Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ak1993

Хочу научиться программированию

Рекомендуемые сообщения

Полная чушь! Я людям дипломы по программированию пишу. Они 5 лет учились -в итоге ноль. Никакой преподаватель не сможет заставить человека учиться, если он сам не захочет этого! 

 

+1 и еще  C# java python(самый простой и красивый язык)

в-бейсик то за что забыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полная чушь! Я людям дипломы по программированию пишу. Они 5 лет учились -в итоге ноль. Никакой преподаватель не сможет заставить человека учиться, если он сам не захочет этого! 

 

И? Видел я какие дипломы студентам пишут. Кнопкодроченый 1С либо натянутый шаблон на CMS'ку. Последний месяц ищу в команду разработчика провожу по 5-7 собеседований в неделю. Преподавателей в топку за 5 лет учебы в универе 4 полезных предмета. Однако, если человек обладает знаниями (не важно откуда полученными), и у него хватило сил отсидеть 5 лет, то скорее всего это говорит об упорстве и о том то человек не бросает ела на пол-пути. Кроме того цель вышки научить людей искать и воспринимать информацию + расширить кругозор, а разрботчик не программист (code monkey) должен обладать знниями во многих предметных областях, ибо никогда не знаешь что придется автоматизировать завтра. Пляс как быть с матаном, дискреткой, теорией автоматов и матстатом? Да и в контексте Астрахани, учитывая уровень зп. не найти разработчика. ЗЫ сам в Питере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последний месяц ищу в команду разработчика провожу по 5-7 собеседований в неделю.

 

Вам толковый инженер-программист в Астрахани не нужен? Я про себя. :) Упор на слово "инженер", потому что уже давно ничего не кодил. Но если что-то несложное отладить, то смогу. наверное.

Могу выполнять разовые работы по договорам.

Типа АП темы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам толковый инженер-программист в Астрахани не нужен? Я про себя. :) Упор на слово "инженер", потому что уже давно ничего не кодил. Но если что-то несложное отладить, то смогу. наверное.

Могу выполнять разовые работы по договорам.

Компания продуктовая, вся разработка софта и железа в Питере, драйверов под железо в Москве. Разовые работы на моей памяти были 1 раз. Нужно было для банка под стыковку с нашим софтом dll'ку накидать. Банк вломил 5к бачей за 2 недели разработки. В итоге наняли "индуса" написал за 4 недели за 1,5к. Но столько нервов потратили, что пожалели что не заплатили банку :megalol: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за интернет сфера ещё ?

Чем ты конкретно занимаешь то?

 

А тебя это не касается "дружище" и касаться не должно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть желание действительно развиваться в данной области, то необходим технический бэкграунд, минимум 3 курса ИТ вышки. На рынке и так сейчас много программистов и framework developer'ов, рынку нужны разработчики.

Бредятина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начни с бейсика или фрипаскаля поймешь основы. дальше научишься. а всяких учебников в инете полно и в ютуб тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На Питоне web-приложения можно писать?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы стать программистом нужно иметь соответствующий склад ума. Без него толка не будет. В начале научиться составлять алгоритмы работы программ. Без этого написать программу на каком-либо языке не получится. Чтобы писать качественные программы  нужно получить опыт работы хотя бы в течении 2 лет. Хороший программист это человек с опытом работы 5 лет. 10 лет это уже совсем хорошо. Но век программиста недолог, как у спортсменов. Если не стал руководителем программистов или системным аналитиком, то держать до 35-40 лет не будут. Возьмут молодого перспективного. Хотя есть и старики по 60 лет в госконторах, которые сопровождают свои старые программы. Но получают они совсем смешные деньги. Что-то серьезного они написать не могут.


Без асм очень трудно понять как это все на самом деле работает. Относительная адресация, утечки памяти, стэк переменных.

Вообще. Искусство программирования Кнута, всегда было типа библии. 

Глупости все это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полная чушь! Я людям дипломы по программированию пишу. Они 5 лет учились -в итоге ноль. Никакой преподаватель не сможет заставить человека учиться, если он сам не захочет этого! 

 

+1 и еще  C# java python(самый простой и красивый язык)

А я пишу софт для ПЛК Panasonic и Wago для пароходов. Конкретно - для систем ОАПС. И полностью согласен со следующим:

 

Без асм очень трудно понять как это все на самом деле работает. Относительная адресация, утечки памяти, стэк переменных.

Вообще. Искусство программирования Кнута, всегда было типа библии. 

Пишу на LAD (или LD).  Могу на ST и FBD. Программеров высокоуровневых немного презираю))))))))))))))))))))))). Также PIC (asm) и Cortex M3,M4 на сях, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно научиться веб-программированию и клепать дорвеи. Клепаешь-клепаешь, денежка на кошелек капает. Что такое работа - не думаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно научиться веб-программированию и клепать дорвеи. Клепаешь-клепаешь, денежка на кошелек капает. Что такое работа - не думаешь.

Дорвеи вымерли, когда поисковики научились их определять и блокировать в поиске.

Сейчас сделать рабочий дорвей сложнее чем нормальный сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорвеи вымерли, когда поисковики научились их определять и блокировать в поиске.

Сейчас сделать рабочий дорвей сложнее чем нормальный сайт.

Сейчас сложней, е спорю. Контент должен быть качественней. Но что мешает сделать контент из кусков честно стыренных статей? Я в одной тизерке размещалась, так там только дорвеи.

 

А еще можно выучить хорошенько пхп. Клепать свое лучше на готовых системах управления контентом. А вот писать под них - милое дело. Например, мне сейчас надо 5 дополнений под опенкарт на заказ. Это порядка 15 тыс. Одно дополнение, которое хороший программист делает за вечер, стоит 2-3 тыс. Разумеется, нужно брать где-то клиентов. Но просто - это вшей ловить. Деньги легко достаются разве что карманнику в толпе, до поры, до времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высокоуровневые проггеры- отстой и тупиковая ветвь развития программинга!!! nelly, по теории Дарвина вы все скоро умрете!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высокоуровневые проггеры- отстой и тупиковая ветвь развития программинга!!! nelly, по теории Дарвина вы все скоро умрете!!!

Я не проггер, я клиент, хотя и хорошо понимающий в программировании, ибо училась (даже корочка есть))))

 

Я барыжу в нете.

 

Самой мне писать тупо некогда, хотя и очень хочется. Я давненько порываюсь написать пару собственных админок в тренировочных целях. Одну устаревше инклюдами, а вторую на фреймворке. Как бы на всякий случай хотелось бы иметь профессию. Мало ли, барыганство мое будет под угрозой, так пхп-проггером можно было бы устроиться. Но некогда доучиваться и тренироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высокоуровневые проггеры- отстой и тупиковая ветвь развития программинга!!! nelly, по теории Дарвина вы все скоро умрете!!!

так могут говорить только юные начинающие программеры кодировщики. сейчас рулит объектно-ориентированное программирование, с помощью которого можно быстро создавать сложные программные комплексы. Те кто копошатся на asm мыслят приземленно и являются примитивными ремесленниками. им еще предстоит вырасти до мастера.

 

Засорился унитаз. Вызвали сантехника. Пришли двое: старый и молодой практикант.

Молодой посмотрел – говно сверху плавает и спрашивает:

- Вы туда срете что ли?

Старый говорит молодому:

- Подай ключ на 16.

И ныряет туда с головой. Выныривает снова:

- Подай ключ на 12.

Через пять минут все исправил и говорит молодому:

- Вот, учись! А то всю жизнь так и будешь ключи подавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так могут говорить только юные начинающие программеры кодировщики. сейчас рулит объектно-ориентированное программирование, с помощью которого можно быстро создавать сложные программные комплексы. Те кто копошатся на asm мыслят приземленно и являются примитивными ремесленниками. им еще предстоит вырасти до мастера. ...

Уважаемый, сам непосредственно пользуюсь результатом объектно-ориентированного программирования,будь оно неладно, а именно системами управления, системами учета оборудования, представляющими из себя сложные программные комплексы. Так вот  полное Г, именно по причине вышеупомянутого "...можно быстро создавать сложные программные комплексы". Создают быстро, не спорю, и бабло срубают, лучше бы мозги себе срубили. Старые системы, созданные программерами-кодировщиками гораздо эффективнее и быстрее. Не воспринимайте как панацею объектно ориентированное программирование, оно необходимо, но в меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень многое можно сравнить с автомобилем и автомобилестроением.

 

Итак низкоуровневые программисты - это те кто способен на токарном станке выточить втулку. Отлить из стали шарик для подшипника и т.д.

Программисты Об.Ор. языков. Это спецы способные собрать из уже сделанных ШРУСов, балок, подшипников и обивки сидений - целую машину.

 

И те и другие нужны этой системе.

так что спор о том у кого писька длинее, кто круче - лишен особого смысла. Или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство программ на низком уровне отработает быстрее, чем загрузится интерпритатор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты