Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

HUNTER LIBERTY

Technics RS-T230 Technics RS-M5

Рекомендуемые сообщения

230-й  -кинематика скорее пассики менять профилактика

5-й  правый индикатор в режиме воспроизведения на +5 db постоянно на запись всё норм кинематика -пассики менять

деки простенькие  как сейчас скажет ROCK - мыльницы

p.s - сильно не пинать.....................................

да стыдно мне да обленился...........  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, ситуация следующая.

 

1. Халтурой не занимаюсь, поэтому профилактика кассетной деки - это полная разборка и чистка ЛПМ с обратной сборкой. Объем работ примерно понятен :).

2. Если пассики не удастся подобрать из имеющегося в городе банка, то будем пытаться заказывать у немцев. Цена начинается от 1500 рублей за комплект без пересылки. Прижимные ролики заказывать у немцев по-любому, иначе нет смысла поднимать аппараты. Цены тоже от 1500 за комплект без пересылки.

3. Настройка деки - это обязательная калибровка индикаторов и настройка параметров и АЧХ УВ и УЗ. А если АЧХ не строится, то не исключено попадание на головку. Цены смотреть лень, да и искать новую придется долго.

 

В общем, вместе с работой и материалами выходит около 9000 рублей за 230-ю и где-то 7000 за М5. Стоит ли тебе заморачиваться из-за двух пластмассовых дек, зависит от степени влюбленности в них. Если что, в личку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö,

да им цена полтора и рубль в идеале

настройку не надо

на 230 скорее растянулись -в общем перемотка и воспроизвед барахлит

а 5-ка ноль -порвался нав тот что от движка думаю он плоский там -схем не намыл нигде

а вот индик правый -копать электрон он при воспроизвед резко в право

 

Если пассики не удастся подобрать из имеющегося в городе банка

Стас не думаю что там такие удж финдиперсовые и в Астре не найдем

p.s ДАЙТЕ ПИНКА :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена начинается от 1500 рублей за комплект без пересылки.

Это санкции как у СШП когда любая писюлька все равно будет стоить цена + ~1000р за доставку, или же пассики сделаны честными немецкими ручками из золота?

 

Простым нормальным пассикам цена не более 100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первое

 

technics_rs-t230.jpg

 

цена рабочей, в идеале 1000-1200р. Не рабочей рублей 700-800

 

вторая

stereo_cassette_deck_rs_m5_659895.jpg
намного интересней, опять таки рабочая, в хорошем состоянии, можно просить 2500-3500. Нерабочая 1500, можно попробовать за 2000р. Первую продать, а на вырученные деньги бы я порекомендовал вторую восстановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK,

так у второй нет даже переключ шумодава у первой b и с

башка родная МХ и не более   и кинематика -механика что в ней особенного???

ну да однокарманные типа круче-но эта самая простецкая и ничем не круче 230-й

поеду к Козлову за пасиками

потом буду ждать пинка...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK,

Второй намного эпичнее за счет больших регуляторов громкости, в добавок стрелочные индикаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK,

Второй намного эпичнее за счет больших регуляторов громкости, в добавок стрелочные индикаторы.

и всё? всё что тебя прельщает в аппарате?

а я думал технические параметры    

частота

детонация

и тд 

вот

Technics RS-M95 или -AIWA AD-6900 - это уже вещь!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, ребята, я жестоко ошибся.

Я-то думал, вам аппараты по-нормальному восстанавливать. А вам же только подшаманить, чтобы забарыжить. Отсюда у вас и неверные представления о ценах на настоящий ремонт и настоящие запчасти.

 

Простите, я в этих молотково-авитошных забавах участвовать не буду.

 

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А вам же только подшаманить, чтобы забарыжить. Отсюда у вас и неверные представления о ценах на настоящий ремонт и настоящие запчасти.
@Öde ö,

Не барыжить, а слушать.

Рок же написал их стоимость, 3000р можно прям сейчас толкнуть тут кому-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

3000р можно прям сейчас толкнуть тут кому-то.

ты прикололся?

этот примит аппарат не рабочий -500 рябчиков цена я про м5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

башка родная МХ
если не убитая, то это вообще замечательно.

 

 

но эта самая простецкая
поясняю механику ценообразования - 1980 год производства, массивная алюминиевая морда, стрелочные индикаторы = винтаж средней ценовой категории.  А так, да - ничего выдающегося. Я в субботу иду забирать Телефункен примерно такой с реанимации...

 

 

я в этих молотково-авитошных забавах участвовать не буду.
простите сударь, что влез в тему со своим меркантильным постом. Просто вкладывать в девайс столько, сколько он стоит - готов далеко не каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

этот примит аппарат не рабочий -500 рябчиков цена я про м5

А я про обоих в таком состоянии.

http://www.avito.ru/saransk/audio_i_video/prodam_kasetnuyu_deku_technics_rs_m5_379816830

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

3000р можно прям сейчас толкнуть тут кому-то.
тут? Нет, в Астре ты его за эти деньги не продашь. Только на специализированных форумах, причём далеко не сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне GX-7 нравится, если кто в теме.

 

тут? Нет, в Астре ты его за эти деньги не продашь. Только на специализированных форумах, причём далеко не сразу.

Я про две сразу в текущем сост.


простите сударь, что влез в тему со своим меркантильным постом. Просто вкладывать в девайс столько, сколько он стоит - готов далеко не каждый.

Каждый из них стоил не более 4500р в те года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@queyron, АВИТО не показатель Хотя.... вот цена на Ебее http://www.ebay.com/itm/Technics-RS-M5-Cassette-Deck-Mint-/201175453545?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item2ed6fdcf69 думайте сами. Но, это полностью рабочий аппарат, отюстированный, с пачпортом... прибавьте стоимость пересыла :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я про обоих в таком состоянии.

http://www.avito.ru/saransk/audio_i_video/prodam_kasetnuyu_deku_technics_rs_m5_379816830

там идеальное состояние!!!!!!!!

и потом сколько он будет по этой цене продавать????

 

 

Мне GX-7 нравится, если кто в теме.

неееееееееее здесь все не в теме :megalol:

А я про обоих в таком состоянии.

http://www.avito.ru/saransk/audio_i_video/prodam_kasetnuyu_deku_technics_rs_m5_379816830

со 2 августа ПЫТАЕТЬСЯ ПРОДАТЬ -ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ

 

 

Мне GX-7 нравится, если кто в теме.

АКАИ ИЛИ ПАНАС ФОТИК?

@queyron,

А МНЕ ПО НРАВУ НАКАЙМИЧИ 1000-Й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

со 2 августа
не срок. Это техника на любителя. Да и потом, я же сказал - продавать надо на специализированных площадках. Авито это.... ну как бы помягче - нет доверия к этой площадке. Покупать что то можно только после личного осмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

простите сударь, что влез в тему со своим меркантильным постом. Просто вкладывать в девайс столько, сколько он стоит - готов далеко не каждый.

А это вообще нецелесообразно. Поэтому я написал в самом начале:

 

 

 

Стоит ли тебе заморачиваться из-за двух пластмассовых дек, зависит от степени влюбленности в них.

 

Другое дело, что стоимость ремонта мало зависит от ценовой категории аппарата.
Будь перед тобой хоть дорогая, хоть дешевая дека, трудоемкость ее нормальной профилактики и ремонта практически одинаковая. В обоих случаях нужно открутить те же винты с верхней крышки, разобрать ЛПМ, замочить в одинаковом количестве стирального порошка, истратить примерно одинаковое количество спирта, бензина и бинтов, и так далее.

 

 

 

Мне GX-7 нравится, если кто в теме.

Очень красивый, но помойный аппарат. Как и все Акаи по большому счету.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK,

как цены на кассеты тебе?

http://hi-fidelity-forum.com/forum/printthread.php?tid=13732&page=3

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.kijiji.ca/v-pro-audio-recording/mississauga-peel-region/maxell-professional-ms-90-audio-pro-studio-tape-hia-bias-type-ii/376809561&prev=/search%3Fq%3DMAXELL%2BMS-90%2Bstudio%2Btape%2BTYPEII%26newwindow%3D1%26client%3Dfirefox-a%26hs%3DvaT%26rls%3Dorg.mozilla:ru:official%26channel%3Dsb

 

трудоемкость ее нормальной профилактики и ремонта практически одинаковая. В обоих случаях нужно открутить те же винты с верхней крышки, разобрать ЛПМ, замочить в одинаковом количестве стирального порошка, истратить примерно одинаковое количество спирта, бензина и бинтов, и так далее.

на все 100 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это вообще нецелесообразно.

если это делать самому, своими руками, то целесообразно. Если нести мастеру, то всё зависит от степени жадности мастера. Цена профилактики в Астре варьируется от 500р, до 5000р, включая стоимость пасиков и роликов. Пасики и ролики, как было написано выше, кстати, действительно будут стоить не дороже 100р. Если нет в Астре, то езё 100-150р на Почту России. Ну, или, если чел хочет соблюсти 100% аутентичность - покупка на Ебее 20-30 евро.... Только смысл покупать там, если этого добра и у нас немеряно?

 

 

стоимость ремонта мало зависит от ценовой категории аппарата.

зависит, причём напрямую. По крайней мере я говорю о мастерах-профессионалах. У Алекса есть нкто Умберто, насколько я понял у него в МСК магазин и мастерская по ремонту винтажной техники, так вот, за Накамичу, он берётся только тогда, когда хозяин готов начать разговор с 20 000р, это только начальная стоимость....

 

 

как цены на кассеты тебе?

первая ссыль не открывается, со вторыми я не сталкивался, но не особо дорого... хотя, если честно в кассетах я не силён. Их слишком много ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK, не поленись и прогугли, чем отличаются пассики за 100 рублей и за 30 Евро. Тогда ты узнаешь, почему пассики за 100 рублей нельзя ставить в кинематику тонвалов.

Мастер Умберто - это, скорее всего, небезызвестный Рауль. Правильно делает человек, что меньше чем за двадцатку к Накам не подходит.

Можно огласить, какой объем работ входит в профилактику за 500 рублей? Это даже расходники не покрывает, не говоря уже о грамотных запчастях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем отличаются пассики за 100 рублей и за 30 Евро.

да ничем они не отличаются. Понтами продавца и длиной пиписьки покупателя. И в Наки ставят резинки купленные в магазинах сантехники за 5 рублей, и вырезанные по размеру, и ничо - работают. Это конечно на самый крайний случай, но.... тем не менее - факт.

 

 

Мастер Умберто - это, скорее всего, небезызвестный Рауль.

Рауль, это тот, который торгует трёмя топорами за 150 000? Не, это разные люди. Умберто конечно то же отмороженный продаван, но в отличии от торговца "золотыми топорами" в принципе с головой дружит. http://www.igel.3nx.ru/viewforum.php?f=35

 

 

какой объем работ входит в профилактику за 500 рублей?

элементарная замена дряхлых пасиков, на то, что подходит по размеру,  возможно выдув пыли и смазка доступных мест подлежащих этому процессу. Если всё остальное рабочее - смысл туда лазить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

первая ссыль не открывается,

у меня легко открываеться
чел двигает запечат кассеты


@Öde ö,
помнишь продавались пассики "блины" -выдергиваешь нужный диаметр -это жесть с лохмотьями по краям :megalol: :megalol: :megalol:
p.s сижу слушаю М5-й
пассик плоский оказался

пинок под зад-иногда полезная штука :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты