Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dc488

Инсульт? Нейроциркуляная дистония? Что то другое?

Рекомендуемые сообщения

IlyaAwert

Нечеткие контуры этого очага в данном случае ничего не говорят

???

В окончательном смысле - конечно, нет. Но такой признак может быть, скажем так, частью приговора. Совсем неутешительного. Я, например, всегда сначала думаю о самом плохом, и считаю, что действовать нужно из рассчета, что там - самое плохое. А если мы будем думать и действовать в соответствии с тем, что там, возможно, что-то хорошее, то за время нашего бездействия или действия в не том направлении это плохое может измениться до такой степени, что лечение уже будет бесполезным. Думая о хорошем и действуя в соответствии с предположением, что там что-либо хорошее, мы рискуем потерять драгоценное время, в которое помощь ещё возможна.

Разбираться нужно с грамотным неврологом и нейрохирургом.

Безусловно. Кто бы спорил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IlyaAwert

???

В окончательном смысле - конечно, нет. Но такой признак может быть, скажем так, частью приговора. Совсем неутешительного. Я, например, всегда сначала думаю о самом плохом, и считаю, что действовать нужно из рассчета, что там - самое плохое. А если мы будем думать и действовать в соответствии с тем, что там, возможно, что-то хорошее, то за время нашего бездействия или действия в не том направлении это плохое может измениться до такой степени, что лечение уже будет бесполезным. Думая о хорошем и действуя в соответствии с предположением, что там что-либо хорошее, мы рискуем потерять драгоценное время, в которое помощь ещё возможна.

Безусловно. Кто бы спорил...

Я сам думаю часто о плохом,ипохондрик все таки)Но далеко не всегда такие очаги реально значимы,поэтому нейрохирург так и ответил.Уверен снимки смотрели уже не раз.Злые штуки не всегда имеют не четкий контур а гистология показывает тяжелое.Я думаю не похоже там на опухоль,поэтому такая реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IlyaAwert

 

далеко не всегда такие очаги реально значимы,поэтому нейрохирург так и ответил.Уверен снимки смотрели уже не раз.
Проблема в том, что, помимо такой "находки" на МРТ-исследовании, у чела нехорошие клинические проявления (симптоматика) .

 

Злые штуки не всегда имеют не четкий контур
Да. Но у "добрых" штук контур практически всегда чёткий (чёткая граница между нормальной тканью и изменённой) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

IlyaAwert

 

Проблема в том, что, помимо такой "находки" на МРТ-исследовании, у чела нехорошие клинические проявления (симптоматика) .

 

Да. Но у "добрых" штук контур практически всегда чёткий (чёткая граница между нормальной тканью и изменённой) .

 

Добавил результаты свежего МРТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dc488

Описательная часть подводит к тому, что проблема в кровоснабжении, такий и делается в итоге вывод. Логичное описание.

Но. Я лично не доверяю вот этому "ЛДЦ МИБС" , находящемуся на территории железнодорожной больницы, не их томографу, конечно же, а людям, которые за ним работают, так как был у меня инцидент неприятный весной этого года. Поэтому пусть плёнки посмотрят другие специалисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dc488

Описательная часть подводит к тому, что проблема в кровоснабжении, такий и делается в итоге вывод. Логичное описание.

Но. Я лично не доверяю вот этому "ЛДЦ МИБС" , находящемуся на территории железнодорожной больницы, не их томографу, конечно же, а людям, которые за ним работают, так как был у меня инцидент неприятный весной этого года. Поэтому пусть плёнки посмотрят другие специалисты.

 

С этими пленками ходил на прием к Белопасову. Посмотрел он их правда достаточно бегло, но заключение дал такое: (почти дословно) "Ничего там страшного нет. Всё как у всех и не за чем было столько МРТ делать.". И отправил меня на ЭЭГ. С подозрением на мигрень. :( НИхрена себе мигрень с отказом конечностей, языка, центрифугой в башке и продолжительной блевотиной.... :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dc488

Прошу прощения: ввёл Вас в заблуждение по поводу цен на консультации в поликлинике НИИ неврологии и нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко. Был там сегодня. Консультация нейрохирурга (доктор. медицинских наук (с меньшими степенями и вообще без оных там никого нет, есть ещё член-корры и академики) - 2 500 рублей, нейроофтальмолог - 2 000 рублей. Завтра планирую посетить нейроэндокринолога. (К кому попадёте - зависит от дня, в который вы посетите их заведение, насколько я понял, и мне в смысле денег повезло: если бы принимал в день моего приезда академик, было бы дороже. )

Белопасову, прошу, конечно, прощения, уважаемому многими человеку, с большими регалиями и прочая, и прочая - не доверяю. Имею такую особенность и такое право.

Вы можете сделать свой вывод, например, исходя из того, насколько он безапелляционен, насколько без сомнений, насколько уверен в своей правоте. Нормальный спец всегда взвешивает и сомневается. У нормального спеца в большинстве сложных ситуаций - всегда несколько путей развития событий, которые он и должен изложить пациенту. И ещё. Понимаете, он - не связан никакой ответственностью. Это - не Ваш невролог, который за Вас отвечает и "получит по башке" , если ошибётся. А ему за ошибки - не будет ничего. Это - развращает. И это - путь к деградации.

Я на этот раз (сейчас) ни к кому в Астрахани из неврологов вообще не ходил. Представляю, что бы я услышал, если б показал им свои МРТ-плёнки... Решил пойти уже после вердикта Москвы, который оспорить будет, наверное, невозможно.

Даже вот в моей ситуации, в НИИ им. Н.Н. Бурденко, в поликлинике сидит на приёме доктор медицинских наук. И он (!) отправляет меня на консультацию к своим коллегам в отделение стационара, потому что тоже сомневается (оказалось, что он совершенно прав, его коллеги поддержали его во всех его предположениях) . Но чел - не считает себя первым после Бога и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

С подозрением на мигрень.
кстати, мигрень вполне подходящий по симптомам диагноз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

кстати, мигрень вполне подходящий по симптомам диагноз.
Если не ошибаюсь, ставится, когда всё остальное и страшное уже исключено. Но с него - не начинают, а им - заканчивают, когда исключили всё более страшное и опасное. Это всё равно, что я на боли в спине выставлю "Остеохондроз" , не проведя минимальное обследование. А вдруг у чела опухоль, а не остеохондроз, и лечением "остеохондроза" мы только ускорим её рост.

В неврологии - не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dc488

Прошу прощения: ввёл Вас в заблуждение по поводу цен на консультации в поликлинике НИИ неврологии и нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко. Был там сегодня. Консультация нейрохирурга (доктор. медицинских наук (с меньшими степенями и вообще без оных там никого нет, есть ещё член-корры и академики) - 2 500 рублей, нейроофтальмолог - 2 000 рублей. Завтра планирую посетить нейроэндокринолога. (К кому попадёте - зависит от дня, в который вы посетите их заведение, насколько я понял, и мне в смысле денег повезло: если бы принимал в день моего приезда академик, было бы дороже. )

Белопасову, прошу, конечно, прощения, уважаемому многими человеку, с большими регалиями и прочая, и прочая - не доверяю. Имею такую особенность и такое право.

Вы можете сделать свой вывод, например, исходя из того, насколько он безапелляционен, насколько без сомнений, насколько уверен в своей правоте. Нормальный спец всегда взвешивает и сомневается. У нормального спеца в большинстве сложных ситуаций - всегда несколько путей развития событий, которые он и должен изложить пациенту. И ещё. Понимаете, он - не связан никакой ответственностью. Это - не Ваш невролог, который за Вас отвечает и "получит по башке" , если ошибётся. А ему за ошибки - не будет ничего. Это - развращает. И это - путь к деградации.

Я на этот раз (сейчас) ни к кому в Астрахани из неврологов вообще не ходил. Представляю, что бы я услышал, если б показал им свои МРТ-плёнки... Решил пойти уже после вердикта Москвы, который оспорить будет, наверное, невозможно.

Даже вот в моей ситуации, в НИИ им. Н.Н. Бурденко, в поликлинике сидит на приёме доктор медицинских наук. И он (!) отправляет меня на консультацию к своим коллегам в отделение стационара, потому что тоже сомневается (оказалось, что он совершенно прав, его коллеги поддержали его во всех его предположениях) . Но чел - не считает себя первым после Бога и т.п.

 

Возможно вы и правы. Но тем не менее схожу я к Белопасову на прием с результатами ЭЭГ. Интересно услышать его мнение. А потом всё же соберу доки и отправлю на заочную консультацию в мск. в поликлинику НИИ неврологии и нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко., т.к.сейчас к сожалению не имею времени на поездку в мск. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких случаях мне помогает ритмичное дыхание.  Пауза на после выдоха. Попробуй!  Также попробуй попей таблетки Винпоцетин 

 

Ну вот и прошло два месяца. Всё это время курсом пил винпоцетин. Результат - НИ ОДНОГО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД!!!! Даже самого маленького. Как говорит Белопасов - "Если лекарство помогло - значит с диагнозом угадали..." Причем никаких поблажек я себе не делал. Физ нагрузки остались прежними, намотал за рулем по стране много тысяч км за эти два месяца. По совету Белопасова завел журнал, куда должен был записывать даты и продолжительность приступов, но... приступов НЕ БЫЛО! Одновременно с этим 

 

Так вот повторюсь: после того как начал пить винпоцетин - пропали и приступы головокружения и боли в груди, перестала проявляться аритмия и экстросистолы, более того я стал нормально спать, До этого страдал бессонницей.

ДО завершения курса лечения винпоцетином осталось несколько дней. А там посмотри что будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dc488

 

после того как начал пить винпоцетин - пропали и приступы головокружения и боли в груди, перестала проявляться аритмия и экстросистолы
Это означает, что Ваши нарушения были сосудистого происхождения и, по всей видимости, далеко дело пока не зашло (необратимых изменений пока нет) .

 

Как говорит Белопасов - "Если лекарство помогло - значит с диагнозом угадали..."
То есть, процесс постановки диагноза - это такое гадание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть, процесс постановки диагноза - это такое гадание.

Ну че придираешься опять? Будто не слышал никогда о дифференциальной диагностике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marinalevy@lj

Ну че придираешься

Я - не придираюсь. Я - ужаснулся слегка описанному подходу профессора к вопросу диагностики. Или не подходу, а методу? Разработан метод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

процесс постановки диагноза - это такое гадание.
иногда да, хотя пяточную шпору пожалуй можно и так продиагносцировать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

хотя пяточную шпору пожалуй можно и так продиагносцировать
Нет. Аналогичным образом могут проявлять себя и другие заболевания. Прежде, чем лечить физиотерапевтически, всегда считаю обязанным убедиться, что там - не опухоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

dc488

 

Это означает, что Ваши нарушения были сосудистого происхождения и, по всей видимости, далеко дело пока не зашло (необратимых изменений пока нет) .

 

То есть, процесс постановки диагноза - это такое гадание.

 

 

Вопрос - что дальше? Ведь нельзя же пить винпоцетин постоянно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Аналогичным образом могут проявлять себя и другие заболевания.
гангренозная фибробластома верхней трети кутикулы пяточной кости?

 

Ведь нельзя же пить винпоцетин постоянно? 
если помогает - почему нет? Всегда поражался пациентам, которым назначенное лечение помогло, и они на радостях с ним завязывают... Заболевание тут же обостряется, и пациент опять идёт к доктору -

- Доктор, мне поплохело!!!

- а таблеточки пьёте?

- нет доктор, а зачем? Я же себя хорошо чувствовал!  :huh1:

- дык вы себя хорошо чувствовали именно потому, что вы пили назначенные лекарства...

- как, доктор, вы ПОДСАДИЛИ меня на таблетки????!!! :megalol:

 

это стандартный разговор начинающего хроника с лечащим врачём  :flowers:

@dc488, посоветуйтесь с тем, кто вам назначил винпоцетин.... Белопасов? Вот и велкам к нему на повторный приём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто и с какими симптомами предрасположен к инсульту? А то херачит давление пару лет подряд 160-190, ниже не опускается. Боюсь в растение превратиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Боюсь в растение превратиться
таблеточки пить не будешь - превратишься....  :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гангренозная фибробластома верхней трети кутикулы пяточной кости?

 

если помогает - почему нет? Всегда поражался пациентам, которым назначенное лечение помогло, и они на радостях с ним завязывают... Заболевание тут же обостряется, и пациент опять идёт к доктору -

- Доктор, мне поплохело!!!

- а таблеточки пьёте?

- нет доктор, а зачем? Я же себя хорошо чувствовал!  :huh1:

- дык вы себя хорошо чувствовали именно потому, что вы пили назначенные лекарства...

- как, доктор, вы ПОДСАДИЛИ меня на таблетки????!!! :megalol:

 

это стандартный разговор начинающего хроника с лечащим врачём  :flowers:

@dc488, посоветуйтесь с тем, кто вам назначил винпоцетин.... Белопасов? Вот и велкам к нему на повторный приём...

 

 

 

 

Нет. Белопасов его не назначал. Это была моя инициатива.

Вот мне и интересно - можно его (винпоцетин) пить бесконечно долго? Как например варфарин? Или существуют ограничения по продожительности курса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

гангренозная фибробластома верхней трети кутикулы пяточной кости?

А что такое "кутикула пяточной кости" ?

Вообще, если это впервые выявленное заболевание, то рентгеновские снимки нужно сделать обязательно. Или поступать на свой страх и риск.

Статистика здесь не при чём. У детей, если говорить о пятке и о возрасте, скажем так, старше 10 лет - чаще встречается остеохондропатия апофиза бугра. Но "чаще встречается" - это не значит "встречается всегда и только это" . Поэтому рентгеновские снимки нужно сделать обязательно прежде, чем начинать физиотерапевтические процедуры.

Так и у взрослых: чаще встречается шпора - не значит, что ничего, кроме шпоры, там и быть не может. "Раз в год - и обыкновенная деревянная палка стреляет" (с) - есть такая поговорка.

 

Георгич

А кто и с какими симптомами предрасположен к инсульту? А то херачит давление пару лет подряд 160-190, ниже не опускается. Боюсь в растение превратиться

К сожалению, я не знаю ни одного нормального терапевта, которого мог бы Вам посоветовать. (Я уверен: они - есть, просто я их не знаю и тоже мучаюсь. )

Есть такое понятие - симптоматическая гипертония. Это - когда артериальное давление поднимается из-за причин, находящихся вне системы кровообращения. Часто это бывает так называемая "почечная гипертония" (почкам для осуществления фильтрации (и создания мочи) нужно определенное, не низкое кровяное давление, определенный его уровень, и, если этот уровень именно в почках оказывается недостаточен, или в почках происходит какой-то сбой, и они неправильно начинают считать, что этот уровень для них - низкий, то они выбрасывают в кровь вещество, которое резко повышает давление именно до таких высоких цифр, как у Вас (и даже может быть немного более высоких) .

Можете почитать в инете про ангиотензин (их, насколько я помню, 2 вида - это то самое вещество, вырабатываемое почками) , или (шире) про ренин-ангиотензин-альдостероновую систему регуляции артериального давления.

Если у Вас не почечная гипертония, то к таким показателям артериального давления нужно было идти многие годы, не лечась и постепенно привыкая к постепенно растущим значениям. Насколько я помню, высокое артериальное давление при почечной гипертонии очень трудно привести к нормальнм показателям, оно очень тяжело "сбивается" до нормальных цифр.

Ужас заключается в том, что почек у нас - две, и когда загибается одна, то мы этого не замечаем. Поэтому Вам нужно обратиться к терапевту, чтобы обследовать, в том числе, и почки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты