Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SleepWalker

Ветеринар на дом

Рекомендуемые сообщения

Просто у меня - прямо противоположная история. Нашему коту именно на дому сделали кастрацию. Он через час уже пришел в себя. А подруга делала кастрацию в одной из клиник (не буду писать название, чтоб не обвинили в антирекламе) - так он неделю ходил вялый!

Животные имеют разный темперамент и разное здоровье Разные. врачи использовали различные препараты для наркоза. Причем здесь место проведения операции? Я-то говорю о том, что не хило бы иметь под рукой все, что нужно  для непредвиденной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Елизаветка

Э-э-э... Не поняла, с чем Вы не согласны. С тем, что не все( йогурты полезны) клиники одинаковы?Мы то как раз с этим согласны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально все начинающие ветврачи проходят этап "дикого существования", когда нет хорошего помещения, нет сотрудников, нет денег на закуп приличного оборудования, нет устойчивой клиентуры. Тогда человек берет чемоданчик и ходит по домам, делает прививки и одни и те же "уколы от всего". Если у врача есть возможность заняться диагностикой культурно, по науке, а не "от бога", то он ведет прием только в клинике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вечная тема. Об этих "за и против" можно долго говорить. Каждый выбирает, что ему удобно в данный момент

У меня тоже была ситуация неоднозначная.

 Клиника, проф врач, диагностика по полной программе, оплата, тоже по полной!

Итог: одна собака инвалид

другую угробили...

Ох и злюсь я до сих пор!!!!

В этой клинике система выжимания денег!

Им плевать выживет или нет, главное срубить бабок побольше!

А я напишу какая клиника. Пусть это будет антиреклама, оно того стоит.

 

это "УМКА"!!!

 

 И прием там ведется ужасно. Помещение маленькое, все на головах сидят!

Пациенты пришедшие вторично в тяжелом состоянии сидят в общей очереди!!!!

Ну вот "старые раны" открылись....

вот вам и профи, вот вам и диагностика, вот вам и клиника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально все начинающие ветврачи проходят этап "дикого существования", когда нет хорошего помещения, нет сотрудников, нет денег на закуп приличного оборудования, нет устойчивой клиентуры. Тогда человек берет чемоданчик и ходит по домам, делает прививки и одни и те же "уколы от всего". Если у врача есть возможность заняться диагностикой культурно, по науке, а не "от бога", то он ведет прием только в клинике. 

Категорически не согласна с каждым Вашим словом. У меня есть десятки примеров, опровергающих их. Но у всех своё мнение, как говорится ))). Вы, как я понимаю, представляете тут интересы своей клиники, клиенты - это Ваш "хлеб", потому, наверное, так и говорите. Я же просто порекомендовала специалистов, которыми довольна уже далеко не один год)))) и не только я. А вот писать гадости про людей, которых Вы не знаете лично, как минимум, некрасиво и непрофессионально. Хотя... Конкуренция - она такая)))) не всегда здраво к ней относятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам делал один и тот же врач?

 

 

Нет ,не один и тот же. Я не говорю ,что какому то коту сделали хуже. Просто первому делали дома, во первых муж не хотел,чтобы кота кастрировали, короче не буду вдаваться в подробности, но второго забрали из клиники и никаких проблемы. Правда,похудевший,но бравенький .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически не согласна с каждым Вашим словом. У меня есть десятки примеров, опровергающих их. Но у всех своё мнение, как говорится ))). Вы, как я понимаю, представляете тут интересы своей клиники, клиенты - это Ваш "хлеб", потому, наверное, так и говорите. Я же просто порекомендовала специалистов, которыми довольна уже далеко не один год)))) и не только я. А вот писать гадости про людей, которых Вы не знаете лично, как минимум, некрасиво и непрофессионально. Хотя... Конкуренция - она такая)))) не всегда здраво к ней относятся

Что-то про оскорбления я не поняла. Я Вам рассказываю про свой личный опыт. И с Андреем Петровичем знакома достаточно близко и поддерживаю дружеские и профессиональные отношения. И Андрей Петрович(сам, лично) сто лет не ходит по клиентам.

Я тоже своих фельдшеров гоняю на вызов- вакцинацию сделать, выполнить назначения- инфузию сделать животному, которое уже было на приеме и получило назначения- это максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают разные ситуации -  у меня собака  как-то ночью начала рожать и щенок встал в род.пути, а тужиться собака перестала - было 2 часа ночи,  давай звонить врачу -который и дома принимает и  в  вет.клинике ,  не смотря что 2 -часа ночи -мы к ней приехали-она нас приняла  -да, этого щенка мы тогда потеряли -но зато 4 щенка родились благополучно! 

Я даже не знаю - что -бы мы делали -еслиб ждали когда откроется вет.клиника ??? могли потерять весь помет., у знакомой сука рожать начала на праздники - как раз не одна вет.клиника не работала, их приняла врач на дому - кесарила на дому - один живой щенок! 

 

Так что ситуации разные , особенно - с мелкими пародами! Главное знания и практика у врача! Согласитесь - как срочная помощь это выход! Нельзя же сказать собаке ты ночью не рожай - только днем.... потому как хорошая вет.клиника только днем работает !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают разные ситуации -  у меня собака  как-то ночью начала рожать и щенок встал в род.пути, а тужиться собака перестала - было 2 часа ночи,  давай звонить врачу -который и дома принимает и  в  вет.клинике ,  не смотря что 2 -часа ночи -мы к ней приехали-она нас приняла  -да, этого щенка мы тогда потеряли -но зато 4 щенка родились благополучно! 

Я даже не знаю - что -бы мы делали -еслиб ждали когда откроется вет.клиника ??? могли потерять весь помет., у знакомой сука рожать начала на праздники - как раз не одна вет.клиника не работала, их приняла врач на дому - кесарила на дому - один живой щенок! 

 

Так что ситуации разные , особенно - с мелкими пародами! Главное знания и практика у врача! Согласитесь - как срочная помощь это выход! Нельзя же сказать собаке ты ночью не рожай - только днем.... потому как хорошая вет.клиника только днем работает !!!

Если у собаки предполагаются роды, заводчик должен заранее договориться о возможной помощи на дому или на выезде в клинику. Заранее!.Если Вы- ответственный заводчик. Кроме того, есть другие  случаи неотложной помощи - кровотечения, заворот желудка.  Мне неоднократно приходилось оказывать такую помощь, но, извините, в условиях клиники. Абсолютно все равно по времени, куда кто приедет- вы в клинику или доктор к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буквально все начинающие ветврачи проходят этап "дикого существования", когда нет хорошего помещения, нет сотрудников, нет денег на закуп приличного оборудования, нет устойчивой клиентуры. Тогда человек берет чемоданчик и ходит по домам, делает прививки и одни и те же "уколы от всего". Если у врача есть возможность заняться диагностикой культурно, по науке, а не "от бога", то он ведет прием только в клинике. 

Точно и я так начинал. но как только стал обрастать оборудованием стало его жалко, да и тяжеловато носить. Да и времени врача на разъезды занимает много.  6  вызовов  это 12-14 часов. Плюс удобно работать вдвоём. Эффективность работы 15-25%.  Потеря времени не только у врачей, но у владельцев животных договорились на одиннадцать, значить за полчаса владелецу  питомца  надо уже быть дома, но на предыдущем  вызове , что то пошло не так, кот долго не подпускал к себе, или потребовалось времени больше,чем определялось, плюс пробки на дорогах и приехал к 13 часам.

Да действительно для меня стало, это не выгодно. 

Рекомендовал ли я начинающим врачам такой трудовой путь, нет. Это была ошибка.  Если начинать то в клинике где есть помещение в котором коллеги которые могут помочь, пациенты, оборудование, отлаженный сервис. Тогда при затрате той энергии и  того  времени которые я потратил можно достичь таких высот, на которых я ещё не бывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно и я так начинал. но как только стал обрастать оборудованием стало его жалко, да и тяжеловато носить. 

Вот,вот, то жалко, то тяжело, а в итоге время упущено и летальный исход. Поэтому идем к тому кому не тяжело и не жалко личного времени не зависимо ни от праздников, ни от выходных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть? идём за помощью к тому у кого ни чего нет, да и заняться ему не чем?

А у вас ВСЕ есть, только тяжело и жалко и не всё хорошего качества, да и специалистов умеющих диагностику проводить нет.... И ярлыки вы развешиваете очень лихо. Видимо поэтому у вас занятий невпроворот. Опять же себя любимого пиарить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас ВСЕ есть, только тяжело и жалко и не всё хорошего качества, да и специалистов умеющих диагностику проводить нет.... И ярлыки вы развешиваете очень лихо. Видимо поэтому у вас занятий невпроворот. Опять же себя любимого пиарить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет далеко не всё есть и далеко не лучшего качества, да и учусь постоянно. И не ярлыки, а делюсь опытом. И да люблю себя за своё трудолюбие. И бесит меня собственное бездействие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"То есть? идём за помощью к тому у кого ни чего нет, да и заняться ему не чем? " это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет далеко не всё есть и далеко не лучшего качества, да и учусь постоянно. И не ярлыки, а делюсь опытом. И да люблю себя за своё трудолюбие. И бесит меня собственное бездействие.

Андрей Викторович, да в чем же дело-то? Почему бездействуете? Взял руки в ноги- и вперед! :harhar:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЛЯ ЧЕГО ТАКАЯ ПОЗА? Это ТО ЧТО ПРИВЫЧНО ВАМ, МНЕ ЧУЖДО. А новые проекты осуществимы, некоторое проходят тестовый режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не говорите, это все Вы двигаетесь, двигаетесь,- от одного адреса к другому, к третьему...А мы все там же! Теперь совсем близко к нам. В гости заходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приглашение, меня это очень радует. Переезд очень рисковое принятие решения. С переездом связаны изменения не только адреса. Но всё таки есть вера в правильном действии. Ведь классы и площади помещения растут. Начинали с 40 кв.м. И я вам не составлю адресную конкуренцию. Так же как и Вы нам не составили конкуренцию открывшись в те времена когда мы Клюшин А.А, Шибанов А.В. работали на облветстанции по адресу Красной Набережной 42.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приглашение, меня это очень радует. Переезд очень рисковое принятие решения. С переездом связаны изменения не только адреса. Но всё таки есть вера в правильном действии. Ведь классы и площади помещения растут. Начинали с 40 кв.м. И я вам не составлю адресную конкуренцию. Так же как и Вы нам не составили конкуренцию открывшись в те времена когда мы Клюшин А.А, Шибанов А.В. работали на облветстанции по адресу Красной Набережной 42.

Да,  только где и кто Клюшин, и где мы... Разница большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.03.2019 в 07:27, Anchaline сказал:

Вроде есть ветеринары, которые выезжают на дом

Вроде бы период дикого существования ветеринарии в России кончился.Я про город. В селе, видимо, выезжают, особенно на забой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, красс сказал:

Вроде бы период дикого существования ветеринарии в России кончился.Я про город. В селе, видимо, выезжают, особенно на забой.

И в городе выезжают. Это очень удобно, что за каждой прививкой не нужно тащиться в ветеринарку и пугать животное этими походами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2019 в 02:56, красс сказал:

Вроде бы период дикого существования ветеринарии в России кончился.Я про город. В селе, видимо, выезжают, особенно на забой.

Вы давно не были в Астрахани)) Выезжают, причем хорошие врачи. Зачем тащить животное в клинику, тем более не привитых еще породистых котят, собирать (не дай Бог )заразу, когда можно и на дом вызвать))) Многим удобно. У кого-то времени нет, у кого-то транспорта. Выезд ветеринара на дом очень удобная услуга, кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты