Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Messenger

Мэр Астрахани Михаил Столяров задержан

Рекомендуемые сообщения

 

 

по мне так расклад будет такой. Столяров сядет, будет относительно громкий процесс, затем выйдет по УДО,

про Сердюкова тоже думали что сядет :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егорова мэр -улыбнуло))) человек являясь начальником правового управления не знает элементарных норм гражданского права - раз. Второе - без разрешения Ситникова она и шагу лишнего не сделает... вывод: зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егорова мэр -улыбнуло))) человек являясь начальником правового управления не знает элементарных норм гражданского права - раз. Второе - без разрешения Ситникова она и шагу лишнего не сделает... вывод: зачем?

как человек,проработавший много лет в прокуратуре не знает право?

Иванцов со своим прихвастнем на бандюгу смахивает. Ему б на радио шансон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

История в тему

Тем, кому кажется это вполне обычным (мол, зажрался Столяров – чего удивительного?), могу рассказать интересный случай, произошедший в стенах всё той же администрации города Астрахань ранее.

Один городской чиновник не самого высокого ранга – Василий Н-ский – находился на прицеле у оперативников и был пойман на взятке. Однако, сама его персона оперативникам была не особо интересна, и они предложили «раскрутить» его на сдачу кого «покрупнее». Чиновник неожиданно «вспомнил», что у него был разговор с тогдашним главой Ленинского района города Александром Лазаревым – по поводу некоего участка земли.

Была разработана операция по поимке главы района с поличным. Н-скому вручили меченые купюры для передачи, а оперативники рассредоточились у входа в администрацию и стали вести видеозапись. Дальнейшее происходило весьма забавным образом: когда Лазарев подъехал к администрации, показался чиновник Н-ский и начал предлагать деньги за участок, «о котором шла речь». Вот прямо так в лоб: мол, «Помните, как мы с вами договаривались…» – с неестественным выражением лица и напускной веселостью. Глава района – бывший оперативник – сразу почувствовал неладное и демонстративно проигнорировал взяткодателя.

Казалось бы, на этом надо было заканчивать. Однако же Н-ский не унимался. Он проследовал за «несостоявшимся мздоимцем» по коридору. Уже в кабинете он продолжил активно предлагать взять деньги. По словам очевидцев, Лазарев едва не с матом выгонял Н-ского из кабинета. Выгнал. А спустя несколько минут в кабинет ворвались сотрудники, а пакет с деньгами каким-то образом был заброшен Лазареву на стол.

Громкое дело в итоге ни к чему не привело. Факт дачи взятки так и не был доказан:

  • отпечатков на пакете с мечеными купюрами не нашли, 
  • аудиозапись переговоров о взятке зафиксировала только слова В. Н-ского

http://astrakhan.ru/view_page/view/62966

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там до этого текста,автор еще много интересных вопросов задает в своей статье. Мне например тоже не понятно, почему говорят,что задержали в ресторане при передаче денег, а на самом деле на улице в 50 метрах от него. Обычно оперативники готовиться к этому основательно и ставят все необходимое оборудование заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как человек,проработавший много лет в прокуратуре не знает право?

смотря кем работать.

Иванцову в цирке выступать а не депутатом быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там до этого текста,автор еще много интересных вопросов задает в своей статье. Мне например тоже не понятно, почему говорят,что задержали в ресторане при передаче денег, а на самом деле на улице в 50 метрах от него. Обычно оперативники готовиться к этому основательно и ставят все необходимое оборудование заранее.

 

В принципе, ничего нового из статьи я не почерпнула: все эти вопросы, несостыковки, коих, действительно, множество, уже обсуждались много раз. Конечно, любой здравомыслящий человек удивиться: если операция готовилась несколько месяцев, как можно было настолько безобразно к ней подготовиться? Это уровень не столичных оперативников, а ментов из села Козюлино :) А историйка с Лазаревым весёлая, жизненная :) Ещё, у кого есть время, посмотрите более полный ролик оперативников с наложенной на него музыкой http://www.youtube.com/watch?v=2C_a8Na7apo. Такую задушевную мелодию выбрали, что я реально в конце чуть не расплакалась :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сумочка какая оперативно-не новая, видно не один раз уже ее использовали "по назначению"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря кем работать.

 

Ну в принципе правильно-сейчас в прокуратурах право мало кто знает.

 

 

Активный начал свою бурную деятельность- http://alexandr-alymov.livejournal.com/1485356.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе правильно-сейчас в прокуратурах право мало кто знает.

 

 

Активный начал свою бурную деятельность- http://alexandr-alymov.livejournal.com/1485356.html

Если Алымов за введение должности сити-менеджер то он полный ....... (не умный), тут даже комментировать и доказывать нет необходимости, вот уж кто бздит прихода Шеина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы здесь только занимаетесь оскорблением людей, это вам ни так, другое вам ни этак, как будто бы вы на их месте не занимались коррупцией. Еще раз подчеркну - народ заслуживает своих правителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы здесь только занимаетесь оскорблением людей, это вам ни так, другое вам ни этак, как будто бы вы на их месте не занимались коррупцией. Еще раз подчеркну - народ заслуживает своих правителей!

Вот по этому я и подумываю сменить страну, ибо это надежнее чем менять правителей :king:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

про Сердюкова тоже думали что сядет

ты на полном серьезе сравниваешь этих людей? Сердюков в обойме на самом высоком уровне, я, кстати, говорил о Сердюкове и его новым назначении как примере так называемой "борьбе с коррупцией". сливают мелкие сошки, реальные же люди системы продолжают работать. я не буду напоминать об империи Якунина, можно вспомнить более близкий пример с господином Боженовым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АСТРАХАНЬ, 18 ноя - РАПСИ. Мэр Астрахани Михаил Столяров, задержанный по подозрению в получении взятки и находящийся в следственном изоляторе Москвы, будет по-прежнему принимать наиболее важные для города решения и подписывать необходимые документы, сообщил РИА Новости источник в мэрии.

По словам собеседника агентства, устав города не наделяет врио мэра Ирину Егорову полной властью, предоставляя ей в основном функции главы администрации с полномочиями решать технические вопросы. Функции главы города и обязанность принимать все ключевые для города решения сохраняются за действующим мэром.

"Столяров остается мэром, и согласно уставу города, вопросы такого уровня, как, например, бюджет, остаются в его ведении. В скором времени мэрия наверняка столкнется с тем, что потребуется виза Михаила Николаевича. Единственный выход - это брать проект решения и везти его в Москву, где адвокаты передадут документ мэру, он изучит его, подпишет и вернет обратно", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что особой проблемы в таком режиме работы не видит: прецеденты подобного рода уже были, схема известна.

Сложности возникнут в том случае, если мэр по каким-то причинам не одобрит какой-либо из важных для города документов, поскольку согласование с исполнителем и переоформление бумаг может оказаться процессом сложным и длительным. "Тем не менее, продолжать исполнение своих обязанностей ему ничто не мешает", - сказал собеседник.

Читать далее: http://www.rapsinews.ru/incident_news/20131118/269700050.html#ixzz2l0sKbAoq

 

Это что за, пардон, хрень??!!Неужели нельзя лишить его полномочий? Это что за Устав такой убогий? Как можно было при мэре-единороссе не предусмотреть такой расклад? А он сам почему полномочия с себя не слагает? На хрена ему на киче полномочия-то?  :bang: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АСТРАХАНЬ, 18 ноя - РАПСИ. Мэр Астрахани Михаил Столяров, задержанный по подозрению в получении взятки и находящийся в следственном изоляторе Москвы, будет по-прежнему принимать наиболее важные для города решения и подписывать необходимые документы, сообщил РИА Новости источник в мэрии.

По словам собеседника агентства, устав города не наделяет врио мэра Ирину Егорову полной властью, предоставляя ей в основном функции главы администрации с полномочиями решать технические вопросы. Функции главы города и обязанность принимать все ключевые для города решения сохраняются за действующим мэром.

"Столяров остается мэром, и согласно уставу города, вопросы такого уровня, как, например, бюджет, остаются в его ведении. В скором времени мэрия наверняка столкнется с тем, что потребуется виза Михаила Николаевича. Единственный выход - это брать проект решения и везти его в Москву, где адвокаты передадут документ мэру, он изучит его, подпишет и вернет обратно", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что особой проблемы в таком режиме работы не видит: прецеденты подобного рода уже были, схема известна.

Сложности возникнут в том случае, если мэр по каким-то причинам не одобрит какой-либо из важных для города документов, поскольку согласование с исполнителем и переоформление бумаг может оказаться процессом сложным и длительным. "Тем не менее, продолжать исполнение своих обязанностей ему ничто не мешает", - сказал собеседник.

Читать далее: http://www.rapsinews.ru/incident_news/20131118/269700050.html#ixzz2l0sKbAoq

 

Это что за, пардон, хрень??!!Неужели нельзя лишить его полномочий? Это что за Устав такой убогий? Как можно было при мэре-единороссе не предусмотреть такой расклад? А он сам почему полномочия с себя не слагает? На хрена ему на киче полномочия-то?  :bang: 

Братки требуют завершить начатые движухи с землей и прочим, так как власть скоро сменится и придет шеин. Поэтому девка будет по быстрому решать выгодные вопросы и уйдет на отдых перед выборами василича

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А он сам почему полномочия с себя не слагает? На хрена ему на киче полномочия-то?

ты действительно не понимаешь, что это предмет для торга? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты действительно не понимаешь, что это предмет для торга? 

Была такая мысль. Но, честно говоря, прогнала ее, ибо не фиг так долго договариваться!  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы здесь только занимаетесь оскорблением людей, это вам ни так, другое вам ни этак, как будто бы вы на их месте не занимались коррупцией. Еще раз подчеркну - народ заслуживает своих правителей!

Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но, честно говоря, прогнала ее, ибо не фиг так долго договариваться!

подразумеваю, что там сейчас ведутся очень интересные переговоры. жаль, они не станут достоянием общественности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Алымов за введение должности сити-менеджер то он полный ....... (не умный), тут даже комментировать и доказывать нет необходимости, вот уж кто бздит прихода Шеина

Мне кажется вы заблуждаетесь по поводу персоны Шеина. Это человек системы и профессиональный протестный депутат, а не мэр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вы заблуждаетесь по поводу персоны Шеина. Это человек системы и профессиональный протестный депутат, а не мэр.

Да я как то знаю что из него мэр как из меня Цискаридзе, и балет не танцую и задом не .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я как то знаю что из него мэр как из меня Цискаридзе, и балет не танцую и задом не .....

Не боги горшки обжигают...

Один ничего не сделает,конечно. Да и никто в одиночку не справится- затопчут! Будет команда единомышленников- может что и получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не боги горшки обжигают...

Один ничего не сделает,конечно. Да и никто в одиночку не справится- затопчут! Будет команда единомышленников- может что и получится...

у него команда обиженных и голодных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что обсуждать Шеина??? Все здравомыслящие люди знают, что Шеин победил на прошлых выборах мэра. А то,что мэр другой - это наглые фальсификации.

Ближайшие выборы мэра (если состоятся и Шеин будет баллотироваться) просто поставят всё на свои места.

А получится или нет - надо пробовать, надо что-то менять.

Люди не понимают, что если все посты будут занимать жулики и воры из ЕР - то ничего не изменится в стране...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты