Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

земка

Осторожно мошенники

Рекомендуемые сообщения

Добавлю по теме, опять АВИТО, не далее как вчера появилось объявление о продаже Тойоты Раф-4, 12 года, кузов удлинённый, комплектация самая полная, пробег 50тысяч, куча опций, цена 580 тысяч, показал знакомому, он позвонил, ответил хозяин с южным говорком, мол очередь желающих, кинь на карточку Сбербанка аванс, вечером подъезжай на Татищева посмотреть. Я ему сразу объяснил схему лохотрона, а сам начал внимательно просматривать фотографии машины. На одной из них, на заднем плане, здание венчало название сервиса по обслуживанию автомобилей Скания, набрал в интернете, вышла Питерская контора, иду дальше, набираю в АВИТО Санкт-Петербург, Тойота Раф-4, 12 года, и вот она красавица, но уже за 1 220 000 рублей, фото те же, а вот описание Астраханцы срезали, звоню хозяину Василию в Питер, объясняю ситуацию, он очень удивился, после рассказа посмеялись. Следом жму под объявлением "пожаловаться" и описываю схему мошенничества, через час на почту пришло письмо от администрации АВИТО, автор и все объявления его пера заблокированы. Будьте внимательны.

не пойму эти зеки вообще с логикой не дружат, % что лох кинет половину ничтожно мал, вот ,если бы просили 500р кинуть или 1000 то дело бы пошло у них)) а так популярный сайт "авито", поэтому там много и плохого и хорошего...надо быть внимательнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже начинаю все реже пользоваться некоторыми разделами авито, к примеру раздел работы большая часть забита такси, и вакансиями которые по факту оказываются не теми что предлагалось. Их модераторы (на авито) как плоховато работают...


не пойму эти зеки вообще с логикой не дружат, % что лох кинет половину ничтожно мал, вот ,если бы просили 500р кинуть или 1000 то дело бы пошло у них)) а так популярный сайт "авито", поэтому там много и плохого и хорошего...надо быть внимательнее!

еще можно добавить, что у них нет логики, не только в том что кто-то кинет или не кинет половину стоимости авто, а в том что любой поймет что авто отличного состояния, которому ну максимум год-два с момента выпуска, не может стоит в два раза дешевле чем она стоит на рынке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

не пойму эти зеки вообще с логикой не дружат, % что лох кинет половину ничтожно мал, вот ,если бы просили 500р кинуть или 1000 то дело бы пошло у них

Если бы это не работало, то и никто бы эти карты и не разыгрывал. Видимо, есть все же какие-то "лохи", которые нет-нет, да переведут половину суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.avito.ru/astrahan/avtomobili_s_probegom/daewoo_matiz_2010_390042448 Сегодняшний опус того же "продавца", его даже не смущает что вокруг магазины с надписями-иероглифами, Астрахань и все тут! На этот раз телефон отключен, возможно получил очередной авансик и на дно лег, переваривает. Будьте бдительнее, смотрите внимательно фотографии, цену сравнивайте, не попадайтесь на дешевую удочку-разводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На это дело они краски не жалеют!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

..и во всех объявлениях просят перевести на Билайновский номер,так как только там можно с баланса вывести данные суммы очень быстренько,у остальных есть степеня защиты...

Меня просили на "мегафонский модем" 2800 положить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня просили на "мегафонский модем" 2800 положить)))

возможно это были не зеки-лохотронщики,можно было попробывать закинуть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще они с авито берут номера и потом на них разводки посылают и звонят, развести пытаются. Мне несколько раз уже звонили. А сегодня смс прислали что моя карта банковская заблокирована. Номер с которого прислали 89225728262, а информацию я должен был получит по телефону 89088357280. А за минуту до смс был звонок с 89120396835, просто скинули. Номера явно не местные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хо-хо-хо! Ло-хо-хо...

 

Вы лучше гляньте какие сейчас разводы на фронте заработков в интернете продвигают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хо-хо-хо! Ло-хо-хо...

 

Вы лучше гляньте какие сейчас разводы на фронте заработков в интернете продвигают.

Да интернет это вообще тема отдельная. В плане мошенничества мне кажется он шагает вперед семимильными шагами. Это охват то какой, тут уже на международном уровне работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да интернет это вообще тема отдельная. В плане мошенничества мне кажется он шагает вперед семимильными шагами. Это охват то какой, тут уже на международном уровне работают.

Да, согласен, очень много мошенников развелось! Но слава богу люди уже научились многие на это не вестись. Но не забываем про наших младших, их тоже надо оберегать от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и моих родных (тещу) развели:

звонок от якобы сбербанка (карта заблокирована)

полетела карту активировать, сказала номер карты, код цвц и подвязала номер злоумышленника к мобильному банку, через некотое время деньги все ушли

ну соответственно опомнилась только потом, про позвонить нам банально-забыла,

вывод своим родным прочитайте лекцию о срочных и нужных звонкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

полетела карту активировать, сказала номер карты, код цвц и подвязала номер злоумышленника к мобильному банку

 

какая продвинутая теща, даже я не знаю как номер привязать и что такое цвц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая продвинутая теща, даже я не знаю как номер привязать и что такое цвц

Там объяснят, не волнуйся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может конечно баян, но по поводу разводов с зоны, доля правды в этом есть
пруф (18+)

на авито объяву кидаешь, мне не раз звонили с похожим голосом и предлагали на карту мне перевести деньги, только из другого города туда - сюда дайте номер карты, фамилия имя, даты и код защитный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты