар-птица

У алкашей-то? Где это ты видела жирных алкоголиков?
я их как-то давно оч видела... не помню уж, про жир....

Вы отвечаете пользователю, сообщения которого, по-видимому, удалены (я их так и не нашёл, к сожалению) . Жирные алкоголики - бывают. Знал нескольких (они уже умерли) . Сам являюсь жирным алкоголиком.

правильно встраивая свой рацион.

Да, безусловно. В котором должно быть место как растительной, так и животной пище.

 

ectd

Хочу уточнить: куда надо свой рацион встроить, чтобы избыток ЛПНП предупредить?

Да с чего ж Вы взяли, что у Вас их избыток-то?

И я по-прежнему не понимаю, почему выдернут один показатель (из более, чем, наверное, трёхсот) и предлагается за ним пристально следить. Наплевав на всё остальное. Почему не следить за уровнем натрия в крови? Кальция? Калия? Магния? Хрома? Какой-нибудь галактозы и т.д. ? Если уж вставать на путь шизоидного изменения психики, то - полноценно так. Меня всегда удивляли (не буду писать, как именно настроенные, а то забанят) настроенные личности: многие из них выдёргивают одну проблему из кучи аналогичных и не очень аналогичных проблем и зацикливаются только на ней, придавая ей сверхценное значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты