Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vektor

Магазины, торговые центры в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, земляки!

Вот какая тема меня волнует: принято считать, что в у нас Астрахани избыток торговых центров, магазинов и т.п. Но все ли они качественные и по карману нам? Может ли среднестатистический астраханец позволить себе делать покупки в Асторе, Гранд Ривере? В 3 котах цены ниже - но там уровень сервиса уже не тот. По-моему, нашему городу очень не помешал бы новый, большой торговый комплекс, с широким ассортиментом товаров и доступный не только для нефтянников с газовиками, но и для простых астраханцев.

 

Что вы об этом думаете, давайте обсудим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в Москве количество магазинов не дотягивает до европейских стандартов то что про нас говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что "Лента" будет вполне реальна по ценам. Хотя....не знаю на какую продукцию будет направлен этот торговый центр. (ул. Островского)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2+2 я туда хожу выбирай че хошь и дешево!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже жду открытия "Ленты"! Был в питерской "Ленте" - остался очень доволен! Широчайший ассортимент товаров: от продуктов до одежды, техники, домашней утвари и пр. И цены даже по питерским меркам очень даже сносные! А еще у них, несмотря на большое количество посетителей, нет очередей на кассах - это меня приятно удивило!

Когда они открываются, никто не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Patriot

20 октября техническое открытие

28 октября официальное открытие

 

каспер

 

шмотки будут, но не очень много...все таки направленность магазина ПИЩЕВАЯ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2+2 я туда хожу выбирай че хошь и дешево!

325398[/snapback]

насчёт дёшево согласен, но я люблю качественные вещи и что бы были можно сказать эксклюзивными (не от кутюр, а для нашего города). В 2+2 качество не супер и всё кругом одинаковое, люблю выделяться, не хочу ходить как все. Но и выделяюсь не ирокезами и пирсингом, а стильной одеждой (при этом не европейской :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное не забыть культуру продавцов развивать и наращивать, вместе с количеством супермаркетов, а то магазин большой строим, а продавцы - что на базаре, им по}{ что ты купишь что дальше пройдешь :angry:

/не все конечно, но.../

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..что то вроде ТЦ на бабайке строится возле СШ №28...кто нить чонить знает..может отсюда и начутся удобные практически по всем критериям магазины?:mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласен с тем, что в нашем городе катастрофически нехватает современных торговых площадей и хорошо зарекомендовавших себя брендов. Сейчас довольно много сильных и раскрученных сетей интересуются нашим городом, но разместиться негде, потому наблюдается некое затишье перед бурей, которое продлится мининум 2 года. Открытие Ленты в Астрахани многое изменит к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не стоит ждать от Ленты больше, чем она может дать. Это все тот же АШАН, только рожденный в России.

Мне очень хочется увидеть постоянных посетителей астора, наверное легче увидеть снежного человека. Подождем еще год и многое изменится к лучшему до неузнаваемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димедрол

 

Стильная дешовая одежда это где на кировском чтоль???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госпада,госпада АКСТИТЕСЬ!

Какой новый торговый центр с низкими ценами? Вы что в сказку попали?

В 3Кота уровень обслуживания низкий, а в Асторе высокий? А в ГР? Сидят размалёванные куклы с рожами(лицом ЭТО не возможно назвать) будто объелись не самого вкусного, смотрят на тебя как Королева Британии на бомжа-алкоголика и извиняюсь зад свой не могут лишний раз поднять, чтоб показать какую либо вещь. Я уж не говорю, чтоб предложить!

Не нужен в Астрахани ТЦ типа Меги в Москве:

во-первых, он будет пустой т.к. аренда будет с ног сшибательна;

во-вторых, из-за первого пункта цены будут ого и покупателей там тоже буде не много;

в-третьих, нужно качество обслуживания поднимать , а цены уменьшать уже в имеющихся ТЦ (хотя это не реально :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поискал информацию о "Ленте". Действительно, торжественное открытие назначено на 28 октября - обещают фейерверки, концертную программу. А сам магазин вроде бы начнет работать уже 20-го.

По ассортименту там будут и продукты и непищевые товары - компьютеры, бытовая техника, одежда и т.п. Во всяком случае в питерских "Лентах" именно так!

Еще ожидаются интересные бонусные и дисконтные программы. Вкупе с низкими (по заявлениям) ценами может получиться очень интересное место для семейных покупок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ли среднестатистический астраханец позволить себе делать покупки в Асторе, Гранд Ривере?

 

не такие уж и высокие цены в Гранд Ривере,в некоторых отделах очень даже приемлемые.а чток асаемо открытия новых торговых центров,так я уже высказывалась по этому поводу,что у нас и открывают то только кинотеатры и торговые центры.никакого разнообразия :angry: хотелось бы места ,так сказать , культурного отдыха, где и пообщаться и можно и заниматься чем то в это время.бассйнов побольше например,или каток нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
принято считать, что в у нас Астрахани избыток торговых центров

 

Это у кого принято так считать?

Скорее избыток крытых рынков, но уж стопудово не торговых центров! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kapru

Ну вот бытует у нас в городе такое мнение! И в том числе на этом форуме. Я лично его тоже не разделяю. На мой взгляд, Астрахань достаточно крупный город, и нам действительно нужны хорошие и не слишком дорогие торговые центры и комплексы! Откроется Лента - сразу же схожу и проверю. Если все будет так, как вы все говорите - обязательно стану постоянным посетителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в Москве супермаркет Глобус Гурмэ там ремни по 1 тыс$ Завалы карпаччо, пармской ветчины, рукколы и паштета из диких кабанов. О ценах не спрашивайте. Так вы хотите этого? Вот есть там же гигантские ,в несколько раз больше Астора, супермаркеты Ашан. Цены там для Москвы небольшие. Однако при астраханской покупательной способности и малом населении их тут никогда не построят

 

Добавлено ([mergetime]1160659992[/mergetime]):

Более того из-за неустроенности быта, отсутствия хороших ресторанов московские чиновники не едут на министерские должности в Астрахань. И в этом ничего хорошего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Лента" просуществует ровно столько, сколько займет времени Верховному суду РФ вынести решение по земельному участку под ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ЛЕНТА позиционирует себя как мелкооптовый центр, и если как здесь было написанно в ЛЕНТЕ будет продаватьсуя бытовая техника....то это как? как редиска? три телевизора-пучёк? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vektor

Астрахань достаточно крупный город
Не то, что недостаточно, а вообще даже не крупный. Совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Ну это как знать, уважаемый. Полмиллиона человек - иные мировые столицы позавидуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Розничной и мелкооптовой. Никто не запрещает покупать любые товары в единственном экземпляры - и не только технику, но и продукты или, например, сигареты. Причем - как я уже раньше отмечал - грамонтая организация торговли не позволяет скапливаться очередям у касс, что делает процесс покупки приятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты