Князь Серебряный

Санкции в отношении России: кто пострадает больше?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, кесонный сказал:

Бумага та своя, в Лен области делаецца на весьма экологически вонючем предприятии... Паходу, туда надо ФАС в сопровождении росгвардии (чтоп ФАС по болотам не разбежалось) отправить узнать как так-то, чо да как, на кого работают?

Финляндия перестала отбеливатель поставлять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Watashi сказал:

Финляндия перестала отбеливатель поставлять. 

Это понятно. Но финляндия подняла ценник отбеливателя на копейки... Другое дело, что санкции. Но санкции мы опять-таки сами себе организовали. Слыхал даже, что санкции нам очень полезные... :D

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, кесонный сказал:

Это понятно. Но финляндия подняла ценник отбеливателя на копейки... Другое дело, что санкции. Но санкции мы опять-таки сами себе организовали. Слыхал даже, что санкции нам очень полезные... :D

Не мы организовали, а консалидированный ответ запада. Напомню, что ни Китай, ни Индия санкции не ввели. И массовый уход с рынка игроков связан со многом с давлением США. Но для тебя это, естественно, является секретом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Dernik сказал:

Не мы организовали, а консалидированный ответ запада. Напомню, что ни Китай, ни Индия санкции не ввели. И массовый уход с рынка игроков связан со многом с давлением США. Но для тебя это, естественно, является секретом.

Что ты. Для меня секретов нет, слушай ка детишка... 

Нет никакого консалидированного ответа Запада. В том то и проблема для украины, что ее сливают западные государства. А основа санкций против нас это частная инициатива бизнеса западных стран, частная позиция граждан. И насчет китая и индии я бы не стал так обнадеживаться. Никогда китай не был нам другом и опорой с ложное время. Китай сам себе опора и друг. А что та Индия...  Им бы со своими проблемами (нами вызванными) справиться. Ну, максимум что нам от них перепадет- пару вагонов дешевого промедолу, чтоп у тебя голова за них так не болела... 

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, кесонный сказал:

Что ты. Для меня секретов нет, слушай ка детишка... 

Нет никакого консалидированного ответа Запада. В том то и проблема для украины, что ее сливают западные государства. А основа санкций против нас это частная инициатива бизнеса западных стран, частная позиция граждан. И насчет китая и индии я бы не стал так обнадеживаться. Никогда китай не был нам другом и опорой с ложное время. Китай сам себе опора и друг. А что та Индия...  Им бы со своими проблемами (нами вызванными) справиться. Ну, максимум что нам от них перепадет- пару вагонов дешевого промедолу, чтоп у тебя голова за них так не болела... 

Детишку в зеркале увидишь как протрезвеешь. Вообще, честно говоря, думал что ты более взрослый человек. Запомни простую вещь - бизнес никогда не уйдёт с рынка и не будет терять неплохую прибыль. Есть сомнения? Гуглишь о том как международные корпорации дружно не замечают ущемления прав граждан Поднебесной... Так что все эти влажные фантазии насчёт инициативы бизнеса оставь при себе. Что до слива, запад ввел драконовские санкции против России, вероятно, с целью слива. Военным путем руки коротки. Знаешь, ты забавляешь с каждым днём всё больше.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Dernik сказал:

Детишку в зеркале увидишь как протрезвеешь. Вообще, честно говоря, думал что ты более взрослый человек. Запомни простую вещь - бизнес никогда не уйдёт с рынка и не будет терять неплохую прибыль. Есть сомнения? Гуглишь о том как международные корпорации дружно не замечают ущемления прав граждан Поднебесной... Так что все эти влажные фантазии насчёт инициативы бизнеса оставь при себе. Что до слива, запад ввел драконовские санкции против России, вероятно, с целью слива. Военным путем руки коротки. Знаешь, ты забавляешь с каждым днём всё больше.

Детишки, как бе сказал твой бывший знакомый бурый дженкин отравились в доверенной тебе школе. Насчет трезвости вообще мима ибо я в отличии от тебя имею права кроме  человеческих, а точнее- водительские. Так что могу дыхнуть если чо. 

А насчет интересов бизнеса... Ну то, что с тебя бизнесмен как с говна пуля это и так-то  понятно. Но я не об этом. Знаешь чем отличается наш бизнес от западного? Очевидно, что тебе такое слово как репутация незнакомо. А вот для западных бизнесменов оно поважнее прибыли. Без положительной репутации ждать прибыли для западного бизнесмена это как нам верить в обещания своего перзидента. 

И самое верное средство для западного бизнеса засрать свою репутацию, карму - это отказаться от осуждения ... спеоперации в Украине и не участвовать в санкциях. Такая вот фигня. Прикинь? 

 Зы. Так я тебя раздражаю или таки забавляю? Ты бы уже определился в своих эмоциях... А то , знаешь ли, как-то ссыкотно за тебя :D

Изменено пользователем кесонный
  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, кесонный сказал:

А основа санкций против нас это частная инициатива бизнеса западных стран

Что ?

Да там прессинг бешеный на них со всех сторон, например:

Швейцарский производитель продуктов питания Nestle пока не собирается покидать российский рынок. Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что не нашел понимания с генеральным директором компании Марком Шнайдером.

«Поговорил с генеральным директором Nestle Марком Шнайдером о неэтичности пребывания на российском рынке. К сожалению, не нашел понимания»,— написал украинский премьер-министр в Twitter. Он также выразил надежду на то, что компания передумает.

16 минут назад, Dernik сказал:

Запомни простую вещь - бизнес никогда не уйдёт с рынка и не будет терять неплохую прибыль. 

Да прибыль и потеря рынков это не так, вот национализация, как ответные санкции это серьезно. Именно по этому ЗП они во время простоя платят и надеются остаться на нашем рынке.

Изменено пользователем catch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, catch сказал:

Что ?

Да там прессинг бешеный на них со всех сторон, например:

Швейцарский производитель продуктов питания Nestle пока не собирается покидать российский рынок. Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что не нашел понимания с генеральным директором компании Марком Шнайдером.

«Поговорил с генеральным директором Nestle Марком Шнайдером о неэтичности пребывания на российском рынке. К сожалению, не нашел понимания»,— написал украинский премьер-министр в Twitter. Он также выразил надежду на то, что компания передумает.

 

Все это частности. Общая тенденция куда ярче отражает действительность. А действительность такова- мир нынче как никогда не на нашей стороне. 

Цитата

Да прибыль и потеря рынков это не так, вот национализация, как ответные санкции это серьезно.

Ты серьезно? Доверить личный бизнес тем кто не может организовать даже на госденьги ремонт дорог? Или ты о чем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.09.2014 в 11:34, кИтальянец сказал:

Да нифига для нас ничего хорошего. Инфляция есть, посмотрите на курсы валют последнее время, топливо опять же потихоньку, но постоянно растет. Технического толчка тоже не будет, ибо толкаться нечему, всю промышленность давно загубили, работяги на пенсии, вся молодежь стремится в ВУЗы, и становится менеджерами. У станков стоять никто не хочет и не умеет. Пока у государства в приоритете продажа газа и нефти-ничего не изменится.

Восемь лет прошло и ?

Тоже самое всё, стабильность.

Промышленность которая не может ничего сама производить, это не промышленность, это Спекулянты-упаковщики.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Dernik сказал:

Запомни простую вещь

@Dernik Тебе не говорили, что твоя вечно учительская манера общения, мягко говоря, не уместна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, эМэРТэ сказал:

Восемь лет прошло и ?

Тоже самое всё, стабильность.

Промышленность которая не может ничего сама производить, это не промышленность, это Спекулянты-упаковщики.

 

Не просто восемь лет прошло, а Восимь лет!!! То есть, у нас как всегда есть тот кто виноват.  А если есть кто виноват, то остальные свободны, расходимся. Тревога оказалась ложной:)

 Кстате, сразу не глянул на дату твоего копипаста от кИтальянца и подумал, что он то же тут объявился... То-то былап компашка. Но не. А жаль. 

6 минут назад, валерра сказал:

@Dernik Тебе не говорили, что твоя вечно учительская манера общения, мягко говоря, не уместна?

Да тебе жалко? Пусть забавляецца как умеет. К тому же профдеформация санкциями не запрещена. 

 

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, валерра сказал:

@Dernik Тебе не говорили, что твоя вечно учительская манера общения, мягко говоря, не уместна?

Посеешь действие, пожнёшь привычку, посеешь привычку, пожнёшь характер, посеешь характер, пожнёшь судьбу...

Пс что поделаешь если у чела судьба директора)))

С таким характером от санкций меньше вреда получаешь)))

ППС. Дерник, а правда вы живёте возле стадиона? Да? Да! Да да да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чо за фигня? Хочу добавить старый пост, а меня выкидывает сюда... 

 Сглазили демоны :aaa:

3 минуты назад, эМэРТэ сказал:

Посеешь действие, пожнёшь привычку, посеешь привычку, пожнёшь характер, посеешь характер, пожнёшь судьбу...

Пс что поделаешь если у чела судьба директора)))

С таким характером от санкций меньше вреда получаешь)))

ППС. Дерник, а правда вы живёте возле стадиона? Да? Да! Да да да!

Ты еще спроси есть ли у него спички... Олдаюмор так сказать. 

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@кесонный весь интернет интеллигентный бред испортил своим флудом!!!

Пс а ну брысь быстро в...барокамеру)) 

ППС Да есть! Стопудов, он же не гомо ел...

Изменено пользователем эМэРТэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, эМэРТэ сказал:

@кесонный весь интернет интеллигентный бред испортил своим флудом!!!

Пс а ну брысь быстро в...барокамеру)) 

Сначала печеньку дай. Ато сразу командует, ишь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, кесонный сказал:

Олдаюмор

Нам олдаюмар, то есть пенсия) строить и жить помогает! Она как Друк и завёт и видёт ! 

 

2 минуты назад, кесонный сказал:

Сначала печеньку дай. Ато сразу командует, ишь.)

Дай уехал вкитай...Ато в НАТО 

Шалишь? Ишь кишь мишь ...

Пс. Печеньки без сахара(((

Кирпеченька пойдёт?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, кесонный сказал:

Все это частности. Общая тенденция куда ярче отражает действительность. А действительность такова- мир нынче как никогда не на нашей стороне. 

Громко хлопают дверью те, кому не чего или почти не чего терять. По поводу мира тут смотря как ты себе представляешь этот мир, китайцы на эту тему даже карту нарисовали.

fdc4b81506ffdb7b7b9e49ec92ed2bd4.jpg

48 минут назад, кесонный сказал:

 Доверить личный бизнес тем кто не может организовать даже на госденьги ремонт дорог? Или ты о чем? 

От осознания этого легче хозяевам национализированного бизнеса не станет.

Изменено пользователем catch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, эМэРТэ сказал:

Нам олдаюмар, то есть пенсия) строить и жить помогает! Она как Друк и завёт и видёт ! 

 

В порядке так понравившегося Дернику бреда... Давай вон чо замастырим... Следствие! 

Ничо что я буду вести протокол тут, прям на чиста свежем воздухе, пропитанным веянием лехких санкций, переходящих в  конкретные... ? 

 Цель следствия установление личности ГMО, он же Конинформ, он же ХЗЧ. 

Преамбула так скать. Мне не дает покоя тот факт, что подозреваемый Коминфром неоднократно угрожал мне питием стоя за некого Рутина. И вот тут надо кое что уточнить.

Свидетель эМэРТэ, вам приходилось бывать (петь, пить стоя)  на мероприятиях организованных неким Денисом, он же (распялка) в принадлежащем ему на правах аренды заведении, именовавшимся ранее  то ле Учкудук, то ле Акведук? Если так, то вы знаете кем может быть один из участников пития стоя за  Рутина. Я не стану показывать пальцем, но это Коминхлороформ. Да-да.

Я кончил. Всем спасибо:shuffle:

 

 

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, кесонный сказал:

Детишки, как бе сказал твой бывший знакомый бурый дженкин отравились в доверенной тебе школе. Насчет трезвости вообще мима ибо я в отличии от тебя имею права кроме  человеческих, а точнее- водительские. Так что могу дыхнуть если чо. 

А насчет интересов бизнеса... Ну то, что с тебя бизнесмен как с говна пуля это и так-то  понятно. Но я не об этом. Знаешь чем отличается наш бизнес от западного? Очевидно, что тебе такое слово как репутация незнакомо. А вот для западных бизнесменов оно поважнее прибыли. Без положительной репутации ждать прибыли для западного бизнесмена это как нам верить в обещания своего перзидента. 

И самое верное средство для западного бизнеса засрать свою репутацию, карму - это отказаться от осуждения ... спеоперации в Украине и не участвовать в санкциях. Такая вот фигня. Прикинь? 

 Зы. Так я тебя раздражаю или таки забавляю? Ты бы уже определился в своих эмоциях... А то , знаешь ли, как-то ссыкотно за тебя :D

Поток сознания....как осилишь сказанное выше насчёт бизнеса в Китае и игнорирование прав населения продолжишь насчёт кармы и репутационные потерь, забавный ты наш) ну и на досуге открой "Капитал" Маркса и посмотри на что способен капитал (бизнес) ради прибыли. Бизнесмен))

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dernik сказал:

Поток сознания....как осилишь сказанное выше насчёт бизнеса в Китае и игнорирование прав населения продолжишь насчёт кармы и репутационные потерь, забавный ты наш)

Давай марсиан сюда до кучи приплетем, Колямба. Чо уш нам на китае ограничивацца? 

 О, маркса-энгельса апять приплел... Ты еще клинопись сюда запости, плачь Ольги по вещему Олегу, например. Куда актуальнее для событий современной России будет произведение. 

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@catch по национализации наши не пойдут. Слишком серьезный шаг и в современном мире грозит издержками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, catch сказал:

Громко хлопают дверью те, кому не чего или почти не чего терять. По поводу мира тут смотря как ты себе представляешь этот мир, китайцы на эту тему даже карту нарисовали.

fdc4b81506ffdb7b7b9e49ec92ed2bd4.jpg

 

С китайцев станет. Но фсяк разумный россиянен знает, что китайцу карашоблят, то нам карачун. 

Цитата

От осознания этого легче хозяевам национализированного бизнеса не станет.

А тебе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин Кессонный слишком много знает...

Все пили сидя, а затем лёжа...

Пс ГМО в акведука не было...

хотя может он был инкогнида...

ППС. Без адвоката ничего говорить не буду(((

От санкций страдают...Китайцы?!!!

Изменено пользователем эМэРТэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

@catch по национализации наши не пойдут. Слишком серьезный шаг и в современном мире грозит издержками.

Уже официально пригрозили, что сделают это.

Но самое главное есть момент - если замороженные активы отдадут Украине или пустят ещё на какие нибудь благие цели, как сделали с афганскими деньгами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, catch сказал:

Уже официально пригрозили, что сделают это.

Но самое главное есть момент - если замороженные активы отдадут Украине или пустят ещё на какие нибудь благие цели, как сделали с афганскими деньгами.

 

Думаю не решатся. Последняя инфа (читаем между строк) говорит об этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...