Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

alexbes9730rus

Помощь в настройке интернета "Реал"

Рекомендуемые сообщения

У меня схема подключения выглядит след. образом: свитч - к нему подключен интернет, iptv, роутер, который раздает инет на все устройства. Сегодня столкнулся с такой проблемой: подключил ноутбук к свитчу, локалка появилась, а вот при подключении к инету выскакивает ошибка 691. А вот если подключить ноутбук напрямую, то интернет работает. Можно ли как-нибудь решить эту проблему? Подключаться напрямую не хочу ибо тогда все iУстройства останутся без инета. Свитч dlink des1005a, роутер zyxel keenetic start

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем тут нужен свитч? который на самом деле хаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подключил ноутбук к свитчу, локалка появилась, а вот при подключении к инету выскакивает ошибка 691. А вот если подключить ноутбук напрямую, то интернет работает. Можно ли как-нибудь решить эту проблему?

А что ты хотел получить кроме локальной сети при подключении к свитчу вместо маршрутизатора??? Подключение к инету у тебя ведь на роутере осуществляется (+DHCP +зона NAT). По поводу 691 ошибки: "Под Вашей учетной записью уже осуществлено подключение на данном сервере подключения к интернету".

Разжую, роутер держит активное подключение к Интернету, а ты с теми же учетными данными пытаешься подключиться с еще одного устройства, провайдер говорит атата, диалер выплевывает 691 ошибку.

Решение - подключить ноут кабелем к роутеру и будет тебе счастье(а еще большинство современных ноутбуков укомплектованы, WiFi адаптерами, но это так, к размышлению ;)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ты хотел получить кроме локальной сети при подключении к свитчу вместо маршрутизатора??? Подключение к инету у тебя ведь на роутере осуществляется (+DHCP +зона NAT). По поводу 691 ошибки: "Под Вашей учетной записью уже осуществлено подключение на данном сервере подключения к интернету".

Разжую, роутер держит активное подключение к Интернету, а ты с теми же учетными данными пытаешься подключиться с еще одного устройства, провайдер говорит атата, диалер выплевывает 691 ошибку.

Решение - подключить ноут кабелем к роутеру и будет тебе счастье(а еще большинство современных ноутбуков укомплектованы, WiFi адаптерами, но это так, к размышлению ;)).

про вафлю я знаю, только на маке (хакинтош) вафля не заводится. Я подключал и свитчу и роутуру - в первом случае 691, а во втором 651. Если не производить подключение - просто локалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня остался только один вариант, на роутере активен белый список мак адресов, лезь в настройки кинетика и добавляй мак сетевухи ноута.

И забудь ты уже про подключение ручками, роутер все сам делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня остался только один вариант, на роутере активен белый список мак адресов, лезь в настройки кинетика и добавляй мак сетевухи ноута.

И забудь ты уже про подключение ручками, роутер все сам делает.

дык устройство вроде зарегистрировано в сети

post-44329-0-67730700-1408364550_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня остался только один вариант, на роутере активен белый список мак адресов, лезь в настройки кинетика и добавляй мак сетевухи ноута.

И забудь ты уже про подключение ручками, роутер все сам делает.

странно - через 2 минуты после моего сообщения инет сам по себе подтянулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alexbes9730rus, Ну вот и славно.

Ради интереса что за ноут, версия MacOS, загрузчик, кексты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alexbes9730rus, Ну вот и славно.

Ради интереса что за ноут, версия MacOS, загрузчик, кексты?

Acer Aspire V5-571G, OS X 10.9.4, Clover, фэйк, на пс2/тачпад, сетевуху, юсб3.0 и на батарейку (звук не заводил, но поднимается патченным applehda). Щас пишу из-под винды - буду заново ставить ибо снес как раз из-за инета

@alexbes9730rus, Ну вот и славно.

Ради интереса что за ноут, версия MacOS, загрузчик, кексты?

Тоже мак стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотки правильно делать религия не позволяет?

а мне вот неохото было каждый раз кабель переставлять(если ты про скриншоты). И да - религию затрагивать не хорошо, тем более если я ее вообще не исповедую

Мак - зло

это почему же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоже мак стоит?

Тоже балуюсь хакинтошем, ниразу еще все как надо не заводилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже балуюсь хакинтошем, ниразу еще все как надо не заводилось...

у меня только картридер не заводим. Вафля заводимая, но требуется замена модуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты