Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Михаил Х.

Нужны двери шкафа купе

Рекомендуемые сообщения

В общем в прихожей хочу заменить старый шкаф. Внутренности соберу сам, нужны двери.

Размер проёма 2500*1250 мм. Две створки, одна полностью зеркальная.

Кто тут на форуме занимается мебелью? Кто скажет что почём и в случае положительного решения возьмётся за работу?

post-50871-0-51926400-1412318780_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как найдешь мне отпиши в личку чего по чем вышло..  Мне такой же надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подумываю о самостоятельной сборке, аналогичных дверей, план таков:

1. На мебельной фабрике заказать распил листов ДСП (МДФ ?) с последующим кромированием

2. Покупка фурнитуры, есть магазин на Рождественского

3. Монтаж

4. "очкую я Славик" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме было два предложения.

Цена больше 10 000 рублей в обоих случаях.

Был в Кипарисе, заодно и у них узнал - цена двух глухих дверей от 6300 рублей, с одной зеркальной створкой около 7500 рублей.

По сути и получается как описывал @DEAD, листы ДСП и к ней фурнитура.

Заказывал себе полку из ДСП - 650 руб./м2;

                                           кромление - если правильно понял по чеку - 22 руб./м2.

Как объяснил один из писавших в ЛС - он сделает по другому. Это будет не просто две деревяшки на колёсиках, а металический каркас и к нему уже крепиться фурнитура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему на работе кто-то в гараже поставил створки от шкафа-купэ зеркальные... интерес будет - могу узнать  - может продают?

 

размеры одной створки приблизительно 1800х1000 их 4 шт.

 

как и говорили выше металлкаркас, подложка судя по всему дсп или мдф ну и зеркало во всю створку. к металлкаркасу крепится фурнитура - с одной стороны пару колесиков, с другой какие то хреновины пластиковые.

 

узнал - продают... цену в понедельник озвучат.)))

 

заинтересует кого - могу потом сфоткать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДСП - 650 руб./м2;

Считаю, проем: 1,95 х 2,75 (ДхВ), 5,36 кв.м. * 650 = 3500 руб., кромка на 2 двери = 15 м.*22= 328 руб, пусть фурнитура будет по цене равна ДСП, 3500+3500 = 7000 руб, доставка + 300,  ИТОГО = 7700

исходя из

 

цена двух глухих дверей от 6300 рублей

значит фурнитура дешевле, % на 50, получаем: 3500 (ДСП) + 1750 (фурнитура) + 330 (кромка) = 5600 руб., как то так.

 

Фирма на Рождественского, Антураж, 2 двери для меня, от 8600 до 11600, в зависимости от ДСП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не ездить на Рождественского фурнитуру можно посмотреть в Трёх Котах и на Б. Хмельницкого. Цены примерно одинаковые если не такие же.

Не думаю, что за одну только фурнитуру надо отдать столько же сколько и за двери ДСП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя товарищи :) Ну так - для сведения, в двери-купе обычно  ставится ДСП  толщиной 10 мм, а не 16 как обычная, цена этой 10 миллимитровой ДСП раза в полтора выше чем обычной.  Многие мебельные фирмы прост офрезеруют край стандартной ДСП чтоб она влезла в направляющие, но двери сильно утяжеляются.

Система шкафов купе называется "Версаль", ищите в нете. 

Очень важно соблюсти соотношения высоты/ширины створок - сильно высокие и узкие их не делают, неустойчивые и клинят при движении. 

 

Направляющие пилят в размер в магазах фурнитурных, по цене выходит как целый хлыст купить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому надо - любая корпусная мебель на заказ, обращайтесь.

(шкафы обычные, шкафы-купе, кухни, детские, офисная мебель и т.д.)

Рассмотрим ваши варианты и предложения, предложим свои.

http://www.lima.tk 

733243 - Валерий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт, почему?

 

У нас так. Рынок, мать его ети :) Возят мало, маржу закладывают побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Возят мало, маржу закладывают побольше.

Точно! Вот когда брал душевой угол - 90*90 стоили не дороже 7 тыс., в одном месте даже за 5 или 6 отдавали - место занимал. Но мне нужен был 80*80, чтобы влез - так нашёл только в двух магазинах и около 8 тыс. - потому что мало возят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭХ !!! СЧЕТОВОДЫ !!! БУХГАЛТЕРЫ !!!! Что,позабыли народную мудрость? СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ ! 

 

 

для примера (визуально) - SKM-80 -  https://www.google.ru/search?q=skm+80&espv=2&biw=1920&bih=955&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=35g8VKm9HaPXyQO0g4DYCQ&ved=0CBsQsAQ#facrc=_&imgdii=_&imgrc=KaS7-MORMv1iMM%253A%3B-UwWfpM9KwZWCM%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.roxymob.ro%252Ffisiere%252FImage%252Fschita%252520SKM%25252080.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.roxymob.ro%252Fpagini%252Fsistem-de-glisare-skm-80.html%3B608%3B869

 

и система аристо, командор, версаль...-   https://www.google.ru/search?q=skm+80&espv=2&biw=1920&bih=955&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=35g8VKm9HaPXyQO0g4DYCQ&ved=0CBsQsAQ#tbm=isch&q=%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B5+%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE&imgdii=_

 

в первом случае ролики прикручиваются на полотно дсп (которое и несет общую нагрузку). соответственно - вся нагрузка (вес дверей) приходится на нижний крепеж. очень быстро выходят из строя. еще на малых дверках все это какое-то время служит. но если дверь выше полутора метров - это не надолго.

 

во втором примере - вокруг (!!!) наполнения (дсп, стекло, пластик, зеркало ...) собирается жесткий каркас из алюминиевого профиля, который и принимает всю нагрузку на себя. естесстно в разы увеличивается срок службы. да и вариантов наполнения тут очень много - все материалы можно комбинировать, есть фотопечать на стекле ... посмотри картинкиhttps://www.google.r...sto.php;600;450 интересно да?

 

 

короче как с обувью: взял дешевые - отгонял сезон и выкинул 

взял дорогие ботинки (на заказ к примеру) и гоняешь в них лет десять (а им все нипочем)

 

ну а если хочется дешево-и-сердито - повесь занавесочку .....

 

во как-то так ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче 8 рублей брат, сам занимаюсь, сам привезу)

Дсп сам выберешь, зеркало, все в нормальном профиле, помогу установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, товарищи! Не заморачивайте себе и другим голову, пусть каждый делает то , что умеет. Я например в авто не шарю, но руки чешутся и постоянно ковыряюсь сам в своей ласточке, в итоге; время, непвы, запчасти + оплата сервису за переделку. Как говорится скупой платит дважды. А сам лезу только потому что колеса нужны всегда, а денег как обычно не бывает в самый:) не подходящий момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фирма антураж на Рождественнского. Там полгорода вот таких "чудомастеров" вам и заказывают шкафы-купе. Проем 140*210 см 2створки, заполнение:вверху внизу вставки,посредине на обоих стекло. Доставка моя монтаж мой весной было порядка 5р. Могут просто нарезать и профиль и полотно, сборка ихняя-500р створка. Я туда вставил стекла с фотопечатью под заказ,печать там же гдето через дорогу делал :2стеклапо 1м квадр. печать на каждом+2скаченных рисунка с шутерстока тож около 5р. Итог :шкаф -купе с дверями с фотопечатью под заказ=10р, в салонах насчитывали от17 и выше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты