Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

genom

Выборы губернатора АО

За кого голосовать будете?  

214 пользователя проголосовало

  1. 1. За кого?

    • Жилкин Александр Александрович
    • Снегов Олег Михайлович
    • Старовойтов Александр Сергеевич
    • Тукаев Александр Валерьевич
    • Шеин Олег Васильевич
    • Против всех кандидатов
    • Не пойду на выборы вообще


Рекомендуемые сообщения

Вот нахрена вам нужна демократия???

Разве каждый способен выбирать. Нужен управленец-то есть Жилкин. А демократия слащавая утопия, вот она то как раз и есть плевок  в разумных граждан.  В Америке не каждый имеет право выбора.

Сначала конституцию перепишем, что у нас мол теперь самодержавие на всех уровнях, тогда я не против.

А сейчас конституция попирается на всех уровнях. Основной закон, между прочим.

Петь, а ты как ваще считаешь - закон он для чего ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steamroller

Всё уже за вас выбрали. можете даже не ходить. И не тешить себя иллюзиями.

И что? Давайте все опустим руки?

"Делай, как должно, а там - пусть будет, как будет" (с)

Хотя бы из тех соображений, чтобы не быть соучастником черного дела - надо голосовать. Хотя бы для того, чтобы затруднить жульничество.

 

merlin666

Вот скажи мне, по поводу чего Жилкин лично тебе вешал лапшу?

Совсем недавно, на этой неделе. Заявил, что зарплата у врачей 36, что ли, тысяч? Или 56 тысяч? Не помню, что он там заявил по телеку, но какую-то очередную неправду.

Одна из моих работ, ставка, чуть больше 14 тыс. рублей.

Знакомая, кандидат наук, врач высшей категории, зав. отделением в поликлинике, которая первее всех первых, самая первая, получает около 12 000 (!) рублей.

Я вообще не понимаю, что за свистопляска происходит в региональном здравоохранении с зарплатами. Потому что вторая моя работа (полставки) получается примерно столько же по зарплате, что и ставка (более 12 тыс. рублей).

Из чего я делаю простой вывод: в отрасли творится бардак. Из чего делаю второй вывод: так как отрасль - бюджетная, , региональная (не муниципальная и не федеральная) , значит, этот бардак впрямую зависит от качества работы губернатора.

На обеих работах начальство твердит, что ситуация с финансированием - катастрофическая, что во втором полугодии выделяемые на здравоохранение деньги будут существенно урезаны, на одной из работ уже заявили, что зарплата за август составит примерно 75 процентов от июльской. И мы должны ещё за это сказать: "Спасибо" , - потому что уже выполнили годовое здание (так называемый гос. заказ) . Потому что что-то они там неправильно спланировали, и мы всё это время работали немного не так, как они рассчитывали (такое, казалось бы, простое действие, как экстраполяция данных по финансированию прошлого года - на этот год с учетом предполагаемых изменений - жилкинской администрации, видимо, не по силам) .

Что мы видим? Мы видим, что губернатор не способен подобрать команду, которая нормально бы работала. Если бардак творится в одной отрасли, то невольно предполагаешь, что такой же примерно бардак - и в других отраслях, просто лично я с этими отраслями не соприкасаюсь.

 

petya cubed

Кто с ним будет работать? президент то Путин

Путин работает со всеми губернаторами, не все из которых состоят в "Единой России" .

Жилкин, без вариантов.

Печальная участь для нашего региона, если только такой вариант. Про Жилкина мы знаем, что он плох, а про Шеина - пока ничего плохого.

 

Zusul

Мне особо удивительно, что те, кто всю жизнь хаял Шеина вдруг разом решили голосовать за него.

Одна из основных задач управленца уровня губернатора - подобрать себе команду работяг (а не бывших комсомольских лидеров - мастеров чесать языком) и уметь с них спрашивать (спрашивать, а не закатывать истерики) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а про Шеина - пока ничего плохого.

Ну понимаешь при Жилкине стабильность, все в говне, а вот вдруг при Шеине начнет что то меняться, это же надо привыкать, меняться. Поэтому лучше не дать мужику шанс что то изменить, а следовать уже проторенным путем, сидеть в говне: Преет, тепло, удобрено.
 

Это как в гостинице "Золотой затон" Жилкин постоянно приезжал играть в тенис при этом оставляя горы чешуи от рыбы и пустые бутылки от миллера, а на инженеров которых заставляли ровнять покрытие на корте орал "Эй человек, давай быстрей, нам играть охота!"
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Хотя бы из тех соображений, чтобы не быть соучастником черного дела

есть в этой голове и здравые мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, пришло время Шеина. Столько лет он к этому идёт. Уже элементарно интересно узнать, на что он способен.

По-моему так областная власть в АО во все времена была одинакова - как бы побольше врать и брать, но поменьше что-то делать. Больше всего в этом преуспел конечно Анатолик, создавший прямо-таки чудовищный личный культ с последующим увековечиванием в городских объектах, но при этом ухитрявшийся абсолютно ничего не делать, да еще под шумок 90-х распродавать оборудование с городских предприятий. Возможно все дело в том, что в могучей и огромной Российской империи АО является одной из множества банановых республик с поступательно-возвратным механизмом дотационных средств, то есть АО - это объект для отмывания денег и поэтому всякие бунтари, оппозиционеры, вольнодумные и прочие "люди желающие странного" тут явно не к месту. А ставят угодных - "великих", "уважаемых", "настоящих ультра-астраханских-патриотов", которые потом украшают собой приснопамятную "Книгу почетных граждан Астрахани", но абсолютно безвольных перед лицом центральной власти и являющихся скорее свадебными генералами. Если кто заметил - то при всем богатстве нашего края, а богатство это действительно необъятное - нефть, газ, рыба, богатейшие земли, природа, деньги уходят куда угодно - на север, на юг, но не в карман астраханцев. Кто хозяева всевозможных торговых точек, рынков, рыболовных баз, предприятий? Да либо те, о ком нельзя говорить на форуме даже завуалированно, либо господа с севера. Вот и получается - голосуй не голосуй, а получишь все равно х , то есть Ж... Так что Олег, как ни бейся в эту дверь, в нее ему не протиснуться. А перед выборами его опять обольют говном из сортира селенских трущоб какие-нибудь бандерлоги или найдут в Татаро-Башмаковке, а может и в Марфино брошенного парализованного сынка Васятку Олеговича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скажи мне, по поводу чего Жилкин лично тебе вешал лапшу? Только не кому то, а лично тебе как жителю города/ области?

Да вот пожалуйста, самый маленький примерчик!

Завтра не забудьте сходить на выборы.

Если увидите нарушения, пишите прямо сюда или в областную избирательную комиссию.

Нам нужны чистые и честные выборы.

 

http://alexandr-jilkin.livejournal.com/2012/03/03/

 

 

Честные выборы поучились, ага, как же :harhar:  

 

Или вот:

Мною принято решение – на этом месте вместе с прилегающей территорией ничего не строить, а весной разбить общегородской парк.

 

http://alexandr-jilkin.livejournal.com/2012/02/29/

 

Парк разбит? Хотя было указано, что весной, а весной какого года не указанно ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна из моих работ, ставка, чуть больше 14 тыс. рублей.

да вы, батенька, совсем зажирели, СТАВКА у них 14.000. 

у нас ставки в 2-3 раза меньше.  :huh1:

 

 

на одной из работ уже заявили, что зарплата за август составит примерно 75 процентов от июльской.

у нас июльская зарплата была такая, что уже перестал поднимать личный телефон, когда начальство звонить изволит, и на все просьбы с их стороны начинаю откровенно отказывать - это по части программирования, установке своих прог на участки, замещение других врачей на других местах. есть программисты, есть админ, есть айтишники - пусть у них голова болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомню, тем кто не помнит или в то время пешком под стол ходил. 2004 выборы мерские выборы. Кто пришел к власти в городе благодаря Шеину? Все забыли уже! Теперь предлагаю посмотреть не на Шеина, а на тех кто придет с ним и будет рядом с ним. Ну с Жилкиным более-менее понятно, мало что изменится в его команде. А вот Шеин, например, как ну весьма вероятный кандибобер. И как дело обстоит в с другими кандибоберами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомню, тем кто не помнит или в то время пешком под стол ходил. 2004 выборы мерские выборы. Кто пришел к власти в городе благодаря Шеину? Все забыли уже! 

Ни кто ни чего не забыл! Спасибо Шеину, что он помог придти к власти Боженову, и подвинуть ни черта не делающего Безрукавникова!

Благодаря Боженову, Астрахань стала немного на город походить, а не на большой колхоз как при Безрукавникове!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вы, батенька, совсем зажирели, СТАВКА у них 14.000. 

у нас ставки в 2-3 раза меньше.  :huh1:

 

 

у нас июльская зарплата была такая, что уже перестал поднимать личный телефон, когда начальство звонить изволит, и на все просьбы с их стороны начинаю откровенно отказывать - это по части программирования, установке своих прог на участки, замещение других врачей на других местах. есть программисты, есть админ, есть айтишники - пусть у них голова болит.

 

Нищий врач похваляется своей нищетой - апофеоз.

 

Любишь власть что ли, а за что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Знакомая, кандидат наук, врач высшей категории, зав. отделением в поликлинике, которая первее всех первых, самая первая, получает около 12 000 (!) рублей.
у меня жена зав отделением в поликлинике, так что я прекрасно знаю - сколько они получают. Нильс, ты снова лжёшь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем действующая власть готовиться к "честным" выборам - в Кировской больнице, всех работников в добровольно-принудительном порядке заставляют брать открепительные удостоверения ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нищий врач похваляется своей нищетой - апофеоз.

пишем про реалии у нас.

власть не люблю. но и страну менять не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем действующая власть готовиться к "честным" выборам - в Кировской больнице, всех работников в добровольно-принудительном порядке заставляют брать открепительные удостоверения ....

Главное не то что заставляют брать открепительные удостоверения  - пусть так. Главное, как эти люди сами будут потом голосовать! А вот тут уже вопрос будет не к действующей власти, а к избирателям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем действующая власть готовиться к "честным" выборам - в Кировской больнице, всех работников в добровольно-принудительном порядке заставляют брать открепительные удостоверения ....

 

А если они откажутся их уволят?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А если они откажутся их уволят?  

Рискните. последствия скажутся. и морально и материально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомню, тем кто не помнит или в то время пешком под стол ходил. 2004 выборы мерские выборы. Кто пришел к власти в городе благодаря Шеину? Все забыли уже! Теперь предлагаю посмотреть не на Шеина, а на тех кто придет с ним и будет рядом с ним. Ну с Жилкиным более-менее понятно, мало что изменится в его команде. А вот Шеин, например, как ну весьма вероятный кандибобер. И как дело обстоит в с другими кандибоберами?

А тебе напомнить кто к власти привел Столярова, а потом так похабно его слил, или куда делся бывший министр ЖКХ или почему Мухатов ушел на должность директора автомобильного колледжа, ну а кто рулит сейчас в "Тинаки -2" и так все знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я всё понимаю, но неужели вы реально держитесь за работу в которой получаете на руки менее 15 тыр? Ну вот реально?  Есть куча областей деятельности в которой можно себя приложить, с зарплатой поболе (и это не торговля).

Я не смотрю на мораль, есть Врачи  от бога и которые не видят себя в другой области, но таких единицы и, как мне кажется, получают то они поболе 15 тыр на руки.  

Или, с другой стороны, всё же зарплаты поболе 15 тыр и есть за что держаться?

 

Опять же повторюсь - на данный момент, при тех кандидатах что есть, для меня - или  "Жилкин" или "Против всех".  Шеин - за него буду голосовать на мерских ,если они будут, а там по результатам работы может быть и до области дорастёт.

 

А Жилкин - пусть лучше тихое болото, но с хоть каким финансированием из центра, чем революционная область без штанов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я всё понимаю, но неужели вы реально держитесь за работу в которой получаете на руки менее 15 тыр? Ну вот реально?  Есть куча областей деятельности в которой можно себя приложить, с зарплатой поболе (и это не торговля).

Я не смотрю на мораль, есть Врачи  от бога и которые не видят себя в другой области, но таких единицы и, как мне кажется, получают то они поболе 15 тыр на руки.  

Или, с другой стороны, всё же зарплаты поболе 15 тыр и есть за что держаться?

 

Опять же повторюсь - на данный момент, при тех кандидатах что есть, для меня - или  "Жилкин" или "Против всех".  Шеин - за него буду голосовать на мерских ,если они будут, а там по результатам работы может быть и до области дорастёт.

 

А Жилкин - пусть лучше тихое болото, но с хоть каким финансированием из центра, чем революционная область без штанов.

 

ты одно забываешь, если с должности Губера Шеина могут погнать одним словом Президента, то с должности мэра хрен его одним махом згониш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

неужели вы реально держитесь за работу в которой получаете на руки менее 15 тыр?

когда же научатся правильно читать написанное. 

про зарплату , к примеру, я не писал. я писал про СТАВКИ.  а вот дальше - надбавки, стимулирующие...

 

 

Niels написал(а) Одна из моих работ, ставка, чуть больше 14 тыс. рублей.

 

да вы, батенька, совсем зажирели, СТАВКА у них 14.000.  у нас ставки в 2-3 раза меньше. 

:hi:


 

 

ты одно забываешь, если с должности Губера Шеина могут погнать одним словом Президента, то с должности мэра хрен его одним махом згониш

Хотел бы я посмотреть на того, кто спокойно будет сидеть в кресле мэра после слов Президента о его отстранении  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда же научатся правильно читать написанное. 

про зарплату , к примеру, я не писал. я писал про СТАВКИ.  а вот дальше - надбавки, стимулирующие...

 

 

:hi:

 

Я знаю что такое СТАВКА и знаю, что она от реально получаемых денег на руки далека. Дык НА РУКИ вы сколько получаете? Жилкин про СТАВКУ говорил или про то сколько денег врач получать на руки будет?  Ставка это ставка, цифра для начала отсчета, а деньги на руках, это деньги на руках, и это - разные вещи. 

Я так понимаю, всё ж поболе 15 тыр получаете на руки? Т.е. формально  зарплата у вас выше 15 тыр? Насколько я помню - вы областной врач (вернее врач, работающий в области)?

 

 

Я просто к чему - я тут весной приболел нехорошо, и мне на дом ходила медсестра из поликлиники делать капельницы (за отдельные кстати деньги),  так она всё жаловалась на свою "копеешную" заработную плату, а потом как то в разговоре промелькнул размер - "ну в прошлом месяце у меня вышло 40 тыр", и тут то я немного и офигел. Плюс подработка капельницами на дому и т.д., и нифига себе "копейки".  Так что что то я стал  фильтровать жалобы чуток, у всех оказывается "копейки" понятие разное.

Опять же я  не считаю что дофига получает - я так понимаю в поликлиниках как работаешь так и получаешь (насколько я понял), и пусть врачи все на иномарках ездят, купленных за наличку - я только ЗА, выполняли бы свою работу качественно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда же научатся правильно читать написанное. 

про зарплату , к примеру, я не писал. я писал про СТАВКИ.  а вот дальше - надбавки, стимулирующие...

 

 

 

:hi:

 

Хотел бы я посмотреть на того, кто спокойно будет сидеть в кресле мэра после слов Президента о его отстранении  :hi:

есть закон, а есть давление, так вот, Губернатора давить не надо, там законно на хрен пошлют и все, вставай и чиши, а вот мэра придется продавливать, сажать, убирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вы областной врач (вернее врач, работающий в области)?

точнее деревенский  :innocent:

областные врачи сидят в АМОКБ, к примеру.


а вот мэра придется продавливать, сажать, убирать.

после слов Президента - этого уже делать не надо будет. Если мэр с головой дружит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю что такое СТАВКА и знаю, что она от реально получаемых денег на руки далека. Дык НА РУКИ вы сколько получаете? Жилкин про СТАВКУ говорил или про то сколько денег врач получать на руки будет? Ставка это ставка, цифра для начала отсчета, а деньги на руках, это деньги на руках, и это - разные вещи.

Я так понимаю, всё ж поболе 15 тыр получаете на руки? Т.е. формально зарплата у вас выше 15 тыр? Насколько я помню - вы областной врач (вернее врач, работающий в области)?

Ты поинтересуйся сколько получает молодой врач, молодой преподоватедь и.т.д, что касается надбавок так это вообще хрень, все на усмотренние руки всевышнего, а именно руководителя, другу и племяшу 100% хоть и толков от них на 0,5% , а вот обычному сотруднику 10%, что замарачиваться, деньги то бюджетные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты