Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

rasta

Астрахань-Москва на машине.

Рекомендуемые сообщения

Машина Suzuki Grand Vitara...

о 16-ти колёсах

 

думаю Нильс просто прикалывается от нефиг делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я всего лишь спросил. А выводы я сделал, по всей видимости - в твоем воспаленном мозге.

но всеже твой воспаленный моСк пририсовал к легковушке 16 колес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

твой воспаленный моСк пририсовал к легковушке 16 колес

 

может он это maxresdefault.jpgимел ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил освежить тему.

В каком сейчас состояний участок трассы Волгоград-Борисоглебск? 

Товарищи ездуны - по какому маршруту лучше добраться до Москвы (М6)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три раза в этом году мотался в мск, все три раза по М-6. Машины разные - 4ка, 5ка, Хундай акцент. Участок Волгоград-Борисоглебск "переобули" бОльшей частью в новый асфальт, участков бетонки со стыками между плитами всё меньше. О чудо - закатали в новый асфальт даже улицу 40 лет ВЛКСМ в Волгограде!

Конечно, есть ещё участки, тормозящие движение. Это строительство путепровода рядом с посёлком Самофаловка, поворот на Урюпинск, участки около границ между Волгоградской-Воронежской и Воронежской-Тамбовской областями.

А вот дорога Борисоглебск-Тамбов качеством будет похуже, чем Волгоград-Борисоглебск, бетонка по бОльшей части. Но это всего-то 160 км. Так что я считаю, ехать в объезд нет никакого смысла.

На акценте от МКАД до Нового моста дошёл за 19 часов по М-6. Через М-4 и Анну пилил бы не меньше 21го, а через М-4 и Вёшенскую - не меньше суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатился до Мск и обратно. Трассу Тамбов - Волгоград - Астрахань полностью реставрируют. Ночью возможны сильные пробки в связи с работами на дороге. 80% дороги в отличном состоянии. Ужасные дороги только в Волгограде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас никто не знает, как там обстановка?

Мне в Тульскую область нужно, город-конечная точка на М4 находится. Варианта два - либо ехать до упора по М6 и там потом свернуть по местным дорогам уже в Тульской области.

Либо через Анну сразу на М4 и по ней, но это на 100км больше. Стоит ли делать крюк, в каком состоянии М6 после Борисоглебска? Одни говорят сделали, другие что не до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз никто не пишет, напишу сам.

Вчера проехал по маршруту Астрахань - Борисоглебск - Анна - Узловая, 1300 километров за 16 часов.

Дорога везде в очень хорошем состоянии, разве что на М6 в Астраханской области есть штук пять участков по одной полосе со светофорами. Между Волгоградом и Борисоглебском есть дорога чуть похуже, но не критично - без ям, просто неровности, можно скорость не сбавлять. И отрезок этот небольшой.

На М4 куча платных участков, но зато можно спокойно ехать 100-120 (много мест, где знак 110).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

разве что на М6 в Астраханской области есть штук пять участков по одной полосе со светофорами.

Где это? А то мне в пятницу в ту сторону переться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Енотаевском районе этот ремонт. Узко, грузовики еле едут, попадаются провалившиеся на обочину (она чистый песок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Комсомолец,Спасибо! Учитывая предполагаемый дождь буду думать об альтернативном маршруте (по правому берегу) или передвину поездку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну дождь фиг с ним, песок только на обочине же. На дороге асфальт, но одна полоса. Этот участок просто лучше ночью проскочить, чтобы в очереди не стоять, у меня в принципе не очень много времени ушло.

По другому берегу мне лично не нравится, сел много и поворотов, а главное асфальт хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Комсомолец,Спасибо! Учитывая предполагаемый дождь буду думать об альтернативном маршруте (по правому берегу) или передвину поездку.

Куда двигать? Те ремонты ( по виду как расширение трассы)  там с весны и, паходу, в этом году не закончат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Куда двигать?

Имел ввиду окончание дождя и высохшую обочину. Бо места там глеистые и если фура соскочит с дороги ее не скоро вытянут. Но вроде дождик на после обеда, поэтому выехав пораньше думаю проскочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормально, не парься, ночью я за три часа до Черного Яра, за чуть больше четырех до въезда в Волгоград, даже с этим ремонтом, причем особо не гнал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотим поехать на машине по черноморскому побережьюроссия, абхазия, возможно крым куда посоветует обязательно "зарулить"?

 

если кто-то уже совершал подобную поездку, не плохо было бы выложить конкретный маршрут, заранее спасибо :-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexmenKex

 

на машине по черноморскому побережьюроссия, абхазия, возможно крым
Опыт вождения по заснеженным горным серпантинам - есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

AlexmenKex

 

Опыт вождения по заснеженным горным серпантинам - есть?

 

Онжеж вроде не в грузию через верхний ларс собрался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кесонный

 

Онжеж вроде не в грузию через верхний ларс собрался.
Навернуться можно перед Горячим Ключом, если ехать со стороны Краснодара: там, вроде бы, и дорога из трех полос состоит, но аварии бывают часто: есть пара поворотов почти на 180" с одновременным спуском под углом под 30" - можно улететь, скажем так, к праотцам, то есть в пропасть, которая начинается от обочины дороги. И в районе Туапсе перед Сочи - тоже примерно такая же пародия на серпантин, и ее там больше, но человеку, прожившему предыдущую жизнь на равнине, очень непривычно. Прибавьте к этому зимние дорожные условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

кесонный

 

Навернуться можно перед Горячим Ключом, если ехать со стороны Краснодара: там, вроде бы, и дорога из трех полос состоит, но аварии бывают часто: есть пара поворотов почти на 180" с одновременным спуском под углом под 30" - можно улететь, скажем так, к праотцам, то есть в пропасть, которая начинается от обочины дороги. И в районе Туапсе перед Сочи - тоже примерно такая же пародия на серпантин, и ее там больше, но человеку, прожившему предыдущую жизнь на равнине, очень непривычно. Прибавьте к этому зимние дорожные условия.

 

Самый простой и близкий способ навернуться - проехаться по нашему "Новому Мосту". Зачем так далеко ехать-то?

А если серьезно, то снега на серпантинах Черноморского побережья крайне маловероятны. Даже у Горячего Ключа. Да даже если и выпадет что, то на ухоженой и обслуживаемой дороге такое не страшно. Фины, норвеги вон по полгода по заснеженным склонам своих фьердов ездят и живы- здоровы. В КК то же дороги норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фины, норвеги вон по полгода по заснеженным склонам своих фьердов ездят и живы- здоровы.

патамучто если висит знак 40, то они едут 40. а у нас если 40 висит то нада все 140 лететь :dribble: .

 

ЗЫ вот тока интересно, а где между Астраханью и Москвой серпантины :dribble::hi::dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ЗЫ вот тока интересно, а где между Астраханью и Москвой серпантины :dribble::hi::dribble:

Эт спроси у АлексменаКеха. По мне так и без серпантинов по дороге в МСК гемора хватает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты