Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Елена Севастополь

В Севастополе подняты останки бойца. Помогите найти родственников.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное. Все просьбы родственников выполним, фотографии отправим Вам или выложим здесь на форуме.

Я правильно поняла, на захоронение ни кто из родственников, приехать не сможет?

Сергей, еще раз спасибо Вам!

 

Фотографии можно выложить тут - я по работе каждый день в сети, городской форум просматриваю постоянно,

да и пусть люди увидят, чем занимаются настоящие патриоты, а не (*censored*).

Если есть возможность - продублируйте их же на [email protected]

Будет ли возможность как-то получить свид-во о смерти хоть в каком-нибудь виде?

 

Да, действительно, на захоронение никто не приедет - дочь весьма пожилая женщина, имеет проблемы со здоровьем,

а дети постоянно заняты работой - кормить семью в селе дело чрезвычайно трудное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просьбы услышаны, сделаем ВСЕ.

У меня теперь другой вопрос. Эксперт когда сделал заключение по медальону, позвонил мне и сказал буквально следующее - "медальон заполнял очень грамотный человек, с хорошим почерком." Насколько велика вероятность того, что медальон заполнял сам боец? у меня ощущение, что заполнял кто то из сослуживцев и скорей всего русский, отсюда и искажения в фамилии, имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SergeySK, к сожалению, у меня таких друзей (с расширенными возможностями) нет, поэтому всё, что смогла,это разместила инфу в соцсетях. И, для меня странно, что из 7 групп и сообществ сообщение разместили только в одном(!!!). Ответа на электронное письмо в Кривобузанский с/с я так и не дождалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперт когда сделал заключение по медальону, позвонил мне и сказал буквально следующее - "медальон заполнял очень грамотный человек, с хорошим почерком." Насколько велика вероятность того, что медальон заполнял сам боец? у меня ощущение, что заполнял кто то из сослуживцев и скорей всего русский, отсюда и искажения в фамилии, имени.

 

Как мне кажется, грамотность и почерк - не всегда идентичные вещи.

Вот у меня - и это не похвальба - очень хороший, разборчивый, аккуратный и красивый курсив.

Все, когда видят его, говорят "вау, как красиво девушка пишет", чем меня очень злят)))

А вот грамотностью боги меня обделили, увы!

 

По делу.

Заполнение медальона самим бойцом - обычная очень распространенная практика,

точно так же, как и заполнение другим человеком, НО не ротным писарем.

Например, от разных членов семьи сегодня я слышал разные версии написания и произношения жены бойца,

что меня очень поразило :D Они еще и спорили между собой, как правильно звали бабушку!

Документы с офицальными печатями лишь подтвердили мою догадку -

каждый русский человек, не знакомый с казахским языком,

слышит по-своему транскрипцию слов и имен в нем.

Вот и все объяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

каждый русский человек, не знакомый с казахским языком, слышит по-своему транскрипцию слов и имен в нем.

 

Вот и я о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, у меня таких друзей (с расширенными возможностями) нет, поэтому всё, что смогла,это разместила инфу в соцсетях. И, для меня странно, что из 7 групп и сообществ сообщение разместили только в одном(!!!). Ответа на электронное письмо в Кривобузанский с/с я так и не дождалась.

 

...но, к счастью, Вы не остались в стороне от такой проблемы, а помогли. Благодарю Вас за это.

Кривобузанский сельсовет я сегодня видел - и что-то мне подсказывает,

что в этом "помещении" не только нет интернета, там даже компьютера наверняка нет.

 

Ответ будет безусловно когда-нибудь, но наверно не скоро:

выборы только прошли,

старой/новой власти не до этого пока,

своих - ИМЕННО СВОИХ проблем хватает у нее,

а скоро Курбан - и вновь некогда будет...

да и не важно это уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы ребята.

 

а вот из моих 470 виртуальных френдов репост к себе на страницу сделали всего лишь двое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

"Мемориал" нам не указ, ошибки в фамилиях во всех списках встречаются постоянно.

поддерживаю. там сплошь и рядом неточности - человеческий фактор.

простой пример - мой родной дядя пропал без вести в 1943 году. до этого были письма. в 1942 году он был в Средней Азии - после ранения негоден к службе. Офицер. Набирал таких же как он для отправки в Иран. Есть фотографии со Средней Азии - с указанием дат и другим родственником. 

А везде указано, что он пропал в июле 1941. и записи такие везде.

Даже в военкомате про настоящее время - неправда. Гриф секретности никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захоронение останков бойца состоится 30 октября ( день начала обороны Севастополя) в Некрополе на м.Херсонес на территории 35 ББ.

На захоронении будем, фотографии сделаем, ксерокопии документов переправим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захоронение останков бойца состоится 30 октября ( день начала обороны Севастополя) в Некрополе на м.Херсонес на территории 35 ББ.

На захоронении будем, фотографии сделаем, ксерокопии документов переправим.

Благодарю, буду ждать, ксерокопии можно и в электронном виде - я тут сам распечатаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот немного подшаманил фотографию))

 

attachicon.gif11.jpg

 

Спасибо. Сергей, если не трудно, перешлите мне фотографию на электронку [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 октября ( день начала 2-й героической обороны Севастополя) 2014г., на м.Херсонес, на территории 35 Береговой Батареи, прошло торжественное захоронение останков бойцов, поднятых поисковиками во время Вахты Памяти и в том числе Бершимбаева.

Посмотрите по ссылкам.

 

http://sevastopol.su/news.php?id=67656

 

http://www.nts-tv.com/history/18168-zhivaja-pamjat.html

 

Спасибо всем за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Елена Севастополь,

ХМ интересно у Вас

 

Также для участия в церемонии захоронения своего земляка Ахмедкали Бершинбаева в Севастополь прибыла делегация Астраханской области.

 

у нас

 

В Астраханской области нашлись его родственники.  До этого солдат числился пропавшим без вести. Его останки, переданные делегации из Астрахани, похоронят на родине. Всех остальных найденных безымянных бойцов захоронили в Севастополе в некрополе мемориального комплекса «35-я береговая батарея».

 

http://news.astr.ru/news/society/3938/

какието нестыковки получаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Останки захоронены на 35 батарее по просьбе родственников, а делегации из Астрахани передана капсула с Севастопольской землёй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААА ну тогда понятно, журналюги как всегда все с ног на голову перевернули. просто ее смутило ФИО перепутано. но в любом случае Вы молодцы. занимаетесь нужным делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААА ну тогда понятно, журналюги как всегда все с ног на голову перевернули. просто ее смутило ФИО перепутано. но в любом случае Вы молодцы. занимаетесь нужным делом.

 

 

Фамилия не перепутана, ее написали дважды: как правильно и как указано в ОБД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же тему было интересно читать с самого начала не зная чем закончится.

Спасибо за хорошие эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы сказать в этой теме последнее слово.

 

Прошелся по ссылкам, посмотрел видео -

несмотря на некоторые помарки в информации (перепутаны названия сел),

ролики и материал хороший.

 

Для фиксажа достоверности и для закрепления успеха,

а так же для того, чтобы ни одни псевдо-патриоты не смогли

присвоить себе мою работу, дал материал в газеты со своей подписью.

 

Три недели назад астраханская газета "Волга" вышла с моим материалом и фотографией,

вот статья   http://1volga.ru/society/item/4384-vest-o-bez-vesti-propavshem.html

В среду, 29 октября, вышла газета "Комсомолец Каспия",

где статья с моей подписью заняла почти половину третей полосы.

 

А у меня впереди - еще много фамилий и имен Героев.

Елена, я про все помню.

Поиски продолжаются...

Уверен, что тему можно закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел еще раз видео.

Женщина в видеоролике, которая держит фотогарфию в руках,

допускает обидную ошибку - название села дано неверно, следовательно,

и количество жителей в нем.

 

Я первый, кто встретился с родней, и они сразу же сказали четко и ясно, что НЕ СМОГУТ поехать на перезахоронение.

Никто из них не хотел ехать, да и не мог по большему счету.

В ролике же утверждается, что ВСЯ родня хотела, и вдруг в последний момент лишь из-за

ухудшения самочувствия дочери ВСЕ не смогли поехать. Это как???

Фраза "делегация формировалась только с одной целью - привезти родственников сюда". Но!

Родственники не смогли, тогда зачем поехали они?

 

Вобщем, весьма показательная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты