Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rundel

Тротуарная плитка своими руками для личных целей

Рекомендуемые сообщения

Могу подогнать штамп форму, за пару дней можно закатать 100кв.м на месте. Рисунок "банан" как у администрации на комунистической

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.citadel-irk.ru/ru/gallery/gallery-16/showGallery.html

 

такая ? :)

 

может я не догоняю - но как одной формой закатать 100м2 )) они не сохнут чтоль ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа токой, но это не форма а штамп. Делается стяжка густая и штампами по не проходится. Штамп из жёсткого полиуретана, где-то 120 шор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел видео в инете.. мне кажется у меня не получится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай возьму напробу.. гденить за домом поэкспериментирую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты бы мне видео какоенить показал.. или ссылочку на процесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

о. Опыт оказался положительным и дальше буду сам лить плитку уже цветную для ландшафта.

как успехи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как успехи?

Пока строю гараж. Плитку в этом году уже не успею....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите где купить пигмент для бетона, не китай...коричневый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня две трехлитровые банки естьпомоему.. покупал в волгограде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rundel сказал:

у меня две трехлитровые банки естьпомоему.. покупал в волгограде

что почём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я даже и не помню... надо глянуть на их сайте.. занят пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем про плитку, но тема похожая. За лето соорудил навес под авто. Сейчас стал вопрос о заливке пола, в связи с этим курю тему про армирование стяжки. Как бы самый простой вариант армировать мет. сеткой, однако  денег много надо на это. Альтернативные варианты пластиковая сетка, но нигде  у нас не могу найти предложения по ней (для того что бы приценится), есть еще и базальтовая сетка, то же не ясно продают ли у нас - хотя ближайшее место выпуска Ставрополь. Кто сталкивался подскажите - стоит ли связываться с пластиком и и если да где брали/почем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, lepa сказал:

Не совсем про плитку, но тема похожая. За лето соорудил навес под авто. Сейчас стал вопрос о заливке пола, в связи с этим курю тему про армирование стяжки. Как бы самый простой вариант армировать мет. сеткой, однако  денег много надо на это. Альтернативные варианты пластиковая сетка, но нигде  у нас не могу найти предложения по ней (для того что бы приценится), есть еще и базальтовая сетка, то же не ясно продают ли у нас - хотя ближайшее место выпуска Ставрополь. Кто сталкивался подскажите - стоит ли связываться с пластиком и и если да где брали/почем.

Дорого металл сеткой? Дык по моему это дешевле всего. У меня площадка под авто на улице, 4*12 метров, залита по пенопласту 25 плотности, толщина бетона 70-80 мм, по периметру сделаны как бы рёбра которые уходят в землю, высота ребер 400 мм, ширина 200 мм, уложена сетка из Добростроя с ячейкой 125*125*3 мм (продается как сетка 100*100*3). Держит две машины легковых, газель груженую, трактор JCB, только Камаз груженый не загонял, но думаю и его выдержит. По моему пластиковые сетки выйдут дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@merlin666 Размеры такие же, примерно 40 квадратов, но толщина будет разная. 1 треть будет заливаться по старому основанию примерно 2-3 см., затем буду лить по разобранному строению - тут уж как выйдет но думаю не более 10 см.  По нагрузке пара легковых машин 2-3тонны весом.

9 минут назад, merlin666 сказал:

По моему пластиковые сетки выйдут дороже.

А везде пишут пластик на половину дешевле, а базальт на 30-40%. На армирование планирую выделить 1 -max 1,5 рубля, из этого и исхожу. Впору покупать прут и самому вязать сетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, lepa сказал:

@merlin666 Размеры такие же, примерно 40 квадратов, но толщина будет разная. 1 треть будет заливаться по старому основанию примерно 2-3 см., затем буду лить по разобранному строению - тут уж как выйдет но думаю не более 10 см.  По нагрузке пара легковых машин 2-3тонны весом.

А везде пишут пластик на половину дешевле, а базальт на 30-40%. На армирование планирую выделить 1 -max 1,5 рубля, из этого и исхожу. Впору покупать прут и самому вязать сетку.

Меньше 60мм бетона вообще нельзя по нормам лить - защитного слоя у арматуры не будет.

Пластик наполовину дешевле при равном диаметре, но я стеклопластика меньше 4 мм не видел, рулон 50 погонных метров  по моему рублей 400 у нас стоит, из него можно навязать примерно 4 квадратных метра сетки 150*150,  если у вас 40 квадратов то надо 10 рулонов + чем вязать минимум 4000р.  Квадратный метр стальной добростроевской сетки 100*100*2.5 стоит 55 рублей. На вашу площадь сетки на 2200 р, и без геммороеы со связыванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@merlin666 Спасибо за консультацию. Если не найду нечто пдобное буду рассматривать вариант приобретения мет. сетки. Однозначно сеткой придется армировать тонкий слой, а вот там где будет толще либо сеткой,  либо самовязкой из 6 катанки.

2 часа назад, merlin666 сказал:

Меньше 60мм бетона вообще нельзя по нормам лить

Вот вычитал в интернетах:

Цитата

Согласно СНиПу армирование бетона выполняется при толщине стяжки менее 4-5 см

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к вопросу плитки. Кто-то делал у себя дорожки, площадки с помощью декоративных штампов для печатного бетона? 

Штампы дорогие, примерно по 7-8 тыс за шт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Sonauto сказал:

Возвращаюсь к вопросу плитки. Кто-то делал у себя дорожки, площадки с помощью декоративных штампов для печатного бетона? 

Штампы дорогие, примерно по 7-8 тыс за шт. 

Планирую только весной делать, штамп брал в ленте за 500 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, duke сказал:

Планирую только весной делать, штамп брал в ленте за 500 рублей

Ты брал форму видимо пластиковую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Artemiy сказал:

Ты брал форму видимо пластиковую

Да пластиковая. Но мне под мои задачи пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты