Lara

Гомосексуализм

В теме 3 500 сообщений

48 минут назад, Stas911 сказал:

Христиане этого не понимают. То, что здесь кивил проповедует - это не христианство, а недопонятое им какое-то из ответвлений буддизма. 

У тебя в голове жир или что? При чём тут христианство? Особенно в теме про гомосексуализм - а баба?

Поделиться сообщением

Тогда у тебя в голове вакуум, "баба".

Поделиться сообщением

1 час назад, Stas911 сказал:

Ты вообще не понимаешь, о чем речь? Тогда это у тебя бред. 

Христиане этого не понимают. То, что здесь кивил проповедует - это не христианство, а недопонятое им какое-то из ответвлений буддизма. 

Скорее мудизма.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Stas911 сказал:

Тогда у тебя в голове вакуум, "баба".

Тыдыщь не баба?

Поделиться сообщением

Щас бабы вот какие !!!

11768427.jpg

Поделиться сообщением

@Kiwil Ну так Вы не ответили, если страх смерти - самый сильный страх, то почему христиане не боятся смерти?

Поделиться сообщением

6 минут назад, пИпА сказал:

Ну так Вы не ответили, если страх смерти - самый сильный страх, то почему христиане не боятся смерти?

Я не христианин - откуда мне знать? Вы нам и расскажите.

Страх смерти - животный инстинктивный страх, основанный на инстинкте самосохранения и страха перед неизведанным.

Если человек обладает развитым интеллектом и способен познать строение Вселенной - то у него пропадает страх перед смертью - потому что он осознаёт неизбежность смерти и вечность того, что действительно существует среди всего иллюзорного - вечность Мышления, Разума.

А Христиане мне кажется боятся смерти - потому что их пугают грехами и они боятся высшего суда.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Kiwil сказал:

Я не христианин - откуда мне знать? Вы нам и расскажите.

Страх смерти - животный инстинктивный страх, основанный на инстинкте самосохранения и страха перед неизведанным.

Если человек обладает развитым интеллектом и способен познать строение Вселенной - то у него пропадает страх перед смертью - потому что он осознаёт неизбежность смерти и вечность того, что действительно существует среди всего иллюзорного - вечность Мышления, Разума.

А Христиане мне кажется боятся смерти - потому что их пугают грехами и они боятся высшего суда.

Я говорю о смерти физического тела, а не боязни погубить свою душу.

Вы сами пишите, что человек способен познать. Как он способен?

Ладно, скажу то, к чему подводил.

Среди христиан очень много образованных людей. Например таких, как Лука Войно-Ясенецкий.

Так к чему я это говорю... Если кто думает, что христиане рабы, и все основано только на простом фанатизме - то вы ошибаетесь.

В том-то и дело, что люди не просто так на пустом месте уверовали.

Поэтому у них и нет страха смерти.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Kiwil сказал:

Опять все в кучу смешал. Человек не способен познать строение вселенной. Потому что все оценивает со своей колокольни. Это называется антропный принцип. Кроме того, если ты считаешь Разум чем-то вечным и бесконечным, то зачем ему что-то познавать? Это все равно что тебе каждый день пальцы на руках пересчитывать и себя математиком считать. И зачем ты сюда мышление приплел? Если не знаешь значения терминов, то лучше их не используй. 

10 минут назад, пИпА сказал:

Если кто думает, что христиане рабы, и все основано только на простом фанатизме - то вы ошибаетесь.

Христиане рабы не из-за фанатизма. Это основа христианской религии, повторяю тебе несколько раз. Только в христианстве терпение - высшая добродетель. Только христиан агитируют вторую щеку подставлять. Только христиане считают, что "кесарю-кесарево". Еще нужны примеры или ты достаточно заинтересовался, чтобы хотя бы с основами своей религии самостоятельно ознакомиться? 

Поделиться сообщением

1 час назад, пИпА сказал:

Я говорю о смерти физического тела, а не боязни погубить свою душу.

Я не говорил про "боязнь погубить Душу" - я говорил что очевидно Христиане боятся высшего суда - ибо условия изначально такие, что без греха невозможно прожить жизнь.

2 часа назад, пИпА сказал:

Если кто думает, что христиане рабы, и все основано только на простом фанатизме - то вы ошибаетесь.

В том-то и дело, что люди не просто так на пустом месте уверовали.

Поэтому у них и нет страха смерти.

Так а почему нет страха смерти? Пока из аргументов я вижу: "не на пустом месте"

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kiwil сказал:

Я не говорил про "боязнь погубить Душу" - я говорил что очевидно Христиане боятся высшего суда - ибо условия изначально такие, что без греха невозможно прожить жизнь.

Так а почему нет страха смерти? Пока из аргументов я вижу: "не на пустом месте"

А с чего, по-Вашему, христианин этого боится? Просто взял и слепо поверил? Или все-таки за этим что-то есть?

Поделиться сообщением

1 час назад, пИпА сказал:

А с чего, по-Вашему, христианин этого боится? Просто взял и слепо поверил? Или все-таки за этим что-то есть?

Вы можете говорить прямым языком, а не загадками? С физической точки зрения за этим ничего быть не может. Личность умирает с человеком.

Соответственно для меня вывод очевиден - слепо поверил.

Но поверил почему - потому что Разум (мышление, осознание) действительно не принадлежит телу, а является свойством Вселенной. Но личности у Разума нет и памяти тоже. Поэтому не о собственном Я нужно беспокоиться - а о всей Вселенной, о всех живых существах - потому что они это и есть Мы - это и есть настоящее Я.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Kiwil сказал:

личности у Разума нет и памяти тоже.

Разум без память невозможен.

Например, невозможно сделать ни одно умозаключение, если нет памяти: изначальные условия не будут удерживаться в памяти и моментально забываться. В конце составленного предложения разум не будет помнить, что было в начале этого предложения.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Niels сказал:

Разум без память невозможен.

Например, невозможно сделать ни одно умозаключение, если нет памяти: изначальные условия не будут удерживаться в памяти и моментально забываться. В конце составленного предложения разум не будет помнить, что было в начале этого предложения.

Логично. Но никто не говорил про то, что Разум может мыслить вне телесно. Находясь вне тела он не может взаимодействовать с окружающими телами. Назовем это Нирваной - но замечу, что перерождения в Буддизме мне чужды - потому что у Разума нет личности и памяти. Итак - Разум может проявить себя только через человеческое тело. Но это единственное известное нам проявление - а теоретически Разум может быть проявлен через компьютер - для этого нам нужно познать механизм провления. Также считаю, что Разум может быть искуственно проявлен у животных) Но он у них отключен не просто так - а с целью избежать лишних страданий - потому что  тело человека самое оптимальное для творчества. Животные являются неразумными биороботами, созданными с целью служить человеку. Ведь в конце концов весь этот Мир существует ради проявленного в нас Разума.

Поэтому когда Разум проявлен через человека - он использует его мозг для мышления. Вы можете слышать это мышление как внутренний разговор.  Если попытаться остановить этот внутренний разговор, то мышление будет происходить через зрительные образы.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Kiwil сказал:

у Разума нет личности и памяти.

У разума есть функции? Если есть - значит, он - материален, то есть, имеет какую-то структуру, которая эти функции выполняет.

Разум занимается сбором информации, ее обработкой, анализом и деланием выводов? Значит, он должен иметь какой-то воспринимающий аппарат, который собирал бы информацию об окружающем мире (зрение, слух, другие органы чувств) .

Это я - к тому, можно ли рассматривать разум отдельно от материальной структуры, являющейся его носителем - отдельно от мозга?

Животные тоже собирают информацию об окружающем мире, анализируют ее, делают выводы, принимают решения и поступают соответствующим образом. Это - не разум?

Поделиться сообщением

Какие вы все умные...

Вы хоть сами нашли доказательства своим теориям?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Niels сказал:

Разум занимается сбором информации, ее обработкой, анализом и деланием выводов?

Нет! Этим занимается человеческое тело.

Вся наша Вселенная состоит из разделенного на части Разума (пустоты нет). Внутри всех элементарных частиц - Разум. Разум это мышление, порождающее форму - мыслеформа. Мы не знаем что находится за границами Вселенной - она виртуальна. Мы не знаем как возник Разум и почему он разделился. Мы находимся внутри иллюзии - из которой никогда не познать что находится вне этой иллюзии.

Но мы точно знаем что мы существуем. Мы знаем строение Вселенной. Мы знаем функцию тела. Мы знаем, что животные не способны на осознание, творчество и мышление.

У человека есть некая степень свободы - творить новое и неизведанное.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kiwil сказал:

Нет! Этим занимается человеческое тело.

вы реально считаете, что ЭТО несовершенное тело может что собирать? Вы возможно просто не в курсе событий, и вообще, просто не в курсе, но, как обычно пытаетесь быть впереди Планеты всей :clap_1:

3 часа назад, пИпА сказал:

ы хоть сами нашли доказательства своим теориям?

https://reincarnationics.com

там вам расскажут, и возможно обучат. Если конечно у вас есть желание обучаться :flowers:

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Внутри всех элементарных частиц - Разум. Разум это мышление, порождающее форму - мыслеформа. Мы не знаем что находится за границами Вселенной - она виртуальна.

это ВЫ не знаете :flowers: не стоит проецировать на ваше восприятие действительности, то, что является реальностью.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Мы знаем строение Вселенной.

полная жесть :clap_1: именно по этому я и отказался дискутировать с вами в космическом разделе. Вы ноль. Опускаться до вашего уровня я не хочу, вы меня задавите опытом :D

• Downvote 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, ROCK сказал:

там вам расскажут, и возможно обучат. Если конечно у вас есть желание обучаться :flowers:

Я уже здесь рассказывал, что со мной в жизни происходило. Никакая реинкарнационика это не объяснит. Хотя бы потому, что будущее известно. И ничего никто изменить не может. Поверьте. Я в этом на собственном опыте понял. Только доказательств, к сожалению, у меня нет.

Поделиться сообщением

@пИпА ответил бы, но не в этой теме, она узко специализирована :flowers:

• Downvote 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, ROCK сказал:

вы реально считаете, что ЭТО несовершенное тело может что собирать?

У вас путаются слова, скачут буквы, не соблюдаются правила русского языка, вы возбужденны - хорошо если временное явление, а не постоянный диагноз.

Не вижу смысла отвечать вам - ибо могу усугубить ваш диагноз, вызвать ещё большее эмоциональное возбуждение.

24 минуты назад, ROCK сказал:

Зачем вы даёте ссылку на сайт сектантов и шарлатанов?

• Downvote 1

Поделиться сообщением

@Kiwil дело в том, что вам реально нечего ответить.... но очень хочется. В принципе вы мне можете и не отвечать, но у вас постоянно возникает эта потребность :facepalm: Зачем? Почему? Что с вами не так?

6 минут назад, Kiwil сказал:

Зачем вы даёте ссылку на сайт сектантов и шарлатанов?

Вы были на этом сайте? Вы пробовали сеансы Реинкарнационики?

• Downvote 4

Поделиться сообщением

9 минут назад, ROCK сказал:

дело в том, что вам реально нечего ответить.... но очень хочется.

По вопросам и ответы! Вы же исключительно троллите и не способны на объективный диалог.

10 минут назад, ROCK сказал:

Вы были на этом сайте? Вы пробовали сеансы Реинкарнационики?

Я что дурак вестись на такие дешевые разводки! Я же вам объяснял, что информацию можно хранить исключительно на материальном носителе, соответственно память человека стирается после гибели человека.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти