Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dc488

Инсульт? Нейроциркуляная дистония? Что то другое?

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, Вы описываете случай острого нарушения кровообращения в мозге. Учитывая, что проявления длятся больше недели - скорее всего, часть мозга умерла (произошел всё-таки инсульт) . В первое время после инсульта - необходим строгий постельный режим.

Что нужно, помимо строгого постельного режима? Витамины и микроэлементы - в диких количествах, как свежие, так и в лекарственных формах. Аскорутин (помимо витаминов - рутин) или, возможно, еще что-то для укрепления стенок сосудов. Обследование и последующая нормализация (если потребуется) свертывающей системы крови.

Сделать МРТ головного мозга - обязательно посоветовавшись с неврологом. Советоваться надо - на предмет: "А когда после инсульта лучше делать МРТ, чтобы увидеть очаги размягчения в мозге, через какое время лучше делать, чтобы сомнений - не было, чтобы точно определить, инсульт был, или нет" . В общем, чтобы на месте погибшей нервной ткани были очаги размягчения, заметные на МРТ, или уже даже кисты. Если сделаете МРТ раньше, то это будет лишнее выкидывание денег, лишнее облучение и низкий диагностический смысл.

МРТ позволит определить, действительно ли у Вас - инсульт и его последствия, или что-то другое (например, опухоль) . При опухоли проявления болезни будут увеличиваться, усиливаться со временем, будут появляться новые симптомы.

При инсульте симптоматика немного уменьшится, что-то "отыграется" назад, что-то - нет. Но при инсульте очень велик риск повторного инсульта - поэтому советуют строгий постельный режим.

В условиях, когда мозг должен восстановиться (хотя бы частично) - никаких ядов нужно, чтобы в организм не поступало (я алкоголь имею в виду прежде всего) .

Обязательно нужен невролог, который будет вести диагностический поиск (чтобы ответить на вопрос: "А что же это было?" ) и направлять Вас по наиболее оптимальному пути лечения.

 

Постельного режима к сожалению не получилось, т.к. на следующий день уехал в командировку в москву за рулем. Чуть не сдох по дороге :(

 

Инсульт или инфаркт? Инфаркт какой либо области мозга ведь тоже мог случиться?

Что значит нормализация свертываемости крови?  Кровь жидкая у меня, т.к. принимаю варфарин. МНО контролирую.

После первого приступа (сентябрь 2014г) делали снимки мозга МРТ с интервалов в 6 или 7 месяцев. следов инсульта не обнаружили.

Надо сказать что после первого приступа (сентябрьского)  я отошел быстро, а вот после июльского до сих пор мутит, шатает, слабость дикая, аппетит хреновый, дыхание вялое.

Опухоль (или что то другое размерами 1,1 х 0,6 см в мозжечке) на снимках размеров не изменила. Осталось в той же поре что и год назад.

А вот симптомы нехорошие усилились. Стали более ярко выраженными, более часто проявляющимися и более длительными.

 

Завтра созвонюсь с Институт имени Н. Н. Бурденко и отправлюсь туда на обследование и консультацию, т.к. в Астрахани увы никто ничего найти у меня так и не сумел. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

не сравнимо с ионизирующими излучениями
ога... более того, оно вообще не имеет с ним ничего общего :flowers: и говорить об "облучении" ПеМП могут пожалуй только кумушки у подъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dc488

 

Инсульт или инфаркт? Инфаркт какой либо области мозга ведь тоже мог случиться?
Инфаркт в мозге - это ишемический инсульт. Помимо ишемических инсультов, бывают еще и геморрагические (разрыв кровеносного сосуда, кровотечение, в результате - тоже оставление без питания части мозга с последующим умиранием этой части) .

 

 

Что значит нормализация свертываемости крови? Кровь жидкая у меня, т.к. принимаю варфарин. МНО контролирую.
Я рад, что Вы следите за этим. Ишемический инсульт может произойти из-за тромба, закупорившего кровеносный сосуд. Геморрагический инсульт может произойти из-за сниженной способности крови - свертываться (останавливать кровотечение). То есть, сдвиги свертывающей системы в обе стороны (как в сторону повышения свертывающих свойств, так и в сторону их понижения) чреваты инсультами.

 

Завтра созвонюсь с Институт имени Н. Н. Бурденко
Это не так-то просто осуществить (дозвониться я имею в виду) . Даже, если не дозвонитесь - езжайте всё равно.

 

ROCK

 

и говорить об "облучении" ПеМП могут пожалуй только кумушки у подъезда.
Вот, прицепился, понимаешь... Ну, пусть не "облучение", пусть будет "повреждающее воздействие" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты