Князь Серебряный

Санкции в отношении России: кто пострадает больше?

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю кто пострадает больше. Но, вчера приехал из Питера, и цены на продукты в Питере уже выше, чем в Черногории. При этом, качество намного хуже.

 

Цитата

заметной инфляции

Еще один горе теоретик. Цены каждую неделю растут. Хотя, по сути, они подтягиваются за курсов доллара, который скакнул два года назад.

Но, вот проблема в том, что цены то подтягиваются, а индексации зарплат, в принципе, не было уже 4 года. И налоги новые плодятся как на дрожжах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, kordiks1972 сказал:

Еще один горе теоретик. Цены каждую неделю растут.

слышь ты, практик, ты откуда пишешь? Из своей албании? Ты откуда можешь знать, как у меня дома цены растут, тролль? :D  Я каждый день в магазин хожу, и могу сказать, что ты - лжец!

 

37 минут назад, kordiks1972 сказал:

цены на продукты в Питере уже выше, чем в Черногории.

:D а Нью-Йорке больше чем в НьюАмстердам, штат Индиана и чё? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, kordiks1972 сказал:

Я не знаю кто пострадает больше. Но, вчера приехал из Питера, и цены на продукты в Питере уже выше, чем в Черногории. При этом, качество намного хуже.

Безусловно, если иметь в виду продукты питания, то мы страдаем от засилия низкокачественной и вредной для здоровья еды (наши соотечественники производят еду для своих же соотечественников - как для врагов) , а они страдают от потери одного из рынков сбыта.

43 минуты назад, kordiks1972 сказал:

цены то подтягиваются, а индексации зарплат, в принципе, не было уже 4 года. И налоги новые плодятся как на дрожжах.

Никто не спорит: экономически жить стало тяжелее, страна под руководством Путина продолжает опускаться всё ниже и ниже в экономическом смысле. А экономика - это основа всего. В нашей стране практически ничего ведь не предпринимают, чтобы улучшить экономическое состояние: власть предпочитает ждать, что оно улучшится каким-то чудом - само.

Но я, при этом, например, готов терпеть санкции. Потеря Крыма Россией в очередной раз - будет означать потерю лица, всяческого уважения и т.д., как внутри страны, так и вовне. И я действительно считаю, что Крым должен быть российским, что справедливость в отношении Крыма восстановлена, и я готов ради этого страдать, так как у Запада на этот счет - непонимание, и так как наши власти уронили страну в тар-тарары в экономическом смысле. Я вообще за завершение искусственно созданного неудачного проекта "Украина" , который разваливается в муках, и нужно этот процесс ускорить - так будет менее болезненно для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ROCK сказал:

Ты откуда можешь знать, как у меня дома цены растут,

Откуда-то, выходит, знает.

Почти каждую неделю цены на одни и те же продукты бывают выше, чем в прошлый мой визит в тот же магазин. Раньше вообще был галоп, в последние месяцы растут на чуть-чуть. То же самое происходит с ценами на лекарства. Я покупаю лекарства примерно раз в месяц (какие-то - раз в месяц, какие-то - чуточку чаще) . Не было случая, чтобы цены на каждое из них не выросли бы по сравнению с предыдущим месяцем. Каждый следующий визит в аптеку я наблюдаю, что цены немного подросли. Абсолютно без исключений.

Первый шаг к переменам - это признание, что в стране - плохо, и что мы хотим, чтобы было лучше. Если ты всем удовлетворен, то нет смысла ничего менять, нет смысла становиться лучше. Я уверен, России - есть, куда улучшаться. Много, куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Почти каждую неделю цены на одни и те же продукты бывают выше, чем в прошлый мой визит в тот же магазин.

учитывая то, что в один и тот же магазин ходишь раз в несколько лет - вполне допускаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ROCK сказал:

учитывая то, что в один и тот же магазин ходишь раз в несколько лет - вполне допускаю

Я понимаю, что ты - шутишь, но должен написать: "Лента" посещается мной практически раз в неделю, "МЕТРО" - 1 раз в 2 недели, иногда в 3 недели.

Санкции - на совести Запада. Мы не должны сдаваться. Но и ничего не предпринимать годами - это тоже преступление нашей власти перед Родиной, перед народом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

"Лента"

 

1 минуту назад, Niels сказал:

"МЕТРО"

я в первом был несколько лет назад. Во втором вообще не был. Так что вполне допускаю, что в этих быдломагазинах (по другому никак не могу назвать магазины, ежедневно повышающие цены для своих неадекватных клиентов) цены растут ежедневно. В моём Окее цены не растут. С чем себя и поздравляю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, ROCK сказал:

никак не могу назвать магазины, ежедневно повышающие цены

Не ежедневно. а еженедельно. И, если раньше цены росли ощутимо (был период) , то в последние месяцы цены растут "ползуще" , на чуть-чуть. Я не верю, что "О'Кей" не реагирует ни на инфляцию, ни на рост цен по всей стране.

Ксткати, когда был 1 месяц в Москве (в прошлом году в сентябре - октябре) - цены в "Ашане" и в "Перекрестке" -гипере тоже повышались еженедельно.

Зарплата у меня - не растет уже давно. Это означает, что жизненный уровень конкретного меня - снижается. С работы, где стали платить очень мало, решил уйти. Сейчас получил от них за май и компенсацию неиспользованного отпуска, тяжко осознавать, что это - последние деньги от совместительства. Работать по совместительству хочется, но, к сожалению, нигде не требуется.

 

Бытие определяет сознание. Такое вот мое бытие - таким вот образом определило мое сознание. Понимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Я каждый день в магазин хожу, и могу сказать, что ты - лжец!

Т.е., в России цены не растут, и ты не лжец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, kordiks1972 сказал:

Т.е., в России цены не растут, и ты не лжец?

А в монтенегро нет инфляции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то подорожало , что то нет . полгода масло сливочное не покупал . с коровками . помню пачка в районе 25р была . сейчас в магните 45 ... резковатый прыжок , оливки которые по банки в день ем . тоже не радуют 83 р баночка... . а вот рис вроде и не дорожал в районе 25 руб. за 800 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, BABAKIN сказал:

Чё за масло 25-45 рублёв?

спред

9 часов назад, ГМО сказал:

А в монтенегро нет инфляции?

там в первую очередь нет экономики, откуда там взяться инфляции?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ракеты на албанию-черногорию теперь тоже деньги нужны, вот и цены растут. Нефиг было тому табору внато вступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

там в первую очередь нет экономики, откуда там взяться инфляции?

Ну ты у нас известный экономист. Тебе виднее.

Цитата

Нефиг было тому табору внато вступать.

Почему? Черногорию в 20-м веке разрушали 3 раза. Вступление в НАТО гарантирует, что в 21 веке ее не разрушат еще 3 раза. Кроме НАТО никто подобных гарантий дать не может. Если не хотели видеть экс Югославию в НАТО, то, нужно было ее защитить во время бомбардировок и сейчас все эти страны были бы в таможенном союзе. Если не сделали этого....есть хорошая поговорка "после драки кулаками не машут". Внешнеполитический курс Черногории сейчас это последствия политики России 20-летней давности.

Изменено пользователем kordiks1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, kordiks1972 сказал:

Черногорию в 20-м веке разрушали 3 раза. Вступление в НАТО гарантирует

:D ты даже не знаешь историю своей новой страны.... Твою страну разрушило именно НАТО, и именно перед НАТо ты с готовностью, как и твой Президент, раздвинул булки :D Захер-Мазох рукоплескаэ!!!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, kordiks1972 сказал:

И что? Это не меняет необходимость иметь защиту в будущем.

Быть оттраханым, а потом искать любви и ласки ? :lol:

"Стокгольмский синдром" не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Афоня сказал:

"Стокгольмский синдром" не иначе.

самое смешное в том, что рiдные черногорцы с нашим то не согласны!!!! Он сам об этом писал не однократно... типа, там такие все ватники, и Россию любят... и ни дай Бох скажешь чо против Путина, могут и морду набить))))) @kordiks1972 ага? ты сам рассказывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, kordiks1972 сказал:

Ну ты у нас известный экономист. Тебе виднее.

Почему? Черногорию в 20-м веке разрушали 3 раза. Вступление в НАТО гарантирует, что в 21 веке ее не разрушат еще 3 раза.

Вступление НАТО точно гарантирует что четвёртого разрушения не будет... Точно. Полное уничтожение в пыль гарантирует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Old major сказал:

Полное уничтожение в пыль гарантирует!

там есть что стирать в пыль? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, ROCK сказал:

там есть что стирать в пыль? :P

Ну хоть что-то там должно быть кроме кордикса. Он утверждает что там что-то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...