Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

snek

Поездка на море

Рекомендуемые сообщения

кесонный

 

курящие женщины Кубы мне кажутся менее страшными не женщин Ямайки.
Не то слово.

Кубинки очаровательны. Кубинки восхитительны. Кубинки прелестны. Кубинки умеют любить и любят так, как ни одна соотечественница не любит и не умеет. Россиянину, не привыкшему к такой любви, это вообще кажется неземными ощущениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кесонный

 

Не то слово.

Кубинки очаровательны. Кубинки восхитительны. Кубинки прелестны. Кубинки умеют любить и любят так, как ни одна соотечественница не любит и не умеет. Россиянину, не привыкшему к такой любви, это вообще кажется неземными ощущениями.

Наверное да. Мне довелось побывать в 88 ом на Кубе где нас водили в культпоходы... в принципе нам разрешалось многое, но вот общаться с кубинками- хренсдва. Пасли категорически. Потом, уже в рыбвтузе, я познакомился с костариканкой и исполнил-таки то, о чем так мечтал на Кубе...,но осадочек остался.. хочу вернуться на Кубу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

angelic

 

Куда на море на новогоднии праздники лучше всего поехать?
Если не Куба, то Тайланд, Индонезия, Сингапур, Вьетнам, Мальдивы, может, ОАЭ. И это далеко не весь список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

angelic

 

Если не Куба, то Тайланд, Индонезия, Сингапур, Вьетнам, Мальдивы, может, ОАЭ. И это далеко не весь список.

 

Ну, так-то и в ту же Абхазию можно... Друзья как-то ездили на НГ туда... говорят- душевненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кесонный

 

Ну, так-то и в ту же Абхазию можно... Друзья как-то ездили на НГ туда... говорят- душевненько.
Без моря только. Считается, что промозглые ветра. В горы - не съездить: дороги все завалены снегом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

кесонный

 

Без моря только. Считается, что промозглые ветра. В горы - не съездить: дороги все завалены снегом.

 

Море есть, но купаться конечно на любителя,а прогулки по берегу хороши- воздух морской он и в ... Абхазии морской. В горах снега на шибка много там где дороги по крайней мере,а и дорог там не особо много. Зато апельсины- мандарины прям с деревьев и вообще красиво все, тихо и уютно. Давно сам мечтаю туда смотаться, но зима обычно вся в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездил на море сегодня....ляпота... водичка теплая 28, солнышко яркое- но  не жарко.... бархатный сезон на носу....

 

Зубова Щель ...Лазаревский район.

 

43a546.jpg

Обалдеть как красиво. Там по побережью железка проходит, вот там чудесные виды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно приехать к морю и за фотосессией.

 

189e06.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если не Куба, то Тайланд, Индонезия, Сингапур, Вьетнам, Мальдивы, может, ОАЭ
тоже любитель экзотики :megalol:
1327740563_aborigens.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

тоже любитель экзотики
Нет, просто я на вопрос "Куда лучше к морю на Новый Год" выбрал места, где на Новый Год - тепло. Более радикально Южное полушарие можно было тоже перечислить: Австралия, Новая Зеландия, Мадагаскар. Смысла ехать ради моря на Новый Год в традиционные для нас Турцию, Египет или на наше Черноморское побережье, чтобы там купаться в бассейне - не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо - едут туда, куда хватает денег. Кому Мальдивы и Новая Зеландия, а кому Египет и Сочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если не хватает денег на теплое море в зимнее время - нужно подождать, когда настанет лето, и можно будет посетить Краснодарский край или Крым (считается, что это - дешевле Турции и Египта, но не всегда и не факт, как бы) , ну, или те же Египет с Турцией. Можно будет и к Средиземному морю отправиться: Греция, Хорватия, Кипр, и подороже - Испания, Италия, или совсем дорого - Португалия, Франция. Как говорят в Краснодарском крае - сейчас море "закрыто" , нужно будет приехать, когда море "будет открыто" .

Меня, вот, всегда удивляло: почему Португалия - такая дорогая? Почему дороже, например, Испании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили в 2014 году в августе в кабардинку

Вчетвером на машине

Номер люкс обошелся в 4500 р сутки, в него входило две спальни,кухня,две лоджии, два телевизора,2 сплитки,  холодильник,плита..От моря пешком 5 минут ходьбы

Все очень красиво и комфортабельно

С человека получилось по 1125 р/ сутки

Были там 5 дней, отдых был просто супер

Я потратил всего 14.000 р с проживанием, пропитанием, кучей сувениров ,

причем каждый день питались в кафешках ( грубо говоря в день тратил 500 р на обед) 

Весьма бюджетно, и отдых на уровне

Соотношение цена/ качество 5+

В этом сезоне тоже туда планирую поехать , но уже в июле, когда будет чуть меньше туристов

Ночная жизнь там просто кипела)В гостиницу в 3-4 утра приходили)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ak1993

Были там 5 дней

5 дней - это не мало разве? Только приехали, не успели привыкнуть - и сразу уезжать. Мне последние 2 - 3 дня перед отъездом - жалко уезжать, а тут получается, что уже через 2 дня после приезда - думаешь о скором отъезде. Неужели это можно назвать отдыхом - 5 дней? По-моему, нужно, как минимум - 2 недели.

Или это было такое непостоянное место отдыха: 5 дней в одном месте, потом 5 дней в другом, ещё 5 дней в третьем?

Ночная жизнь там просто кипела)В гостиницу в 3-4 утра приходили

Да. Почти всё наше черноморское побережье - ориентировано на молодёжь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niels

5 дней было за глаза!

Гуляли там в основном по набережной основной, где полно аттракционов, там же куча кафешек со своими танцевальными программами!)

Даже стриптиз там танцует)

Мне очень понравился их парк,атмосфера в нем просто магическая была,особенно ночью!)

А вот магнит ихний просто омерзительный!Заходишь, там куча туристов,огромные очереди, смердит там конкретно конечно  :fooo:

Цены убили ...Все дороже на 50 % от наших астраханских...

Зато ихние работники получают 30.000 р продавцы консультанты...жесть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я потратил всего 14.000 р с проживанием
Прямо бюджетно у вас получилось, мы ездили вдвоем, получилось за 20, правда в Адлере были.. но мы не сидели на месте. И по Сочи мотались: Дендрарий, Олимпийский парк. В Абхазию на экскурсию ездили. В открытое море, дельфинов смотреть. Сувениров/специй накупили столько, что еле унесли вещи)). Проживание обошлось в 1200 в сутки, за двоих. Питались тоже в основном в кафешках, хотя была возможность готовить там. Ездили на неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ak1993

 

5 дней было за глаза!
Я не против того, что 5 дней на Кабардинку - "за глаза" . Я в том смысле, что 5 дней отдыха - мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это у меня только вышло 14.000 р 

И кстати даже пару экскурсий захватил в этот бюджет

Выход в открытое море на катере 1500 с человека 

Довольно таки неплохо в открытом море побарахтались, правда команда с капитаном были уже квашенные немного  :hi:

Хотели все с другом на парашют сходить, но как то цена отпугнула в 2.500 р 

По пути в дольменах неплохо погуляли , эта уже от моря когда ехали домой, по серпантину , 

И перекус там неплохой был на сотни 4 наелся до отвалу  :king:

Но вот народу было дохренище в период 15-20 августа

Все лежаки до отказу забиты были и даже в проходах людей было много  :huh1:


Я не против того, что 5 дней на Кабардинку - "за глаза" . Я в том смысле, что 5 дней отдыха - мало.

 

Нам хватило!)А впечатлений уйму получили!

В этом году тоже авто поедем, так дешевле и веселее!) 

Но компанию побольше возьмем людей)Либо , на что надеюсь "жгучие " попутчицы попадутся нам!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы в этом году ездили на поезде в Крым. По единым билетам.Отличный трансфер, море теплое, достаточно дешего все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как говорят в Краснодарском крае - сейчас море "закрыто"

купаются во всю сейчас, вот букваль +15, солце, ляпота, выходил на пляж, ныряет народ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос для тех, кто ездил в Крым.

Судя по карте необходимо проезжать через Краснодар. Есть ли объезд? Или город проезжаешь спокойно ( без пробок)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос для тех, кто ездил в Крым.

Судя по карте необходимо проезжать через Краснодар. Есть ли объезд? Или город проезжаешь спокойно ( без пробок)?

Там объездная дорога есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по карте необходимо проезжать через Краснодар. Есть ли объезд? Или город проезжаешь спокойно ( без пробок)?

 

 

Там объездная дорога есть.

а это смотря как ехать, если через Славянск то как не крути всеравно придется заезжать в Краснодар, ну или двинуть через Крымск

ну а пробки как попадеш,если тока ночью проходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если не хватает денег на теплое море в зимнее время - нужно подождать, когда настанет лето, и можно будет посетить Краснодарский край или Крым (считается, что это - дешевле Турции и Египта, но не всегда и не факт, как бы) , ну, или те же Египет с Турцией. Можно будет и к Средиземному морю отправиться: Греция, Хорватия, Кипр, и подороже - Испания, Италия, или совсем дорого - Португалия, Франция. Как говорят в Краснодарском крае - сейчас море "закрыто" , нужно будет приехать, когда море "будет открыто" .

Меня, вот, всегда удивляло: почему Португалия - такая дорогая? Почему дороже, например, Испании?

а почему вы Тунис не рассматриваете? это тоже средиземноморье, дешевле Италии и Франции, ну чуть дороже Турции и Египта, хотя конечно по уровню обслуживания не сравнить с Грецией, но лучше, чем Египет однозначно. Были там много раз, отличное море, чистейшее, прекрасный сухой воздух, нет этой удушливой влажности, как в Турции летом. Сезон начинается в июне, мы обычно после 10 чисел ездим туда в зону Ясмин Хаммамет. И сейчас тоже собираемся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты