Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

sovremenik

Программа утилизации 2014

Рекомендуемые сообщения

 

Правительство уступило просьбам автопроизводителей, которым угрожает обвал продаж в этом году на 12–18%. Программа утилизации вернется на четыре месяца для легковых и грузовых машин.

Министерство промышленности и торговли предложило правительству вернуть программу утилизации автомобилей. Она будет действовать с сентября по декабрь 2014 года, сказал премьер-министр Дмитрий Медведев. При условии сдачи старой машины на утилизацию или в случае замены старого автомобиля на новый с доплатой автовладельцы смогут получить через производителей или дилеров скидки при покупке новых автомобилей, сказал он.

Новая программа утилизации будет распространяться как на физических, так и на юридических лиц, в 2014 году она позволит дополнительно продать до 170 тыс. автомобилей, сказал глава Минпромторга Денис Мантуров.

Скидка для всех

Скидка на покупку новых автомобилей по программе утилизации составит до 40 тыс. руб. на легковые автомобили и до 350 тыс. — на грузовой транспорт. По системе trade-in выплаты составят от 40 тыс. до 300 тыс. руб. Утилизировать можно будет любой автомобиль старше шести лет. Из бюджета на программу по утилизации будет выделено 10 млрд руб. Регионы получат их в виде субвенций. Программа согласована с Минфином, на нее «будут перераспределяться те лимиты, которые уже доведены до министерства», сказал Мантуров.

Разработанные Минпромторгом меры помощи автопромышленности не будут включать возвращение льготного автокредитования, которое действовало с 2010 года по осень 2011-го. Ведомство отказалось от возобновления льготного кредитования в начале мая. Тогда Мантуров призвал автопроизводителей активнее работать с банками, чтобы заинтересовать покупателей.

О планах вернуть программу утилизации и распространить ее не только на автомобильное производство, но и на транспортное машиностроение, судостроение и авиационную промышленность Минпромторг сообщал в начале августа.

Просьбы услышаны

С призывами вернуть утилизацию неоднократно обращались участники рынка. В конце марта ассоциация «Российские автомобильные дилеры», в которую входит более 500 компаний, написала министру промышленности письмо с просьбой поддержать автомобильный рынок, который, по их мнению, мог бы стимулировать всю экономику.

Менеджеры компаний-автопроизводителей, собравшиеся в середине недели на Московском международном автосалоне, говорили журналистам, что по итогам 2014 года стоит ждать падения спроса на 12–18% по сравнению с показателем 2013 года, когда было продано 2,78 млн легковых и легких коммерческих машин, хотя прогнозы в январе сулили скромные 5% снижения продаж. По данным Ассоциации европейского бизнеса, за первые семь месяцев 2014 года продажи легковых и легких коммерческих автомобилей упали на 10%, до 1,41 млн единиц.

Минпромторг уже запустил программы поддержки автомобильной промышленности. В частности, был введен запрет на госзакупки автомобилей иностранных марок, произведенных не в России, Казахстане или Белоруссии, сказано в заявлении министерства. Оно также отсрочило переход на более жесткие правила сертификации грузовых автомобилей по экологическому стандарту Евро-5. Кроме того, в сообщении Минпромторга говорится, что регионы и некоторые ведомства, например МВД, получили многомиллиардные субсидии на закупки автомобильной техники.

 

«Мы надеемся, что утилизация сможет притормозить падение рынка», — сказал представитель Renault. Программа позволит поддержать рынок грузовиков, упавший за этот год на 20%, а также будет стимулировать обновление парка грузовиков, считает представитель КамАЗа. Сейчас более половины грузовиков в стране старше 15 лет, говорит представитель завода, занимающего около 45% российского рынка тяжелых грузовиков.

http://top.rbc.ru/economics/28/08/2014/945641.shtml

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в прошлый раз так и  не собрался... в этот раз надо успеть.

а у меня есть гнило-таз 89 гв.

50 тыс.... даже 40 - это его три цены почти... :)))

Надо махнуть на какую-нибудь гранту или калину... может даже что-то еще... что там есть "не за дорого"...

Теща будет рассекать. :)

 

Есть на форуме "автосалонный продаван"? Что-нибудь уже прояснилось? Или подождать месяцок, пока все станет ясно - понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@m1_1976

Запасись в салоне перечнем того, что должно присутствовать в утилизируемом авто, если решился - поторопись, как показала практика предидущих "утилизаций" - через очень короткое время авто, которые учавствуют в программе, дорожают, как минимум на эти же 50 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@m1_1976

Запасись в салоне перечнем того, что должно присутствовать в утилизируемом авто, если решился - поторопись, как показала практика предидущих "утилизаций" - через очень короткое время авто, которые учавствуют в программе, дорожают, как минимум на эти же 50 тыр.

схожу на днях. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно за сколько возьмут авто если на рынке оно в районе 200000 рублей стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно за сколько возьмут авто если на рынке оно в районе 200000 рублей стоит?

за писят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заехал сегодня на объездной возле кладбища на рождественского в магазин вазов.

пока сами мало знают. заполнил анкетку типа фио и телефон.

обещали после 15- ого когда выйдут какие-то документы перезвонить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за писят

я вообще так понимаю эту программу, сдаёшь авто по трэйд-ин , они оценивают её за 150000, которые идут как первоночальный взнос(если в кредит) и ещё скидка до 50000 , в итоге 200000 выходит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниче не понял. Зачем автосалону давать 150 тыщ за машину, если она потом по программе утилизации пойдет?, трейд ин это вторичный рынок машин, салон на нем заработать хочет, а не отдать 200 руб и списать ее в тотал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Ниче не понял. Зачем автосалону давать 150 тыщ за машину, если она потом по программе утилизации пойдет?, трейд ин это вторичный рынок машин, салон на нем заработать хочет, а не отдать 200 руб и списать ее в тотал.

Салон берёт её на продажу, а доп скидку компенсирует государство.

ну тогда какой идиот будет сдавать им машины не моложе 6 лет за 50000?

 

 

Выгода при покупке Ford Kuga по программе «Бонус за Trade-in/утилизацию» при обмене бывшего в употреблении автомобиля любой марки на новый автомобиль Ford или при утилизации автомобиля. Покупатель получает дополнительно бонус в размере 100 000 руб. Программа действует на Ford Kuga в комплектации Trend с бензиновым двигателем 2.5 л (150 л.с.) 6АКП, 2WD, произведенные до 1 сентября 2014 года.7 Покупатель получает дополнительно бонус в размере 50 000 руб. с НДС. при покупке действует на все комплектации Ford Focus 2014 производства. Обязательным условием участия в программе при утилизации автомобиля являются подтверждающие документы; Обязательными условиями программы «Бонус за Trade-in» являются:

  1. Согласие дилера принять подержанный автомобиль в зачет стоимости нового посредством выкупа поддержанного автомобиля либо на основании договора комиссии — при условии наличия подписанного клиентом Поручения (Заявления) на перечисление денежных средств за новый автомобиль.
  2. Оформление trade-in договора купли-продажи или договора комиссии подержанного автомобиля с тем же юридическим лицом, которое является официальным дилером Ford
  3. Регистрация розничной продажи автомобиля дилером в период действия специального предложения по программе trade-in на регистрируемые автомобили.
  4. Приобретение автомобиля у официального дилера Ford на территории Российской Федерации. Со списком официальных дилеров можно ознакомиться на официальном сайте компании. Условия данной специальной программы могут комбинироваться с другими специальными предложениями для автомобилей Ford. http://www.ford30.ru/services/specials/specials_programma_utilizatsii_ot_ford/

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о как... деньгов нет или просто тянут... может еще что-то

но как-то пессимизм преобладает...

 

http://www.vedomosti.ru/auto/news/33178091/gosudarstvo-zabylo-pro-utilizaciyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вчера позвонили из салона и сказали, что все работает. Приезжай давай договора всякие подписывать. Даем тебе план. По этому плану... - Сам снимешь с учета старую - "для программы утилизации". После этого приедешь заберешь новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вчера позвонили из салона и сказали, что все работает. Приезжай давай договора всякие подписывать. Даем тебе план. По этому плану... - Сам снимешь с учета старую - "для программы утилизации". После этого приедешь заберешь новую.

в какой салон обратился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в какой салон обратился?

Техсервис.

Сегодня там был. Оформили договор. Внесли предоплату 50 тыс. Самая дешевая гранта была в наличии 3 штук. Ткнули пальцев в крайнюю. Ее увезли "типа" на предпродажную подготовку. Вторник-среда попробую снять с учета старую и вперед. Будет у тещи новая машина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, давно ждал возобновление программы утилизации, т.к. есть ваз 2106  1990 г. весь убитый. им не пользуюсь, стоит занимает только место в гараже и еще налог с него плати. В прошлую программу кажется в 2010 она была не сдал в утиль, денег на новую не было. на этот раз деньжата появились и решил купить новый авто. Узнал по автосалонам что есть какие скидки. кстати утилизация почему то еще не во всех салонах есть. А там где есть эта программа, машину не принимают как раньше. надо самому ехать в пункты утилизации, заплатить сбор - вроде 3000 р. и с доками ехать в автосалон. получается реальная скидка уже не 50 а 47 тыс.да и помотаться надо. Думаю купить авто в пределах 400-500 тыс. Стоит выбор между приорой, новой калиной или киа рио. на большее денег нет, а кредит брать не хочу. Объездил все салоны лада, киа и еще в хендай заехал. Когда ездил только в вазовских салонам программа работала. Как я понял единственный салон где принимают сразу старую машину техсервис на рождественского, они работают и как офиц пункт приема на утиль, и они не берут утил. сбор если у них покупать, хоть 3 рубля сэкономить можно и канители меньше, сдал в одном месте и забрал новую. Получается чистыми 50 тыс скидка на любую модель лады. Где то через день позвонили из салона киа на керченской на трусово, сказали что у них появилась тоже программа утилизации, и что самое главное киа рио тоже можно купить со скидкой 50 тыс. + тыс 15 - 20 скидку можно получить если в кредит, но я не хочу с ним заморачиваться. Теперь думаю или приору люкс взять за 400 по программе, так она 450 стоит, или рио базовую за 460 по программе. Как решу напишу)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти офф-топ, но в косвенно "по теме"

Вторник съездили в ГИБДД в Началово узнал расписание когда что. (надо старую машину с учета снять)

вот оно сфотографированное расписание:

 post-21385-0-66232700-1411040753_thumb.jpg

Приехала жена в среду к ним после 14:00...

Очень толстый гаишник с пустыми глазами не глядя на нее сказал, что сегодня регистрации (снятия с учета) уже нет...

"Приходите в субботу с утра до обеда."

На ее вопрос, а как же расписание? Я же вижу тут написано "до 18:00".

"Приходите в субботу с утра до обеда."

Она им говорит, муж с работы ушел пораньше, с детьми малыми сидит дома, я специально ехала за три версты к Вам. Снимите машину с учета. Там ведь делать то особо ничего не надо. Даже осмотр машины не надо делать, так как ее все равно нет.

"Приходите в субботу с утра до обеда" 

С абсолютно пустыми глазами.

Вот такая она - ГИБДДа... в Началово... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть какая-то информация, а то как будто "утилизационная" тайна покрытая мраком! Ни где ни кто ни чего не знает! :huh1:MaxIvanovich куда и кому там обращатьс, напиши подробней сюда или в личку. Меня только новая иномарки интересует. И у меня 2 машины для утиля, одна даже на ходу. Скидку 100 тыщ дадут, кто знает? Сломанную можно на эвакуаторе привезти или она должна на ходу ездить? Может ссылки, где есть о подробностях? А то кроме рекламы ни чего

m1_1976 - Техсервис это где такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хоть какая-то информация, а то как будто "утилизационная" тайна покрытая мраком! Ни где ни кто ни чего не знает! :huh1:MaxIvanovich куда и кому там обращатьс, напиши подробней сюда или в личку. Меня только новая иномарки интересует. И у меня 2 машины для утиля, одна даже на ходу. Скидку 100 тыщ дадут, кто знает? Сломанную можно на эвакуаторе привезти или она должна на ходу ездить? Может ссылки, где есть о подробностях? А то кроме рекламы ни чего

m1_1976 - Техсервис это где такое?

 

Техсервис на рождественнского, за кубанским мостом, за кладбищем, точнее ул. лесная 24. Наверное производителям не выгодна программа, поэтому такая тайна)) раз им не выгодна, выгодна покупателям)) за 2 машины не дадут 100 тыс, если ты 2 новые купишь, по 50 скидку дадут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хоть какая-то информация, а то как будто "утилизационная" тайна покрытая мраком! Ни где ни кто ни чего не знает! :huh1:MaxIvanovich куда и кому там обращатьс, напиши подробней сюда или в личку. Меня только новая иномарки интересует. И у меня 2 машины для утиля, одна даже на ходу. Скидку 100 тыщ дадут, кто знает? Сломанную можно на эвакуаторе привезти или она должна на ходу ездить? Может ссылки, где есть о подробностях? А то кроме рекламы ни чего

m1_1976 - Техсервис это где такое

Техсервис - это в яндексе вот первой строкой

http://www.texservice.ru/

 

50 за машину. в Техсервисе - если я верно понимаю, Иномарок нет. на сайте пишут есть киа и пежо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня старую машину сняли с учета. . 

Завтра перетащу как-нибудь ее к себе, а в понедельник отгоню в Техсервис.

На уверили, что через 3-5 дней после сдачи старой машины ну и после полной оплаты (я уже оплатил все) выдадут новое ведро, новый автомобиль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старую машину сдал.

 

Задние стояли еще ликвидные колеса. Дома их вчера снял - одно поставил запаску, одно очень старое нашлось в гараже. Сегодня при сдаче оказалось, что запаска нужна... Они конечно говорили про "комплектность", но память дырявая. А так все на месте. Запаску завтра им сооружу из чего-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты