Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

NiLeS

Тренажерный зал

Рекомендуемые сообщения

В каких залах у нас есть тренеры которые занимаются с людьми с больной спиной?

У меня остеохондроз там какой-то хреновой стадии, спина ноет постоянно, из-за этого бросил заниматься т.к. после трень ноет сильно + однажды ваще дернуло и 2 дня еле ходил.

 

Поэтому ищу тренера который действительно знает как правильно тренироваться с больной спиной, а не имел одноразовый опыт или сертификат-бумажку какую-нибудь.

 

Есть такие? Хочу начать с плавания и потом совмещать со спортзалом.

в локохэлп. там как раз лфп для спины а потом от туда опыта наберёшься и сможешь сам тренировать себя со своей спиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К мануальщику обязательно.

 

Я не эксперт но по моему лёгких гиперэкстензий и горизонтальных тяг (опять таки не усираться) будет достаточно + плавание. Потом по-тихоньку переходить на становую, идеально соблюдая технику. А вообще лучше в сторону йоги смотреть

 

З.Ы, Вот мне хамер очень нравится, так как там неплохо осанку держишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К мануальщику обязательно.

 

Я не эксперт но по моему лёгких гиперэкстензий и горизонтальных тяг (опять таки не усираться) будет достаточно + плавание. Потом по-тихоньку переходить на становую, идеально соблюдая технику. А вообще лучше в сторону йоги смотреть

 

З.Ы, Вот мне хамер очень нравится, так как там неплохо осанку держишь

не при всех травмах спины можно делать эти упражнения может и навредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дома совсем не то.

Можно сделать турник/брусья и прикупить гири. Не более

Мне лично турника и брусьев хватает с головой. А вообще никакой тренажерный зал не заменит хороший секс)) Иногда на утро такое ощущение, что на меня камаз сбросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично турника и брусьев хватает с головой. А вообще никакой тренажерный зал не заменит хороший секс)) Иногда на утро такое ощущение, что на меня камаз сбросили.

Ноги тоже на турниках и брусьях качаешь ?)

Хороший секс + спортзал = нет никаких ощущений что камаз сбросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе нужно убрать все осевые нагрузки на спину, то есть не делать тяги в наклоне, присед, даже жим лежа делать аккуратно.

Спину качать в изолированных тренажерах и 2 раза в неделю ходить на массаж.

Потом как укрепишь мышцы спины добавишь приседания со штангой в свою программу с небольшим весом, чтобы добавить немножко осевой нагрузки.

Так же не забывать ходить на массаж.

 

ФИН куда на массаж посоветуешь ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФИН куда на массаж посоветуешь ходить?

Ну это уже зависит от личных предпочтений и финансов.

Я иногда в даир хожу, попадал к разным массажисткам, техника массажа у всех разная, но желаемый эффект был достигнут у всех.

Но у меня нет никаких проблем со спиной и вообще со здоровьем, тьфу тьфу, массаж как средство избежать гипертонуса мышц, поэтому хожу редко.

Ходить по 2 раза в неделю в даир для многих будет накладно, поэтому думаю стоит поискать массажиста, оценить эффект от его массажа и уже принять решение по поводу этого массажиста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это уже зависит от личных предпочтений и финансов.

Я иногда в даир хожу, попадал к разным массажисткам, техника массажа у всех разная, но желаемый эффект был достигнут у всех.

Но у меня нет никаких проблем со спиной и вообще со здоровьем, тьфу тьфу, массаж как средство избежать гипертонуса мышц, поэтому хожу редко.

Ходить по 2 раза в неделю в даир для многих будет накладно, поэтому думаю стоит поискать массажиста, оценить эффект от его массажа и уже принять решение по поводу этого массажиста.

 

У меня не такой положительный опыт от массажистов, пробывал достаточно, но реальный эффект был только от одного мужика, который вытягивал мышцы, все остальные просто дают очень временное расслабление. Жаль тот мужик в другом городе(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно самому растягиваться на тренажёрах

Это даже нужно делать, в течение тренировки между подходами всегда хожу и тянусь,

 

 

 

 

У меня не такой положительный опыт от массажистов, пробывал достаточно, но реальный эффект был только от одного мужика, который вытягивал мышцы, все остальные просто дают очень временное расслабление. Жаль тот мужик в другом городе( 

А какого эффекта ты вообще хочешь достичь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это даже нужно делать, в течение тренировки между подходами всегда хожу и тянусь,

 

 

А какого эффекта ты вообще хочешь достичь?

 

Плечи постоянно в напряжении, работа сидячая большей частью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя сто пудов хандроз какой нибудь. Сам страдал одно время, плечевой пояс постоянно в напряжении. Начать можно из того чтобы просто повисеть на турнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@barra, Если финансы позволяют, походи в центр Бубновского на Адм.Нахимова. Там курс 10 занятий что-то коло 20 тысяч. С инструктором позанимаешься, посмотришь какие движения, потом можно самому в спортзале делать при наличии инвентаря.

Я сам такой же - грыжа l4-l5, в спортзал хожу раз в неделю, исключил все осевые нагрузки (становая, присед) и даже бег со скакалкой. Два раза в неделю хожу в бассейн - самая оптимальная вещь при поясничном хондрозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плечи постоянно в напряжении, работа сидячая большей частью.

Вот очередной пример, когда человек хочет найти простое решение, не напрягаясь ) То есть ты хочешь купировать симптомы, но "болезнь" оставить на своем месте.

Мышцы должны получать нагрузку хотя бы какую-то, получать дополнительный приток крови и соответственно питательные вещества. 

Атрофированным мышцам не поможет никакой массаж, он лишь на время снимет симптомы .

Если тебе не нравится спортзал, то займись просто ОФП.  Турнички, брусья и на массаж ходи, вот тогда будет желаемый эффект.

 

Никогда не задумывался почему больным ДЦП так важен массаж ? и что он ничего не лечит, как морфий для больных раком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот очередной пример, когда человек хочет найти простое решение, не напрягаясь ) То есть ты хочешь купировать симптомы, но "болезнь" оставить на своем месте.

Мышцы должны получать нагрузку хотя бы какую-то, получать дополнительный приток крови и соответственно питательные вещества. 

Атрофированным мышцам не поможет никакой массаж, он лишь на время снимет симптомы .

Если тебе не нравится спортзал, то займись просто ОФП.  Турнички, брусья и на массаж ходи, вот тогда будет желаемый эффект.

 

Никогда не задумывался почему больным ДЦП так важен массаж ? и что он ничего не лечит, как морфий для больных раком...

Фин, я себя не оправдываю, с тобой согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фин, я себя не оправдываю, с тобой согласен.

Ну так подними зад с дивана и начни работать над собой.

А то ведь в старости будет еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста недорогой тренажерный зал в районе тридцатки, желательно не очень забитый народом )

Там вроде где-то есть такой при какой-то гостинице.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

анаболиками  втихаря приторговывают что-ли или мистеров олимпия готовят , которым простые обыватели будут мешать пампить бицуху ?

Ты разве не в курсе про прошлое Малеева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

"Триумф" на сетевязалке. Большой зал, много тренажеров, высокие потолки, цены тоже приятные... 

+10000000 Сам там треню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 в центр Бубновского на Адм.Нахимова. Там курс 10 занятий что-то коло 20 тысяч. С инструктором позанимаешься, посмотришь какие движения, потом можно самому в спортзале делать при наличии инвентаря.

где спортзал с наличием такого инвентаря, подскажите, а то два рубля за час . по тысяче когда было ходил раз пять туда, выкладываешься по полной, по прошлому опыту качалок думал сдохну на следующий день, нифига, даж мышцы не болели, почему так?

 

всего то надо кроссовер и гиперэкстензия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тренировка для красивой попки - девушки, смотрим!

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты