Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

angel-lique

Лохотронщики или коммивояжеры в городе

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые и не очень, последние месяца полтора практически каждый день сталкиваюсь в транспорте с парнями всем максимум до 30 лет. Одеты "типа" прилично (бруки со стрелками, рубашки и галстуки). С собой в каждой руке по сумке или даже две, в сумках всякие разноцветные коробки. Садятся на разных остановках, а выходят они все на остановке мясокомбинат. Обычно всегда тихие встречались, а вчера в маршрутке один болтливый начал к женщине приставать типа у нас спец предложение только для Вас. Понятно что парни по квартирам ходят муру всякую впихивают. Скажите, деятельность такая законна? Просто я за пенсионеров наших переживаю. Разведут такие хлопцы за нефиг делать, и кто знает что еще по дороге прихватят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй раз уже явились. В первый раз приоткрыла дверь, мальчик в белой рубашке и брючках поздравил "со всеми летними праздниками". На мой вопрос - что нужно - завел шарманку насчет исследования. Сейчас вот опять. Уже двое - один при параде, второй в темном. Спрашиваю - кто? "Это я, Артем, сосед!". Ни одного Артема в подъезде не знаю, тем более - лицо не знакомо. Послала. Во дворе полно бабулек, кто-нибудь им откроет, вот в чем беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в Питере с такими впервые встретился. Позвонили в дверь, открыл, упали на уши и я типо повелся иак как понял что за качели. А делать то нечего было, выходной и чтоб развеять скуку стебался над ними. Все длилось минут сорок, в итоге я решил проверить на качество нож и забора который они предлагали "по дешевке" об подъездные перила, так они и ушли молча с рвным лезвием у ножа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не так давно приходили подошёл к двери спросил кто? голосом страшным) ну я так всегда спрашиваю смотрю молчат я в глазок глянул смотрю 2-е стоят молчат с пакетами баааальшущими ну я и забил хрен на них и ушёл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто я за пенсионеров наших переживаю. Разведут такие хлопцы за нефиг делать, и кто знает что еще по дороге прихватят.

Вот же. Помните волна была когда такие хлопцы приборы всякие якобы исцеляющие от всех болячек, пенсионерам впаривали за бешенные деньги? Пользовались тем что люди старые и не разбираются во всех тонкостях.

 

Ясно же что человек не находящийся под каким либо влиянием, не отдал бы не известно кому сумму превышающую его месячный доход, за непонятно что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К родственникам моим приходили в трешнике в половине одиннадцатого ночи. Впаривали что-то про открытие в Ярмарке отдела и типа директор их отправил по домам с презентациями. Бесплатные подарки потянули на 5000. Когда им отказали спросили ну хоть рублей 500 есть? Что мол Вам 500 рублей жалко ))) Всякую туфту короче впаривают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в половине одиннадцатого ночи.

Жесть. Люди могут уже спать. У них там ночную смену штоль сделали?

 

Ждите, скоро в общественных туалетах будут стоять и супер туалетную бумагу прямо на месте предлагать. При чём делать так что если не купишь то уйдёшь не подтёртый.

 

П.С. Уверен, для одного из форумчан это в порядке вещей )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть. Люди могут уже спать. У них там ночную смену штоль сделали?

 

Ждите, скоро в общественных туалетах будут стоять и супер туалетную бумагу прямо на месте предлагать. При чём делать так что если не купишь то уйдёшь не подтёртый.

 

П.С. Уверен, для одного из форумчан это в порядке вещей )

Для кого?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходили... коробки всякие, в общем говорил парень Евгений, что стоит это все 30 000 но мне подарок - за 7000. Технологиями продаж владеют, язык подвешен... Объяснил человеку, что у меня подход такой: то что мне нужно куплю и без скидок, а то что не нужно и даром не надо. На том и порешили. Поболтали мило... Ничего не купил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня бабулю развели на 2к всякую херню втюхали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти товарищи в одном с нами здании гнездо свили, когда утром мимо их офиса проходишь, слышно, как они перед работой орут свои оралки (а так же кричалки, вопилки и. т. п) зачастую матерного содержания, а потом хватают большие черные пакеты и разбредаются в разные стороны искать очередного лоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас новый прикол. чувак на синенькой машине с номерами типа евросоюза с буковками GB правда номера смотрятся совсем как ненастоящие. Говорит чувак с типа польским акцентом и утверждает что машина из Польши прямиком. Втюхал у нас тут тетеньке набор посуды за 7 косарей. Люди где ваш мозг так и хочется спросить. И пыталась ее спросить но она прям как зомбированная домой за деньгами побежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот же. Помните волна была когда такие хлопцы приборы всякие якобы исцеляющие от всех болячек, пенсионерам впаривали за бешенные деньги? Пользовались тем что люди старые и не разбираются во всех тонкостях.

у нас не только пенсионеры велись. а все кому не лень)) и бабочек от целлюлита брали и 3 утюг, и чайники которые работают 3 дня, фотоаппараты и телефонные аппараты еще были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты