Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

земка

Осторожно мошенники

Рекомендуемые сообщения

Увидел только что объявление на Авито от компании ОАО "Вега Корпорейт" в Астрахани раздел вакансии http://www.avito.ru/astrahan/vakansii

Не верьте люди это развод на бабки 100%, таких зарплат в Астрахани НЕТ))) и не скоро будет( :dulya:

В поиске вбил эту корпорейт (че не корпорейшен)) данных нет) :huh1:

Оставлял как то резюме на авито, ищу работу водителем  :facepalm:звонит перец с голосом начальника) говорит мерс s класса, зарплата 40, приезжай, говорю скоро буду, через пять минут опять звонит...купи по пути, сок и шоколадку,  ну я тупо... без проблем, куплю! только зашел в магаз, звонит интернет завис, бабки положи, от то пропуск не смогу напечатать,типо! :megalol: Ну я и не выдержал такой борзаты и послал козла !!! Не ведитесь люди!!! 

post-52834-0-56684900-1407969918_thumb.png

post-52834-0-34772400-1407970019_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел только что объявление на Авито от компании ОАО "Вега Корпорейт" в Астрахани раздел вакансии http://www.avito.ru/astrahan/vakansii

Не верьте люди это развод на бабки 100%, таких зарплат в Астрахани НЕТ))) и не скоро будет( :dulya:

В поиске вбил эту корпорейт (че не корпорейшен)) данных нет) :huh1:

Оставлял как то резюме на авито, ищу работу водителем  :facepalm:звонит перец с голосом начальника) говорит мерс s класса, зарплата 40, приезжай, говорю скоро буду, через пять минут опять звонит (купи по пути, сок и шоколадку)  ну я тупо... без проблем, куплю! только зашел в магаз, звонит интернет завис, бабки положи, от то пропуск не смогу напечатать,типо! :megalol: Ну я и не выдержал такой борзаты и послал козла !!! Не ведитесь люди!!! 

У меня друга так развели - объяву дал что фотографирует - в итоге положил им денег на телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не пойму почему их не привлекают? На всех столбах работа 30 000-40 000 рублей. Развод 100%. И по телевизору показывают и в интернете пишут. А они все разводят и разводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага попался один. Короче я завтра позвоню пробью че за развод. Завтра если здесь буду расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да еще условия так "прянично" описывают :dribble:

Куда вообще наша полиция смотрит? Это же ведь реальная статья 159 УК РФ (мошенничество), реальный срок!

Чего стоит послать подставного, пробить местонахождение абонента по телефону и вот вам раскрытые преступления!

Полиция умеет мозги пострадавшим del вместо того что-бы что-то предотвратить!!!   

 

мат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это объявление уже где-то пол года висит   attachicon.gifБезымянный.png

 

Требуванья... обезательно с хорошими науками вождения... обращятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Куда вообще наша полиция смотрит?

Полиции нужен состав преступления. И еще нужны пострадавшие, понесшие убытки. При этом убытки должны быть больше двух с половиной тысяч, чтобы уголовное дело возбудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда вообще наша полиция смотрит? Это же ведь реальная статья 159 УК РФ (мошенничество), реальный срок!

Чего стоит послать подставного, пробить местонахождение абонента по телефону и вот вам раскрытые преступления!

Полиция умеет мозги пострадавшим del вместо того что-бы что-то предотвратить!!!   

 

мат

Не могут собрать доказаху по той доказательной базе что у нас в стране существует.

А точто они накопают это оспаривается в два щёта самым тупым адвокатом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полиции нужен состав преступления. И еще нужны пострадавшие, понесшие убытки. При этом убытки должны быть больше двух с половиной тысяч, чтобы уголовное дело возбудить.

Попробуй сам замутить такую тему и тебя быстро возьмут в оборот и потерпевших найдут и состав. Игровые аппараты когда запретили можно было видеть как работает тогда еще милиция. Аппараты работали а милиция говорила что идет оперативная разработка и они следят и собирают материал, а как только они его собрали и решили всех взять преступники имея волчье чутье скрылись и так каждый раз. А кого-то без сбора материала сразу закрывали. Почему? Когда прокуроры крышишевали игорный бизнес многие помнят. А сколько таких по всей России. Че далеко ходить сеть магазинов на "С" называется как торговала алкоголем после 22 00 так и торгует не смотря на то что их очень часто ловят и знает о них практически весь город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробуй сам замутить такую тему и тебя быстро возьмут в оборот и потерпевших найдут и состав.

Если статья "уклонение от уплаты налогов" или "незаконная предпринимательская деятельность" - это одно, а вот мошенничество - там все сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это объявление уже где-то пол года висит   attachicon.gifБезымянный.png

Они даже написать без ошибок не смогли :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rasifiel

Там уже наверно убытков десятки тысяч и заявлений в милиции сотня лежит, так что дело времени) 

Каму работу от Лейлы? Требуемый опыт работы: Не имеет значения!!!!!!!Без опыта, студенты!!!!

post-52834-0-74688800-1408020304_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотри: тебя попросили денег положить на телефон. Даже если бы положил - ты сделал это сам, добровольно, никто тебя на мушке не держал и здоровью семьи не угрожал. Понимаешь, если у тебя на улице из рук десять рублей вырвут - это грабеж и состав уголовного преступления, а если ты сам штуку кому-то на телефон перевел - поди, докажи, что это был не розыгрыш, допустим, или не твоя добрая воля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сам лично смог уговорить 2-х человек не переводить на баланс якобы "на модем 2800р" какому-то там начальнику отдела кадров,и ведь люди сами потом говорят,что подозревали не ладное,но не понимали до конца,если это разводят то зачем покупать в магазине хозтовары или продукты питания....вообщем объяснял им,что с вами сначала хотят как можно ближе познакомиться и войти в доверие,а потом последний шаг - деньги на баланс,а если сразу с плеча - то каждый подумает и поймёт что мошейники и даже из дому не выйдут...и во всех объявлениях просят перевести на Билайновский номер,так как только там можно с баланса вывести данные суммы очень быстренько,у остальных есть степеня защиты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сколько можно? Как можно на такое повестись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом авито 50% объявлений от зеков, которые зарабатывают на лохах и на доверчивых людях деньги... даже в некоторых объявлениях пишут :"писать только смс", сразу все понятно становится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставлял как то резюме на авито, ищу работу водителем  :facepalm:звонит перец с голосом начальника) говорит мерс s класса, зарплата 40, приезжай, говорю скоро буду, через пять минут опять звонит...купи по пути, сок и шоколадку,  ну я тупо... без проблем, куплю! только зашел в магаз, звонит интернет завис, бабки положи, от то пропуск не смогу напечатать

лох - это судьба)))).

 

Я как то машину на авито смотрел, наткнулся на 12ку, в отличном состоянии, не помню точно какой год, но года 2-3 точно было. и всего лишь  100 т.р., хотя за такие минимум 200 т.р. просят. Ну ради интереса звоню))   условия хозяина такие, типа предоплату кидай на карту сбера, половину, и я приеду, он дескать живет где то в области, в каком то селе, время было 9 вечера. я, ок, ща переведу, а сам то уже понял что развод, мужика обнадежил ))))) а тот наверное и рад что типа "лоха" на крючек взял, потом сам позвонил, грит ну че там, скоро переведешь, я ему да-да, уже иду)))). Так что при покупке авто, тоже на страже надо быть (если предоплату просят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лох - это судьба)))).

 

Я как то машину на авито смотрел, наткнулся на 12ку, в отличном состоянии, не помню точно какой год, но года 2-3 точно было. и всего лишь  100 т.р., хотя за такие минимум 200 т.р. просят. Ну ради интереса звоню))   условия хозяина такие, типа предоплату кидай на карту сбера, половину, и я приеду, он дескать живет где то в области, в каком то селе, время было 9 вечера. я, ок, ща переведу, а сам то уже понял что развод, мужика обнадежил ))))) а тот наверное и рад что типа "лоха" на крючек взял, потом сам позвонил, грит ну че там, скоро переведешь, я ему да-да, уже иду)))). Так что при покупке авто, тоже на страже надо быть (если предоплату просят).

таких умельцев надо в ответ разводить, купить платный номер, определить ему 1000 руб за входящую минуту, с него и звонить, пусть тогда интерисуются когда "лох" на карту деньжат перекинет)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

потом сам позвонил, грит ну че там, скоро переведешь, я ему да-да, уже иду))))
Нужно было сказать, - Да, да, мы уже едем. Только пробки на дорогах и даже мигалки на крыше не спасают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно было сказать, - Да, да, мы уже едем. Только пробки на дорогах и даже мигалки на крыше не спасают.

в банкомат?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю по теме, опять АВИТО, не далее как вчера появилось объявление о продаже Тойоты Раф-4, 12 года, кузов удлинённый, комплектация самая полная, пробег 50тысяч, куча опций, цена 580 тысяч, показал знакомому, он позвонил, ответил хозяин с южным говорком, мол очередь желающих, кинь на карточку Сбербанка аванс, вечером подъезжай на Татищева посмотреть. Я ему сразу объяснил схему лохотрона, а сам начал внимательно просматривать фотографии машины. На одной из них, на заднем плане, здание венчало название сервиса по обслуживанию автомобилей Скания, набрал в интернете, вышла Питерская контора, иду дальше, набираю в АВИТО Санкт-Петербург, Тойота Раф-4, 12 года, и вот она красавица, но уже за 1 220 000 рублей, фото те же, а вот описание Астраханцы срезали, звоню хозяину Василию в Питер, объясняю ситуацию, он очень удивился, после рассказа посмеялись. Следом жму под объявлением "пожаловаться" и описываю схему мошенничества, через час на почту пришло письмо от администрации АВИТО, автор и все объявления его пера заблокированы. Будьте внимательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты