Князь Серебряный

Санкции в отношении России: кто пострадает больше?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Niels сказал:

Россия никакого влияния не наращивает, Россия пытается восстановить утраченное. Это примерно как быть на 180, упасть на 10, восстановиться до 30. С кандалами на ногах в виде путинского единороссовского туповатого ворья это сделать - чрезвычайно трудно. Учитывая, на какую глубину ущелья, на какое дно мы упали - рост мог бы быть гигантским, наращивать мы должны были бы - семимильными шагами. Но у нас рост - ниже среднемирового. То есть, остальной мир растёт быстрее нас, мы от него всё больше и больше отдаляемся, наше отставание год от года - увеличивается.

Сирия очень красноречиво показала, что есть современная Россия.

Турция стала нашим партнёром, а могли бы мы её утопить.

Европа делает вид, что против России, на самом деле Европа за нас. Мы помогаем Германии вернуть ей утраченный суверенитет. Наши СМИ влияют на общественное мнение на Западе (поэтому на них так ополчились там).

Т.е. мы предлагаем альтернативу Западу, и это находит отклик.

Не останется в стороне Россия и в Венесуэле, и в Иране. Думаю, и КНДР тоже не останется один на один со слабеющим гегемоном. Дело ведь не в том, что эти страны так уж нам нужны, дело в противодействии Западу, который ещё не так давно много лет безнаказанно менял мир.

 

Не зря Нострадамус называл нашу страну "Весы". Мы реально уравновешиваем Запад.

При этом мы никому ничего не навязываем. Чисто прагматичные отношения.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Интересно наблюдать как пропаганда зомбирует людей. Как правило это среднестатистический недалекий человек, у которого напрочь отсутствует критическое мышление, он никогда не выезжал за пределы страны, но несёт такую чушь с уверенным видом, что понимаешь-в этой стране не меняется ничего. Такие же ребята ничтоже сумняшеся лет сто назад ставили к стенке своих же сограждан за убеждения. Это в принципе живые пособия для какой нибудь работы медицинских специалистов. И когда вещают о том что страна типа возвращает свое величие, в то время как она вытеснена на обочину всех мировых институтов, это просто печалит. От того что зомбирование так легко достигает  своих целей. В реале страна в изоляции,  Китаю мы нужны как доп ресурсы, Евросоюз,  Штаты со товарищами принимают новые меры чтобы по сути добить экономику страны. Новые меры, если будут приняты, нанесут серьёзный удар. На международной арене Китай никогда не встаёт открыто на нашу сторону и воздерживается на голосованиях по принцип вопросам, так как связи между поднебесной и США не идут ни в какое сравнение с нашими связями. Это крупнейший держатель долговых обязательств штатов. Так что никаких нас с Китаем нет. Турция. Напомню, что после того печального инцидента со сбитым самолетом именно мы искали выходы на Турцию и посредником были Казахстан с Азербайджаном. В итоге таки пошли опять на поклон. Расклад был ясен-без Турции не победить в Сирии.  Последний же отказ от штурма Алеппо после того как Эрдоган сказал нет, показывает весь расклад. Украина потеряна, Белоруссия будет в скором времени также.  Кто остался из союзников? Мы одни. Все блоки лишь на бумаге. Так что ребята, весь вопрос в критическом мышлении. Экономика страны не выдержит такого давления,  да и само давление рассчитано прежде всего на элиты,  так как сменить все можно только так.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

санкции, не... не слышали :flowers:

 

Оборудование для “Газпрома” будет поставлять производитель С-400
Пт, 15 Февраль 2019 | 9:35 |

%D0%A1-400-640x360.jpg
Концерн «Алмаз-Антей», производитель военной продукции, включая знаменитые комплексы С-300 и С-400, и газовый холдинг «Газпром» подписали договор по поставкам оборудования для шельфовой добычи углеводородного сырья. Об этом говорится в сообщении «Газпрома».
«В Сочи в рамках Российского инвестиционного форума председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и председатель правления, генеральный директор АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» Ян Новиков подписали долгосрочный договор на поставку импортозамещающей продукции под гарантированные объемы закупки будущих лет», – сообщили в российском газовом холдинге «Газпром».
Стороны договорились, что «Алмаз-Антей» организует серийное производство оборудования для систем шельфовой добычи нефти и газа, а также его техническое, сервисное и ремонтное обслуживание.
Оба российских предприятия согласовали «дорожную карту» по производству импортозамещающего оборудования для морской добычи углеводородного сырья, переработки газа и производства сжиженного природного газа (СПГ).
Оборудование для «Газпрома» будет производиться на Нижегородском машиностроительном заводе и Заводе имени 70-летия Победы.
В настоящее время «Газпром» активно внедряет программу импортозамещения. В списке газового холдинга для замещения уже давно значится несколько сотен иностранных поставщиков из более чем двух десятков стран. Более четверти — это компании из США, Германии, Франции, Великобритания: Siemens, Motorola, Schlumberger, Weatherford, Baker, Schneider Electric, MAN Turbo, Kenwood, Sumitomo, Kawasaki, Caterpillar и другие.
Газпромовская программа «разработана в отношении производителей тех стран, которые ввели или поддержали санкции против России». В «Газпроме» есть планы найти замену и поставщикам из тех стран, которые не поддержали санкции, а также опираться на техническую базу российских предприятий – в том числе тех компани, которые изготавливают продукцию для военно-промышленного комплекса.
Ранее “Газпром” объявил, что завершил импортозамещение в секторе закупки труб для газопроводов. По словам зампредправления российского газового холдинга Виталия Маркелова, все 100% трубной продукции поставляет холдингу отечественный производитель.  :///


    https://teknoblog.ru/2019/02/15/96915

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит также забывать, что Россия помогла Эрдогану предотвратить госпереворот несколько лет назад. Серьёзный такой переворот намечался. Вряд ли Эрдоган это забудет.

С Россией приятно и выгодно сотрудничать, ведь наша страна никому ничего не навязывает, а предлагает равное партнёрство.

Другое дело, что будет после Путина? Ведь он, по сути, один делает всю внешнюю политику. В этом смысле всё держится на его авторитете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия из-за дефицита закупит в Китае до 800 тыс. железнодорожных колес

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/14/02/2019/5c654ccb9a79472d16339aa1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, охта сказал:

Россия из-за дефицита закупит в Китае до 800 тыс. железнодорожных колес

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/14/02/2019/5c654ccb9a79472d16339aa1

Правильно, металлолом сплавляем за рубеж, изделия потом у них же покупаем. Экономика, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ROCK сказал:

@охта  в Музыке ещё запости :megalol:

Не долго осталось постить. Без сомнения примут закон о суверенном интернете во втором и третьем чтении с отключением ютюба, забугорных социальных сетей, как в Китае. Отрежут от источников независимой информации.Таких роликов точно не будет.

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Англия приняла закон, что все счета, не только русских, все держатели счетов в английских банках будут подвергнуты вначале инспекции , затем замораживанию, а затем возможно конфискации, если их владельцы втечение полугода не принесут доказательства достоверности, подлинности и законности происхождения денег, которые на этих счетах числятся.    

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#многоходовочки#

 

Группа ГАЗ попросила 30 миллиардов рублей господдержки из-за санкций. 

Иначе компании грозит дефолт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно российский олигарх Олег Дерипаска дал интервью на английском для Reuters, Bloomberg и Financial Times, где рассказал о ситуации возникшей с Группой ГАЗ, которой он владеет, когда в отношении ГАЗ американские власти ввели санкции. Бизнес ГАЗ начал разлетаться буквально, как будто по нему выстрелили из главного калибра американского линкора - поставщики комплектующих перестали работать с группой из-за угрозы санкций. Например, Volkswagen и Daimler прекратили поставки дизельных двигателей для ГАЗ, Volkswagen Group Rus ещё и отказалась от покупки доли в компании. всего у ГАЗ около 600 поставщиков иностранных компонентов, и когда Америка введёт все санкции против компании(их пока отложили до 6 июля), то от работы с ГАЗ откажутся все. Точно такие же проблемы у ГАЗ возникли с банками. Все боятся попасть в немилость к Вашингтону.
Надо напомнить, что ранее Дерипаска договорился с властями USA об отмене санкций против его Русал и En+. Для того чтобы Америка оставила его бизнес в покое олигарх Дерипаска снизил свою долю в этих активах, а половина совета директоров теперь состоит из граждан США и Британии. Так же компании олигарха обязались быть прозрачными для США и отчитываться перед их госорганами. Вот так просто)))

И при большом желании, Америка может вот так в клочья разнести практически всю экономику России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Grebenec сказал:

И при большом желании, Америка может вот так в клочья разнести практически всю экономику России.

Не "всю экономику России" , а те крохи, которые остались от экономики России в результате деятельности Ельцина и Путина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия кусает саму себя. Парадокс.

Российская компания применила к Крыму американские меры: производители заявляют об остановке производства.

 Крымские виноделы предупредили о возможной остановке предприятий: вино некуда будет разливать, сообщает издание РИА «Новый День».

Спойлер

Выяснилось, что о риске остановки производства заявила ассоциации виноградарей и виноделов «Севастополь», в которую входят Севастопольский винный завод, «Золотая Балка», «Бельбек», Alma Valley, хозяйство Олега Репина, а также другие. Предприятия имеют возможность встать на 6-9 месяцев из-за того, что производитель стеклотары, входящий в международный концерн, прекращает поставки в Крым из-за санкций.
https://crimea.kz/365266-Rossiiyskaya-kompaniya-primenila-k-Krymu-amerikanskie-mery-proizvoditeli-zayavlyayut-ob-ostanovke-proizvodstva.html
Ситуация у крымских виноделов патовая - по сути, «Кавминстекло» занимал монопольное положение на рынке. Быстро найти нового поставщика стекла крымским предприятиям будет проблематично: бутылки разрабатываются специально под каждого заказчика, у них определенная форма. Чтобы заказать их на другом предприятии, нужно потратить время, а цикл производства у крупных винодельческих предприятий практически непрерывный. Плюс цена доставки тары из центральной России дороже в 2-3 раза, а, например, изготовителей специальных бутылок для игристого вина практически нет.

 

14 часов назад, охта сказал:

В связи с сегодняшним решением "сказочного" ожидаем новых санкций. 

i?id=3a3ec9d9b2aaaf0d31758d29e1c56e4e-sr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успехи импортозамещения в России видны невооружённым глазом. "Объем закупок программного обеспечения американской Oracle среди госструктур и госкомпаний в 2018 году достиг 13,3 млрд руб. Это максимум за последние пять лет", - сообщают нам РБК. 

Прошлый год вообще был урожайным для импортозамещаемых компаний. Например, выручка SAP в России и СНГ выросла до 472,5 млн евро против 468,4 млн евро в 2017 г.

 

https://www.rbc.ru/technology_and_media/29/04/2019/5cc48a549a79475b870c850e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Президент «Мираторга» (по совместительству родной брат жены Д. Медведева) считает, что хамон нужно есть в Испании, а пармезан — во Франции (почему то) . Отсутствие запрета на ввоз в страну мясо-молочной продукции он считает ошибкой, которую нужно исправлять. 

 

https://www.rbc.ru/society/30/04/2019/5cc80abb9a7947ff724cd961

 

А в России, товарищи, нужно есть пальмовое масло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2019 в 12:28, охта сказал:

Президент «Мираторга» (по совместительству родной брат жены Д. Медведева) считает, что хамон нужно есть в Испании, а пармезан — во Франции (почему то) . Отсутствие запрета на ввоз в страну мясо-молочной продукции он считает ошибкой, которую нужно исправлять. 

Все проходит в духе текущей власти: на народ плюём, олигархов поддеживаем. Вот олигарх назвал обычных людей "балаболами" просто потому, что те хотят привозить из поездок хамон и пармезан. До тошноты противно от таких людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2019 в 13:28, охта сказал:

А в России, товарищи, нужно есть пальмовое масло.

Ещё - сою. Вы про сою забыли. Видимо, это такая переходная стадия к крапиве: если всё будет продолжаться в том же духе, что идёт и сейчас, то пальмовое масло и соя для россиян тоже скоро станут слишком дорогими и недоступными. Ну, или санкции распространят на страны, производящие пальмовое масло. Еще ведь не весь мир - против нас? Есть, куда развиваться и к чему стремиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сотрудники Evira пояснили: любые мясные и молочные продукты, будь то колбаса или йогурты, безоговорочно запрещены к ввозу из России на территорию Евросоюза. При этом ввоз других продуктов животного происхождения – тех же яиц или рыбы - имеет ограничения. 
 Подробнее: https://110km.ru/art/mozhno-li-ehat-v-finlyandiyu-so-svoey-kolbasoy-124048.html   

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 5/5/2019 в 08:05, Niels сказал:

Ещё - сою. Вы про сою забыли. Видимо, это такая переходная стадия к крапиве: если всё будет продолжаться в том же духе, что идёт и сейчас, то пальмовое масло и соя для россиян тоже скоро станут слишком дорогими и недоступными. Ну, или санкции распространят на страны, производящие пальмовое масло. Еще ведь не весь мир - против нас? Есть, куда развиваться и к чему стремиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.05.2019 в 22:46, Croissant сказал:

 

где вы отыскиваете этих сумасшедших, несущих полную ахинею? Она такой же эксперт в сельском хозяйстве, как вы - космонавт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...