Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Sergei Bog

Под Астраханью упал МИГ 29

Рекомендуемые сообщения

 

 

2. пытался посадить машину на одном двигателе.

Это точно бред. На одном двигателе самолет бы спокойно долетел до аэродрома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно бред. На одном двигателе самолет бы спокойно долетел до аэродрома

я тоже так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я смотрю тут уже успели погадать на кофейной гуще и сделать вывод о состоянии армии без расследования причин трагедии

пс Вечная память

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз на пляже в этот момент были.2 самолета летали,пускали тепловые ловушки,потом один не вырулил вверх и разбился,прям на против нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом один не вырулил вверх и разбился,прям на против нас.

Отказ авионики имхо, или гидронасос... Я два года назад был на авиашоу на день ввс, издалека самолеты как самолеты, а когда к ним подпустили поближе я был в шоке от того какие они старые. Мятые местами, ложемент протер чуть не до дыр, вобщем плачевное состояние, но летали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпустили скорее всего к нелетающим и ждущим списания. Не думаю, что функционирующую технику отдадут на растерзание десяткам зевак, большая часть которых впервые подошли к самолету. У многих разу возникает желание что-нить покрутить, по-шатать, отломать сувенирчик на память. И как потом летчикам летать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала пускали к "манекенам" а потом и к тем к-е летали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж видел все своими глазами на аэродроме. после репетиции программы которую должны были исполнять на празднике самолеты разлетелись в разные стороны  потом один из самолетов резко клюнул в низ сделав 2 оборота в вертикальном положении врезался в землю. т.к самалет летел не очень высоко все случилось моментально я думаю что катапультироваться если бы даже захотел не успел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, кто телик смотрит, в новостях вообще показывают информацию о данном проишествии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катапультироваться возможности не было, самолет летел на высоте ~600м, упал когда делал бочку, т.е кабиной вниз...летчик просто бы влетел в землю при катапультировании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, кто телик смотрит, в новостях вообще показывают информацию о данном проишествии?

да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всем центральным каналам показывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что кстати долбануло примерно в 6.30 в субботу в районе Трех котов? Сигнализации у авто даже сработали в округе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже слышал, ощущение что-то на стройке взорвалось( во дворе сработали сигналки, в окно глянул все спокойно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во дворе уже несколько версий. только я не знаю откуда эти версии. выдумки или правда. ( живу в военном городке)

 

1. потерял сознание.

2. пытался посадить машину на одном двигателе.

Отказ КСУ (командной системы управления).

Отказ СДУ (системы дистанционного управления). 

Отказ гидросистемы, отрыв стабилизатора, элерона, разрушение киля планера, потеря пространственной ориентации. Да все что угодно. 

наверное звуковой барьер преодолевался...

Над городами и поселками это запрещено НПП и РЛЭ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Paul Zibert, а катапультироваться, когда самолет летит "к верх ногами" возможно? (А то в инете точного ответа не нашёл - где-то пишут, что кресла последнего поколения стабилизируются, но на сколько возможна эта стабилизация?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь что нет. Пиропатроны катапультного устройства, выбрасывают кресло на 70-80 метров вертикально, в случае "перевернутого" выхода из кабинета, попросту не хватит высоты на отделение от кресла, даже если хватит, это произойдет на очень малой высоте, купол не успеет выйти и погасить скорость снижения. Поэтому, пилотаж, полеты строем на МВ и ПМВ, делается на свой страх и риск. Ведь в случае "нештатки", времени на принятие решения уже не будет: нет запаса по высоте. Подобным образом погиб Тимур Апакидзе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двинянинов, есть на предыдущей странице.. от него оно левое плечо осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ашулуке сегодня разбился Миг-29, пилоты успели катапультироваться. Очередное ЧП с этим типов самомлетов в нашем регионе, даже эта тема на форуме была создана меньше года назад, подробности:

http://top.rbc.ru/technology_and_media/04/06/2015/55703c0f9a79473a70fc8564

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ашулуке сегодня разбился Миг-29, пилоты успели катапультироваться. Очередное ЧП с этим типов самомлетов в нашем регионе, даже эта тема на форуме была создана меньше года назад, подробности:

http://top.rbc.ru/technology_and_media/04/06/2015/55703c0f9a79473a70fc8564

Неизбежные издержки боевой подготовки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ашулуке сегодня разбился Миг-29, пилоты успели катапультироваться. Очередное ЧП с этим типов самомлетов в нашем регионе, даже эта тема на форуме была создана меньше года назад, подробности:

http://top.rbc.ru/technology_and_media/04/06/2015/55703c0f9a79473a70fc8564

 

 

Дело скорей всего не в типе самолета. Миг-29 очень простой и надежный самолет.

В 90-е большинство Су стояли на земле, а Миги кое-как летали, тк намного проще и дешевле в обслуживании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты