Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Миша777

Бойкот товаров из США и ЕС

  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. откажемся от товаров из США?

    • Да
      103
    • нет
      51


Рекомендуемые сообщения

Теперь "Азбука вкуса" по идее должна занервничать, тот замечательный ассортимент продуктов зарубежного производства врядли можно заместить чем то отечественным.

Вот хочу ребенку конструктор из США заказать, задумался, не зарубят ли на таможне - на нем ведь "Маде ин  зе ЮэСАЙ" написано. Не сельхоз продукция, но все же:)

Смешно. Ну пусть запретят лекарства, мед оборудование фирм филипс и дженерал электрик... Найдутся бараны которые скажут "ничего, и без них проживем".

Прям северная Корея какая то получается... лайт версия, пока..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Смешно. Ну пусть запретят лекарства, мед оборудование фирм филипс и дженерал электрик... Найдутся бараны которые скажут "ничего, и без них проживем".

 

Будут лечить катаракту иглоукалыванием.  :megalol:

Хотя мнение местных мазохистов уже никому не интересно. Верховный гуру уже решил, что мы будем бойкотировать. 

Со жратвой надо завязывать. Ботокс под санкции не попал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shocking:  :newconfus:

 

Уничтожено 4 кг персиков и томатов ввозимых в ручной клади и багаже из Украины | 06.08.2014

 

В аэропорту Храброво специалисты Управления Россельхознадзора по Калининградской области предотвратили попытку ввоза 4 кг персиков и томатов, ввозимых частными лицами из Украины в нарушение установленного запрета. Временные ограничения на ввоз подкарантинной продукции в багаже и ручной клади из Украины введены с 28 июля 2014 года в связи систематическими нарушениями международных и российских фитосанитарных требований. Ввозимая продукция изъята и уничтожена.

 

http://www.rsn-kld.ru/info_6_3620

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евросоюз может закрыть небо для российских авиакомпаний, если РФ введет запрет на транссибирские полеты в ответ на санкции Евросоюза, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на официального представителя Европейской комиссии в Германии Рихарда Кюнеля. По его словам, Евросоюз может действовать по принципу «око за око».

http://www.kommersant.ru/doc/2540143

 

обиделись наверное... :megalol:

 

 

 

Вот хочу ребенку конструктор из США заказать, задумался
тех, кто слушает Пинк Флоид - гнать поганою метлою!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

обиделись наверное...

Россия - непредсказуемая для них страна. Ссут, что могут русские и на пимпочку нажать, и небо закрыть, не зря у нас по улицам медведи ходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут лечить катаракту иглоукалыванием. :megalol:

Хотя мнение местных мазохистов уже никому не интересно. Верховный гуру уже решил, что мы будем бойкотировать.

Со жратвой надо завязывать. Ботокс под санкции не попал...

а каким образом в твоём "мозге" увязывается катаракта и бойкот янкельских товаров? И почему тебя так волнует ботокс?

Только не гадь в личку,ага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А как их оперделить-то, что они из США? Они по-американски (sic!) не разговаривают, за Обаму не голосуют...

по внешнему виду, как правило в большинстве своем  у амереканских машин есть одна особенность, которой нету у европейских. :megalol: :megalol: :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отказываться от чего-то глупо. Если качественный товар, то почему я должен отказываться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вся эта сельхозпродукция будет идти к нам, только через транзит. Сербия, Белоруссия и прочие лояльные страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вся эта сельхозпродукция будет идти к нам, только через транзит. Сербия, Белоруссия и прочие лояльные страны.

На границе при импорте в Страны ТС потребуют сертификат происхождения. Поэтому никакие сельхоз-товары официально из Европы не приедут.

 

Пусть закрывают импорт сельхозпродукции. Своей больше начнем делать.

 

Бойкотирование товаров из США, Европы и Японии надо начать с того чем постоянно пользуешься: айфоны, автомобили, фаст-фуд. Это больше всего нанесет урона Америкосам, которые заинтересованы в санкциях против России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отказываться от чего-то глупо. Если качественный товар, то почему я должен отказываться. 

Хватит кормить Канзас!  :fooo:  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На границе при импорте в Страны ТС потребуют сертификат происхождения. Поэтому никакие сельхоз-товары официально из Европы не приедут.

 

 

Не смешите. Будут в Польше паковать яблочки в сербские коробочки и доки так же сербские под них делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

. Будут в Польше паковать яблочки в сербские коробочки и доки так же сербские под них делать. 
вкус от этого тоже улучшится? :dribble:  :dribble:  :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На границе при импорте в Страны ТС потребуют сертификат происхождения. Поэтому никакие сельхоз-товары официально из Европы не приедут.

 

Пусть закрывают импорт сельхозпродукции. Своей больше начнем делать.

 

Бойкотирование товаров из США, Европы и Японии надо начать с того чем постоянно пользуешься: айфоны, автомобили, фаст-фуд. Это больше всего нанесет урона Америкосам, которые заинтересованы в санкциях против России.

 

Ага, своей...только покупать их кто будет? Вот простой пример, запретили польские яблочки :   Эксперт из Института аграрного маркетинга сказала журналистам, что из-за запрета на ввоз в Россию фруктов из Польши могут на 30-40% вырасти цены на яблоки ОТЕЧЕСТВЕННОГО производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я в гробу видел такие санкции, при которых т.н. "свои" поднимают цены до небес, это прямая отсылка к поганым таксистам, которые при любой аварии в метро/аэропорту слетаются как воронье и пользуясь несчастьем людей поднимают цены в десятки раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, своей...только покупать их кто будет? Вот простой пример, запретили польские яблочки :   Эксперт из Института аграрного маркетинга сказала журналистам, что из-за запрета на ввоз в Россию фруктов из Польши могут на 30-40% вырасти цены на яблоки ОТЕЧЕСТВЕННОГО производителя.

Это в Астрахани актуально. А, например, в Питере что российские, что европейские овощи-фрукты стоят одинаково дохрена! Помидоры у нас краснодарские летом 70 руб, клубника турецкая только и греческая по 120-150 руб, черешня краснодарская и молдавская минимум 200 руб, дыня астраханская 50 руб за кг, а краснодарская торпеда 64 руб за кг. Огурцы 60 руб за кг местные тепличные. А потому питерцам похер на фрукты-овощи. Мы их и без санкций мало берем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в Астрахани актуально. А, например, в Питере что российские, что европейские овощи-фрукты стоят одинаково дохрена! Помидоры у нас краснодарские летом 70 руб, клубника турецкая только и греческая по 120-150 руб, черешня краснодарская и молдавская минимум 200 руб, дыня астраханская 50 руб за кг, а краснодарская торпеда 64 руб за кг. Огурцы 60 руб за кг местные тепличные.

я был вчера на рынке ТРЗ и точно такие же цены видел))))) клубника ОТЕЧЕСТВЕННАЯ - 140-160, черешня - 200, дыня торпеда около 50-60 за кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я был вчера на рынке ТРЗ и точно такие же цены видел))))) клубника ОТЕЧЕСТВЕННАЯ - 140-160, черешня - 200, дыня торпеда около 50-60 за кг.

Совсем чокнулись. Уж в Астрахани-то? Я приезжала в прошлом году, затарилась дынями за 100 км от Астрахани - три мешка рублей на 500 всего лишь вышло. Ну, может чуть больше. Три огромных пакета! не менее 10 дынь разных сортов! Нда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем чокнулись. Уж в Астрахани-то? Я приезжала в прошлом году, затарилась дынями за 100 км от Астрахани - три мешка рублей на 500 всего лишь вышло. Ну, может чуть больше. Три огромных пакета! не менее 10 дынь разных сортов! Нда

я был НА РЫНКЕ)))) Может если поехать за 100 километров, и найдешь и дыни, и арбузы и клубнику в пять раз дешевле у колхозников.....но я озвучил цены рыночные в час пик....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ответ на санкции Запада, Россия объявила санкции сама себе... Браво!  :ibbanana:

Прощайту греческие маслины и оливковое масло, прощайте европейские сыры. Прощай норвежская семга - ее вообще непонятно чем заменить можно.

 

Сметание продуктов с полок магазинов началось еще вчера вечером. Скачок цен при таких раскладах не за горами

 

Я уж не говорю об общем падении экономики, из-за того, что куче компаний придется рвать старые контракты и искать новых поставщиков. Как той же Valio, которая 100% сырья поставляет из финляндии и прибалтики. Что, разумеется, приведет к падению прибыли и налоговых отчислений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво, Владимир Владимирович! Этож надо так пиндосов и гейропу раком нагнуть! Ай молодец! Поездил по Латинской Америка, узнал о прогнозах на будущий урожай и нате вам, салом по мусалам! В ответ на санкции американских и гейропейских фашистов, лес рук с предложениями о торговли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

что куче компаний придется рвать старые контракты и искать новых поставщиков.

И добрая половина из них уже будет отечественными, а зато в долгосрочной перспективе и рабочие места и общий подъем с/х-ва...

А так если на полках в место виолы будет янтарь мне пофиг, особо не расстроюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты