Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vektor

Магазины, торговые центры в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

В Камызяке богема живёт. Нормальные пацаны должны жить в Ха-лях. Увидеть Ха-ли и умереть. а лучше там жить, дышать Газпромом, получать по щам на дискотеке, учить казахский и торговать ширевом, а чем ещё можно заработать в таких ебеняХ?

 

А в Лондоне и Москве лохи живут, типа меня.

 

Пакуйте чемоданы, заватра организованно на автовокзали олга. Никаких записок, ничего личного. Щётку, пасту, опасу, чтобы брить щи, пелотку (пр наличии таковой) и порешить пару местных крутых. больше ничего. вы едите надолго, возможно навсегда.

 

у вас мало времени, Астрахань остаётся в кошмарном прошлом, вас ждут великие дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в завершение. Будьте благоразумны, астраханцы! До Питера около 2000км, загрузить фуру и отправить в Астрахань товар срок годности которого истекает через неделю, к примеру, легко. Фура будет в Астрахани через сутки.

326954[/snapback]

Вообще-то товар, продаваемый в Ленте, будет закупаться не в Питере. Скоропортящиеся продукты (мясо, хлеб, молоко) всегда закупаются у местных поставщиков.

 

Добавлено ([mergetime]1160936603[/mergetime]):

Old major

согласен с Вами на все 100% - все что вы говорите абсолютно логично и обосновано. Рекламая политика очень многим морочит голову. Вот люди и начинают верить что существуют благотворительные магазины с ценами ниже закупочных и с баснословными скидками на все в любое время 10-50%, да еще и с подарками с каждой покупкой.

327004[/snapback]

Хм, а самому не приходилось продавать некоторые товары "почти по закупу"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хм, а самому не приходилось продавать некоторые товары "почти по закупу"?

327138[/snapback]

 

 

Я травой не барыжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Old major

а ikеa-group случайно не рассказала в своей книге как в их магазинах продают простой стул по цене двух

Я, что-то не встречал подобного ни разу. Тот, кто был в Икеа - тот согласится с тем, что все товары, которые там есть стоят дешевле своих аналогов.

У меня к тебе вопрос: где можно купить табурет за 199 рублей и на что он будет похож?

Если бы цены были такими, как ты говоришь, то Икеа вылетела бы в трубу еще в далеком 99 году, а не разрасталась по России.

Какой смысл покупать товар чтоб потом продавать по закупочной цене!!!

Настоятельно советую прочесть книгу о которой шла речь выше! Тогда тебе все станет ясно.

Единомышленников по теме этого форума не очень много. В основном Вы видели что пишут.

Тебя как раз отличает, то что ты родился когда СССР был в самом расцвете, потом ты пережил его благополучный распад, МММ, деноминацию и прочие кризисы. Тебя лихорадит, при любом проявлении прогресса и изменениях, ты стараешься все отвергать и обходить стороной. Я уверен, что пластиковой зарплатной картой ты пользуешься только для снятия денег в банкомате, не говоря уже про кредитные карты, поскольку ты не доверяешь всем и вся.

Я сужу обо всем из своего СЛУЖЕБНОГО ОПЫТА. Понятно?

А кто сказал, что опыт был удачным?

Сынок, я уже просил тебя мне не "тыкать". Имей уважение к старшим, если ты хорошо воспитан.

То, что ты старше почти всех форумчан - никак не ставит тебя даже на ступень выше остальных.

 

and1

в принципе это делается по причине скорого истечения срока годности товара...за день-два до истечения такой товар и выкладывают в промо зону по закупочным ценам...чтоб его не выбрасывать(не тратися на машину вывозящую его на мусорку), лучше взять да продать, просто вернуть свои деньги...

Промо-акции обычно длятся 1-2 недели, потому такого просто быть не может. Товар для промо выберается по разным критериям и вовсе не обязательно по остатку срока годности.

 

ROCK

Достаточно 2-3 хороших)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yoko2

Товар для промо выберается по разным критериям и вовсе не обязательно по остатку срока годности.

просветите,пжлста по каким критериям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yoko2

странный выбор...

допустим првезли вмагазин камаз конфет офигенных,да еще и по цене не малой, их за 3 дня раскупили 3/4 камаза. неужели владельцы эту оставшуюся 1/4 выложат в большие ящики посередина зала и будут продавать по закупочной цене???

бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

and1

Наоборот - если товара дохерена, а поставщик (производитель) еще "привез", ведь для низкой стоимости товара заключается договор на огромные партии товара с поставкой через определенный промежуток времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yoko2

смысл ПРОМО-АКЦИИ с огромной партией товара???

ведь промо для того и устраивают, чтобы понять каков будет спрос товара в магазине,а не для того, чтоб больше продать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

and1

Пепси и колла - не новинки, а в промо бывают часто, так что анализ обьема продаж здесь непричем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yoko2

Пепси и колла - не новинки, а в промо бывают часто

в первые слишу...но даже если это и так, зачем коле и пепси устраивать промо???эти 2 марки уже давно известны, у них есть свой "круг почитателей", те кто постоянно их покупает,зачем им это???

есть 2 варианта:

1. основан на твоих рассуждениях: в магазине есть тонна колы, привезли еще тонну,девать некуда,что делать? продавать за гроши! какую именно тонну продавать? ту, что уже полежала на складе, т.е. у кот. срок годности меньше...

2. тот кот. я описал...

что у них общего??? в принципе одно и тоже, все упирается в срок годности...

 

Просто понимаешь, невыгодно закзывать БОЛЬШУЮ партию, если ты знаешь, что у тебя нет достаточного кол-ва места для складирования и хранения этого товара(намного проще и выгодней будет договориться с поставщиком о более меньших партиях доставки. кот. будут в свобю очередь чаще) или ты знаешь, что к моменту очередной доставки ты так же не освободишь достат.кол-во места!

 

Добавлено ([mergetime]1160948272[/mergetime]):

и вообще, что ты подразумеваешь под словом "промо-акция"???

может мы вообще о разных вещах думаем и говорим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

and1

зачем коле и пепси устраивать промо?
Чтобы повысить объемы продаж.
в магазине есть тонна колы, привезли еще тонну,девать некуда,что делать?
Как правило, промо-акции организуют компании-производители, или оптовики, но не магазины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Как правило, промо-акции организуют компании-производители, или оптовики, но не магазины

с этим не поспоришь... :)

я то с тобой согласен, а вот yoko2 навряд ли, раз пишет

Товар для промо выберается по разным критериям

отсбда можно сделать вывод, что выбирает магазин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы повысить объемы продаж

ну тогда это не промо-акция...промо,это когда появляется новый товар, и его "пропихивают" в массы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то товар, продаваемый в Ленте, будет закупаться не в Питере. Скоропортящиеся продукты (мясо, хлеб, молоко) всегда закупаются у местных поставщиков.

327138[/snapback]

 

А нету местных поставщиков! НЕТУ ИХ! Посмотрите на рынках чем торгуют, молочные продукты если не ставропольские, то краснодарские или волгоградские. С мясом вообще туган, только частники, а они на рынке и в не больших количествах. И что?! "Лента" будет закупать у частника и продавать дешевле чем на больших?! Бред... За такие штучки местные татары и казахи сами для Сарычева расчистят от "Ленты" место под аквапарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Old major

 

Я, что-то не встречал подобного ни разу. Тот, кто был в Икеа - тот согласится с тем, что все товары, которые там есть стоят дешевле своих аналогов.

У меня к тебе вопрос: где можно купить табурет за 199 рублей и на что он будет похож?

Если бы цены были такими, как ты говоришь, то Икеа вылетела бы в трубу еще в далеком 99 году, а не разрасталась по России. 

 

Настоятельно советую прочесть книгу о которой шла речь выше! Тогда тебе все станет ясно.

 

Тебя как раз отличает, то что ты родился когда СССР был в самом расцвете, потом ты пережил его благополучный распад, МММ, деноминацию и прочие кризисы. Тебя лихорадит, при любом проявлении прогресса и изменениях, ты стараешься все отвергать и обходить стороной. Я уверен, что пластиковой зарплатной картой ты пользуешься только для снятия денег в банкомате, не говоря уже про кредитные карты, поскольку ты не доверяешь всем и вся.

 

А кто сказал, что опыт был удачным?

 

То, что ты старше почти всех форумчан -  никак не ставит тебя даже на ступень выше остальных.

327158[/snapback]

 

Сынок, ты что такой нервный? Да и как оказалось плохо воспитан.

Ты сам сидел на этом табурете за 199 рублей?!

 

Всякий хлам не читаю. Для меня ИКЕА не авторитет. Я родился и вырос в СССР, да мне повезло в отличии от тебя, сынок. И на войне я был... И много чего повидал.

 

Тебе для сведения: кроме кредитки для зарплаты у меня еще две отдельные для кредитов, которые я использую. А тебе, сынок, могу еще о нескольких способах рассказать как можно использовать кредитные карты.

 

По поводу опыта. Ты что, сынок, ни чего не понял из моих сообщений? Так перечитай еще раз! Законспектируй, наконец! Я говорил о своем большом СЛУЖЕБНОМ опыте: люди приходили с заявами на беспредел в суперпупергипермаркетах, а я принимал участие в расследованиях по этим факта. Понял ли?!

 

О своем возрасте я уже НЕ ПЕРВЫЙ раз напоминаю ТЕБЕ лично! И только из-за того что ведешь себя не уважительно на форуму. Понял, сынок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yoko2

Меня вообще удивляет такое воодушление строительству гиперпупермаркетов. Ты был в Москве и Питере и видел эти маркеты и теперь очень рад что тоже самое будет и у нас. Это все равно что тебе в Питере дали конфетку и сказали: "Сынок, это очень вкусная конфетка, сделана она в Питере. Когда ты приедешь домой то получишь такую же". А ты радуешься так по-детски, в ладошки хлопаешь от радости, засунул конфетку за щеку и причмокивая, с довольной улыбкой представляешь себе что скоро у тебя будет еще одна такая же конфетка. И что? Ты, сынок, приехал в свой родной город и тебе дают такую же конфетку и эта конфетка сделана также в Питере. Только начинка почему-то не такая... К чему я говорю все это? А к тому, что свои крупные маркеты Питер забивает продуктами из Ленинградской области, Москва - из Московской области. Почему это так объяснять? А у нас "Лента" чем будет забиваться, какими товарами и откуда?

Производства в области и в городе нет, фабрик и заводов по выпуски продуктов питания нет! Развитие города и области может начаться только в том случае, когда будет производства (например, продуктов питания) налажено. Питерцы и москвичи ведь не торопятся строить у нас заводы и фабрики. Им выгодее магазины строить, чтоб туда СВОЮ продукцию поставлять.

 

P.S.

И еще специально для тебя, сынок, чтоб больше к этой теме не возвращаться. В МММ я ни копейки не вкладывал, потому как сразу понял в чем было дело. И дефолт я благополучно пережил: два раза съездил в Атырау (если не знаешь это бывший Гурьев) и покупал там доллары по цене в четыре раза дешевле чем было у нас. Скажу тебе по секрету я не плохо заработал на этом. И если твои близкие, папка с мамкой, пострадали от всего этого, то это не значит что пострадало все сознательное население страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом случае согласиться не могу :(.  Как объяснить тот факт, что на Втором международном чемпионате кассиров (прошедшем в августе 2006г.) Лентовцы снова заняли первое место в профессиональном конкурсе по обслуживанию покупателей? Спорить не буду, увидим, придя на открытие гипермаркета :), уже недолго осталось, жду с нетерпением :).

326893[/snapback]

 

:D ну ну....это наверное были кассиры питерские и показушные.....посмотрим как тут кассиры из камызяки и из чап чачей втыкать будут :D

 

согласен с Майором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы покупателям от Старого майора:

- Покупая компьютер, проверьте, сколько операций он совершает в секунду. Не ленитесь, посчитайте! Проверка займет у вас всего одну секунду, зато вы будете уверены на все сто.

- Милые алкоголики, внимание! В настоящем литре пива содержится ровно 1000 миллилитров, а не 889 или 902, как в ненастоящих литрах! - Если этикетка на купленной вами водке наклеена небрежно, сикось-накось, бутылка заляпана каплями клея, акцизной марки нет, на поверхности напитка плавают радужные пятна, а на дне бутылки лежит обгрызенный ноготь - это должно вас насторожить. Такую водку следует пить крайне осторожно!

- При покупке плавленых сырков обращайте внимание на страну-производителя. Помните, что Швейцария никогда не производила сырки "Волна", "Новость" и "Дружба".

- Приобретая гроб, убедитесь, что крышка открывается легко, что корпус утеплен изнутри и не промокает, в салон не проникают посторонние звуки. Не покупайте гробов из ДВП: клей, который содержится в таком материале, довольно ядовит.

- Покупая у цыган лошадь, проверьте - надежно ли вставлена пробка.

- Чтобы отличить настоящие швейцарские часы от поддельных, бросьте их со всей силы на бетонный пол салона-магазина. Если часы настоящие, продавец должен тут же умереть от разрыва сердца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Old major

ВАМсюда!!!

327262[/snapback]

 

Спасибо, сынок, за ссылку.

 

Добавлено ([mergetime]1160999770[/mergetime]):

Советы покупателям от Старого майора:

- Покупая компьютер, проверьте, сколько операций он совершает в секунду. Не ленитесь, посчитайте! Проверка займет у вас всего одну секунду, зато вы будете уверены на все сто.

- Милые алкоголики, внимание! В настоящем литре пива содержится ровно 1000 миллилитров, а не 889 или 902, как в ненастоящих литрах! - Если этикетка на купленной вами водке наклеена небрежно, сикось-накось, бутылка заляпана каплями клея, акцизной марки нет, на поверхности напитка плавают радужные пятна, а на дне бутылки лежит обгрызенный ноготь - это должно вас насторожить. Такую водку следует пить крайне осторожно!

- При покупке плавленых сырков обращайте внимание на страну-производителя. Помните, что Швейцария никогда не производила сырки "Волна", "Новость" и "Дружба".

- Приобретая гроб, убедитесь, что крышка открывается легко, что корпус утеплен изнутри и не промокает, в салон не проникают посторонние звуки. Не покупайте гробов из ДВП: клей, который содержится в таком материале, довольно ядовит.

- Покупая у цыган лошадь, проверьте - надежно ли вставлена пробка.

- Чтобы отличить настоящие швейцарские часы от поддельных, бросьте их со всей силы на бетонный пол салона-магазина. Если часы настоящие, продавец должен тут же умереть от разрыва сердца.

327301[/snapback]

 

И тебе, сынок, спасибо. Порадовал-развеселил старика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yoko2

Достаточно 2-3 хороших)))

это Вы, любезный сказали , что ЛЕНТА - ХОРОШО?.....

КРОХА СЫН К yoko2 ПРИШЁЛ,

И СПРОСИЛА КРОХА - ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО....А ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО...

yoko2 - ЛЕНТА ЭТО ХОРОШО...

а Магниты - плохо.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты