Watashi

Государственная Дума РФ (бешеный принтер)

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Баян сказал:

11 октября Госдумой принят в первом чтении проект федерального закона № 483530-7 «О внесении изменений в статьи 346-43 и 346-45 части второй Налогового кодекса Российской Федерации». В народе его прозвали «закон о налоге на ЛПХ».

Если по-простому, то суть законопроекта сводится к следующему: все ЛПХ, производящие продукцию на продажу, будут обязаны приобретать патент и платить налог. Налогом предполагается обложить такие два вида деятельности как растениеводство и животноводство. Пчёлы, если что, тоже к животным относятся.

То есть, любая бабушка на рынке, продавая свою морковку-картошку, будет должна пройти государственную регистрацию в качестве ИП (или если примут соответствующий закон — самозанятого гражданина) и выбрать патентную систему налогообложения. Патент может быть выдан на срок от 1 до 12 месяцев.

Во-первых, по действующему законодательству самозанятый гражданин не может получить патент, для этого необходима регистрация в качестве ИП. А значит и обязанность устанавливать контрольно-кассовую технику, платить за её обслуживание и программное обеспечение (онлайн-кассы).

Кроме того, владелец патента обязан будет оплачивать взносы в ФОМС и Пенсионный фонд. Годовые взносы — это примерно 25000 рублей. Если на меньший срок — то размер взносов поменьше.

Мы посмотрели видеозапись заседания. Все партии кроме ЕдРа проголосовали против.

С зарплаты заплатил налоги, купил семян — заплатили налоги, посадил в землю, с которой заплатил налоги, сорвал огурцы, с которых нужно уплатить налоги.

В случае принятия закона каждый крестьянский двор должен будет зарегистрироваться как предприниматель, а это означает приобретение онлайн-контрольно-кассовой техники (около 50 000 рублей) и оплата интернет-сети.

Торговля через личный расчетный счет, расчеты с покупателями через онлайн-банкинг, зачисление на счет наличных средств через банкоматы или переводом со счёта окажутся в поле зрения налоговой службы. Если решение по законопроекту будет положительным, это затронет деятельность 18 миллионов личных подсобных хозяйств. В Государственной Думе считают, что садоводы, дачники и крестьяне тождественны бизнесменам, и именно сейчас самое время вводить новые налоги и трясти всех, в том числе и дачников, на предмет «помочь государству» в очередной раз вылезти из черной дыры, в которую залезли наши «умные» чиновники.

Сельских жителей заставят платить налоги. Всех поголовно! Владельцев личных подсобных хозяйств (ЛПХ) планируют приравнять к предпринимателям – законопроект уже в Госдуме

Вы живете в деревне и у вас есть личное подсобное хозяйство? Вы выращиваете свои овощи-фрукты, имеете коровку, свинок, курочек? Значит, вы – предприниматель! Так решили в Госдуме. И предложили обложить всех селян налогами.

Если закон примут, почти всем сельским жителям, чтобы продавать свой урожай, придется оформиться как индивидуальный предприниматель (ИП).
 

http://militariorg.ucoz.ru/publ/juridicheskie_voprosy/nalog_na_lpkh_prinjat_v_pervom_chtenii_razbiraemsja_kto_budet_platit/14-1-0-87093

Это же вроде 3 года назад было? Оправдываешь свой ник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Rubik сказал:

Это же вроде 3 года назад было? Оправдываешь свой ник?

Да, в 2018 году.

Пипе все равно что на баяне играть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Баян сказал:

Металлурги и горняки возмущены

Металлурги и горняки истощены, как это отразится на золото валютном резерве правящей элиты? 

Народонаселение вымирает, негласное распоряжение держать человека в больнице не более 10 дней, иначе как геноцидом назвать нельзя!

К чему приведёт геноцид российского народа?

Целенаправленное отупление нации, ЕГЭ и прочее гэ, выгодно кому?

Гд РФ это не бешеный принтер, это инструмент законного порабощения, закабаления, ввода в долги и банкротство всего русского народа...

Сборище новых господ, хозяев, холуев, лакеев...

Неужели они будут думать о нуждах каких то простолюдишек... Они рвуться хапнуть побольше прежде чем сгореть в аду...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Баян сказал:

Металлурги и горняки возмущены новым «подарком» от правительства – идеей изменить целый раздел в Трудовом кодексе, где прописаны все гарантии и права работников в охране труда. Отдельные поправки, которые уже лежат в Госдуме, могут буквально отразиться на здоровье, зарплате и раннем выходе на пенсию работников, в т. ч. занятых во вредных условиях.

 

Вот эти работяги в ролике - возмущены. Но когда придет время выбирать власть - они дружно побегут голосовать за Путина и "Единую Россию" .

Кто-нибудь может объяснить этот феномен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Niels сказал:

феномен?

146% за !!!

 

12 часов назад, Niels сказал:

они дружно побегут голосовать

Истощённые люди не бегают...

Пс. Разве голоса , тех кто  бедно одет считаются?((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрещенные семена петрушки: за какие растения дачников могут оштрафовать

Российским дачникам напомнили о запрете на выращивание семян петрушки

https://www.gazeta.ru/social/2021/05/22/13602866.shtml

21 час назад, Баян сказал:

Металлурги и горняки возмущены

Если людей лишить права на протест, остальных прав они лишаются автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Niels сказал:

Вот эти работяги в ролике - возмущены. Но когда придет время выбирать власть - они дружно побегут голосовать за Путина и "Единую Россию" .

Кто-нибудь может объяснить этот феномен?

Выше неоднократно объяснял. В стране создана система когда голос человека ничего не значит, основной принцип "как посчитают". Добавь запуганных бюджетников итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Солоневич "Миф о Николае Втором"

 

Цитата

Истории Государственной Думы у нас нет. То, что есть — такая же чушь, как и братинский шифр. Напомню о том, что классической формой русского народного представительства были Соборы. То есть деловое представительство, а не партийное. Напомню и ещё об одном обстоятельстве: англо-американский парламентаризм есть внепартийный парламентаризм. По закону и традиции в парламент попадает тот, кто получил хотя бы относительное большинство голосов — это создаёт систему двух партий, из которых ни одна не имеет никакой программы. Работа партии м-ра Эттли — это первый в истории Великобритании опыт превращения отсталого английского острова в передовую европейскую страну. ДО этого ни тори, ни виги, ни консерваторы, ни либералы не имели никаких программ. Не имеют их ни республиканцы, ни демократы в САСШ. Не имели программ и русские Соборы. В первую же Государственную Думу хлынули десятки программ и революционных программ. Дума пришла — и положила ноги на стол. Её разогнали — безо всякого ущерба для кого бы то ни было. Но не было использовано предостережение нашего единственного теоретика монархии — бывшего террориста Льва Тихомирова. Он писал, что в положении о Государственной Думе «национальная идея отсутствует, так же как и социальная» — нет органической связи с жизнью страны. До Тихомирова — после манифеста 1861 года Ю. Самарин писал: «народной конституции у нас пока быть не может, а конституция не народная, то есть господство меньшинства… есть ложь и обман». Так наша Дума и оказалась: ложью и обманом.

 

Монархия без народного представительства работать не может. Это было ясно Алексею Михайловичу и Николаю Александровичу. Но Николай Александрович поддался теориям государственного права и допустил перенос на русскую точку зрения западноевропейского парламентаризма, который и у себя на родине, в Западной Европе, успел к этому времени продемонстрировать свою полную неспособность наладить нормальный государственный быт. Лев Тихомиров предлагал народное представительство по старомосковскому образцу: церковь, земство, купечество, наука, профессиональные союзы, кооперация промысла и прочее. То есть представительство, органически связанное с органическими выросшими общественными организациями. Вместо этого мы получили монопольное представительство интеллигенции, начисто оторванной от народа, «беспочвенной», книжной, философски блудливой и революционно неистовой. В Государственную Думу первого созыва так и попали наследники «Бесов» и Нечаева, сотоварищи Азефа и Савинкова, поклонники Гегеля и Маркса. Никому из них до реальной России не было никакого дела. Они были наполнены программами, теориями, утопиями и галлюцинациями — и больше всего жаждой власти во имя программ и галлюцинаций. А может быть и ещё проще: жаждой власти во имя власти. Сегодняшнее НКВД с изумительной степенью точности воспроизводит на практике теоретическое построение Михайловского и Лаврова — художественно отражённое в «Бесах». Я более или менее знаю личный состав НКВД. Только окончательный идиот может предполагать, что у всех этих расстрельщиков есть какая бы то ни было «идея».

http://project03.ru/PR/is.php#PART1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России хотят запретить оборот импортной техники.
В России могут с 1 января 2024 года ограничивать продажу иностранных товаров. Об этом говорится в законопроекте Минприроды, пишут «Известия».
По его словам, компании не могут продать в России товары, данные о которых не поступили в государственную систему учета отходов.

"Речь об ограничении предпринимательской деятельности, потому что такое условие — это прямой барьер для доступа на рынок. Его возникновение ничем не обусловлено. Бизнес не понимает, почему надо надо фиксировать в системе отходов товары, которые еще не стали мусором и не попали в бак», — отметил эксперт.
https://www.msn.com/ru-ru/news/politics/в-россии-хотят-запретить-оборот-импортной-техники/ar-AALaf4W?ocid=winp1taskbar

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Известный артист, стилист Сергей Зверев подал заявление на участие в выборах в Госдуму от Бурятии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Афоня сказал:

Известный артист, стилист Сергей Зверев подал заявление на участие в выборах в Госдуму от Бурятии

Во всяком случае, он искреннен в своем стремлении сделать лучше своей малой Родине. Очевидно, что не ради денег и не ради славы он туда идет. И ему веры - больше, чем профессиональным лгунам.

  • Like 1
  • Confused 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, просторок1969 сказал:

Выращивать и использовать в пищу зелень петрушки кудрявой можно и законно, а вот ее семена включены в СанПиН «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов» и попадают под запрет.

а петрушка растёт из семян, и на петрушке вырастают семена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, просторок1969 сказал:
3 часа назад, Sergey Pro!! сказал:

а петрушка растёт из семян, и на петрушке вырастают семена.

это в ЕСПЧ.

Это не ЕСПЧ, это депутаты-единороссы от большого ума. В их представлении петрушку можно как-то выращивать без использования семян, и в процессе ее роста тоже можно как-то обойтись без образования и созревания семян. И Путин - у него, видимо, не просто большой ум, а умище - все это подписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.07.2021 в 17:27, Niels сказал:

И Путин - у него, видимо, не просто большой ум, а умище - все это подписал.

https://a-nikonov.livejournal.com/3135118.html

 

 

Тут недавно охранник Ельцина Коржаков книжку выпустил. Да и высказался, что поставь любого другого на должность Путина . Страна бы с такими ресурсами поднялась бы  намного выше.
https://newsland.com/community/4109/content/pochemu-u-nas-takoi-bezdarnyi-prezident-kak-putin/6485387

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Croissant сказал:

Тут недавно охранник Ельцина Коржаков книжку выпустил. Да и высказался, что поставь любого другого на должность Путина . Страна бы с такими ресурсами поднялась бы  намного выше.

Я предполагаю, что совершенно не разбирающийся в экономике Ельцин если бы и поставил кого-либо другого вместо совершенно не разбирающегося в экономике Путина, то он был бы точно таким же совершенно не разбирающимся в экономике. Ельцинские олигархи сменились на путинских дружбанов (суть системы - тырить бабло от продажи природных ресурсов у страны и народа по своим карманам / зарубежным счетам и при этом изымать деньги из российской экономики, переводя их на счета в западные банки, чтобы экономика не начала бы, не дай Бог, развиваться - осталась прежней) , если бы они сменились на что-то другое, то суть их всё равно осталась бы той же самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

царица Елизавета очень удивлялась - как оказывается легко и  просто управлять государством

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.08.2021 в 16:42, Niels сказал:

Я предполагаю, что совершенно не разбирающийся в экономике Ельцин если бы и поставил кого-либо другого вместо совершенно не разбирающегося в экономике Путина, то он был бы точно таким же совершенно не разбирающимся в экономике

Не надо забывать, что в начале нулевых частично у руля уже был человек, отлично разбирающийся в экономике. И реформы которого действительно имели положительный эффект - рост начала нулевых обусловлен не только ценами на нефть, но и грамотной экономической политикой. Но начавший именно тогда выказывать первые авторитарные замашки солнцеликий был очень недоволен растущей популярностью данного персонажа, его критикой в адрес президента и явно наметившейся самостоятельностью, и быстро отправил того в отставку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Watashi сказал:

Не надо забывать, что в начале нулевых частично у руля уже был человек, отлично разбирающийся в экономике. И реформы которого действительно имели положительный эффект - рост начала нулевых обусловлен не только ценами на нефть, но и грамотной экономической политикой. Но начавший именно тогда выказывать первые авторитарные замашки солнцеликий был очень недоволен растущей популярностью данного персонажа, его критикой в адрес президента и явно наметившейся самостоятельностью, и быстро отправил того в отставку. 

Ты о ком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Ты о ком?

Очевидно же.

https://youtu.be/l8NmPlf2CHM

Изменено пользователем Watashi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...