Князь Серебряный

Санкции в отношении России: кто пострадает больше?

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Alnur сказал:

Ты приходишь на форум, чтобы поругаться. С кем ты еще не ругался здесь, кто активно пишет? С Дерником, с Кэтчем, с Квиком, с Афоней, с Мартином, с Анатолием, с Роком - со всеми ругаешься. 

Это весь форум? Или ты назвал тех, с кем еще сам не поругался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Коминформ сказал:

Вся эта шобла уже давно в Лондоне тусит, а некоторые нацистов и российского плена вытаскивают чтобы либеральные европейцы их до конца не ограбили.

 

Ты немного перепутал как обычно. Ты же про кума вашего ПЖ? Я понимаю твою грусть когда вы в разбомбленном вами, пардон, в освобожденном Мариуполе клеток понаделали, чтоп там как зверей пленных азовцев показывать, а потом, херак, команда из кремля  - обменять азовцев на кума... Понимаю твою боль. Но вы сами долго шли к этому "успеху". Да и чубайсу кто давал воровать как не его бывший подчиненный? И не только наворовать дал, но и свалить с наворованным. Теперь вот усманов на пенсию собрался.

Да, в Лондоне собирается просто весь цвет ваших самых лучших в мире либералов <_<

Цитата

Это взаимно.

Спасиба! Я старался:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, кесонный сказал:

Ты немного перепутал как обычно. Ты же про кума вашего ПЖ? Я понимаю твою грусть когда вы в разбомбленном вами, пардон, в освобожденном Мариуполе клеток понаделали, чтоп там как зверей пленных азовцев показывать, а потом, херак, команда из кремля  - обменять азовцев на кума... Понимаю твою боль. Но вы сами долго шли к этому "успеху". Да и чубайсу кто давал воровать как не его бывший подчиненный? И не только наворовать дал, но и свалить с наворованным. Теперь вот усманов на пенсию собрался.

Да, в Лондоне собирается просто весь цвет ваших самых лучших в мире либералов <_<

Так ты посмотри кто нациков и других террористов вытаскивает? Это же все лица из неполживой тусовки. Те самые которые 30 лет вывозили наворовонное на запад и одновременно кричали - "Держи вора!". А когда вора поймали и посадили, я имею ввиду Ходорковского, вдруг оказалось что существуют правильные воры, которые кого надо воры и вся "мировая общественность" вдруг начала заступаться за правильных воров. 

И вот эти вот "рукопожатные" воры будут нас из Лондона учить что у нас все плохо и не правильно воруют? Абрамович пусть лучше радуется что не заехал на зону своей родной Чукотки, как большинство его подельников накупивших себе мест в госаппарате, а не рассказывает как правильно воровать и вывозить деньги в Лондон.

На твоей неньке вот с воровством все нормально. У кормушки правильные и рукопожатные люди, готовые убить всех и своровать все что можно. И стену они построили и армию подняли и в евросоюз вступили. Только теперь очень неприятные факты начинают вылазить в чьих интересах они действовали и сколько украли. Какая неожиданность. И представляешь это все скрытно от НАБУ, которая этих воров во власть и поставила. 

И поскольку всему украинскому ворью уже нехватает места у корыта сейчас они начнут друг друга мочить и в итоге заменят всю украинскую власть иностранными ворами под видом советников. Главного и преданного вора из Грузии под это дело выпишут, прямо с зоны, гражданство то уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alnur сказал:

У тебя - никаких претензии к народу? 

Судя по твоим сообщениям, ты именно так и относишься к народу, считаешь его рукожопом.

 

 

Это едва ли не первое твое признание народа России как умеющего работать, а Россию - не бедной страной. Так что, молодец, поздравляю с первым шагом признания. Возможно, не только говно сможешь разыскать в российской, астраханской жизни и дорогах.

 

Что ты там за дурь завернул, что оно даже открываться не хочет:D

Не гони своих тараканов на здоровые головы. Понимаю, что тебе бесполезно объяснять что либо, но еще раз скажу- я самый что ни наесть патриот России ибо я россиянин, русский, живу там где родился, то есть, на своей земле, которую полили не один мой предок своей и вражеской кровью. Здесь мои близкие, мои друзья. Здесь, значит, в Астрахани, а не как ты в СПБ или как Дерник в МСК свалили. Поэтому хватит на меня, патриота своей родной России, брехать словно брехливая моська, русофоб поганый! 

Не может быть у меня претензий ко всему народу, Народ разный и я часть этого народа. Хотя к себе у меня есть претензии и это нормально ибо мне есть куда расти и развиваться. И именно поэтому у меня претензии к тем кто против развития, соглашаясь с засидевшейся во власти шоблой жуликов, что нам ни свобода, ни развитие не нужны. У нас, типа, и так все путем, ага. Ты и те за кого ты тут жопу рвешь губите Россию. Вы враги России! 

Цитата

 

Я работаю головой и руками, и работа моя никак не связана с "пропагандой". 

 

Ну конечно, ага. А я Папа Римский. приятно было познакомица. 

Цитата

Да, интересный ты садомазохист :D

Большой знаток садо-мазо? Не удивлен. 

 

Цитата

Ты приходишь на форум, чтобы поругаться. С кем ты еще не ругался здесь, кто активно пишет? С Дерником, с Кэтчем, с Квиком, с Афоней, с Мартином, с Анатолием, с Роком - со всеми ругаешься. 

Особенно улыбнуло, что ты в свой список внес Мартина, с которым многие форумчане меня путали, а некоторые и сейчас уверены, что мы с ним одно литсо :D. Про роска даже говорить не стану ибо этот кусок говна того не заслуживает и все знают почему. А с остальными я и не ругался. Или как говорит ваш ПЖ "еще и не начинали". 

Цитата

Ну вот и попробуй учесть, не всё же тебе разжевывать. Учись сам думать и искать.

Да зачем мне что-то ТАМ учитывать? ТАМ своя жизнь, свои проблемы, главное- они их сами решают и поэтому у них все получится. А вот ты со своим равнодушием к проблемам России и россиян идешь лесом в пеший эротический маршрут:hi:.  

 

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Коминформ сказал:

Так ты посмотри кто нациков и других террористов вытаскивает? Это же все лица из неполживой тусовки. Те самые которые 30 лет вывозили наворовонное на запад и одновременно кричали - "Держи вора!". А когда вора поймали и посадили, я имею ввиду Ходорковского, вдруг оказалось что существуют правильные воры, которые кого надо воры и вся "мировая общественность" вдруг начала заступаться за правильных воров. 

И вот эти вот "рукопожатные" воры будут нас из Лондона учить что у нас все плохо и не правильно воруют? Абрамович пусть лучше радуется что не заехал на зону своей родной Чукотки, как большинство его подельников накупивших себе мест в госаппарате, а не рассказывает как правильно воровать и вывозить деньги в Лондон.

На твоей неньке вот с воровством все нормально. У кормушки правильные и рукопожатные люди, готовые убить всех и своровать все что можно. И стену они построили и армию подняли и в евросоюз вступили. Только теперь очень неприятные факты начинают вылазить в чьих интересах они действовали и сколько украли. Какая неожиданность. И представляешь это все скрытно от НАБУ, которая этих воров во власть и поставила. 

И поскольку всему украинскому ворью уже нехватает места у корыта сейчас они начнут друг друга мочить и в итоге заменят всю украинскую власть иностранными ворами под видом советников. Главного и преданного вора из Грузии под это дело выпишут, прямо с зоны, гражданство то уже есть.

Слушай, политолог мамкин, Ходор не вхож в твой список только потому, что отказался делиться с пришедшими во власть озерными. Туда же можно еще отнести Чичваркина и пр. олигархов времен Ельцина помельче. Остальные как тогда легли под гебешников так там и лежат отстегивая то на виоланчели, то на дворцы с плесенью...

Неньки, рукопожатые... Нацист хренов. Ты у себя под носом разберись, очки от дальнозоркости купи если без них своих проблем не видишь. 

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Коминформ сказал:

Да какой ты русский? Ты предатель забывший и предков и историю свою. Такой же польский полупокер как и большинство оболваненных пропагандой русских проживающих в Украине.

Да хоть залайся, шавка. Цена твоему лаю- пакет собачьего корма в базарный день. 

Есть доказательства моего предательства? Давай, выкладывай, либо будь готов к уголовке за заведомо ложный донос и клевету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Коминформ сказал:

Ну так они же все теперь "либеральные оппозиционеры" и основную мысль которую они транслируют тебе в голову. А давайте будем дальше воровать и чтобы государство не мешало!

 

Кто они, баран? "Они" твои хозяева. 

 

Цитата

Слушай, тупица, ты бы не разбрасывался такими обвинениями.

За своим базаром следи, умница. 

1 минуту назад, Коминформ сказал:

Зашивай пока пукан.

Мне до твоего рваного пукана дела нет, сам шей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, кесонный сказал:

Понимаю, что тебе бесполезно объяснять что либо, но еще раз скажу- я самый что ни наесть патриот России ибо я россиянин, русский, живу там где родился, то есть, на своей земле, которую полили не один мой предок своей и вражеской кровью. Здесь мои близкие, мои друзья. Здесь, значит, в Астрахани, а не как ты в СПБ или как Дерник в МСК свалили. Поэтому хватит на меня, патриота своей родной России, брехать словно брехливая моська, русофоб поганый! 

Не может быть у меня претензий ко всему народу, Народ разный и я часть этого народа.

Честно говоря, сквозь твой завуалированный скрипучий и помойный мат ясно видно, что ты любишь Родину. И я поэтому я никогда тебя не называл предателем (как и Дерника, и Нильса), в отличие от одиозных дюдя, крадунова и других - в их сообщениях только презрение к нашей стране.

 

Я точно такой же как ты. Я родился здесь в России. А Астрахань - до сих пор моя малая родина, здесь мои родители, братья. Здесь могилы моих многих предков,  я точно знаю, что в Великой отечественной они проливали кровь и отдавали жизни за Родину. А живут мои предки здесь с 1800 года, возможно были и еще более дальние предки, которые здесь кочевали. Что там в их истории было - я не знаю. Возможно, и черные стороны отношений с другими народами России - это уже история. Но мои деды, отец, я считаю себя россиянином, а Россию своей Родиной, а не местом "где жопа в тепле". 

Я писал, что хотим вернуться на пенсии в Астрахань. Нигде я не чувствую себя лучше, чем в Астрахани. Другие города - для развития и обучения детей, для дальнейшего профессионального развития.

 

Значит, у нас разные мнения о способах достижения одной цели. Это нормально.

 

Но ненормально все время хаять, унижать самих себя.

 

Приведу пример, очень условный и неточный, но логика все равно есть в этом примере.

Как может сын, вечно ругая и матерясь на свою семью и свой дом, сделать свою семью счасливее и дружнее?

Как в этой семье могут вестись полезные дела, если этот сын всегда упирается в вымышленные кривотолки, которые ему втюхивает сосед, мечтающий сделать слабой эту семью, чтобы самому занять все ниши, все пашни, а самому взимать дань с нашей семьи. Вот такие соседи на Земле, мы не выбирали.

Как можно заиметь репутацию честной семьи, если этот горе-сын разводит кривые сплетни между братьями и сестрами, и другими соседями; какая репутация может быть у семьи, в лицо которой плюют и бьют, а этот непутевый и оболваненный сын еще и помогает плюющим и бьющим?

 

Вот огромное количество твоих сообщений - это необоснованное самобичевание, проливание грязи на свою семью. 

 

Если у тебя есть другое мнение, то не надо вливаться в банду соседа, не надо идти за купленным с потрохами братом (аля шестерка навальный), а честно и законно, и обоснованно, выразить его внутри семьи. Если большинство братьев и сестер поддержит, то это мнение не останется незамеченным.

 

Изменено пользователем Alnur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Коминформ сказал:

Ты сначала определись в своей риторике. 

Беглые олигархи мои хозяева или кремль. Если кремль, то значит олигархи от кремля убежали и Путин им мешает воровать? 

Или как у тебя логика работает. Давайте уберем правовое государство и вернем олигархов, и тогда заживем?

 

Какие беглые олигархи? Куда беглые? Чубайсы уехали к наворованному с поддержки твоего ПЖ, которым они из-за его же безумия не имеют возможности пользоваться находясь в РФ. Что тут  сложного? Ты думаешь с какого вся информация о доходах и имуществе путенских засекречена? Скоро засекретят декларации депутатов и сенаторов. Что и главное- от кого они прячут? А для госдепа и казначейства пендостана никаких секретов нет, там главный закон - деньги не пахнут. 

Давайдосвидания, Кастрюля:hi: 

3 минуты назад, Alnur сказал:

Честно говоря, сквозь твой завуалированный скрипучий и помойный мат ясно видно, что ты любишь Родину. И я поэтому я никогда тебя не называл предателем тебя (как и Дерника, и Нильса), в отличие от дюдя, крадунова и других.

Я точно такой же.

 

Значит, у нас разные мнения о способах достижения одной цели. Это нормально.

 

Но ненормально все время хаять, унижать самих себя.

 

Приведу пример, очень условный и неточный, но логика все равно есть в этом примере.

Как может сын, вечно ругая и матерясь на свою семью и свой дом, сделать свою семью счасливее и дружнее?

Как в этой семье могут вестись полезные дела, если этот сын всегда упирается в вымышленные кривотолки, которые ему втюхивает сосед, мечтающий сделать слабой эту семью, чтобы самому занять все ниши, все пашни, а самому взимать дань с нашей семьи. Вот такие соседи на Земле, мы не выбирали?

Как можно заиметь репутацию честной семьи, если этот горе-сын разводит кривые сплетни между братьями и сестрами, и другими соседями; какая репутация может быть у семьи, в лицо которой плюют и бьют, а этот непутевый и оболваненный сын еще и помогает плюющим и бьющим?

 

Вот огромное количество твоих сообщений - это необоснованное самобичевание, проливание грязи на свою семью. 

 

Если у тебя есть другое мнение, то не надо вливаться в банду соседа, не надо идти за купленным с потрохами братом (аля шестерка навальный), а честно и законно, и обоснованно, выразить его внутри семьи. Если большинство братьев и сестер поддержит, то это мнение не останется незамеченным.

 

Словно веду беседу с глухарем на токовище :facepalm:... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Коминформ сказал:

Ты так говоришь как будто живешь не в РФ, а в пиндостане.

Это пиндостану хорошо чтобы воровали и вывозили. С какой стати ему вообще с коррупцией в РФ бороться? 

Зачем?

Да всем хорошо когда забухавший сосед выносит последнее из своего дома по дешевке. Мир жесток, но это не его проблемы, а проблемы забухавшего, то есть, наши проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Alnur сказал:

А у них уже за соточку и еще на треть соточки. И это уже подешевевшие.

Давай считать.

С нового года средняя пенсия по старости увеличится с 482 евро до 542 евро.

542:1.8=301, значит литовский пенсионер может купить 301 коробку.

Если у вас одна коробка стоит 100 рублей, значит средняя пенсия в России должна быть 30100 рублей.

Какая пенсия к твоих родителей?

Изменено пользователем Boris Rudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средняя реальная пенсия в России тысяч четырнадцать-пятнадцать. Один поход в магазин без излишеств около тысячи рублей. Стоимость коммуналки, проезда, услуг в сфере здравоохранения... О, да, наша "бесплатная" медицина может бесплатно разве что на кладбище отправить. И когда этот провластный бот говорит, что в Европе живут "чуть лучше" мне интересно, на каких дебилов рассчитан этот бред. По этому уровню мы по сути Африка. Нищета и безысходность, расчет у пенсионеров только на родственников.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Dernik сказал:

Средняя реальная пенсия в России тысяч четырнадцать-пятнадцать. Один поход в магазин без излишеств около тысячи рублей. Стоимость коммуналки, проезда, услуг в сфере здравоохранения... О, да, наша "бесплатная" медицина может бесплатно разве что на кладбище отправить. И когда этот провластный бот говорит, что в Европе живут "чуть лучше" мне интересно, на каких дебилов рассчитан этот бред. По этому уровню мы по сути Африка. Нищета и безысходность, расчет у пенсионеров только на родственников.

Дерник прямо как хохлы, живет чтобы получать пенсию. Это тебе в Европу надо беженцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik я не раз его призывал писать только о том,  что он знает навЕрное.

Не помогает.

Продолжает в духе и традициях программы "Время" середины семидесятых.

У нас, в "европках", куча проблем, да он про них не знает, а пишет всякую ерунду непроверенную.

Потому и в проигрыше всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Средняя реальная пенсия в России тысяч четырнадцать-пятнадцать. Один поход в магазин без излишеств около тысячи рублей. Стоимость коммуналки, проезда, услуг в сфере здравоохранения... О, да, наша "бесплатная" медицина может бесплатно разве что на кладбище отправить. И когда этот провластный бот говорит, что в Европе живут "чуть лучше" мне интересно, на каких дебилов рассчитан этот бред. По этому уровню мы по сути Африка. Нищета и безысходность, расчет у пенсионеров только на родственников.

В 2023 году средний размер страховых пенсий увеличится до 21 864 рублей. https://mintrud.gov.ru/pensions/70#:~:text=Средний размер страховых пенсий по,на рассмотрение в Государственную Думу

 

https://fedpress.ru/news/77/society/3186511

 

Средняя пенсия в 14-15 тыс. рублей только в кавказских республиках. И это до индексации.

 

Что же ты, Дерник, безбожно врешь?

 

 

1 час назад, Boris Rudy сказал:

я не раз его призывал писать только о том,  что он знает навЕрное.

Ты спросил про моих родителей. Я и написал. Что тебе не нравится? То  что пенсионеры голосуют за Путина? Это тоже общеизвестный факт, признаваемый даже либералами всех мастей. 

Еще я знаю навЕрное, что мой друг в 37 лет вышел на пенсию (ФСИН) и пенсия составляла еще в то время, лет 5 назад 27 тыс.руб. в месяц. Обмывали его первую пенсию. А сейчас с индексацией и того больше, в сорок с небольшим. А он еще и работает.

Еще я знаю навЕрное, что жена моего коллеги через 5 лет будет получать нынешними деньгами чуть более 100 тыс.рублей. Этот коллега хвастался. Правда, придется отработать эти 5 лет в суровых северных условиях. Жить с рождения и наработать огромный северный стаж очень нелегко, и по праву должен оплачиваться.

 

Себе я тоже могу примерно посчитать пенсию. Могу рассчитывать тоже на хорошую пенсию, не 100 тыс., конечно, но достойную. Есть еще какая-то московская доплата к пенсии, но я не изучал этот вопрос плотно, я пока еще по прописке астраханец :) Еще я могу и в 50 лет выйти на пенсию, немного осталось. Но я подумаю, скорее всего буду работать дальше.

 

А в остальном меня статистика устраивает.

Кстати, она говорит, что ты тоже лукавишь. Цифры могли незначительно измениться, но...

 

"...Размер пенсии в 2023 году напрямую зависит от специальности и рабочего стажа. Пенсию в размере более 1000 евро получает всего 80 человек в Литве. Пенсионные выплаты в размере от 800 до 1000 евро получает всего 1200 граждан Литвы, а пенсия от 700 до 800 евро полагается только 2500 жителям этой республики.

Пенсию в размере от 600 до 700 евро получает более 5000 человек. Около 14 000 граждан Литвы получают пенсию в размере от 400 до 500 евро. Среднюю пенсию от 400 до 500 евро в месяц получают около 190 000 литовских граждан, а остальные 230 000 пенсионеров могут рассчитывать только на выплаты от 200 до 400 евро..."

https://visasam.ru/emigration/pension/pensiya-v-litve.html

 

Тут перевели на рубли для ясности и удобства.

"28 940 ₽
Средняя пенсия в Литве

На 1 января 2023 года средний размер пенсии в Литве составляет 28 940 ₽. Пенсия по старости в Литве - 34 730 ₽, пенсия по инвалидности 27 490 ₽, пенсия по потере кормильца составляет 18 810 ₽, а социальная пенсия 18 810 ₽." https://bdex.ru/pensions/lithuania/

 

Это, конечно, не официальная статистика. Но я этим статьям могу верить так же, как и тебе. Нет совершенно различий.

 

1 час назад, Boris Rudy сказал:

пишет всякую ерунду непроверенную.

Потому и в проигрыше всегда.

Какую ерунду непроверенную? Я обычно делюсь ссылками. 

Ага, в проигрыше всегда :D позабавил. Ну-ну, мрии дальше. И гордись своей пенсией на подачки от ЕС, ой, это же дотации называются.

 

А на статью про Литву с пугающей демографией, про уничтожение ряда важных отраслей Литвы за эти подачки ты сглотнул и промолчал.

И про карикатурное поведение германской полиции и немецкую грязь вместо "вездесущих" автобанов ты тоже промолчал.

Изменено пользователем Alnur
  • Like 2
  • Confused 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...