Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Inventive

Требуются сотрудники в сеть ресторанов Макдональдс

Рекомендуемые сообщения

Работа идеально подходит для студентов, гибкий график, почасовая оплата труда, возможна работа в ночную смену. Возможность работать в ближайшем ресторане о Вашего дома.
В сеть ресторанов Макдональдс требуются сотрудники по следующим специальностям:

РАБОТНИК РЕСТОРАНА:
- Обслуживание посетителей на прилавке
- Приготовление продукции на кухне
- Поддержание чистоты в зале и на прилегающих территориях, общение с посетителями

МЕНЕДЖЕР-СТАЖЕР
«Менеджер-стажер» изучает и выполняет обязанности по организации производственных процессов сначала на одном из участков ресторана, а затем и всего ресторана в целом в течение своей смены.
В основе программы «Менеджер-стажер» лежит интенсивный курс обучения, рассчитанный на 240 дней. Цель программы обучения – подготовить менеджера уровня второго ассистента, с перспективой дальнейшего карьерного роста до уровня директора ресторана и выше.

РАБОТНИК БРИГАДЫ ПОДГОТОВКИ И ОТКРЫТИЯ (НОЧНАЯ СМЕНА)
- Работник бригады подготовки и открытия выполняет все процедуры по подготовке оборудования и помещений ресторана к открытию.
- Подготовка ресторана к открытию производится в ночное время.

КОМПЕНСАЦИЯ И ЛЬГОТЫ:
Каждый работник, который уже является частью компании или собирается присоединиться, может быть уверен, что:
    * его отношения с работодателем оформлены в соответствии с действующим законодательством. С первого дня с работником заключается трудовой договор, заводится трудовая книжка;
    * заработная плата выплачивается вовремя, уплачиваются все налоги;
    * очередные отпуска предоставляются и оплачиваются в соответствии с законодательством;
    * больничные листы оплачиваются;
    * он получит страховое свидетельство пенсионного фонда, если ранее такого не имел;в случае рождения ребенка работник получит все соответствующие выплаты: оплату декретного больничного листа, пособие по уходу за ребенком;
    * Во время декретного больничного листа и отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется рабочее место;
    * студентам дневной формы обучения предоставляются учебные отпуска для сдачи экзаменов, студентам вечерней и заочной формы обучения предоставляются оплачиваемые учебные отпуска в соответствии с законодательством.

Возраст от 18 лет. Гражданство РФ или Белоруссии.
Точную ЗП назвать не могу, зависит от должности и графика работы.

Для каждой вакансии есть более подробное описание, формат форума не позволяет сделать большой пост.

Запишись на собеседование за 2 минуты!: http://rabota-mcdonalds.ru/

Требуется не так много людей, поэтому спешите записатся на собеседование!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уаууу ништяк, всю жизжнь мечтал работать в макдональсе жрать фри с гамбургерами нахаляву и пить кококолу

Чур я первый!!!!!

 

 

Особенно мне нравится их корпоративная вежливость: Татьяна, надо убрать мусор со столов в зоне бэ! Спасибо, иду убирать мусор со столов!!

Марина, подошло время обработки туалетов. - Спасибо, иду обрабатывать туалеты!!

 

Такой простор для творчества....

 

Слушайте, а почему вы не берете на работу симпатичных русских девочек? А то как не зайдешь. на кассе такой крокодил стоит, что ейбогу, кроме бутилированной воды ничего покупать  не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте, а почему вы не берете на работу симпатичных русских девочек? А то как не зайдешь. на кассе такой крокодил стоит, что ейбогу, кроме бутилированной воды ничего покупать  не хочется

А ты что, не читал историю сети? Всю жизнь ведь мечтал там работать.

Это такая солидарность с толстыми и страшными замужними тетками в состоянии некондиции. Мужик, заглядевшийся в ресторане на симпатичную официанточку с формами, получит от жены непечатных тем или иным способом, и больше эта семья в этот ресторан не придет. Потеря клиентов.

 А в Маке нет симпатичных девушек (да и парней тоже, че греха таить), туда их просто не берут — вот и вся правда.

Я, конечно, не в курсе, как это в России происходит, может просто туда работать только страшные идут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А в Маке нет симпатичных девушек (да и парней тоже, че греха таить), туда их просто не берут — вот и вся правда.

Это что же? Меня не возьмут работать в "макдональдс"? Вот так и рушатся мечты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди там реально тупееют - есть во многих маках такая тема, называется мак-авто. туда подъезжаешь на машине, и не выходя оплачиваешь и получаешь заказpost-53611-0-99625800-1412855438_thumb.jpg. в порядке железной очереди. катался я както с гламурными девами, подъезжаем, перед нами две машины, мы третьи. ну поназаказывали всяких помоев, подъезжаю получать - страшила-черпачка спрашивает что у вас в заказе. Говорю три гамбургера, два пирожка, мороженое и кофе. ушла. Три минуты тишина - приходит и заявляет: называйте заказ согласно правилам, это не гамбургеры, а филеофиш, грикшримрол и чикенмакнагетс.

 

Йоптваюмать......

 

ну мне оставалось только грязно выругаться..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот так и рушатся мечты.

МакДональдс - разрушай мечты.

 

 

 

называйте заказ согласно правилам

У них есть правила для клиентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Слушайте, а почему вы не берете на работу симпатичных русских девочек? А то как не зайдешь. на кассе такой крокодил стоит, что ейбогу, кроме бутилированной воды ничего покупать  не хочется

Симпатичные русские девчонки не особо любят работать в принципе, тем более в макдачечной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекламу мадональдса надо приравнять к экстремиский листовкам и запретить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заполнял анкету не позвонили

да я ходил даже

тоже не взяли, хотя я кандидат экономических наук. Вы говорят оверквалификейтед, нам чукчи тупые нужны. которые могут делать чтот одно - жарить,парить,упаковывать или мыть столы с туалетами.

 

Поэтому я теперь работаю в сабвэе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даешь крошку-картошку, там симпатишных очень даже берут, вот помню на Лесной одну, ммм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я слышал Макдак третью рыгаловку в Астрахани собирается открыть. А страшных-то нету, вот и объява появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А страшных-то нету

И не говори. Вечно у нас самого необходимого днем с огнем не сыщешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поостерегся идти в мак работать) Есть странные инциденты среди сотрудников))))

http://umcd.ru/forum/10-123-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поостерегся идти в мак работать) Есть странные инциденты среди сотрудников))))

http://umcd.ru/forum/10-123-1

Вот кто истребляет российский народ. Хотя, может это теория Дарвина в действии? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень давно хорошо отношусь и люблю Мак. Относительно недавно сбылась моя мечта: я стал сотрудником компании! Вот уже полтора года я работаю в Маке. График работы очень устраивает. Работаю неделя через неделю.

У нас очень хороший коллектив и доброжелательная атмосфера. Но есть одно но.

А именно – проблемы с пищеварением. Дело в том, что благодаря этому графику я стал замечать, что это происходит именно после (и во время) смен. То есть из-за питания. Жидкий стул.

Вот такая деликатная проблема. То есть когда в свои выходные дни я питаюсь дома (суп, каши и т.п.) Всё нормально. Претензий нет. А на сменах буквально на второй день – начинается, словно прорывает. Всё бы ничего (болей никаких и т.п.) Закрепляющие средства совсем не помогают(( Подумаешь казалось бы, но я очень боюсь замечаний, т.к. приходится часто посещать туалет. Может быть у кого-нибудь есть похожая проблема? Подскажите,- как оправдываться и могут ли за это выгнать с работы? Спасибо за понимание.

 

Бедный раб макдака. Вместо того, чтоб задуматься о том, что он там жрет, он спрашивает, не выгонят ли его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллектив в Маке вообще зависит от манагеров, на самых проходных местах в Москве например в Макдаке все таджики или узбеки работают, а знаю напрмер пару маков где народу не очень много то там молодые студенты работают. Уж лучше бы в Астре, KFC открыли бы, тошниловка тоже, но хоть курицу готовят нормальную я не понятный фрешгамбургерроллмакмафинфиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллектив в Маке вообще зависит от манагеров, на самых проходных местах в Москве например в Макдаке все таджики или узбеки работают, а знаю напрмер пару маков где народу не очень много то там молодые студенты работают. Уж лучше бы в Астре, KFC открыли бы, тошниловка тоже, но хоть курицу готовят нормальную я не понятный фрешгамбургерроллмакмафинфиш.

Фигня вопрос. Открывай. Франшиза со всем вместе, что требуется по договору стоит около 25 млн. рупий., это не считая всяких нюансов и решений проблем. Вот и нет его тут, а сами они редко открывают свои рыгаловки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Уж лучше бы в Астре, KFC открыли бы, тошниловка тоже, но хоть курицу готовят нормальную я не понятный фрешгамбургерроллмакмафинфиш.

Есть принципиальное отличие? Не понимаю, как можно есть фастфуд, в котором ты сам не знаешь, что лежит? ИМХО - сабвей, различные крошкикартошки и теремки сильно выигрывают у макдакоподобных фастфудов уже потому, что ты имеешь какое-то понятие, что ты ешь. Если попросил блин с ветчиной, то внутри ветчина. Если попросил положить в саб бекон - он там и лежит. А не котлета непонятной консистенции в булочке непонятного вида. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KFC - это на уровне шавермы. Была один раз и больше никогда туда ни ногой.


Есть принципиальное отличие? Не понимаю, как можно есть фастфуд, в котором ты сам не знаешь, что лежит? ИМХО - сабвей, различные крошкикартошки и теремки сильно выигрывают у макдакоподобных фастфудов уже потому, что ты имеешь какое-то понятие, что ты ешь. Если попросил блин с ветчиной, то внутри ветчина. Если попросил положить в саб бекон - он там и лежит. А не котлета непонятной консистенции в булочке непонятного вида. 

За бутерброд с ветчиной отдавать 200 руб? Или за печеную и недосоленую картошку - 150? Маразм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nelly, какие варианты, если у тебя какие-то дела в городе, домой ехать далеко, и это не будний день, то есть зайти на бизнес-ланч в любое кафе - совсем не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты