Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

sovremenik

Программа утилизации 2014

Рекомендуемые сообщения

При покупке проблем с ПТСом не было - были другие и далее во время обслуживания - что же у тебя дальше будет? :))))))))

Сам блин вздрагиваю понимаю, что вляпалася я в этот ВАЗ. Блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а такие задержки с птс только в техсервисе или еще у кого-то в других салонах были ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил свой птс! Вопрос закрыт :hi: .

 

Про задержку птс выше писали, маленький совет тем, кто собирается по утилизации взять машину:

а) спрашивайте у салона (продавца/менеджера) сразу, до сдачи машину в утиль: на машину , которую вы выбрали птс в наличии или ждать, если ждать то сколько? когда рио себе выбирал мне сказали на мою птс нет в наличии, а вот на эти (там еще такие серебристая и синяя была) птсы есть! но мне нужен был белый цвет, поэтому я согласился ждать.

б) если птс нет на выбранный авто, попросите в договоре указать срок поступления птс или дать гарантийное письмо о сроках получения птс.

тогда-то уж точно ни каких недоразумений не выйдет!

всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

птс вроде как пришел.

завтра будем пробывать забирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 000 р.

вот и получается, что никакой экономии от автокредита...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забрал я машину в техсервисе.

теперь другая тема этого форума - ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю форум и смешно) прошли не только 90-е но и нулевые, если говорить про птс и какие то еще моменты, это нужно в договоре прописать, как я и сделал, покупая рио втом же техсервисе (на трусово) по утилизации. птс пришел через 3 дня после оплаты. я правда за наличку покупал, но думаю и в кредит также пришел бы. авто забрал сразу с птс, т.к. сразу не было времени забрать. каско не оформлял, сильно уж дорого, только осаго. все ок, машина в порядке, косяков нет. взял ковры в салон, больше доп оборудования не брал. хорошо что не навязывают всякие сигнализации, зимнюю резину и т.д. сегодня посмотрел сайт дилера www.kia.lc, и немного стало грустно, рио стала от 469 тыс, а была от 509 когда я оформлял. А по утилизации аж 419 тыс. Даже дешевле чем люксовая приора.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по утилизации аж 419 тыс. Даже дешевле чем люксовая приора.))

419 - без кондера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю форум и смешно) прошли не только 90-е но и нулевые, если говорить про птс и какие то еще моменты, это нужно в договоре прописать, как я и сделал, покупая рио втом же техсервисе (на трусово) по утилизации. птс пришел через 3 дня после оплаты. я правда за наличку покупал, но думаю и в кредит также пришел бы. авто забрал сразу с птс, т.к. сразу не было времени забрать. каско не оформлял, сильно уж дорого, только осаго. все ок, машина в порядке, косяков нет. взял ковры в салон, больше доп оборудования не брал. хорошо что не навязывают всякие сигнализации, зимнюю резину и т.д. сегодня посмотрел сайт дилера www.kia.lc, и немного стало грустно, рио стала от 469 тыс, а была от 509 когда я оформлял. А по утилизации аж 419 тыс. Даже дешевле чем люксовая приора.))

Я рад, что есть и моя долька в Вашем "смешно". Я совсем не уверен, что Вам лично  разрешили какие-то пункты из типового договора выкинуть и вставить свои. В таком случае ПРУФ на сканы договора в студию. Я бы на месте техсервиса - 90 дней только у своих юристов предложенные Вами пункты согласовывал!!! :) Так что подписывали Вы типовой договор, и Вам просто повезло. Ну или у КИА какая-то более лояльная программа отгрузки ПТС продавану... В моем случае же был ВАЗ. Тоже купил за наличку. Без кредитов. ПТС получил через 12 дней после оплаты 100% суммы (и через 14 дней после внесения 90% от суммы). Что вижу - то пою. 

 

Хотя вопрос, где же Вам лично смешно... меня 5 минут потревожил! Может я что-то не понимаю. А потом перестал тревожить. :)))

Удачи с новой машинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рад, что есть и моя долька в Вашем "смешно". Я совсем не уверен, что Вам лично  разрешили какие-то пункты из типового договора выкинуть и вставить свои. В таком случае ПРУФ на сканы договора в студию. Я бы на месте техсервиса - 90 дней только у своих юристов предложенные Вами пункты согласовывал!!! :) Так что подписывали Вы типовой договор, и Вам просто повезло. Ну или у КИА какая-то более лояльная программа отгрузки ПТС продавану... В моем случае же был ВАЗ. Тоже купил за наличку. Без кредитов. ПТС получил через 12 дней после оплаты 100% суммы (и через 14 дней после внесения 90% от суммы). Что вижу - то пою. 

 

Хотя вопрос, где же Вам лично смешно... меня 5 минут потревожил! Может я что-то не понимаю. А потом перестал тревожить. :)))

Удачи с новой машинкой.

не знаю как с вазом, может там и через 12 дней птс пришло, я лишь написал про свой опыт, 3 дня. в среду оплатил, в пятницу позвонили сказали что птс уже есть, в субботу забрал сразу вместе с авто. птс это все мелочи, главное чтобы машинка не ломалась и радовала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как с вазом, может там и через 12 дней птс пришло, я лишь написал про свой опыт, 3 дня. в среду оплатил, в пятницу позвонили сказали что птс уже есть, в субботу забрал сразу вместе с авто. птс это все мелочи, главное чтобы машинка не ломалась и радовала))

ваз не ваз, с любой машиной в астраханских автосалонах можно попасть в такую ситуацию.

а ПТС это не мелочи, когда  не можешь пользоваться оплаченным на 100 процентов товаром. Мы же не кредитная организация для автосалонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты