Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Миша777

Бойкот товаров из США и ЕС

  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. откажемся от товаров из США?

    • Да
      103
    • нет
      51


Рекомендуемые сообщения

Прощайту греческие маслины и оливковое масло, прощайте европейские сыры. Прощай норвежская семга - ее вообще непонятно чем заменить можно. Сметание продуктов с полок магазинов началось еще вчера вечером. Скачок цен при таких раскладах не за горами

:megalol: :megalol: :megalol: ..... маслины? а это куда? Европейские сыры? Смотрел я как то на что то там с плесенью по 3999р, посмотрел и прошёл дальше. Кушайте сыр Российский и адыгейский - дольше проживёте. Сёмга? Это та, которую наши ловят и везут в Норвегию на переработку? Будут везти к нам. Да, а ты не забывай затариваться продуктами...сырами и маслинами. И обязательно купи пару пачек памперсов. Они тебе в скором времени пригодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сёмга? Это та, которую наши ловят и везут в Норвегию на переработку? Будут везти к нам

Изучай матчасть, а садись в лужу в очередной раз.

Подавляющий объем семги - не пойманная, а выращенная на фермах. Которые ВНЕЗАПНО расположены преимущественно в Норвегии. 

 

 

 

Смотрел я как то на что то там с плесенью по 3999р, посмотрел и прошёл дальше. Кушайте сыр Российский и адыгейский - дольше проживёте.

Совок не умер. Он живет в головах наших граждан  :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Прощайту греческие маслины и оливковое масло, прощайте европейские сыры. Прощай норвежская семга - ее вообще непонятно чем заменить можно.

 

 

Хватит кундить! Маслины только в Греции растут?! А сыры только гейропа делает?! Семга и отечественная продается. 

 

Сметание продуктов с полок магазинов началось еще вчера вечером. Скачок цен при таких раскладах не за горами

 

Точно началось вчера? Ты уверен? Это ты их сметал, что ли?! Продукты имеют определенный срок годности, натуральные продукты имеют очень маленький срок годности.

 

 

Я уж не говорю об общем падении экономики, из-за того, что куче компаний придется рвать старые контракты и искать новых поставщиков. Как той же Valio, которая 100% сырья поставляет из финляндии и прибалтики. Что, разумеется, приведет к падению прибыли и налоговых отчислений. 

 

 Продукты Valio всегда были в 1,5-2 раза дороже отечественных и их мало кто покупал из-за цены. Лично я иногда брал масло Fin из импортных молочных продуктов, а все остальное исключительно "Кубанская бурёнка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сижу, обедаю.... Пельмени питерские, шпроты калининградские, колбаса-хлеб астраханские, салат из овощей то же скорее всего местный (судя по цене :megalol: ) водовка московская, сыр ставропольский. Вот и думаю - чего же мне для полного счастья не хватает? Наверное маслин :facepalm:

 

 

Подавляющий объем семги - не пойманная, а выращенная на фермах.
параллельно. Не будет сёмги - буду кушать селёдку каспийскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Совок не умер. Он живет в головах наших граждан  :huh1:

Что ты знаешь о совке?! Когда развалили СССР ты еще не родился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он про него читал в фейсбуке

А, ну да. Псаки с госдепом считают его авторитетным источником информации. Ну, а как иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом ожидаем рост цен на продовольствие процентов на 10 дополнительно к обычному. Отечественные производители будут рады конечно. Торговые сети маржу не потеряют.

Попавшие под санкции европейские производители сильно не пострадают, за исключение локальных случаев типа польских яблок и ножек буша.Если на Западе почуствуют убытки несколько тысяч человек,то у нас все 100 миллионов. Такая арифметика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ответ на санкции Запада, Россия объявила санкции сама себе... Браво!  :ibbanana:

Прощайту греческие маслины и оливковое масло, прощайте европейские сыры. Прощай норвежская семга - ее вообще непонятно чем заменить можно.

 

Сметание продуктов с полок магазинов началось еще вчера вечером. Скачок цен при таких раскладах не за горами

 

Я уж не говорю об общем падении экономики, из-за того, что куче компаний придется рвать старые контракты и искать новых поставщиков. Как той же Valio, которая 100% сырья поставляет из финляндии и прибалтики. Что, разумеется, приведет к падению прибыли и налоговых отчислений. 

Похер ваще. Маслины покупаю раз в месяц для солянки. Не будет их - переживу. Надо же, каккая важная еда. Масло оливковое? Да нахера оно нужно по цене в 2-3 раза дороже подсолнечного? Это так, салатик изредка заправить - еще норм, а каждый день на семью готовить - разорение. Семга? В Питере ее уже видеть никто не может. Не покупаю уже месяцев 7. Жирная рыба, тяжелая. Не жалко. сыры по 1-5 тыс за кг? Как не покупали, так и не будем. В общем, большинству похер на эти продукты. Жаль одного. Если финские консервы пропадут. Я люблю их маринованные огурцы. Ну ниче, через год снова появятся. Уж год перетоптаться можно без финской еды. Съезжу в Призму, затарюсь, куплю банок 20. Мне хватит на несколько месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что  по России 24 репортаж с Дальнего Востока.... Рыбаки и рыбопромышленники счастливы!!! Более 1 000 000 000 тонн семги и форели вывозилось за пределы РФ, т.к. торговые сети её не покупали. Теперь придётся приобретать наше, родное и естественное, а не норвежское говно выращенное в прудах... а я то, мля, смотрю, почему это норвежская сёмга в зубах застревает? Искусственная падла! Нехай сами норвежцы её и жрут.

 

 

Попавшие под санкции европейские производители сильно не пострадают

ога, наверное по этому они и возбудились :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:

 

 

Жаль одного. Если финские консервы пропадут. Я люблю их маринованные огурцы.
ищи вьетнамские, замечательные огурчики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом ожидаем рост цен на продовольствие процентов на 10 дополнительно к обычному. Отечественные производители будут рады конечно. Торговые сети маржу не потеряют.

Попавшие под санкции европейские производители сильно не пострадают, за исключение локальных случаев типа польских яблок и ножек буша.Если на Западе почуствуют убытки несколько тысяч человек,то у нас все 100 миллионов. Такая арифметика.

Ты наш список санкционный читал вообще? Причем тут польские яблоки и ножки буша? Уже идет инфа об убытках, визжат об этом в гейропе и суммы называют не детские. А рост цен у нас и так каждый год до 10%, привыкли уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смешите. Будут в Польше паковать яблочки в сербские коробочки и доки так же сербские под них делать. 

И Польша и Сербия это страны ЕС, импорт из которых согласно указу Президента №560 от 06,08,2014г осуществляться не будет.

 

Ага, своей...только покупать их кто будет? Вот простой пример, запретили польские яблочки :   Эксперт из Института аграрного маркетинга сказала журналистам, что из-за запрета на ввоз в Россию фруктов из Польши могут на 30-40% вырасти цены на яблоки ОТЕЧЕСТВЕННОГО производителя.

по поводу роста цен п.3, п.5 и п.6 это же указа президента.

 

На рядовых гражданах с обычным доходом (10-15 т.р для Астрахани), это никак не скажется. Скажется на мажорах которые любят "качественную" продукцию из Европы.

Я только за, может быть хоть так начнется регулирование цен в гипермакетах. Недавно зашел в О'Кей с друзьями купить продукты на отдых, купили помидоры за 90 рублей/кг. Куда такие цены нехорошие люди загнули, за обычные красные помидоры. День назад на базаре возле дома купил желтые сладкие помидоры за 50, обычные красные стоили по 30. В итоге на отдыхе получили нифига не сладкие помидоры из гипермаркета, еще 100% ГМО.

 

Минус в этом вижу только один - пошлины и НДС которые Европейцы платили в нашу казну при ввозе данных товаров пропадут, ну и фиг с ними газ с нефтью остались еще. Теперь главное чтобы с ВТО наши договорились, а иначе это эмбарго всего на месяца 2 не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Польша и Сербия это страны ЕС, импорт из которых согласно указу Президента №560 от 06,08,2014г осуществляться не будет.

Сербия - не член ЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

сижу, обедаю.... Пельмени питерские, шпроты калининградские, колбаса-хлеб астраханские, салат из овощей то же скорее всего местный (судя по цене :megalol: ) водовка московская, сыр ставропольский. Вот и думаю - чего же мне для полного счастья не хватает?

Эспумизана! Или Имодиума! :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сербия - не член ЕС.
да пофиг. просто не будут пропускать ЛЮБЫЕ яблоки через западную границу. Если Польша захочет ввести свои яблоки через Южную Корею - может и прокатит.. а может и нет. Нехай попробуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По РБК выразили мнение, что мясо на 50% подорожает. Ну писец вообще, испугалась. Я покупаю замороженную говядину для своих птиц. Все! Раз в зиму сделаем котлеты и перцы фаршированные для друзей. У нас и без того свинина 300 руб стоит. Я ее не беру. Говядину тем более, к тому же, я не умею готовить мясо. Вот, котлеты, пельмени и перцы. Так с этой едой столько возни, что готовим суммарно по паре раз в год эти блюда.

 

 

По РБК выразили мнение, что мясо на 50% подорожает.
:megalol: мы все умрём... но не сегодня и не завтра... лет так через 50 (по крайней мере я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Эспумизана! Или Имодиума!
свят свят свят.... я так как бэ обедаю уже в течении 20 лет минимум. Пока что не Эспумизан, ни Имодиум (кстати, рекомендую наш аналог - ЛОПЕРАМИД) не требуются. С чего бы они понадобились после сегодняшнего обеда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пофиг. просто не будут пропускать ЛЮБЫЕ яблоки через западную границу. Если Польша захочет ввести свои яблоки через Южную Корею - может и прокатит.. а может и нет. Нехай попробуют.

Пока они их до Кореи довезут, яблоки окончательно превратятся в :shit:

свят свят свят.... я так как бэ обедаю уже в течении 20 лет минимум. Пока что не Эспумизан, ни Имодиум (кстати, рекомендую наш аналог - ЛОПЕРАМИД) не требуются. С чего бы они понадобились после сегодняшнего обеда?

Вы столько всего там понамешали, что после такого кишечник просто взорвется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

что после такого кишечник просто взорвется!
пукать не пробовали? Мне помогает :fooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По РБК выразили мнение, что мясо на 50% подорожает.

РБК еще тот канальчик. Страшилки постоянно распространяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По РБК выразили мнение, что мясо на 50% подорожает.

Я как бы имею инфу из первых рук о стоимости мяса. Так вот, как вам закупочная цена 160-190 р/кг. на бойнях (баранина), а по весне падала до 125. Народ мотался по всему югу пытаясь сдать подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пукать не пробовали? Мне помогает :fooo:

Если не смешивать сыр (ставропольский) и шпроты (калиниградские), то и пукать не придется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

сижу, обедаю.... Пельмени питерские, шпроты калининградские, колбаса-хлеб астраханские, салат из овощей то же скорее всего местный (судя по цене ) водовка московская, сыр ставропольский

 

Не будет сёмги - буду кушать селёдку каспийскую.

Да мне как-то наплевать, что ты ешь и собираешься есть :)

Или ты считаешь себя центром вселенной? 

Я перечислил те товары, которые реально уйдут с прилавков.

 

 

 

Когда развалили СССР ты еще не родился!

Лолшто?

 

 

 

Теперь придётся приобретать наше, родное и естественное, а не норвежское говно выращенное в прудах...

Опять у рока мозги клинит...

Это "говно" выращивается не в прудах, а на фермах во фьордах. 

Наше "родное и естестенное" будет стоить раза в три дороже. Объяснить тебе почему баранов выращивают на фермах, а не гоняются за горными муфлонами по склонам? Наверное потому, что выращивать дешевле этак на порядок? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пофиг. просто не будут пропускать ЛЮБЫЕ яблоки через западную границу. Если Польша захочет ввести свои яблоки через Южную Корею - может и прокатит.. а может и нет. Нехай попробуют.

 

Согласен, даже если что-то и ввезут, то это будет совсем небольшой поток, несравнимый с легальным экспортом до введения санкций Россией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наше "родное и естестенное" будет стоить раза в три дороже. Объяснить тебе почему баранов выращивают на фермах, а не гоняются за горными муфлонами по склонам? Наверное потому, что выращивать дешевле этак на порядок?

Бред! Выращивать - денег надо. А ловят уже природой бесплатно выращенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты