Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Maelz

Подготовка к осени и зиме

Рекомендуемые сообщения

Мне тут посоветовали перед осенью и зимой снять подкрылки и промазать типа как промовилить (обработать) под ними. Спрашиваю как начинающий автолюбитель. это прям действительно необходимо?

И на сколько критично ставить зимой машину в гараж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала марку авто назовите и какого года выпуска.

Если авто не гаражного хранения, то желательно перед зимой сделать осмотр подкрыльного пространства а также днища. И сделать для себя определенные выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что при наличии подкрылок что-то страшное случится. Осмотреть конечно стоит, на наличие поврежденных участков ЛКП, если они есть — убрать. Если краска в норме — то можно не заморачиваться.

Лучше следует озаботиться состоянием аккумулятора, свечей, бронепроводов, сеточки бензонасоса, масла в двигателе и КПП и т.п.

А то машина будет красивая, промовиленная, но...  не способная к самостоятельному передвижению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не думаю, что при наличии подкрылок что-то страшное случится. Осмотреть конечно стоит, на наличие поврежденных участков ЛКП, если они есть — убрать.

Наоборот считаю что под подкрылками скапливается столько всякого гуано. Поэтому постоянно, вне зависимости от состояния ЛКП, обрабатываю антигравием, да и грязь убираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной ту же процедуру необходимо повторять, я думаю. Очищать все полости, днище мыть. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты