Князь Серебряный

Санкции в отношении России: кто пострадает больше?

Рекомендуемые сообщения

Недавно стоял в очереди в ЕРЦ. Очередь была не большая, но очень медленно двигалась. С моей-то одной квитанцией там минутное дело, но... Стал смотреть что в руках очередников. Что удивило - кипа квитанций на одного плательщика! И таких было несколько человек передо мной и потому не большая очередь двигалась очень медленно. К чему это я: не нужно говорить за всех, все люди живут очень-очень по разному. И "простых жителей" выделить среди них сложно.

Ты не прав. Эти люди с кипами квитанций -соц. работники ,что оплачивают коммунальные счета своих подопечных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не прав. Эти люди с кипами квитанций -соц. работники ,что оплачивают коммунальные счета своих подопечных.

Ага, канешна! Если бы своими глазами эти квитанции не видел, когда простые российские граждане раскладывали их на столе в ЕРЦ. А кроме этого, когда очередь начала гудеть "почему так долго", то простой российский гражданин отвечал следующее: "А я что виноват что у меня квартир много".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ага, канешна! Если бы своими глазами эти квитанции не видел, когда простые российские граждане раскладывали их на столе в ЕРЦ. А кроме этого, когда очередь начала гудеть "почему так долго", то простой российский гражданин отвечал следующее: "А я что виноват что у меня квартир много".

какие проблемы? не завидуйте росту благосостояния простых астраханских граждан. Купите сами десяток квартир и сдавайте. :)

а другим способом платить - не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мясо крокодила возвращается на российские прилавки. Россельхознадзор включит филиппинского производителя в реестр компаний, которые смогут поставлять продукцию на территорию Таможенного союза. Это произойдет после согласования с ветеринарными службами Казахстана и Белоруссии. Нехватку красного мяса готовы восполнить индийские поставщики буйволятины. Что ещё приготовило продовольственное эмбарго для российских гурманов, выяснял экономический обозреватель "Вестей ФМ" Павел Анисимов.


 

всем приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мясо крокодила возвращается на российские прилавки. Россельхознадзор включит филиппинского производителя в реестр компаний, которые смогут поставлять продукцию на территорию Таможенного союза. Это произойдет после согласования с ветеринарными службами Казахстана и Белоруссии. 

Ну наконец то, еще бы мясо чебурашки от куда нибудь завезли.

А то эта кенгурятина уже в печенках сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А то эта кенгурятина уже в печенках сидит.

а ты её не кушай. временами местных барашков и бычков разговей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мясо крокодила возвращается на российские прилавки.

http://www.fsvps.ru/fsvps/news/11264.html

ну скажем не на прилавки, а в рестораны экзотических блюд, новость как всегда высосана из пальца с подменой понятий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не на прилавки, а в рестораны экзотических блюд,

ну вот... а только решил завтра в ОКее затариться свежей крокодилятиной... никому верить нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот... а только решил завтра в ОКее затариться свежей крокодилятиной... никому верить нельзя!

да нет проблем, 1800руб за 1кг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И че? У нас народ с северными, получает меньше чем на средней полосе. А за хату 11 тыр ты готов платить? Плюс 13е квитанции, плюс проезд 23 рубля, плюс подорожание каждый месяц, и за отопление платить круглый год. Хлеб 34, мясо 390, овощи 120 помидоры, 99 огурцы. Арбузы 55 за кг, хер проживешь.

 

Северные с нг отменяют.

1.хату тебе компенсируют, проезд компенсируют, проезд в отпуск -бесплатно.

2.Тебя в армию пинками гнали? Военный нытик - нонсенс.

А насчёт отмены северных слух ещё со времён Хрущёва идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

1800руб за 1кг)))
в ОКее? ни разу не видел... осётр есть, форель есть... севрюга всякая... может под прилавком прячут? для своих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трындеть надо меньше в инетах, тогда бы у тебя ничего не отменили  :flowers:

 

У меня лично ничего не отменяют, простых работяг жаль. Депутутки такие депутутки.

1.хату тебе компенсируют, проезд компенсируют, проезд в отпуск -бесплатно.

2.Тебя в армию пинками гнали? Военный нытик - нонсенс.

А насчёт отмены северных слух ещё со времён Хрущёва идёт.

Да мне всего хватает, обычных людей жаль, север пустеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

простых работяг жаль.
я плякаль.... пожалел волк кобылу. оставил хвост да гриву :megalol: Шановнiй, ты лучше о себе позаботься, а о работягах позаботятся государство и работодатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Государство уже позаботилось, что от города с 500000 населением, 300000 уже нет. Работодатель, вроде ооо Метько, где люди по-собачьи корячатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Государство уже позаботилось, что от города с 500000 населением, 300000 уже нет. Работодатель, вроде ооо Метько, где люди по-собачьи корячатся.

люди с Мурманска тоже по тихоньку уезжают, тяжело там жить, особенно детям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очевидно: зарплаты конечно не самые низкие в стране, но учитывая конский ценник на коммуналку, продукты, шмотки, остается пшик. Плюс погода, климат премерзкий, снег с октября по апрель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может легче работодателя в расход?

можно и так, от 15 до пожизненного... вперёд и с песней.

 

http://www.youtube.com/watch?v=Kn3WITsmeg4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 90% частных контор, не соблюдается трудовой кодекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне всего хватает, обычных людей жаль, север пустеет.

"Человек ищет где лучше..."

В 90% частных контор, не соблюдается трудовой кодекс.

Чо, прям всех посчитали?

Это очевидно: зарплаты конечно не самые низкие в стране, но учитывая конский ценник на коммуналку, продукты, шмотки, остается пшик. Плюс погода, климат премерзкий, снег с октября по апрель.

У меня теща живет одна в четырехкомнатной квартире (80кв.м) и тоже жалуется, что коммуналка дорогая. Предлагали продать и купить по меньше, тогда и коммуналка будет меньше - не соглашается ни за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех не всех, сам Язев и Ковтун в прошлом году озвучивали. Мол, меры будем применять. Но воз и ныне там. Возьмем среднюю мурманскую квартиру, метров 56 общей площади. Четверо прописанных, около 10000 в месяц.

"Человек ищет где лучше

 

Да да, именно. А не где становится совсем уж вилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очевидно: зарплаты конечно не самые низкие в стране, но учитывая конский ценник на коммуналку, продукты, шмотки, остается пшик. Плюс погода, климат премерзкий, снег с октября по апрель.

В посёлке городского типа Никель(Мурманская область) имеется Горно-металлургический комбинат «Печенганикель» (входит в компанию «Норильский Никель»). Рабочие этого комбината живут недолго. На местном кладбище на могильных табличках информация свидетельствует, что срок жизни мужчин 36-40 лет.

И главное никто никуда не бежит. Привыкли.

И з/п в этом Никеле на ГМК 150-200 тыс. рублей, у тех кто на шахте херачит. Про з/п мне рассказал приятель, ктр в своё время жил в Никеле и работал на этой ГМК. Бегут оттуда так же, только замещаются эти вакантные места на кладбище охотно. За такие то деньги. В Братске таких денег нет, потому и не замещаются.

 

А ещё он мне про гниющие конечности рассказывал у шахтёров, и что у них в 35-40 лет на пенсию, но как только перестают работать, сразу на кладбище отправляются.

http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=12249&page=129&p=2256520&viewfull=1#post2256520

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А ещё он мне про гниющие конечности рассказывал у шахтёров, и что у них в 35-40 лет на пенсию, но как только перестают работать, сразу на кладбище отправляются.

http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=12249&page=129&p=2256520&viewfull=1#post2256520

какая страшная сказка!

А почему он тебе про конечности только рассказывал? Не мог показать? Он ведь там работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...