Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rundel

Сбор денег на приют для животных молодежью на ул. Кирова.

Рекомендуемые сообщения

Стабильно каждый день.. как на работу .. поему весь день маячат на "Астраханском арбате".(между магазинами золота на подьеме от цума до братского садика).. не просто сидят как который год трущийся там парняга с баяном а прям их активности комивояжеры могут позавидовать. бегают с коробочкой обклееной чем то там типа "на строительство приюта" за каждым прохожим... клянчат настолько точно отточеными фразами что атас.. 

 

в современных реалиях выглядит все это с моей точки зрения сильно сомнительным.. ктонить в курсе что акция такая ? :)

 

неужели реально идейные ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один раз встретил около дома. дал полтиник, но тоже осталось ощущение что деньги до приюта не дойдут. как то это должно контролироваться и афишироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ктонить в курсе что акция такая ?

Да обычная акция такая, летняя, "Не хватает на пивишко и сиги, как бы денег поиметь не работая и без криминала?"

 

Если серьезно, я бы спросил их юридические реквизиты и лицензию на занятие данной деятельностью (вроде как с животными не так просто можно нянчиться). Думаю, ребята бы быстро пошли искать лохов в другом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я помню во времена моей молодости это называлось среди неформалов-алкоголиков "аскать".. таким образом вечером за полчаса насобирали на двушку пива или поллитру паленой водки.. в основном занимались этим девушки -- намного проще им денег давали чем пацанам поддатым (кстати щас тоже в основном клянчат дефки а пацаны сидят под деревом). но тогда не было "на приют".. было "на проезд"..

 

вот кстати именно вечером заметив сюжет в новостях у эрнста решил темусоздать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в основном занимались этим девушки -- намного проще им денег давали чем пацанам поддатым

О да! :)

Помню несколько лет назад одна барышня на Кирова мне чуть на руки не запрыгнула и глядя влюбленными глазами спросила рублей 100 на проезд до Икряного.

Я ей недвусмысленно намекнул, что деньги можно заработать вполне несложным способом, влюбленные глаза стали сразу злыми и барышня упорхнула дальше на шею другому прохожему.

:fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирают типа волонтеры АРОО Верный Друг. Не знаю насчет коробочки, но в Братском недавно была акция, когда принимались любые пожертвования для приюта - корм, еще какие-то прибамбасы типа старых одеял, и так далее. Ребята ходят с воздушными шарами, которые продают по тридцатке - хочешь помочь животным - покупаешь. О "Натуральности" сборов можно узнать на официальных страницах сообществ в СС.

Нет желания - не помогаем, алгоритм прост. Активность прямо пропорциональна количеству нуждающихся животных. Ща уточню еще раз в группе, самой интересно стало официальное подтверждение или опровержение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ответ админов группы.

post-26165-0-80796100-1408011069_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, всЁ стекается в руки Марченко Светланы ....а кто ее проверит ? .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Realiv, ну это уже некрасиво. Человек тянет на себе приют, который нах никому не нужен.

Отчеты в группах постоянно предоставляются - чеки и рецепты из ветеринарок.

http://priutvd.ru/2013/02/fakt-i-kompromat-intervyu-s-marchenko-s-e/

Вот сайт. Там есть и реквизиты для помощи, и фото волонтеров приюта, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты