Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Форум

Интернет-ополчение

Рекомендуемые сообщения

То есть ты признаёшь, что они всё таки "Х" ?

 

И чё делать будем, революцию ?

Какие вообще планы, как Россию спасать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть ты признаёшь, что они всё таки "Х" ? И чё делать будем, революцию ? Какие вообще планы, как Россию спасать ?

Конечно признаю. По крайней мере во власти сейчас сидит Х. с Я, а вот что может выиграть при вашей демократии вопрос.

 

 

Зачем революция мы пока и так нормально эволюционируем. Вон ваташа от страха даже темку новую замастырил. Ссыкотно болтунам становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коли ты такой патриот власти воровской Российской, то возьми в руки винтовку и шуруй на украинский фронт.....Слабо? В гробу не хочется возвращаться? То-то и оно....Клавиатурные патриоты....Мне вспоминается Лужков, как он патриотично речи о великой России толкал. Где он сейчас? Как себя чувствует на альпийских курортах? Скажете, что он был скрытый враг России.....Нет, это не так. Если бы не его конфликт с Димоном, то он сейчас по прежнему в три глотки вопил о патриотизме.....Россия никогда не будет сильной при этой власти воров, взяточников и откровенных бандитах......

Рок, тебя уже с Лужковым сравнивают! Растёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаешь баллотироваться в депутаты?

сначала придётся жениться на Батуриной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё одна мразь...

 

Украинский предел русской истории​

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ты в натуре тормоз? Есть те, кто определит степень враждебности. Я предлагаю помочь им в этом нелёгком деле. Ты боишься за свои чистые руки? твои проблемы. Значит отойди в сторону и не мешай.

 

когда то давно.. в европе..на костре сожгли кучу красивых баб.потому что были те, кто определял степень враждебности, и те, кто не мешал.теперь в европе одни комосеки и страшные лесбиянки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё одна мразь...

 

Украинский предел русской истории​

841308.jpgавтор Максим Шевченко журналист

http://www.echo.msk.ru/blog/shevchenkomax/1272842-echo/

Шевченко не мразь и на редкость здравомыслящий человек.

Он всё правильно написал и заметь написал тогда, когда ВВП подписал указ о возможности ввода войск на Украину и возможного начала братоубийственной войны.

 

читай его остальные заметки, найдешь много интересного

http://www.echo.msk.ru/blog/shevchenkomax/

 

про санкции например http://www.echo.msk.ru/blog/shevchenkomax/1375470-echo/

 

а вот и его собственно его признание в ошибке и обяснение для непонятливых.

1. Я не травил и не собираюсь травить Игоря Стрелкова, поскольку уважаю его как храброго человека, жертвующего жизнью ради своих идеалов. Человек, ставящий духовное выше материального и готовый сражаться — всегда рыцарь. 

 

Все оскорбления в мой адрес и сопоставление меня с Кургиняном — просто грязные выдумки. Я как журналист всего-лишь порассуждал о стратегии Стрелкова (возможно неверно и непрофессионально), но не собираюсь сомневаться в его личных и человеческих качествах лидера. 

 

Кургинян приехал в зону боевых действий и подверг сомнению его командование, будучи штатским политиком. Я безусловно признаю Стрелкова главным военным лидером сопротивления, если его признают таковым большинство локальных военных лидеров Новороссии и полевые командиры. Если я задел Игоря Ивановича — приношу перед всеми ему извинения. Готов принести их и лично, приехав в Донецк. 

 

2. К Суркову и его команде я не имел и не имею никакого отношения. Все мои выводы — результат только моих размышлений. Приписывать мне действия в интересах каких-то струетур или заказчиков — абсурд. Вменяемо и без оскорблений меня раскритиковал только Егор Холмогоров. За что я ему благодарен. 

 

3. Про Новороссию... Я безусловно поддерживаю борьбу народа за свободу. Всегда. Но я против стравливания русских с украинцами. В бандеровцев я не очень верю. А в сговор элит, делящих зоны влияния — вполне. Это война социальная. Как ни назови будущее государство — отказывать украинцам в историческом бытии, в праве назыааться народом (что слышу сплошь и рядом) могут только враги Православия и Русского дела. Сторонники хазарского проекта для России и Украины. 

 

4. Русский мир — выдуманная культурологическая концепция, имеющая исключительно прикладные геополитические задачи. Права русских надо защищать методами современного государства — развитием демократических институтов народного представительства, местного самоуправления, русской культуры, выстраиванием разумных федеративных отношений. Сила русских — в разумных дружеских отношениях с другими народами, а не в тотальной войне с ними за жизненное пространство. 

 

Сегодня «русский мир» — инструмент в руках борьбы олигархов и бюрократов за укрепление своей власти. Договорившись с украинскими олигархами и бюрократами, они загоняют украинцев в этническое гетто «украинского мира» и русских и «русскоязычных» (дикий неоколониалистский термин, отказывающий 193-м народам РФ в праве называться своими именами только потому, что их научили говорить по-русски, наряду, очевидно, с их малозначащими национальными языками) — в гетто «русского мира». 

 

Внутри этих «миров» любому кровопийце, олигарху, тирану, проходимцу достаточно ударить себя в гиудь и заорать во все горло славу Украине или России — и все, никто уже не спрашивает с него ничего за его преступления против народа, — лакеи стоят с важными лицами, шуиы кривляются в патриотическом угаре, все довольны, рты бояться раскрыть. 

 

Все эти миры без социально-политических требований справедливого устройства общества внутри них — обман и новый способ оболванивания людей. Пи-ар ходы крупных корпораций, прикрытие алчности криминала и криминальной бюрократии. Если к термину «русский мир», «украинский мир» добавить тезисы о солидарности людей труда (в разных его формах) перед угнетением олигархии и бюрократии, о социально-политических требованиях, то они наполнятся внятным содержанием. Пока же это просто непроговоренный концепт, который как дышло — куда повернут, туда и вышло. Ну получат русские право на язык в полном объеме (как в РФ) — а дальше что? Все то же самое? 

 

Это все требует обсуждения, а не ругани. 

И по поводу критики в адрес Стрелкова — публично признаю: был неправ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на редкость здравомыслящий человек.

на редкость здравомыслящий человек не будет кричать в шустеровской педераче "Хероям Сала!" и доказывать в своём блоге существование Украины и украинского языка. Я конечно могу понять обиду и разрыв шаблона для того, кто считает себя таковым и живущем на территории с таким названием, но от исторических фактов не уйдёшь, таки что здравомыслие у него в дефиците. За ссылки спасибо, почитаю.

 

з.ы. почитал, походу я был не прав. Признаю - погорячился. Пишет по делу.... Один хрен не прочитает, но, всё равно приношу извинения....

з.з.ы. по поводу Украины и языка - по любому не прав.

з.з.з.ы. вот для этого и есть инет и форумы.... если человек не прав - поправить его :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и доказывать в своём блоге существование Украины и украинского языка

А в вашем мирке они-таки не существуют? Расскажите еще, пациент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как пациент пациенту шепну на ушко....

 

Национальный состав Российской империи

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8

 

На 1870-е годы в источниках Российской империи даются следующие сведения о национальном составе России[1][2].

I. Славянские племена

1. Русские (72,5 %, более 86 млн.). Наибольшая доля русских отмечена в Московской промышленной, Центральной чернозёмской, Малороссийской и Озёрной области, в который русское население составляет 94 %; в Северной области (89 %), в Новороссии (87 %), в Белоруссии (85 %), в губерниях юго-западных 80 %, приуральских 80 % и приволжских 75 %. В остальных западных и северо-западных губерниях русское население составляет меньшинство. По языку и культурым особенностям русское население распадается на три группы:

а) Малороссы.
б) Белоруссы
в) Великоруссы

2. Поляки (6,6 % населения Европейской России). Преобладают в Привислинском крае (70 %), кроме губерний Сувалковской, Седлецкой и Люблинской, где преобладают на севере Литовцы, на юге малоруссы.
3. Болгары. Насчитывалось около 125 тысяч в основном в Бессарабской, Таврической и Херсонской губерниях.

В тех же губерниях насчитывалось небольшое число сербов; на Кавказе незначительное число чехов.

II. Литовские племена (3,3 % населения европейской России).

1. Литовцы. Проживают по Вилии и в нижнем течении Немана.
2. Жмудь. В западной части Ковенской губернии. Тех и других 1800 тысяч.
3. Латыши. В Лифляндии, Курляндии и трёх западных уездах Витебской губернии. Численность около 1350 тысяч.

III. Германские племена.

1. Немцы (1,3 % населения Европейской России; 10 % населения Прибалтийских губерний, 15 % населения Привислинского края). Общее число 1,5 миллиона.
2. Шведы — проживают по побережью Эстляндии (9,5 тысяч), а также в Финляндии, где составляют преобладающую часть дворянства.

IV. Финские племена

1. Прибалтийские финны.

а) Лопари (3,5 тысячи)
б) Финны — основная часть населения Княжества Финлянского
в) Корелы (200—300 тысяч)
г) Эсты (900 тысяч)
д) Ливы (3,5 тысяч)

2. Приволжские финны

а) Черемисы (300—400 тысяч)
б) Мордва (до 1 миллиона)

б.1) Ерзя
б.2) Мокшане
б.3) Терюхан
б.4) Каратаи

3. Прикамские финны

а) Вотяки (400 тысяч)
б) Пермяки (90 тысяч)
в) Зыряне (170 тысяч)

4. Угро-Финны (30-35 тысяч человек)
5. Самоеды (до 1000 человек)

V. Тюркско-татарские племена

1. Киргизы — в восточной половине Оренбургской губернии и на землях Уральского войска. Наиболее многочисленная часть тюркско-татарского племени. Точная численность не могла быть подсчитана.
2. Ногайцы (до 100 тысяч)
3. Крымские татары. Около 150 тысяч. Активно выселяются в Турцию.
4. Волжские татары (бургарлыки), насчитывается около 1300 тыс. человек
5. Башкиры (1300 тысяч) — в основном в Уфимской и Оренбургской губерниях, часть в Саратовской, Пермской и Вятской.
6. Мещеряки (130 тысяч) — в «Мещерской области» в прилегающих уездах Рязанской, Тамбовской и Пензенской губернии, а также в Уфимской, Пермской и Саратовской.
7. Тептяри (300 тысяч) — отдельными поселениями в Оренбургской, Уфимской и Вятской губерниях
8. Бессермоне (до 10 тыс.) — в Глазовском уезде Вятской губернии.
9. Чуваши (около 650 тыс.) — в Казанской губернии, за правым берегом Волги, а также в СИмбирской, Самарской, Уфимской, Саратовской и Оренбургской губерниях

VI. Монголы.

1. Калмыки. В европейской России 120 тысяч человек. В калмыцких степях Арстраханской губернии, в Сальском округе Войска Донского и в некоторых станицах Уральского войска.

VII. Другие народы

1. Румыны (молдаване) — 900 тысяч, живут в Бессарабии и западных уездах Херсонской губернии.
2. Греки (около 100 тысяч) живут в Новороссийском крае, Тифлисской губернии, Карсской области, в Нежинском уезде Черниговской губернии), в столицах и крупных городах.
3. Французы. Незначительно в столицах, Одессе и некоторых крупных городах.
4. Итальянцы. Незначительно в столицах, Одессе и некоторых крупных городах.
5. Армяне (вне Кавказа 0,5 млн.)
6. Цыгане. В основном в Бессарабии, также рассредоточены по Европейской России.
7. Евреи (3,4 % населения Европейской России). Во всей России около 4 миллионов.

а) Караимы (до 10 тысяч человек в Крыму и Западном крае)

 

прикинь, ни одного украинца в Российской империи не было.... малоросы - были. В паспорте Тараса самого панимаешь ли Шевченко было написано - православный малоросс. Ни ОДНОГО украинца... печаль, беда... наверное они все прятались на вершинах Карпат.

 

Теперь по поводу мовы, тут в принципе источников информации туча всяких-разных, погугли, и те воздастся... да и смысл гуглить? Не было украинцев - не было и языка. Был исконный малоросский диалект русского языка.

 

Создавался украинский язык группой львовских (лембергских) учёных и литераторов на австрийские деньги, во второй половине XIX века. Власти Австро-Венгрии в принадлежавшей им тогда Галичине, активно фабриковали «украинскую» народность, дабы уменьшить польское и русское влияние. Таким образом, появление этого языка, прежде всего, факт политики, а не культуры. Новый язык создавался на основе западнорусского диалекта, в котором было множество полонизмов и латинизмов с расчётом на максимальное размежевание с русским языком. А ведь в 40-х годах того же XIX века известный славист Юрий Венелин, карпатский русин по происхождению, считал необходимым преодолеть языковые различия, которые он резонно считал следствием долгого владычества иноплеменников над большинством славянских земель.
Причём, новоизобретённый язык оказался недоступен украинскому простонародью, в чём честно признавались сами деятели украинства.

http://newsland.com/news/detail/id/469746/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украина существует с 1991г согласно беловежских соглашений.

Задолбали уже дебилы, которые орут, что Украины никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Украина существует с 1991г согласно беловежских соглашений.
:facepalm: как и Белоруссия, Казахстан и т.д. Разница в том, что Белоруссия и Казахстан смогли образовать государства и государственность, а Украина не смогла... построить государство на ненависти нереально. Так что нет такой страны, есть территориальное недоразумение в центре Европы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а когда старик Назарбаев отдаст Богу душу, Россия северую его часть оттяпает? Это же казачья земелюшка, Яицкая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у Рока машина, 20 лет как была.

И вдруг приходит мужик и забирает её.

Рок орёт:

-Почему, на каком основании, у меня документ есть, что машина моя !!!

-Твой документ меня не ****, ты за 20 лет не смог доказать, что умеешь бережно

обращаться с этой машиной, что ты достоин быть её владельцем,

а стало быть она теперь моя, ауфидерзейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты глубоко неправ.

возможно, я и не претендую на истину в последней инстанции. И всегда соглашаюсь с внятными и разумными пояснениями моей неправоты. Таки я не прав в чём? В том, что Б и К это государства, а У это недоразумение? Я не прав в целом? Или в какой то части? С удовольствием выслушаю вас...

 

 

Россия северую его часть оттяпает?

а что, есть какие то предпосылки?

 

 

Это же казачья земелюшка, Яицкая!

город Берлин основан славянами, по вашей логике его надо срочно требовать взад :facepalm:Про Польшу и Финляндию я вообще молчу...

 

 

И вдруг приходит мужик и забирает её.

не канает. В нашем случае машина сама уехала к мужику, причём со всеми документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

прикинь, ни одного украинца в Российской империи не было.... 

казахов тоже не было? а может переписчик был пьян?

Рок, всё не так просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В нашем случае машина сама уехала к мужику, причём со всеми документами.

 

Вот тут ты и неправ.

Мужик подстроил всё так и документы фальшивые нарисовал.

Писатель Эдуард Успенский поддержал Макаревича, рассказал о Крыме, об "умных" и "идиотах", о вреде ТВ и скором "взрыве" в РФ

http://newsru.com/cinema/01oct2014/uspensky.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

а что, есть какие то предпосылки?

 

 

город Берлин основан славянами, по вашей логике его надо срочно требовать взад Про Польшу и Финляндию я вообще молчу...

 

 

 

Так в Польше, Берлине и Финляндии русское население не в большинстве как в Северном Казахстане. 

казахов тоже не было? а может переписчик был пьян?

Рок, всё не так просто

Азербайджанцев и Азербайджана тоже не было. Были кавказские татары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты