Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

HUNTER LIBERTY

В Астрахани ждут третий груз 200 с украинской границы

Рекомендуемые сообщения

В Астраханскую область на днях должно прибыть тело 29-летнего военнослужащего Анатолия Терехова. Об этом сегодня, 8 сентября сообщил астраханский комитет солдатских матерей. По данным комитета, это уже третий солдат, тело которого возвращается к астраханским родным с границы Украины.

Тело Анатолия Терехова ждут его родители из села Красный Яр, сообщил эксперт астраханского комитета солдатских матерей Анатолий Салин. Со слов родных, молодой мужчина погиб 28 августа «при исполнении обязанностей военной службы по прикрытию государственной границы». С 2012 года Анатолий Терехов проходил военную службу по контракту в в/ч 09332 – на военной базе войск РФ в Абхазии, у поселка Гудаута.

Комитет солдатских матерей обратился к военному прокурору Южного военного округа, чтобы тот объяснил, как погибли еще двое астраханцев.

28 июля от огнестрельного ранения в голову скончался 20-летний срочник Ильдар Максутов, служивший в 137-м рязанском гвардейском парашютно-десантном полку. У себя на странице ВКонтакте десантник, живший в Советском районе Астрахани, оставил статус «На Украину». В комитете солдатских матерей известно только, что в июле молодой человек по имени Ильдар был переведен в город Новошахтинск Ростовской области. Мать Ильдара звонила в комитет с просьбой разобраться так ли это – но потом связь с ней пропала. В соцсетях уверяют, что астраханец погиб от выстрела в голову, и что в части уверяют – это было самоубийство.

22 августа в в Икряное доставили гроб с телом 30-летнего младшего сержанта Константина Кузьмина. В заключении медиков Ростовского главного госцентра судмедэкспертиз говорится, что он умер 12 августа от «множественных осколочных ранений и обугливания тела». Константин служил в 18-й мотострелковой бригаде в чеченском Шали. В 20-х числах июля его телефонным звонком вызвали из отпуска, рассказывает его сестра Оксана, а 8 августа Константин звонил ей и говорил, что находится где-то под Донецком. У Кузьмина осталась семилетняя дочка.

В комитете считают, что говорить о смерти астраханцев именно на Украине – преждевременно. Однако собираются помогать родным добиваться соблюдения всех необходимых формальностей, чтобы они могли рассчитывать на компенсацию от государства.

http://kaspy.info/v-astraxani-zhdut-tretij-gruz-200-s-ukrainskoj-granicy/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я думал на войну нынче срочников не посылают..

Доброволец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...собираются помогать родным добиваться соблюдения всех необходимых формальностей, чтобы они могли рассчитывать на компенсацию от государства.

Наёмники и добровольцы компенсаций не получают.

Если начнут их раздавать, то, вдобавок с почётными похоронами погибших, это будет являться почти признанием существованием наших войск на Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думал на войну нынче срочников не посылают..

Не посылают. Пока еще. Это контрактник. Только вот, по официальным данным, и контрактников наших на территории Украины нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не про Терехова, а про Ильдара Максутова. Выше написано, что он был срочник и привезли его с границы с Украиной. Хотя, там пока всё непонятно: был там/не был, убит/самоубийство.. 

Ну, может, реально его смерть никакого отношения к войне не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их там и нет.

Мальчику, которому 20 лет, оставалось 2 недели до дембеля

За два часа до трагедии он разговаривал с отцом по телефону.

И не было никакого "самострела", как говорилось в первоначальной версии. Потом сам же военкомат ее опроверг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IRINA_, земля пухом мальчику, и соболезнования родственникам. Правда не совсем понятен твой пост, который вроде является ответом на мой. Ты им что сказать то хотела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IRINA_, земля пухом мальчику, и соболезнования родственникам. Правда не совсем понятен твой пост, который вроде является ответом на мой. Ты им что сказать то хотела?

что есть там срочники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что есть там срочники

Ага, псковская бригада, все 2 человека.

Без фотографий, хотя бы, это обыкновенный вброс. Или кто то их лично знал?

 

http://www.depo.ua/rus/life/v-rossii-tayno-pohoronili-soldata-bez-golovy-27082014191600

вот тут вообще написано что могила находится в башкортастане, а не в Астрахани.

 

 

В последние дни в комитет солдатских матерей поступают звонки и обращения от обеспокоенных родителей солдат и призывников. «Люди волнуются за своих сыновей,  проходящих военную службу и  за тех, кому предстоит военная служба, ведь с 1 октября стартует осенний призыв, — рассказал Анатолий Салин. — Поводом для обращений послужили слухи о том, что якобы четыре груза 200  поступили в Красноярский район. Хочу опровергнуть эту информацию».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, псковская бригада, все 2 человека.

Без фотографий, хотя бы, это обыкновенный вброс. Или кто то их лично знал?

 

http://www.depo.ua/rus/life/v-rossii-tayno-pohoronili-soldata-bez-golovy-27082014191600

вот тут вообще написано что могила находится в башкортастане, а не в Астрахани.

 

 

В последние дни в комитет солдатских матерей поступают звонки и обращения от обеспокоенных родителей солдат и призывников. «Люди волнуются за своих сыновей, проходящих военную службу и за тех, кому предстоит военная служба, ведь с 1 октября стартует осенний призыв, — рассказал Анатолий Салин. — Поводом для обращений послужили слухи о том, что якобы четыре груза 200 поступили в Красноярский район. Хочу опровергнуть эту информацию».

В статье по ссылке информация про другого парня. Судя по странице парня во вконтакте, лично его знали многие. Правда дата последнего посещения - 29 августа, но это не существенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Без фотографий, хотя бы, это обыкновенный вброс. Или кто то их лично знал?
не, почему вброс? Я вполне допускаю, что такие срочники были, и что они действительно погибли. Возникает вопрос - где и как, @IRINA_, например уверена, что их застрелил лично Порошенко на Восточном фронте, я в этом сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, почему вброс? Я вполне допускаю, что такие срочники были, и что они действительно погибли. Возникает вопрос - где и как, @IRINA_, например уверена, что их застрелил лично Порошенко на Восточном фронте, я в этом сомневаюсь...

А где я написала что их застрелил "лично Порошенко". Чего гонишь-то опять?

а сомневаться никто не запрещает. Я не обязана рассказывать здесь все .что знаю конкретно об этом мальчике. Про других не знаю ничего где и как. Поэтому и не пишу про них ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В статье по ссылке информация про другого парня. Судя по странице парня во вконтакте, лично его знали многие. Правда дата последнего посещения - 29 августа, но это не существенно.

Статья рассчитана на очень невнимательного читателя или укропа.

http://kaspy.info/v-astraxani-zhdut-tretij-gruz-200-s-ukrainskoj-granicy/

 

Внимательно читайте.

По данным комитета, это уже третий солдат, тело которого возвращается к астраханским родным с границы Украины.

 

И ниже.

Анатолий Салин. — Поводом для обращений послужили слухи о том, что якобы четыре груза 200  поступили в Красноярский район. Хочу опровергнуть эту информацию

 

 

Салин Анатолий Владимирович

Эксперт по правовым вопросам Комитета солдатских матерей (КСМ) Астраханской области, эксперт Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Комитет говорит что груза 200 нет и это все слухи. Обыкновенный журналистский прием подать броский заголовок, дальше которого обычно никто не читает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты